Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

134 комментария к публикации После протестов в Екатеринбурге глава Челябинска высказался о судьбе часовни в сквере напротив ЮУрГУ
После протестов в Екатеринбурге глава Челябинска высказался о судьбе часовни в сквере напротив ЮУрГУ

20 мая 2019 в 11:05

Господин Мэр не хочет провести опрос среди горожан по поводу своей персоны???

Студентка дважды.
20 мая 2019 в 11:23

Я против церкви! Это территория студенческого духа, энтузиазма,переживаний, новых знакомств. Нужно освежить тротуарную плитку и возродить фонтан!Это будет намного лучше!

Гость
20 мая 2019 в 10:55

Я извиняюсь. Но почему чиновники всегда общаются через губу ? Что за ответ странный. Елистратов хочет как в екб и в Париже ?

Гость
20 мая 2019 в 11:51

А может лучше опрос провести по поводу мэра? На своём он месте или нет.

Гость
20 мая 2019 в 12:34

Я против часовни в студенческом сквере!

Гость
20 мая 2019 в 10:54

Если будет опрос как в Екате (на эхе аудиозапись этого цирка) то попы могут уже поздравлять друг друга.

Гость
20 мая 2019 в 12:36

В нашем промышленном городе, скверы нужно наоборот разбивать. Зелени должно быть больше. Кому они нужны, когда в мечтах у молодёжи уехать из че.

Гость
20 мая 2019 в 10:57

что за мода рубить деревья и строить храмы,часовни?стройте в чистом поле,промзонах или восстанавливайте брошенные-вот проверится чувство верующих!

Гость
20 мая 2019 в 11:22

Не понимаю, если есть свободный участок земли, почему на него обязательно что-то нужно всунуть? Я человек верующий, но избыток всяких часовен и прочих богослужебых заведений на душу населения в нашем городе уже зашкаливает.

Гость
20 мая 2019 в 12:05

Благоустройте сквер, а храмов и так полно

Гость
20 мая 2019 в 11:07

Отделенная от государства, не пополняющая бюджета "некоммерческа" организация не вправе диктовать обществу свои условия или решать что и где она будет строить.
право, смешны их потуги

Гость
20 мая 2019 в 11:26

Часовню построить надо на месте бывшей свалки городской

Гость
20 мая 2019 в 11:52

74 проведите свой опрос у себя на сайте.

Гость
20 мая 2019 в 12:16

На свалке именно.

Гость
20 мая 2019 в 11:00

"...экстренно вызвали в мэрию", - хорошо хоть не ночью за ним приехали, на черном "воронке"!

20 мая 2019 в 13:59

А больше места нет? Пустыри, свалки. Будет двойная польза

Коренная Челябинка
20 мая 2019 в 13:50

Рада, что это место трогать не будут, а оставят как есть (только ремонт фонтана нужно сделать). А что там по поводу выбросов и ГОКа? Так-то у Челябинска проблема № 1 - выбросы и ГОК. Ждут стихийных акций протеста против ГОКа? Северо-запад первый под удар ядовитого хвостохранилища и его испарений попадают (леса-то уже нет, воздух уже не тот). И станет "спальный" район - "ядовитым" районом....

20 мая 2019 в 12:29

Давайте проведём опрос по поводу сноса уже построенных храмов, мечетей, часовен и прочих подобных сооружений.

тостер
20 мая 2019 в 11:13

заказчик опроса заинтересованная сторона уже высказавашая свою позицию ранее в пользу часовни - плевать им мы было на мнение граждан тогда. тоже же какой-то мутный опрос проводили. чем тот опрос отличается от этого?
любой специалист подтвердит - доверие к таким опросам нулевое, во первых можно спросить только того, кого надо, а потом можно ещё и посчитать как нужно.
так что дурилка это очередная.
ситуация с этой часовней примерно такая же как в Екатеринбурге, кое кто пообещал кое кому воткнуть часовню в качестве благодарности за ранее оказанные услуги. ну а дальше уже включается пиар и народу это обосновывают как-то, как обещственное благо, пипл же, по их опыту, всё схавает.

Гость
20 мая 2019 в 13:13

да туфта все эти провластные опросы. очередная имитация

Гость
20 мая 2019 в 21:07

если бы елистартов ответил неуклончиво, было бы странно, человек ни за что не отвечает

Гость
20 мая 2019 в 21:21

Часовни испокон веку строили на крови.
А в этом сквере кто полёг? Или всё еще впереди?

Дмитрий
20 мая 2019 в 15:11

В списке возможных ответов вашего "опроса" почему то нет варианта "Я хочу чтобы часовню построили".

Это такая демократия - ответы возможны только вас устраивающие ? И чем тогда либералы отличаются от сталинистов ?

Адольф
20 мая 2019 в 11:04

Челябинск, в отлицие от Цареубийска - это праваславный город, наши земляки выступают за строительства храма!

Гость
20 мая 2019 в 16:45

Пусть будет сквер!

