Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

116 комментариев к публикации Текслер недоволен низкой собираемостью штрафов в Челябинске за мусор и парковку на газонах
Текслер недоволен низкой собираемостью штрафов в Челябинске за мусор и парковку на газонах

20 мая 2019 в 18:10

Когда же И.О. выскажется по теме ГОКа, о ЧМК, ЧЭМК, ЧЭЦЗ? О том, как долго, по варварски они будут запылять и загазовывать атмосферу города? Когда, наконец, будут высаживать деревья в большем количестве, ПЕРЕД тем, как вырубать в каких - либо целях, старые.
Не кажется ли И.О., что пора создавать экологическую полицию на хозрасчетной основе - получающей процент со штрафа? Скажем 30% на содержание и зарплату, а 70% в фонд муниципалитета?

20 мая 2019 в 18:53

Одного недовольства мало. Надо, чтобы исполняли указания. А так - это просто сотрясание воздуха.
Город как не был убран, так и не убирается. Хотя Текслер тоже был недоволен состоянием города. Но его администрация города игнорирует, как я поняла.

Гость
20 мая 2019 в 17:57

Верна! Особенно за кокашки и парковки на газонах драть надо!

Гость
20 мая 2019 в 19:23

Надо увеличить штрафы за мусор, за костры в лесу, а самое главное, чтобы был номер телефона куда можно звонить о нарушителях, нужны рейды.

Гость
20 мая 2019 в 17:59

С удовольствием сдам властям всех этих собачников с их какающими везде зверями! Да ещё в придачу солью, чудиков из дома паркующихся на газонах!

Гость
20 мая 2019 в 18:30

Сейчас во дворе 21 машина на газонах. Сколько дворов в городе? Это миллиарды в год! Но проще кинуть людей с пенсиями!

Гость
20 мая 2019 в 17:37

Давно такая мысль. Ну это же золотое дно! Штрафуйте жестко этих свиней что мусорят! Собаководов с какающими собаками, водятлов на газонах! В чем проблема не понятно

Гость
21 мая 2019 в 00:53

От Текслера , пока, никаких конкретных действий! Напоминает Дубровского, только моложе! Я так понимаю он ничего в городе менять не собирается?

Гость
20 мая 2019 в 19:33

Почему аристов ещё не убрал шлаковый отвал который разносит ядовитую пыль по всему городу???

Леночка
20 мая 2019 в 19:31

Создайте единую линию!!!! Многие откликнуться!!! а то до ГИБДД не дозвониться, да и бесполезно. Четко должно быть, встал не там - звонок- выезд - штраф... А то на одних и тех же местах дежурят, на дворы наплевать...

Гость
20 мая 2019 в 19:23

Ура! Я ждал этого! И не только в Челябинске штрафовать! В маленьких городах тоже хрюши живут, и на природу они так же выезжают, и по дороге ездят! Всех штрафовать, кто мусорит! А то считают, что они налоги платят, поэтому можно и раскидывать мусор и какахи

Гость
20 мая 2019 в 20:21

За торговлю - фермерша , что торговала молоком на стихийном рынке на Доватора обосновалась в павильоне на вокзале ( возле областной больницы ) . А гости Южного Урала , как торговали где вздумается , так и торгуют - на место киосков они "Газельки " с овощами притаскивают . За мусор - почему не перенять опыт по переработке мусора как это делают в других странах , на специальных заводах . Или просто открыть пункты приёма вторсырья от населения . Почему я должен платить за вывоз бумаги , если можно её отдать школьникам на макулатуру у себя в подъезде .

Гость
20 мая 2019 в 17:36

Я, конечно, на должность губернатора не претендую), но тоже удивляюсь, почему не используется такая прекрасная возможность , как штрафы за мусор и наглую парковку для пополнения бюждета. Для нашего ''интеллигентного" города это просто поле непаханное.

Гость
20 мая 2019 в 17:48

Наконец-то!!! А еще приложение скопируйте московское, чтобы эффективность повысить.

