Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

43 комментария к публикации Битва за «маленькую Германию»: к решению судьбы «немецкого квартала» привлекут уральских экспертов
Битва за «маленькую Германию»: к решению судьбы «немецкого квартала» привлекут уральских экспертов

8 мая 2019 в 15:52

Первый раз когда увидели эти дома не могли поверить, что такая красота есть в Челябинске! Все объяснилось, когда оказалось, что строили его немцы) В нашем убогом панельном убожестве такую единичную красоту надо холить и лелеять, а тут полная разруха и запустение(

Гость
8 мая 2019 в 14:59

Как же там было красиво, во времена ссср.. прям маленькая Европа..
У нас сделать ничего не могут, это раз. Но самое главное, даже сберечь и то.. варвары

Гость
8 мая 2019 в 14:37

Видимо земелька под стройку понадобилась кому то

Гость
8 мая 2019 в 19:18

Из мухи, слона...Давно их нужно отреставрировать...жильцов расселить в новое жилье...оставьте отреставрированные здания под краеведческие организации, детские кружки

Гость
8 мая 2019 в 15:39

Живу в одном из этих домов. Надоело жить в подвешенном состоянии...снесут-не снесут. Не можем несколько лет решиться на капитальный ремонт в квартире, т.к. есть риск, что их все же снесут, и деньги будут потрачены в пустую. Дома нуждаются в полном кап.ремонте, а не только в реставрации фасадов. Всех заинтересованных, а особенно ярых краеведов, приглашаю в гости, чтоб своими глазами увидели всю "прелесть" этих домов изнутри.

Гость
8 мая 2019 в 14:46

Хм, а у нас есть органы контроля таких экспертов?
По идее то конечно и мнения профессоров которые учат таких экспертов хватит. Но интересно было бы это мнение услышать.
На мой взгляд последние отмены статуса у зданий ну очень странны...

Гость
8 мая 2019 в 14:32

Ребята, а вы имя краеведа не перепутали? Он Юрий, а не Пётр!

Гость
8 мая 2019 в 15:42

Тут только хочется процитировать замечательное стихотворение:
"Все то, за что они берутся, все превращается в ОНО.
А если за ОНО берутся, то просто тратят меньше сил."

Никодим Автотазов
8 мая 2019 в 16:05

Пускай этот краевед поживет в этих домах недельку...А потом кричит про культурное наследие. Это памятник ГУЛАГ-а, построенные дома руками репресированных.

Гость
9 мая 2019 в 00:20

ЭТИ ДОМА ПОЛНОСТЬЮ НЕПРИГОДНЫ ДЛЯ ПРОЖИВАНИЯ- ПЕРЕКРЫТИЯ ДЕРЕВЯННЫЕ УЖЕ ПРЕВРАТИЛИСЬ В ТРУХУ ЗА 80 ЛЕТ. СТЕНЫ ИЗ РЕЕЧНОЙ ДРАНКИ ВСЕ В ТРЕЩИНАХ. КОМНАТУШКИ КРОХОТНЫЕ А КУХНИ ДЛИНОЙ 3 МЕТРА И ШИРИНОЙ МЕТР ТРИДЦАТЬ. ЕДИНСТВЕННОЕ БЛАГО В НИХ - ДОМА ТЕПЛЫЕ. КОНЕЧНО НА ВИД ОНИ УЮТНЫЕ НО ЖИТЬ В НИХ КАК В СВОРЕЧНИКЕ

Гость
8 мая 2019 в 15:14

Снести и застроить панельным домостроением! Быстро и красиво.

Гость
8 мая 2019 в 19:52

жильцов переселить, а эти дома отреставрировать и продать, - пусть это будет элитный поселок

Гость
8 мая 2019 в 22:54

Латышев - респект! Он один бьется с чиновниками за сохранение уникальных объектов. Это наша история. А экспертиза действительно была проведена недобросовестно и некачественно. Эти дома - уникальные объекты, ничего подобного больше нет. Жильцов ввели в заблуждение чиновники. Типа, если дома войдут в список ОКН, то они там будут жить в жутких условиях и платить за все сами. А если нет, то их расселят в новое жилье. Кто им даст новые квартиры, наивным? Вон в Магнитке после взрыва так ничего толком и не дали.

Гость
8 мая 2019 в 23:24

в Калининградской области действительно наследие Германии, а в Челябинске- следы немцев

Гость
9 мая 2019 в 18:47

Необходим особый статус для двухэтажных домов на перекрестке Воровского-Курчатова-Свердловский проспект. Людей можно переселить, но дома необходимо оставить!!! Это важно для сохранения истории нашего Города!

Амазонка
10 мая 2019 в 06:19

Сломать можно всё что угодно, а вот строят-то не поймёшь что! Новостройки через 5-6 лет уже можно сносить, а эти дома еще постоят и послужат. В Питере такой целый квартал отреставрировали.. Новая Голландия называется...

Гость
10 мая 2019 в 11:29

озвучу чьи то мысли, " снести и построить парковый 3" студии студии. денег у населения нет, а студии единственно верный честный способ отъема денег у населения.

Гость
8 мая 2019 в 21:44

Вы! Все те , кто ратует за сохранение этих " об"ектов культурного наследия", вы видели сами эти дома? Как вам оригинальные крыши, очень похожие на вскинутую руку нацисткого приветствия. Что вы пытаетесь сохранить? И почему Вы все молчите о разрушающихся храмах в Челябинской области?, они как раз и есть то самое "культурное наследие".Где вы были , когда первые лица области сносили, действительно красивые здания, по ул.Труда? г-ну Латышеву нужна скандальная известность, но он , почему-то , очень выборочно отстаивает интересы, большой вопрос - чьи?

Гость
8 мая 2019 в 14:39

Вообще-то судья задаёт абсолютно правильный вопрос - в чём заинтересованность или ущерб, то есть, есть ли у Вас право обращаться с иском. Например, соседа тяпнула собака из другого дома. Казалось бы, возмутительно, но иска от Вас не примут, имеет право обращаться только потерпевший, которого собака не доела.
Здесь ситуация аналогичная - в чём личный интерес обратившегося? Если его нет, то и заявление отклонят.

Гость
8 мая 2019 в 14:44

Тех, кто выступает ЗА сохранение здания, надо в него поселить и пусть в нём живут :D А ныне живущих переселить в нормальные, новые квартиры.