Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

168 комментариев к публикации На волне безопасности: челябинские чиновники запретили 35 пляжей
На волне безопасности: челябинские чиновники запретили 35 пляжей

7 мая 2019 в 19:28

Ай молодцы!
Не в силах навести порядок - запрещай!
Запретите ездить по дорогам - отремонтировать то все равно не в состоянии. Не можешь расчистить мусорки - запрещай мусорить. Не можешь обеспечить конституционное право на чистый воздух - запрещай дышать!!!

Гость Надежда
7 мая 2019 в 19:35

На пляжах Челябинска кто-то ще купается???

7 мая 2019 в 19:38

Можно купаться теперь только дома в ванной и то без света!
:(

Гость
7 мая 2019 в 19:40

Будем в бассейне,в хлорке купаться значит.

Гость
7 мая 2019 в 19:40

"Глава города Владимир Елистратов поручил Комитету по управлению имуществом и земельным отношениям установить на пляжах предупреждающие знаки."
Проще запретить чем благоустроить, проще знаки навешить неровная дорога чем ремонтировать! Как говориться не ту страну назвали Гондурасом.

Гость
7 мая 2019 в 19:48

а не пойти бы этим чиновникам в за баню

Челябинец
7 мая 2019 в 19:50

А что чиновники сделали, чтобы открыть эти пляжи? Особенно бесплатные?

7 мая 2019 в 19:51

Не, ну а чё - молодцы, работу провели: запретить, развесить таблички и можно медальку за выполненную работу на грудь вешать. Ведь обустроить пляжи гораздо затратнее...

ruschel
7 мая 2019 в 20:05

Похоже у Владимира Елистратова с головой не всё в порядке. Если нечем заняться, - возьми лопату и вскопай клумбу, цветник. Хоть какая-то будет от тебя польза для города, общества. Народ как купался, так и будет купаться там, где делал это на протяжении последних десятилетий, причём совершеннно бесплатно! А Ваша задача - обеспечить безопасность плавания в открытых местах, неукоснительную защиту отдыхающих от инфекций, несчастных случаев, а самой природы от периодически возникающего мусора. Нигде нет элементарных урн и контейнеров. Водоёмы совершенно не чистят от повсеместно разрастающихся камышей. Где большинству граждан огромного мегаполиса постоянно отдыхать, загорать, повышать свой иммунитет в летний сезон? Сами, конечно, в авто и за пределы города, а остальным - цинично всё запретить, чтобы не нести личной ответственности за весь этот бардак и ничего не делать. Если не можете и Вам слабо, то уступите место другому. Нужно "не базарить", не карманы набивать, а заниматься экологией!

сергей
7 мая 2019 в 20:24

Слабо представляю, каким образом будет реализован этот запрет? Видимо, как всегда: "Суровость Российских законов компенсируется необязательностью их исполнения".

Гость
7 мая 2019 в 20:32

Вот и хорошо будут водеемы чище, а то эти отдыхающие все и загадили

Гость
7 мая 2019 в 20:34

Администрации всех уровней занимаются констатацией фактов.....и фсё. ..считаю зарплату за это платить не нужно. ....только на до6ровольных началах......всё остальное это Управление по Управлению распила бюджетов. ...

Просто Гость
7 мая 2019 в 20:37

Где купаться-то? На Увильдах забор комерсанты поставили, пляжи в городе не очищают, только всякие знаки ставят..Где работа чиновников?

Гость
7 мая 2019 в 20:49

А мне вот как-то без разницы! Я никогда не загарал на пляжах и уж тем более купался на них! Лучше уж в душ сходить и норм! И вообще я люблю больше зиму)) сегодня первый жаркий день, так уже так тяжело на улице... Духота.... Пыль...

Гость
7 мая 2019 в 20:53

Да бесполезно все это ! Все равно трудящиеся полезут пьяными в грязную воду. Будут тонуть и подхватывать инфекции. Это же Россия! Пока не прекратят загаживать отходами все водоемы.так и будет. Летите купаться в Крым или к туркам.

