Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

80 комментариев к публикации Власти Челябинска аннулировали разрешение на строительство скандального ТК на Северо-Западе
Власти Челябинска аннулировали разрешение на строительство скандального ТК на Северо-Западе

Гость
13 мая 2019 в 16:21

этот Арбузов он что вообще нюх потерял,он что всемогущий??

Гость
13 мая 2019 в 16:23

Да их за дверь, они в окна. Конечно уже не веришь в чудо, но если стройку свернут будет показательно для населения, что справедливость есть.

Гость
13 мая 2019 в 16:31

Таких особо одаренных сажать надо, вообще страх потеряли, считают, что все дозволено и, выходит, они не ошибаются.

Alexandr
13 мая 2019 в 16:44

А куда деревья дели в проекте, ведь там такая пешеходная аллея. вон Каширинский РЫНОК стоит пустой заезжайте туда и делать что угодно там. Через каждую остановку стоят помещения сдам продам в аренду любые площади, кто такой арбузов решил вырубить деревья построить вплотную к жилому дому пристрой мол так я хачу.

Гость
13 мая 2019 в 16:33

Все деревья повырубали, там в радиусе 5 километров этих ТК 30 штук(Фиеста, Фокус,Карнавал, Верона, Беларусь, Фрегат, Мрия, Небо, ТЦ, Родник....... - вот очень необходим он там!

Гость
13 мая 2019 в 16:59

Безобразное ультимативное заявление Плещеевой очень много говорит о том, что это за люди. Вместо того, чтобы думать о развитии города, она заявляет, что тогда мы сделаем вам хуже, получите свалку посреди города...

Гость
13 мая 2019 в 16:47

Жителям сил и терпения. Просто молодцы! Столько бороться не всякий сможет. Снимаю шляпу. Интересно, что за волосатые лапы у господина Арбузова, что он администрации области условия выставляет.

Гость
13 мая 2019 в 17:01

А давайте посмотрим буквально на 1 км дальше. Вера Соколова построил таки свой киоск, но никакого обещанного благоустройства так и нет, нет сквера, нет новых высаженных деревьев, нет чернозёма. Все что сделала - посыпала остатками стройматериалов, камушками, несколько клумб. Жадные он и слово не держат

Гость
13 мая 2019 в 16:37

Поздравляю жителей! Молодцы!

Гость
13 мая 2019 в 16:50

Молодцы жители дома! Это же нужно организоваться, денег найти на исковые требования!!! Правильно делают!!! Пусть у вас все получится!

ПриМат
13 мая 2019 в 16:56

"Представитель Алексея Арбузова Ирина Плещёва рассказала, что в мэрию уже подано заявление о продлении договора аренды земельного участка, и отказать власти не имеют права. Причина простая: на территории находится недостроенное здание, принадлежащее бизнесмену, а в таком случае администрация обязана дать ещё три года для завершения работ на объекте."

Что и требовалось доказать. Эту халабуду так настырно городили только для этого. "Молодые", добивайте этих шаромыжников! Весь город загадили своими халупами. А их главным крышевателем чешские силовики занялись.

Гость
13 мая 2019 в 16:57

Нужен закон, по которому предприниматели, которые не осваивали свои участки и содержали их в неудовлетворительном состоянии, получали крупный штраф. Далее нужно пойти по пути Москвы и аннулировать все договора аренды, выданные при Юревиче и Дубровском

Гость
13 мая 2019 в 16:29

На картинке все так красиво, а на самом деле стройка практически вплотную к жилому дому... Интересно, на сколько упадут в цене квартиры, окна которых будут смотреть прямо в *опу этому комплексу?

Гость
13 мая 2019 в 17:09

На северке совершенно некуда сходить вечером. Маленькие школьные стадиончики просто заполнены родителями с детьми. Одни ТЦ кругом, ни одго парка ни одного стадиона, а дворы все загажены собаками.
Лучше б делали нормальные места отдыха в виде парков, чем строить ТЦ. С ребенком приходится ехать в либо в Гагарина, ближе ничего нет нормального (одни батутники и только).

Гость
13 мая 2019 в 18:30

"Главу региона поставили перед фактом: если власти будут препятствовать возведению ТК на пересечении Молодогвардейцев и Братьев Кашириных, к саммитам ШОС и БРИКС там вместо благоустроенной территории будет стоять забор, демонтировать который не получится." Во какие у нас бизнесмены смелые стали, и это все от юревичщины, давыдовщины, косиловщины, дятловщины, а точнее наглости и вседозволенности.

