Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

239 комментариев к публикации Доходы не растут, а падают: работники ЧЭМК заявили о готовности к протесту из-за низкой зарплаты
Доходы не растут, а падают: работники ЧЭМК заявили о готовности к протесту из-за низкой зарплаты

Гость
13 мая 2019 в 14:45

Суда по выбросам, смогу и количеству элитных авто почетного гражданина - все у завода хорошо..... (сарказм)

Гость
13 мая 2019 в 14:47

На Ламборгини есть, на зп нет, странно ))

Гость
13 мая 2019 в 15:05

зато Аристов и Антипов на тачках не менее 10 лямов ездят!, при учете того, что предприятия им не принадлежат по сути....., Ни у одного предпринимателя нет таких денег что б купить СОВЕТСКИЕ заводы!!! Раз уж пользуются чужим наслением хоть бы платили достойно работягам, а ведь работяги и строили этот завод!!!

Гость
13 мая 2019 в 14:59

Правильно! Только забастовка и Остановка предприятия спасёт Челябинск от гибели!

Гость
13 мая 2019 в 14:52

Не только на ЧЭМК такие проблемы. У многих не только крупных, но и мелких предприятиях. Работодатели знают, что сейчас трудно найти работу в принципе, вот и наглеют.

Гость
13 мая 2019 в 14:46

Давайте уже просыпаетесь!
Хватит в комментах да на кухнях за бутылкой друг другу недовольство выказывать, пора заявить об этом открыто.
Задолбало уже это всё!

Гость
13 мая 2019 в 14:55

Ну правильно! А как ещё стать почётным жителем города Че? И попасть в список Forbes? Только работяг и обирать...

Гость
13 мая 2019 в 15:11

Бабло в офшорах. Убытки - Челябе и пролетариям.

Гость
13 мая 2019 в 14:53

Да всем заводам уже пора

Гость
13 мая 2019 в 15:03

Дак это везде так, во всей Рашке. Не только на ЧЭМК. Пока, значит, зарплата устраивала, они работали, травили город. А как денег урезали, так сразу спасите, защитите! Хотя, конечно, фабриканты и прочий олигархоз оборзел. Вместе с прикормленными чиновниками.

Гость
13 мая 2019 в 16:32

Продукция за бабки -за бугор. Бабки остаются за бугром. Отходы (радиоактивные в том числе) , отравленный воздух и вода - вам , дорогие земляки-рассияни. А зарплаты должно хватать, чтоб не сдохнуть от голода в трудоспособном возрасте.

Гость
13 мая 2019 в 14:56

У нас в России работяги везде получают копейки.обидно.

Гость
13 мая 2019 в 16:10

вы все рабы.у вас миллион у каждого из кармана украли с новой пенсионной реформой. а вы даже и не поняли.

Абдула
13 мая 2019 в 14:53

А вот цифры по Челябинску у президента другие. Там в этих цифрах средняя з/п рабочего куда больше!

Гость
13 мая 2019 в 16:01

Ну наконец-то!!! Я уже думал никогда не прозреют... накалю еще более атмосферу - я за непыльную и относительно легкую работу по 40 в месяц получаю, зп белая! И я буду рад, если работникам чэмк будут от 60 платить, а на вредных специальнстях от 100!

Гость
13 мая 2019 в 16:19

Ну ждите) У одного из собственников есть поговорка- Россия страна большая, людей до х....

Гость
13 мая 2019 в 15:20

Ой, до 76% россиян начало доходить, за что они год назад проголосовали

Гость
13 мая 2019 в 14:59

Всё правильно, по другому работодатель не поймёт...

Гость
13 мая 2019 в 15:05

Так же на чэмк работаем...10-13 000 зарплата

Гость
13 мая 2019 в 15:46

Поддержите работников,везде говорится про индексацию зарплаты,ее повышение , а как доходит до реализации так вечно отговорки. Вспомните повышение зарплаты медикам, работникам образования.Может быть пора вставать с колен рабочему классу.Вы только не обвиняйте работников ЧЭМК в том, что выбросы, думаете они против работать в чистой атмосфере, а не в пыли и дыму.У них такая специальность, куда они пойдут кроме завода (плавильщики и др. металлургические специальности) Давайте думать как их поддержать, там и цинковый травит нас не хило.

Гость
13 мая 2019 в 17:28

Аристов вообще стал все оптимизировать. На обуродовании для очистки воздуха и воды экономит, на зарплате экономит, качество продуктов ухудшилось, в колбасе мясо уже нет)) И все ему сходит с рук. И заметим, курс доллара вырос в два раза, а цветные металлы он отправляет на импорт

Гость
13 мая 2019 в 14:50

Выбросы тоже продолжаются

Гость
13 мая 2019 в 15:08

Просите, и дано будет вам. А вообще, чаще надо телек смотреть. Там все отлично и скрепно. И жрать поменьше. Тогда и денег много не понадобится.

