Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

51 комментарий к публикации В Правительстве России поддержали законопроект о квотировании выбросов в Челябинске и Магнитогорске
В Правительстве России поддержали законопроект о квотировании выбросов в Челябинске и Магнитогорске

Гость
20 мая 2019 в 20:26

Т.е. травить население теперь будут законно?

Еще не пенс
20 мая 2019 в 20:21

Капут Дворцу спорта, это же он главный загрязнитель, обанкротят!

Гость
20 мая 2019 в 20:43

Выбросы нужно не квотировать, а запретить!!!
А хозяев таких заводов, - толстопузых нуворишей - судить и сажать!!!

Гость
20 мая 2019 в 20:45

Правительство будет торговать индульгенциями?!!
Толстосумы убивают миллионный город и это планируют узаконить???!!!

Гость
20 мая 2019 в 20:34

Любое промышленное предприятие обязано иметь очистные сооружения, которые должны функционировать 24 часа в сутки. Либо предприятие работает используя очистные, либо не работает! О каких квотах вообще может идти речь? Задолбали уже своими законами, которые никто не собирается выполнять!!!

Гость
20 мая 2019 в 20:06

Как выбрасывали так и будут!Просто денег будут больше отстёгивать правительству!

Мне кажется, это для того чтобы бютдет пополнить, а ни забота об народе....

Парень из 90-х
20 мая 2019 в 20:52

Александр Михалыч плачет горючими слезами сейчас в подушку!

Двуглавый верблюд™
20 мая 2019 в 20:46

Пора уже устанавливать квоты на вдохи-выдохи. Будь смелей, депутат!

20 мая 2019 в 20:23

Комиссия Правительства России по законопроектной деятельности 20 мая поддержала проект закона о квотировании выбросов в атмосферу.

И когда этот проект примут и подпишут? Когда рак на горе свистнет?)))

Гость
20 мая 2019 в 20:48

На каждого жителя по тонне???!!! Дышите глубже!!!

Гость
20 мая 2019 в 21:18

Вот только Зюзину и Аристову глубоко плевать на эти квоты. Травили, травят и травить будут.

Гость
21 мая 2019 в 09:06

Какое еще квотирование?!
купля - продажа нашего здоровья и жизней??
Только современные очистительные системы и многомиллионные штрафы + тюремный срок за работу без них. Как в европе и не иначе!

Граждане, милые, ну нас опять разводят!

Гость
20 мая 2019 в 20:29

Огромный секрет для маленькой, для маленькой такой компании, для скромной такой компании огромный такой секрет.

Гость
20 мая 2019 в 21:15

Узаконенная травля жителей? Красиво назвали разрешение на выбросы квотами.

Гость
20 мая 2019 в 21:28

Интересно, а почему изменились сами нормы выбросов?
Причем очень сильно

Гость
21 мая 2019 в 08:30

Хорошо без ботов, к выборам появятся?)) Комментарии, плюсы и минусы отражают картину)

Гость
21 мая 2019 в 00:02

Заводы нужно переносить за черту города, все!!! Вообще, Челябинск - это зона экологического бедствия, благодаря заводам и все об этом знают. Пока сыновья и зятья хозяев заводов сидят в думе, вопрос с экологией не решится. Одна показуха и слова не имеющие никакого веса от правительства до чиновников

Гость
21 мая 2019 в 17:33

У меня такое одущение,что Дубровского убрали,как убирают киллера после убийства кого-то ранга папы римского.Он изобрёл и протолкнул (возможно,по спецзаданию) эти самые КВОТЫ.Это-диверсия против ВСЕГО НАРОДА СТРАНЫ.Пока мы возмущаемся часовнями у храмов науки и культуры ,нам, практически, отменяют ПДК,а по ВСЕЙ СТРАНЕ (мы-в первых рядах пилотами-камикадзе) ЗАКОНОДАТЕЛЬНО (!!!) РАЗРЕШАЮТ ВЫБРОСЫ В ДОГОВОРНЫХ (!!!) ОБ"ЁМАХ:кто,как и сколько будет выбрасывать мы теперь не будем знать НИКОГДА,- как и то,сколько,когда и какой отравы будет в воздухе,которым мы дышим.Мне недолго осталось жить и мне ВСЕХ ЖАЛКО,да.

Вася
20 мая 2019 в 20:20

Теперь травить будут по госту! Это твоя родина сынок!

Гость
20 мая 2019 в 21:09

Проезжали мимо ЧЭМК 5 труб и вместо- дыма пламя. Какие фильтры могут выдержать открытый огонь?