Гость
20 мая 2019 в 17:20

это правильно нужно штрафовать как юридических лиц так и физический,и штрафовать нужно на крупные суммы,только так можно порядок в городе да в головах навести

Гость
20 мая 2019 в 18:03

Затея с единым регоператором по вывозу мусора оказалась провальная. Надо забрать часть денег за содержание контейнерных площадок и отдать обратно управляющим компаниям (чтобы дворники из УК подбирали и следили за чистотой ).

Петр
20 мая 2019 в 19:59

На Электростальской2 ГОРА мешков с мусором после субботников! Кого штрафовать? УК ООО "ЦЕНТР" или как? Эти местные власти так и будут саботировать все попытки улучшить ситуацию в Челябинске, вот увидите.. Только деньги и могут с народа собирать..

Гость
20 мая 2019 в 17:59

в чем проблема выписывать штрафы собственникам за парковку на газоне, тротуаре. это ведь золотая жила. глядишь хамов поубавиться

Гость
20 мая 2019 в 18:21

Говорить мало, вот если бы он это сделал... действительно, станет чище в городе и богаче в бюджете. А по какой причине раньше это не было сделано, мне не понятно! Загадка.

Горожанин
21 мая 2019 в 10:27

Опять одни разговоры, дел как не было так и не видно. Не будет толку от Текслера 100%

Гость
20 мая 2019 в 19:46

Текслер городом управлять пытается , а парижанин уже золотой парашют укладывает ?

Гость
20 мая 2019 в 22:21

Начните с Блюхера 53. Здесь такой беспредел творится, водители ездят вдоль и поперек газонов, красивейших цветников, устраивая стоянки, а владельцы собак туалеты для них. Сумма штрафов многократно увеличится.

Гость
21 мая 2019 в 00:15

Как будете штрафовать Если НЕ В ОДНОМ РАЙОНЕ ЧЕЛЯБИНСКА НЕТ АДМИНИСТРАТИВНЫХ КОМИССИЙ.одна единственная при Горадминистрации и еепредседатель очень НЕ ХОЧЕТ ОТДАВАТЬ ВЛАСТЬ В РАЙОНЫ и сами еле шевелятся ненаездишся в районы.содали БЮРАКРАТИЧЕСКУЮ СХЕМУ---вы в районе ищите нарушителей а мы уж их накажем

Гость
21 мая 2019 в 06:25

За собачьи какахи нужно штрафовать, тонем уже

Гость
21 мая 2019 в 08:58

По Труда недалеко от гостиницы Редиссон стоит на парковке годами черная машинка, которая выдает сосиски или бургеры, так вот вся парковка это одна большая куча грязи и пыли. Начните с собственника этой машинки. Такая же история по парковкам по ул. Молодогвардейцев (от Победы до БР. Кашириных), а также поворот с Бр. Кашириных на мост. Везде грязь и пыль лежит годами и никто ее не убирает. Все парковки принадлежат собственникам магазинов, которые их возвели, при открытии своих точек. Неужели трудно их заставить вычистить?

21 мая 2019 в 09:58

За какой именно мусор уточните. А то на фото мусор лежит строительный мусор у какого то только что построенного дома. В городе, к примеру найдется не более сотни домов, у подъездов которых стоят урны. Все остальные жители подходя к подъезду не особо заморачиваются куда бы выкинуть окурок или пустую бутылку или фантик. Может быть в отсутствии урн все дело?! Да и дворникам не придется лишний раз лазить по газонам.

Гость
21 мая 2019 в 10:47

разрешить эвакуаторам забирать из дворов машины.
процесс так пойдёт!
вон они в центре как лихо машины таскают!

20 мая 2019 в 20:00

как много Павликов Морозовых....

Гость
21 мая 2019 в 11:39

Любая проблема не решается штрафом, а почему не сделать больше парковочных мест, мест для любителей шашлыка, для выгула собак мест я вообще не видел, но у нашего ВРИО губернатора на это денег нет хотя мы с вами платим налоги, а вот денег с людей собрать на это у него ума хватает. Молодец помоему ему уже сейчас поравслед за Дубровским.