Ольга, сбежавшая в Екб
13 мая 2019 в 16:29

Ирина Плещёва, не бери грех на душу, проклянут так, что....
Побойся бога, даже если атеистка.
Многие атеисты, пока по земле ногами ходят, а в самолете, или у врача нет-нет, да помолятся.

Лучше бы сделали что-то хорошее, о чем заговорят люди, и потомкам оставишь от своего ... лица.

Гость
13 мая 2019 в 17:08

Ребят, если они утверждают, что там недострой стоит, то помогите им и разберите всё по кирпичикам))) и у них не будет основания идти в суд, т.к. ничего "ИХНЕГО" там уже не будет...

Гость
13 мая 2019 в 17:45

Дожили ларёчники ставят условия Ио губернатора....

Гость
13 мая 2019 в 17:24

Как клещ присосался котомки месту, не было разрешение на строительство, только аренда земли, тогда от куда недострой (незаконный)

Гость
13 мая 2019 в 17:14

Да что этот арбузов себе позволяет))))кстати кто это?вообщем если не получится отстоять сквер и территорию жильцам нужно везде в инете и т.д.призывать не ходить в этот тк.этих тк и так как грязи.пускай арбузов свои бабки всадит туда

Гость
13 мая 2019 в 17:23

А ничего, что картинка и реальность, как то мало соотносятся по масштабам??
Торговый комплекс??)) Вот этот ларек на газоне придомовой территории??

Гость
13 мая 2019 в 17:22

С котлованом Тартаковского лихо поступили в свое время. А здесь слабо видимо. Власть уже не та.

Гость
13 мая 2019 в 20:13

Битва жильцов на этом закончилась. Теперь начинается битва юристов. Посмотрим какие юристы у нас в администрации работают.

Гость
13 мая 2019 в 21:24

Печалит другое. Арбузов не просто бизнесмен, а политический деятель, в каком-то смысле лицо Единой России на определенном этапе, довереноое лицо президента РФ. Такой человек точно не должен воевать с пенсионерами, профессорами и инвалидами. Хочется, чтобы был более серьёзный контроль в партии и в ФСБ при подборе кандидатов на такие должности. Тем более выбор то есть, надо лишь внимательно смотреть вокруг

Гость
13 мая 2019 в 16:47

Какая власть, такое и отношение к ней.....

Гость
13 мая 2019 в 17:15

Жители, не сдавайтесь !!!

Чибупель
13 мая 2019 в 17:22

Если даже достроят после этой возни там плохая энергетика и аура из-за негатива местных жителей
Так что обречённый вариант

Гость
13 мая 2019 в 18:39

Жильцы должны помочь товарищу Арбузову привести в порядок территорию, вернуть всё в то состояние, какое было до возведения забора.

Гость
13 мая 2019 в 20:38

Было бы желание? Неё? А желания не было, если бы не активный протест жителей

Гость
13 мая 2019 в 20:45

Отличный пример для тех «за кого все решено». Смотрите, граждане терпилы. И не позорьтесь, лучше вовсе молчите)

Гость
14 мая 2019 в 01:34

Они там же, на Победы воткнули под окна «магнит» (может поменялось чего) по Молодогвардейцев уже есть несколько пустых тк.
если построят, предлагают местным игнорировать этот ТК. Пару раз перепродадут, а потом закроют.

Берия
14 мая 2019 в 07:11

Арбузова в тюрьму!
НЕт человека - нет проблемы!

Гость
14 мая 2019 в 08:35

За неделю сарай возвели и теперь командует, что есть три года что бы достроить. Проблема в том, что в администрации сидит *** решало который за взятку или откат хоть как назовите решает противозаконные вопросы.

Русофоб
14 мая 2019 в 14:06

Молодцы, жители. Но каждый раз с таким боем защищать свои права в этой богом забытой стране - никаких нервов не хватит))))

Гость
13 мая 2019 в 16:38

Ни сколько не поддерживаю Арбузова, вот от слова "совсем", но... поведение администрации просто убивает: сначала "дам", потом не "дам", что за поведение школьницы-то? А реально понесенные затраты кто вернет предпринимателю? Я уже об упущенной выгоде не говорю. Такое отношение к выделению земель становится прям лотереей какой-то. Вот вам и поддержка малого бизнеса вкупе с созданием благоприятной среды

Рузсофоб
13 мая 2019 в 16:43

Душат бизныс, злодеи! Ужо я их! В Америках-то оно не так, фильма про Джека Восьмеркина это ясно показываит!