Гость
20 мая 2019 в 22:22

Интересно, куда грязную нефть будут сливать из нефтепровода "Дружба"? Или Минэкологии нашло полигон?

Агасфер
21 мая 2019 в 07:45

Вот и пришло время когда приходится платить за чистый воздух.Мы давно платим здоровьем, кто-то собираеться платить грязными деньгами

Гость
21 мая 2019 в 10:31

Понятно, почему прессу не пускали. Значит всё очень плохо для народа.

21 мая 2019 в 10:29

бла бла бла..... всем верху плевать на народ, давно понятно же

Гость
21 мая 2019 в 12:34

И где замеры делать будут? Когда крановщица сгорела от попадания воды в металл, вода попала через и дырявую крышу. А датчики норму покажут. так что этих квот с лихвой хватит.

Коренная Челябинка
21 мая 2019 в 13:15

Квоты после юревичевского периода тоже на заседании в Правительстве поднимали после протестов? или быстернько "подмахнули" документ на местном уровне? Зачем народ "лечат" видимостью бурной деятельности? Всего делов - сделать квоты как были в 2013 году и ПРОВЕРЯТЬ функциональность фильтров и их постоянную работу! Больше ничего не надо, особенно бравировать статусом "промышленный город" и "рабочие места". Фильтры ставьте и "тратьтесь" на их своевременное обслуживание.

Гость
21 мая 2019 в 15:43

Раиса вся провоняла

Надзор
21 мая 2019 в 17:13

С советских времён существовали ПДК (предельно допустимые концентрации) вредных веществ в воздухе. И не просто так:за соблюдением норм следили надзорно,ежедневно.И штрафовали нещадно,и закрывали проидводства до устранения.Не в один день образовалась эта ситуация,как сейчас:оборудование допотопное, износилось,а нагружают его нещадно.Фильтровать,не выбрасывать - это буржуинам никак: надо дома в лондонах/яхты-шмахты/бриллианты-собачки жёнам/кембриджи детям.Ай-то!Вот и остаётся им только изобретать.КВОТЫ! Будут выбрасывать столько,сколько сами себе "заквотируют" (тонны/м3),а ПДК уже даже не будут замерять.

Гость
21 мая 2019 в 17:17

То есть будет соблюдаться норма по выбросам, многократно поднятая несколько лет назад и вонять станет теперь на законных основаниях? Нет, господа, если результат народ не устроит, то надо будет заявлять об этом на многотысячных митингах. Тогда власти придется учитывать мнение людей

Роберт
21 окт 2019 в 00:54

Когда будут датчики на каждой трубе, на каждом цехе, по параметрам заводов вот тогда модно говорить о квотировании выбросов. Иначе это преступный треп! Пока вы преступно треплетесь в Челябинске умирают дети.

Экономка
20 мая 2019 в 22:11

Дубровский ушёл, а дело его живёт. Просто очистные включить не судьба?

Даши Улымшвили
20 мая 2019 в 23:37

В этом вопросе надо идти по пути Москвы.
Там просто тупо ввели такую стоимость земли и такой налог на землю, что все производства сами по себе разбежались и расселились, уже в модернизированном виде, по ближнему и дальнему Подмосковью, вблизи забытых Богом деревень.
В результате, в Москве не осталось ни одного вредного производства, а промзоны стали представлять из себя молочные, мясные и хлебо-булочные заводы, а так же зоны всевозможных художественных выставок.
Вот и получилось, что, без каких-либо проблем на утро, в Москве, под радостную беседу можно вечером принять на грудь литрушку злодейки с наклейкой, а в Челябинске после пол литра принятой потом пол следующего дня можно очумевать. Это - самый доступный и верный маркер чистоты воздуха.
По заверениям нашего президента, а я верю президенту, налоги на землю всецело входят в компетенцию местных властей. И если местная власть введёт налог для вредоносных промпредприятий, к примеру, условно говоря, для начала 100 тыс.руб. за сотку, на следующий год - млн., а ещё через год - 10 млн., то через 3 года здесь не останется ни одного вредного производства.
Но местная власть такая. Ей позавчера Юревича привели, вчера - Дубровского, сегодня - Текслера, и всё - "одобрямс". Абсолютно зависимые, никчемные люди, разгони которых, никто и не заметит "потери бойца". А всё павлинами ходят, индюками щёки дуют, - смешно смотреть и грустно.

совесть
20 мая 2019 в 21:22

на отходы рависа тоже нужно квоты а то загадили сосновский район

Иван
20 мая 2019 в 21:29

Златоуст опять забыли

ываыфва
21 мая 2019 в 09:34

У нас и так были нормы и ограничения .... Кто бы еще их соблюдал ....
Очередной популизм !!!