Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

60 комментариев к публикации Дом из фильма ужасов, бабка-американка и раритетная «Волга». Изучаем челябинский Китай-городок
Дом из фильма ужасов, бабка-американка и раритетная «Волга». Изучаем челябинский Китай-городок

Гость
20 мая 2019 в 08:19

Вся суть отношения власти к народу

Бывший житель ЧМЗ
20 мая 2019 в 08:30

Читать интересно, но ребята - что это за репортаж в духе "пришёл, пофоткал, спросил пару прохожих и ушел". Если пишите про криминальную обстановку в прршлом- почему не заглянули к участковому и не поговорили с ним. Если пишите про ветхость домов - где комментарий от администрации. А коли уж зашла речь о Китае - почему не докопались до причины "неприезда" китайских рабочих. Читать будет гораздо интереснее.

Гость
20 мая 2019 в 11:10

Отличная локация для строительства храма

Гость
20 мая 2019 в 09:08

Меня вот Волга заинтересовала. Хозяин говорит, что купил у дедушки, и тот был первым владельцем. Каким тогда образом на ней оказались номера современного образца? Значит какие-то рег. действия с ней производились. Если предположить, что советский номер поменял на российский новый хозяин, то и регион был бы 174, а не 74.

Гость
20 мая 2019 в 08:37

Все-таки отличный у вас, 74, этот проект. Уже который понедельник за завтраком читаю с большим интересом.
Про условия, в которых люди живут - ноу комментс...

Гость
20 мая 2019 в 13:38

Спасибо за рубрику, очень интересно! Просьба рассказать про каждый район Челябинска. Если возможно, то было бы интересно узнать про улицу Воровского, Курчатова! Про старые двухэтажки...

Гость
20 мая 2019 в 08:26

Очень интересные у вас статьи в этой рубрике.,

Гость
20 мая 2019 в 09:08

нормально Мякуш проблему решил быстро и по деловому-в духе своей партии!

Гость
20 мая 2019 в 07:58

"Волга" 1965 года выпуска.... 44 года ей. Значит сейчас 2009 год, либо хозяин автомобиля не дружит с математикой.

Гость
20 мая 2019 в 19:59

Быстрее бы уже конец света

Гость
20 мая 2019 в 12:10

Интересная статья! И тема интересная про родной город! И показательно все! Классический пример когда все про все знают, но никто ничего не делает! В фотошопе только и умеют трудиться да пустые обещания раздавать! Достали.......

Гость
20 мая 2019 в 10:09

..подключили мобилизованных трудармейцев..
Ну-ну, те же ЗК, только в профиль. А ведь это были простые советские люди, вся вина которых заключалась в том, что их предки приехали в Россию еще при Екатерине и они УМЕЛИ работать, местная пьянь заводы бы не построила.

20 мая 2019 в 19:00

Отличная рубрика!

яяя
20 мая 2019 в 08:42

Напишите, пожалуйста, про киргородок! Я с другого района, будет интересно почитать

Гость
17 мар 2023 в 13:40

Не понимаю, зачем нужно мусолить, как плохо тут и плохо здесь? Не понимаю, как человек может фотографироваться в отвратительного вида подъезде, на фоне грязнющих, гниющих стен. Может стоит что-то сделать, чтобы поменять то, что тебе не нравится? Самим-то не стрёмно находиться среди мусора? Выметите его хотя бы! Значит, людям нормально. Гордятся ещё этим убожеством - вот мы какие, глядите, сидим тут и терпим. Только одна женщина, которая сказала, что ей стыдно жить среди всего этого - молодец, адекватный человек.

Гость
20 мая 2019 в 11:03

Самое смешное - это сравнивать Челябинск с Монако и Лихтенштейном (даже по площади)

Гость
20 мая 2019 в 12:41

Звонком, дом 24а назвали потому, что с торца дома был магазин в 90-ые возле двери в который висела кнопка звонка и надпись "звонок")))

Гость
20 мая 2019 в 14:22

Спасибо за рубрику.На у.Смирных стоит старый дом с иероглифом,наверное из той же песни.

20 мая 2019 в 08:19

Супер проект, жил в 2 шагах от китай города а не знал почему он так называется.

Гостья
20 мая 2019 в 09:10

Мой родной район, о котором была дурная слава, но только в нем я чувствовала себя спокойно-парадокс!

Гость
20 мая 2019 в 08:44

"Коммуналки" это жесть! Уходили от них, а сейчас с долями снова их начали плодить!

Гость
20 мая 2019 в 09:12

Настоящий технологический прорыв. Особенно в "Звонке" все прорвало, с технологической точки зрения.

Вадим
20 мая 2019 в 09:56

Любят у нас в Челябинске и России, то Манхетен, то Китай-город, хотя где сейчас Китай, а где не то что Китай-город, а вся Россия, тоже самое и про Манхетен.

Евгения
20 мая 2019 в 10:19

Я знаю этот Китай-город с детства, у меня там бабушка жила. Было это 40 лет назад. Помню и лестницу деревянную на второй этаж, и квартиру коммунальную, и яблони во дворе...

Избиратель
20 мая 2019 в 12:39

"Депутата сюда!" а Бархатов кто?
может уважаемая редакция ответит?

Петька
20 мая 2019 в 12:39

Какие Китайцы?)) Там часть улиц называется как в Московском аналоге)) Ответ очевидный! И да, я там прожил 20 лет, свалил и счастлив этому! Нечего там делать! Мрак!

Сила духа
20 мая 2019 в 19:19

Отличный район для проживания депутатов!

111
20 мая 2019 в 12:00

Собрали всех лентяев в кучу - вот и Китай-городок получился

гость
20 мая 2019 в 15:26

Даже помирать там грустно..... после смерти квартиру вскроЮт и все растащЮт...

городской
20 мая 2019 в 23:28

На Пети Калмыкова дом 1986 года постройки несравним по качеству строения и проживания со многими новостройками. Если еще пол залит снизу и сверху, тишина и покой.. А ВОТ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ НА ПРИРОДООХРАННУЮ ЗОНУ БЕРЕГА РЕКИ МИАСС СО СТОЯНККААМИ ДЛЯ АВТО ДАВНО ПОРА.

21 мая 2019 в 18:48

"— Сходите вот сюда, — кивают они на соседнюю двухэтажку. — «Звонок» называется (имеет в виду американский фильм ужасов). "

Американский фильм тут не при чём. В советское время в этом доме был винный магазин, и назывался он просто "винник". Когда водкой начали торговать по ночам возле двери установили кнопку звонка, которым ночные посетители вызывали продавца. Отсюда и название.

Гость
20 мая 2019 в 09:13

В смысле-вы не знали...??? Все знают, а вы нет! Стыдно, 74 ру!