Гость
13 мая 2019 в 17:12

уродца построят в итоге, но после выборов. а сейчас пока замнут шум

Гость
13 мая 2019 в 17:46

Хорошо? Хорошо!

Гость
13 мая 2019 в 22:45

И это на фоне борьбы с киосками по всему городу!! Какие то двойные стандарты- вам не кажется? У нас на солнечная- победы убрали 3 киоска и большой павильон, который стоял больше 20 лет и не кому вроде и не мешал уже. Приехали обрезали провода, убрали киоски за 1 день, павильон разобрали за неделю. Итог: гора мусора две недели на этом месте и печь, где шашлы жарили среди этого хлама возвышается. А там на Кашириных рядом с арбузовым ещё лоточник стоит на газоне- там видимо все можно???

Кость
13 мая 2019 в 22:57

Бесконечно наивные комментарии. Нет так никаких политических деятелей, уважаемых людей и т.д. Есть лишь голос КЛАССА, воля КЛАССА, интерес КЛАССА: получение максимальной прибыли за минимальное время. Ларечники так решили видите ли. Ультиматумы они выставляют. В 80-е -90-е годы либероиды и их прихлебатели орали про преступность, насилие диктатуры пролетариата. А вот теперь кто имеет способность слышать голос этого нового КЛАССА-бульдога, рвущегося порвать любого, кто посмеет посягнуть на его прибыли- а разве большевики были не правы, утверждая, что диктатуру нахлебников может прекратить только диктатура трудящихся? Да, в отличие от трудящихся буржуазный класс организован и понимает свои интересы. НО! Если на защиту сквера открыто выйдут десятки, сотни человек, этот ... отпрыгнет. Нужна массовость, пусть даже пока что при недостаточной организованности и сознательности людей.

Alexandr
14 мая 2019 в 02:01

Какие юристы какое фсб одни клоуны кому больше заплатят там и поставят запятую по закону мол так, у других сами же у себя воруют по 200 лямов их же начальники тоже по закону 100 на материалы 50 за работы 50 себе в карман родненькому, оформим 100 за работы все красиво.

Дмитрий
14 мая 2019 в 15:44

Погодите, скоро они ещё храм какой-нибудь зафигачат посреди городского бора.

Гость
20 мая 2019 в 16:58

Такое ощущение, что застройщик просто обнаглел в конец. По высказываниям просто виден шантаж. Что значит нельзя демонтировать забор. Да если захотят сравняют вместе с застройщиком и спрашивать никто не будет.

Гость
14 мая 2019 в 13:40

Если выдавалось разрешение на строительство,а сейчас не продлевается, и расторгается договор аренды земли, то администрация должна возместить Арбузову все расходы до копейки.Затем должно быть возбуждено уголовное дело против лиц незаконно выдавших разрешение. Только так и не иначе. В противном случае мы и дальше будем жить в стране правового беспредела.

гост
13 мая 2019 в 16:20

Устаревшие фото. Они передвинули забор и заняли весь тротуар.

В Челябинске большая беда с тротуарами, какой вредитель согласовал строительство на тротуаре ?

Гость
13 мая 2019 в 17:50

Будет ещё один Магнит и КБ рядом с домом, жители ещё сами туда бегать будут.

Гость
13 мая 2019 в 16:20

Какие местные жители , только о себе думают. Купить пивка негде. Вот построят , поставят разливайку и жизнь наладится

Неравнодушный
13 мая 2019 в 17:20

Во как Арбузовские то заговорили. Языком УЛЬТИМАТУМА!
Вот только скажи мне - в чем сила? У тебя много денег и чего? Сила, брат, в правде! У кого правда - тот и сильней! Вот ты обманул кого то денег на жил, и чего, ты сильнее стал? Нет, не стал! Потому что правды за тобой НЕТ! (цитата из к/ф "Брат 2")

За справедливость
13 мая 2019 в 23:36

Если уж расторгать договор, то с администрации убытки по полной. С последующим возложением на подписывающих персон

Гость
13 мая 2019 в 16:35

Опять бизнес кошмарят!