Гость
13 мая 2019 в 15:19

Так ведь голосовали за стабильность? Собственно, вот.

Гость
13 мая 2019 в 15:27

Это по всему региону такая ситуация! АО " Челябметрострой" уже 7 лет не индексирует зарплаты своим работникам, хотя деньги немалые из бюджета на обслуживание объектов хапают. Тоже походу куда-то мимо работников уходит!

Гость
13 мая 2019 в 16:10

С точки зрения владельца, Аристов все делает правильно. Зачем людям платить больше, если они и за эту зарплату работают?

Кто то не согласен?

Гость
13 мая 2019 в 18:51

Аристову проще выгнать этих холопов и набрать новых из деревень, чем поднимать зарплату.

Ехидный с вилами
13 мая 2019 в 14:46

Им остается только утешать себя тем, что если бы Аристов купил себе фильтры - они вообще работали бы забесплатно)

Иван
13 мая 2019 в 15:09

Не в обиду, мужики, но лучше бы ваш завод совсем вздулся и побыстрее!

Гость
13 мая 2019 в 15:27

Вот так и ходим по кругу, капитализм-коммунизм-капитализм-.....
Что дальше? Опять через мятежи и забастовки мы наш мы новы мир построим?
Может как то нужно определиться с золотой серединой,а собственники?!

гость
13 мая 2019 в 14:46

А где то в стране растет что ли?

Гость
13 мая 2019 в 23:16

Искал работу электромонтером и с чэмк тоже звонили, приглашали на собеседование. Я даже не пошёл. Да чего сметься за 23 туда только с графиком раз в неделю на 8 часов приходить. А там гоафик с 7-30 до 16-30. Зачем такое счастье!) и кстати чтпз тоже самое. Уже по радио крутят их зазывалово.

Гость
13 мая 2019 в 22:38

А такие красивые фильмы про ЧЭМК и его социальные программы снимали, а там все прогнило отказывается

13 мая 2019 в 15:03

Работники разве не догадываются, что Lamborghini желает иметь не только шеф. Придется потерпеть, пока все управление не поедет на таких машинках.

Гость
13 мая 2019 в 14:54

Понятно, что многие мечтают снова оказаться в социализме!

Гость
13 мая 2019 в 16:55

жрите свой крым. 5 лет назад как раз "радость" случилась. а д... только что чухнули

Гость
13 мая 2019 в 19:18

У господ Арист... и Антипо.. все хорошо)))А что там у рабов им до фанаря!

Гость
14 мая 2019 в 00:35

Пусть не думает что наберет легко новых рабочих. Сейчас кучу мест где такие же копейки плятят но без вредных условий труда и по более щедящему графику. Плюс га заводе этот режимный обьект и работать там ну не очень.

Гость
13 мая 2019 в 15:11

Благодаря владельцам и работникам чэмк мы редко открываем окна, а здоровья не осталось ни у одного из членов семьи.
Думаете я им сейчас посочувствую?

Гость
13 мая 2019 в 14:46

Наконец то начался естественный процесс, так же как и отмена побелки деревьев

Гость
13 мая 2019 в 15:28

Вна Украине еще хуже. Телек не соврет, радуйтесь

Гость
13 мая 2019 в 15:00

люди из 76% вы чего???

Гость
13 мая 2019 в 15:22

Это те работники, чьими руками травится весь Челябинск.

Сквенч Пенч
13 мая 2019 в 17:57

Наши со спецслужб сообщили едут 12 фур с Киргистана и 6 вагонов с Узбекистана. Будут работать на ЧЭМК и металлургами и горячимой цехам. Всем им дают ДМС и оклад 13500 . Все они квалификацию знают, как ферросплав варить знают. Все будут жить на Братьев Кашириных. Так что не хочет кто работать на благо оборонных ракет- не держат.

Гость
13 мая 2019 в 17:48

У них еще нормальные зарплаты, пусть на таврию идут (ИП Чинькова), вот там за 25 наладчики работают сутки через двое, киповцам, не смотря на и так низкую зарплату и то, что кип работают только в день, вынуждают по ночам на работу выезжать и никак это не оплачивают, даже расходы на гсм не покрывают.

Гость
13 мая 2019 в 14:57

Не одним им плохо, хозяин вон то же на подержанных битых ремках гоняетЗ)))))

Гость
13 мая 2019 в 15:38

Стабильность. За нее, собственно, и проголосовали. Остается радоваться, что на Украине еще хуже.

Гость
13 мая 2019 в 16:25

Я еду в Ламбо, я еду в Ламбо,детка!

Гость
13 мая 2019 в 18:51

Доренко своему другу, выезжяя на мотоцикле из Москвы за 100 км., сказал: "Поеду, посмотрю, как Россия живёт"

123
13 мая 2019 в 15:17

Работников ЧЭМК вообще не жалко. Сначала травят весь город своими выбросами, а потом ноют, что им мало денег за это платят. Или это аристов с антиповым каждую ночь фильтры отключают?