Гость
20 мая 2019 в 17:34

Сейчас начнется: власти должны, сначала сами власти, лишь бы штрафовать. так не поможет...

Гость
20 мая 2019 в 18:10

За присланных из Москвы голосовать отказываюсь!

20 мая 2019 в 19:06

Текслер, пока не устроишь и не организуешь парковки для частного транспорта, штрафами проблему не решишь. Найдётся множество способов миновать штрафы (липовые номера, инвалидные знаки и т д). Не туда смотришь!

Доктор_Чел
21 мая 2019 в 01:22

а может просто всем раздать зеленые очки?

Ольга
20 мая 2019 в 17:59

Да с одного нашего двора можно за год собрать 3 мил. штрафов, по углам куча неубранного мусора, на газонах куча припаркованных машин, а в деткой песочнице кучи, которые оставляют собачники...

Разумбай Тагиров
20 мая 2019 в 21:42

Мы, молодые южноуральцы, поддерживаем такое решение нашего ВРИО. Наконец то виден реальный подход к проблеме, а не забалтывание ее! Давно пора призвать к ответу нарушителей и газонного покрытия и парковочного. Теперь то они крепко призадумаются, прежде чем на гозоне бросать и сор и бутылки и коробки от чипсов и грязную бумагу! Уверены, что эти меры смогут вывести Челябинск в разряд городов высокой культуры, где бы не было этого мусора на газонах и постоянного ВАЗ на них и ГАЗЕЛь.

20 мая 2019 в 22:23

Даешь административную комиссию в каждый дом, в каждую квартиру. Если каждая челябинская семья хотя бы раз в месяц будет подвергаться административному наказанию, года не пройдет, как мы достигнем вожделенного золотого дна! Спасибо, Кремль, благодаря тебе мы таким мощным генератором свежих идей и нетривиальных решений обзавелись, что у всех уже руки чешутся, когда же в них дадут бюллетень в великий день.

Гость
21 мая 2019 в 08:10

капец... людей волнуют газоны.. текслера- штрафы.. все наоборот.. невыйдет из него ниего.. похоже я гений прогнозов..

комментаторр
21 мая 2019 в 14:28

ну да в принципе и губернаторов пора штрафовать за недоработки!!!!

Оскар
20 мая 2019 в 17:25

Законов принято много, а толку мало. Ни большие ни маленькие штрафы никто не оформляет. Ни за мусор, ни за стоянку на газонах, низа выгул собак.

21 мая 2019 в 09:10

Свиньи должны платить!
Что на дорогах, что во дворах - всё завалено мусором. Люди швыряют мусор из окон домов и машин, паркуют свои машины на газонах и ведут себя соответствующим образом. Нужно сделать такое поведение чрезвычайно дорогим удовольствием.

Lila
20 мая 2019 в 20:07

Конечно не в тему, но... К кому и куда с ЭТИМ обратиться? А уважаемый Текслер доволен тем, что сотрудники Управления делами губернатора уже два месяца работают почти по 12 часов в немыслимом нарушении трудового законодательства, хотя "особый режим работы" в связи с приходом врио давно был им отменён?!! Или он не знает об этом??

Ттт
21 мая 2019 в 11:59

Мусорки бы сначала поставить, а потом штрафовать. Есть места где можно очень долго ее искать и не найти даже в центре, что говорить про спальные районы

Андрей
21 мая 2019 в 22:47

Штрафы дело важное и нужное.....А штрафовать за отсутствие уборки мусора управляющие компании будут? На углу дома 3 по улице Комаровского куча мусора по крышу обувного киоска! Причем высыпают мусор именно дворники обслуживающей организации.

Челябинец
22 мая 2019 в 08:16

Врио губернатора считает, что наказание рублём поможет ускорить наведение порядка в городе..

А я считаю, Порядок в городе наступит тогда, когда УВОЛЯТ всех ПРЕЖНИХ чинуш, сидящих у власти последние 10 лет! Сборище бестолковых, инертных бездельников, получающих ЗРЯплату!!