Гость
7 мая 2019 в 21:00

Ждем "правильные" пляжи!

Гость
7 мая 2019 в 21:07

Ну если запрещено купаться, тогда всем придется топать на экологические митинги. Нужно же как- то выходные проводить

Митя
7 мая 2019 в 21:18

Дайте ссылку на нормативный акт.

Гость
7 мая 2019 в 21:18

Где хочу там и буду купаться и клал я одно место на этих чинушных.

Митя
7 мая 2019 в 21:18

Дайте ссылку на нормативный акт

Гость
7 мая 2019 в 21:21

Ишь.... чё там ещё Наш чинушный Зоопарк удумал...

Гость
7 мая 2019 в 21:22

Все дело в некомпетентности чиновников, особенно тех, кто отвечает за безопасность, да-да давайте вспомним Рымарева. Именно при нем стали запрещать купаться. Именно он за городской бюджет типа обучил матросов-спасателей, и типа потом их трудоустроил. А на самом деле, просто выделенные деньги из городской казны непонятно куда делись, наверно, на премии. В прошлом году только под давлением СМИ матросы вышли на спасательные посты. Целое управление, на которых возложено обеспечение безопасности на водных объектах летом (30 клерков сидит там и получают зарплату из горбюджета. За что? За то чтобы ходит протоколы выписывать и штрафовать отдыхающих?! ***!!!!!). 18 лет водолазы службы спасения очищали пляжи городские и 18 лет в летние сезоны там были организованы спасательные посты. И почему 18 лет можно было купаться и отдыхать на городских водоемах. А что сейчас изменилось? Елистратов ты бы гнал этих клерков поганой метлой, иначе могут погнать тебя....

Балда
7 мая 2019 в 21:26

А я так понимаю:запрет купаться рисует нам истингую картину экологического беспредела в г.Челябинск

Гость
7 мая 2019 в 21:26

Расписались в собственном бессилии?
Тогда самое время освобождать свои кресла!!!

Гость
7 мая 2019 в 21:31

Правильно. Нечего в селе отдыхать! В убогом селе вообще ничего быть не должно!

7 мая 2019 в 21:32

Ну, где нельзя я уже понял - везде. Теперь осталось понять, где можно!

Гость
7 мая 2019 в 21:33

Чистого воздуха нет , чистой воды нет . Тоска нечистая .

Гость
7 мая 2019 в 21:52

как дети чес слово власть поменялась этим еще не заносили когда занесут о чудо вода чистая купаться можно

Гость
7 мая 2019 в 21:53

А на юге все хорошо. Ну Вы там держитесь в своем убогое миллионном селе, все-равно у Вас лето 1 месяц.

Гость
7 мая 2019 в 21:57

Это ж надо было так природу заср..ть, что теперь и купаться запрещено!

Гость
7 мая 2019 в 21:59

В прошедшее воскресенье выехали с семьей на пикник, на Первое озеро, в сторону Аэропрта, поворот на Баньки на Первом. Запаслись мешками и перчатками, я с детьми за два часа с одной небольшой полянки насобирала 6 мешков по 160 литров, пляж очень загажен, но при этом очень популярен летом, близко от дома, в лесу, красота! К вывозу этого мусора привлекла Челябинских чистоменов, потому что самой такой объем не вывезти. Люди, давайте быть более осознанными и ответственными, убирайте хотя бы за собой!

Гость
7 мая 2019 в 22:03

Народ как купался, так и будет купаться там, где делал это на протяжении последних десятилетий, причём совершеннно бесплатно! А Ваша задача - обеспечить безопасность плавания в открытых местах, неукоснительную защиту отдыхающих от инфекций, несчастных случаев, а самой природы от периодически возникающего мусора. Нигде нет элементарных урн и контейнеров. Водоёмы совершенно не чистят от повсеместно разрастающихся камышей. Где большинству граждан огромного мегаполиса постоянно отдыхать, загорать, повышать свой иммунитет в летний сезон? Сами, конечно, в авто и за пределы города, а остальным - цинично всё запретить, чтобы не нести личной ответственности за весь этот бардак и ничего не делать. Если не можете и Вам слабо, то уступите место другому. Нужно "не базарить", не карманы набивать, а заниматься экологией!