Ирина
21 мая 2019 в 08:21

Часовня нужна обязательно

Гость
20 мая 2019 в 11:03

Кто такой Денис Ибрагимов? За него голосовали? Просили высказаться от лица общества? Кто определил что он общественник? 74.ру? Или кто то ещё?Какое общество обратилось к общественники Денису Ибрагимову? Чьи интересы он представляет?Обращение общества с подтверждением что общество имеет гражданство РФ и постоянную регистрацию в г.Челябинске - в студию ! Желательно с фамилиями (можно 2/3 окончания) чтоб не разглашать личные данные!

Чорный юморист
20 мая 2019 в 12:15

Да пусть строят. В Планетарий потом переименуют.

Гость
20 мая 2019 в 12:23

Больше храмов - меньше тюрем...

Гость
20 мая 2019 в 21:23

Сначала на Алом поле сделайте ремонт!
Отдали им органный зал, так они за несколько лет загадили до невозможности!!!

Нормальный человек
20 мая 2019 в 11:11

Голосую за Часовню!

Гость
20 мая 2019 в 12:50

А мне ровно ваще. Хоть часовню, хоть мавзолей. И в случае кипиша сам за себя буду. За людишек палец о палец не ударю, опротивели. Склочные, жадные, подлые. Пусть хоть что творят, майдан ли, революцию ли, да хоть содомию массовую. Это они могут.

Гость
20 мая 2019 в 11:37

А я за часовню

застройщики правы
20 мая 2019 в 14:48

Слава Богу навальных троллей не спросят. и часовенку мы отстроим...надоели эти пакеты от бургеров и битые бутылки от пива...дух студенческий несвежий и нетрезвый.

Людмила
20 мая 2019 в 12:05

Все больше в городе стоматологий, а люди беззубые. Все больше парикмахерских,а люди лохматые. Все больше церквей,куда ходит власть,погрязшая в коррупции, и попы на Мерседесах и личных самолётах...Строительством церкви грехи не замолить...пусть будет сквер,там так приятно гулять!!!!людям не нужно столько торговых центров и церквей, мы хотим чистого воздуха,а не строительство второго онкоцентра!!!!

Гость
20 мая 2019 в 12:34

Стратегия нашего развития - больше КБ и церквей

Вася
20 мая 2019 в 10:56

Не важно как проголосуют жители, главное как подсчитают и обнародуют.

Гость
20 мая 2019 в 15:32

Опрос однобок, там из 6 вопросов только 1 ответ предполагает положительный отзыв о часовне. Это говорит о навязывании испытуемому того ответа,и который желателен составителю опросника. Тут налицо искусственно созданная конфликтная ситуация. Городской бор и зелёные насаждения тут совершенно ни при чём и не имеют отношения к часовне, вырубка деревьев не предусмотрена. Решать реально должны горожане, а не временщики из недоучившихся студентов

гость
20 мая 2019 в 16:47

Лучше на месте старого фонтана сделайте современный красивый фонтан, церквей итак вполне хватает

Гость
20 мая 2019 в 10:56

Да постройте уже там подземную парковку, над ней ТРК расположите, а на крыше ТРК часовенку! А то опять всех хомячков перессорите в интернете.

21 мая 2019 в 11:54

Количество храмов в городе не должно превышать количество планетариев.

Гость
20 мая 2019 в 11:05

Верующих 1% населения, остальные фанаты рпц

20 мая 2019 в 15:50

Не понимаю одного: людям в Екб и теперь здесь, нечем заняться, что ли? Почему кто-то должен спрашивать, что построить? Много у кого спрашивали, когда строили больницы, магазины, ТЦ и тд??? Что тут, вдруг почувствовали себя хозяевами? Про пенсионную реформу что-то не больно-то возмущались и подписи собирали, а тут-то что не так, для чего какие-то опросы вдруг придумали???

Гражданин...
20 мая 2019 в 21:08

Я за часовню! Кстати, активистам можно обратить внимание на строительство в бору общества динамо! вот где раздолье! отхватить столько общественной территории и молчок

Катя
20 мая 2019 в 21:13

Почему наша РПЦ в деревнях не строит церкви,а только на денежных потоках.Кто нибудь знает,где не на пожертвования,а на деньги РПЦ в какой нибудь сельской местности построили храм?

Гость
21 мая 2019 в 21:45

Я против часовни именно в этом месте. Есть отличное место на перекрестке Ленина-свободы, почему бы там не построить вместо очередного ТРК?

Витя
20 мая 2019 в 11:01

Раньше христиане молились в пещерах и Бог их слышал. Если рассматривать храм как архитектурный объект, то он должен вписываться в архитектурный ансамбль. В годы совка, архитектура была нацелена на пролетариат и сейчас мы видим убогие творения бездарных архитекторов советского времени и если рядом с Хрущевкой находиться храм, он очень выделяется. Наверное это и есть « лицо России» - храм среди хрущевок и никуда мы от этого не денемся.

20 мая 2019 в 13:40

Лучше на месте городского бора построить большой храмовый комплекс.