Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

40 комментариев к публикации Выслеживали немцев, направляли артиллерию и помогали авиации: пять историй челябинских фронтовиков
Выслеживали немцев, направляли артиллерию и помогали авиации: пять историй челябинских фронтовиков

Гость
7 мая 2019 в 10:36

Низкий поклон ветеранам и труженикам тыла!

Гость
7 мая 2019 в 09:15

Всем ветеранам - низкий поклон!

ната
7 мая 2019 в 09:20

Люди из Стали! Низкий поклон и Здоровья!

Гость
7 мая 2019 в 10:13

Без слёз невозможно читать...
Спасибо Вам, за мирное небо над головой!

Гость
7 мая 2019 в 12:35

Не немцев они выслеживали, а ФАШИСТОВ!!! Низкий поклон ветеранам, здоровья и благополучия!

Гость
7 мая 2019 в 10:27

За что воевали? Так однажды спросили сам у себя мой дед. 9 мая нужно не праздник праздновать и с плакатами шествия устраивать, а скорбить о русском холокосте. И пора задуматься уже, как так, вроде и войны нет, а разруха, вроде не голодаем, но вымираем.

п.с. В 90е и в начале 2000х эти парады никому особо не нужны были, Трибуны пустовали, а когда при верховном сократили училища, в городе не осталось практически гарнизона и на парад стали выводить тех, кто даже маршировать не умеет, то это зрелище стало очень потребным. Странно все это, особенно вспоминать чиновникам о ветеранах раз в году.

Гость
7 мая 2019 в 09:34

Деды воевали, а внучата теперь сырьевой придаток запада.

Гость
7 мая 2019 в 10:12

И зачем тогда это шоу.

Н.Н.Дроздов
7 мая 2019 в 16:37

--Выслеживали немцев

Белый медведь Иван, прирученный полярниками у побережья Таймыра, тоже целых 30 лет выслеживал... ненцев..

Гость
7 мая 2019 в 19:58

Плевать на всех. Давно это было.

Гость
11 мая 2019 в 00:12

Ой вспомнишь 90е-00-е с одной стороны геноцид народов России, а с другой стороны- самими же народами России и праздник этот странно вклинивается после всего пережитого. Ну уж нацзим проветал и расцветал задолго после той войны, сколько всего скрыто ещё

Гость
13 мая 2019 в 11:50

Помнить об этом конечно нужно, но и не стоит забывать, что больше всех издевались над русским народом русские же помещики и казаки. А сколько замучил Петр I, немцам и не снилось. Знаменитая Ирма Грезе и в подметки не годится Дарье Салтыковой.

Vic_
7 мая 2019 в 11:21

как выхолощены рассказы ветеранов ! прошерстили старательно!
ни разу никто якобы не упомянул и не назвал слов "Советский", "Красная Армия", лишь один раз пропустили "фашисты" и Сталиград !
Толерантные ***ды !