Гость
7 мая 2019 в 22:07

М-м-м какая девочка славная на фото.

Гость
7 мая 2019 в 22:09

Короче. Купаться можно только в собственной ванной. Ура товарищи, какие мудрые и заботливые наши чиновники.

абориген
7 мая 2019 в 22:09

эти запреты открывают нам глаза на истинную экологическую картину города

Гость
7 мая 2019 в 22:12

Дышать нам запретите!!! Этот воздух грязный!

Гость
7 мая 2019 в 22:17

Огласите список: где можно купаться?

Гость
7 мая 2019 в 22:22

Проще было написать ГДЕ МОЖНО??????? А где можно? Как-то непонятно.

Гость
7 мая 2019 в 22:28

Скоро откроется пляжный сезон...начнут тонуть ...майские запои плавно переходят в купание в озерах..., а какое купание без спиртного у челябинцев...?! Праздники в России продолжаются...

7 мая 2019 в 22:34

Елистратов, а кроме запретов городская администрация какую-либо деятельность проводит? Совсем обленились?

Гость
7 мая 2019 в 22:59

А не пойти бы чиновникам и Елистратову в одно место? Вместо того чтобы очистить, он запрещает...его вот забыла спросить где мне купаться

Гость
7 мая 2019 в 23:49

дышать в Челябинске тоже запретят?

Имя
8 мая 2019 в 00:14

Я правильно понимаю - можно купаться в Шершнях или в Смолино только с того места, владелец которого уже "оплатил"? Дело не в грязной воде, не в водорослях, а в том, кто кому платит за проход к водоему? Т.е. вот здесь вот люди лет 100 уже купаются - низзя. А вот здесь Петя купил место у воды - тут за денежку в Петин карман - можна?

Гость
8 мая 2019 в 01:09

да правильно что запретили засрали все озера и облатсть

Гость
8 мая 2019 в 01:27

А что нибудь делать реальное для людей, кроме вот такой "заботы"чиновники вообще способны?!
Прибить табличку и запретить много ума не нужно.

челябинец
8 мая 2019 в 07:24

Челябинские чиновники расмотрели все пляжи и пришли к мнения что купаться нигде нельзя!! Купального сезона у нас не будет!!!, и вообще жизнь в челябинске опасна для здоровья!! от воды отвалятся почки, а от воздуха легкие вревращаются в лёгкие курильщика!! Наверное поэтому чиновники городской думы покупают дома в испании чтоб ездить оздоравдиваться, а высокая их заработная плата связана с вредными условиями труда, и риск полученией проф. болезней!!

Гость
8 мая 2019 в 09:01

А где Текслер то? Что он за пляжи скажет то?

Гость
8 мая 2019 в 09:04

Купаться в Шершнях уже опасно, но пить воду из Шершней - пожалуйста.

Гость
8 мая 2019 в 10:13

Стоп ГОК!!!

Гость
8 мая 2019 в 15:23

90% пляжей принадлежат частникам. Может немного многомиллионных штрафов или посадки на реальные сроки немного улучшит ситуацию? Второй момент это смыв дождевой водой удобрений в водоем (Шершни в частности). Может устранить причину? Или множество поселков по берегам озер, сливающих все "мимо". Можно и тут порядок навести. Или вода у нас сама испортилась? И пляжи загадились? Туалеты в городе и на пляжах где?

Гость
8 мая 2019 в 15:40

Купаться в этих загаженных водах действительно жесть, а вот когда пляжи официально откроют? жарища на улице