Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

78 комментариев к публикации Покажите детям танк: где в Челябинске можно пощупать настоящую военную технику
Покажите детям танк: где в Челябинске можно пощупать настоящую военную технику

Мало кто знает что в Верхней Пышме (пригород Екатеринбурга) есть потрясающий музей военной техники! Больше техники представлено только в Кубинке. Стоит посетить!

Гость
8 мая 2019 в 10:59

Уважаемая редакция, у мемориала Скорбящие матери установлен не Т-62, а Т-55.
P.S.1 До него там стоял, кстати, Т-34-85, когда только-только устанавливали там технику
P.S.2 Есть еще пушка ЗиС-3 или ЗиС-2 у проходной АМЗ

Гость
8 мая 2019 в 09:02

А зачем детям танк показывать? Танки детям не игрушки. Нормальные родители не будут с детства ребенка на заклание готовить

Гость
8 мая 2019 в 09:05

Достали уже со своим духовноскрепным победобесием.

Гость
8 мая 2019 в 09:17

Зачем?

Гость
8 мая 2019 в 12:11

Пацифистов развелось! А в Гейропе такие молча смотрят, как в открытую их женщин насилуют мигранты с востока. Хотите, чтобы и у нас также было?

Гость
8 мая 2019 в 13:29

Я лучше своему ребенку Ардуино покажу

Гость
8 мая 2019 в 08:59

нормальные люди в европе и на западе не дают детям щупать военную технику и живут богато и спокойно.

Гость
8 мая 2019 в 14:31

Всегда интересовала логика хомячков. Отчего у них демонстрация военной техники приравнивается к подготовке к войне? А одевание маленьких детишек в костюмчики зверей ассоциации с зоофилией не вызывает? Слушайте, а своих детишек вы воспитываете, как герцогиня Сассекская?

Гость
8 мая 2019 в 12:24

У меня друг в Германии живёт в русском квартале. Так к ним мигранты носа не кажутся. Зато там где живут местные мирные и "толерантные", такие же, как некоторые пишущие здесь - беспредел. Они (мигранты) могут запросто пристать к женщине, а уж дальше, как ей повезёт... Потому что знают, что "ответка не прилетит".

Гость
8 мая 2019 в 09:17

Зачем детям показывать танк!?!?
Для чего нужно милитаризировать их сознание!?!?

Давайте тогда все показывайте: оторванные ноги, головы, кровь и все остальные "прелести" войны!

Гость
8 мая 2019 в 08:51

Вместо Диснейленда детям показывать.

Гость
8 мая 2019 в 09:38

хорош северную корею устраивать и так как в 1937 году живем

Гость
8 мая 2019 в 15:07

Покажите детям то, что с людьми делает танк, для понимания.

Гость
8 мая 2019 в 09:10

Спасибо. Интересно. Любим наш Сад Победы. Очень преобразился.

Михаил
8 мая 2019 в 09:26

"...Урон живой силе при полной загруженности «Града» наносится на площади до 1050 м2, а небронированной технике – до 840 м2."

Гость
8 мая 2019 в 11:18

"Но вернемся к танкам. Ещё один образец марки Т-62 вы найдете около мемориала «Скорбящие матери», " - больше на т55 похож...

Гость
8 мая 2019 в 17:52

на территории ЗЭМ есть памятник САУ.

Гость
8 мая 2019 в 20:19

Девчонки в куклы играют, а пацаны в войнушку. Всегда так было - и десять, и пятьсот лет назад. Разве нет? А то, что, некоторые нынешние "вьюноши с взором горящим" одеваются и ведут себя как бабы, так это закономерный итог воспитания тех, кто считает, что "по танкам лазить" для пацана что то необычное для будущего мужчины!

Гость
8 мая 2019 в 20:34

И прошло всего каких то 25 лет, а "яжматери" переворачивают всё "с ног на голову"! 10 000 лет мужчина считался добытчиком, защитником семьи, земли где родился и жил (Родины, короче). Поэтому нормальным считалась и поощрялась его тяга к оружию и постижению исскуству войны. А теперь по танкам лазить - это признак плохого воспитания?!?! Кто Вы такие, чтобы ломать тысячелетние традиции и из будущих мужчин делать баб!

Гость
9 мая 2019 в 01:45

А на Северке.у бывшего кинотеатра "Победа".стоит Т-62 афганского варианта. Вроде.серии "Д".

Русофоб
8 мая 2019 в 15:03

Всё это бахвальство прогнившими железяйками на фоне мирового развития хозяйства дронов и других всевозможных Бостон динамиксов, выглядит просто унизительно. Не говоря уже о целеполагании. Зачем хвастаться крашеными железками в эпоху ядерной бомбы? Она всех подровняет...

Гость
8 мая 2019 в 09:48

В ЖД музей обязательно схожу, такое редко где в мире увидишь. А памятники орудиям смерти уже раздражают, слишком много хайпа и помпы вокруг этого. Противно. Почему бы не сделать отдельный музей под открытым небом и пусть это смотрят те, кому интересно.