Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

83 комментария к публикации «Приходите в деревню»: 74.ru обнаружил в элитном центре Челябинска микромир — частный сектор 1940-х
«Приходите в деревню»: 74.ru обнаружил в элитном центре Челябинска микромир — частный сектор 1940-х

Гость
6 мая 2019 в 08:39

Скверик им хотелось бы и места для машин. Скидывайтесь всеми желающими, выкупайте землю по оверпрайсу (вам же надо) и стройте свой скверик. Делов-то.

6 мая 2019 в 10:03

"Коттедж в переулке появился сравнительно недавно: (каким-то чудом) хозяевам удалось получить разрешение на строительство"
Таким чудом во времена Вячеслава Михайловича половину Челябинска застроили. Тогда застройщики это "чудо" озвучивали вполне конкретно.

6 мая 2019 в 08:00

Кот Васька молодец!

Гость
6 мая 2019 в 09:30

Спасибо! Ну просто очень - очень интересно! Я примерно из того же района, училась в 30-ке, а в этом районе ни разу, почему - то не была. Надо прогуляться.

Александр
6 мая 2019 в 11:03

На АМЗ тоже достаточно интересный частный сектор, интересная статья может получиться.

Гость
6 мая 2019 в 13:33

Лет семнадцать назад, гуляя с сынишкой, набрела на эту улочку. Стояла в шоке :) Вдоль домиков бегали две собаки, обнюхивая кустики... За окнами домиков виднелась рассада помидоров.
Было так неожиданно, и так приятно увидеть эту необычную для центра города картину.
Думала, что уж нет этого маленького кусочка села...

проходил мимо
6 мая 2019 в 10:26

Знаем этот переулок и жителей, их давно хотели снести то одни то другие так вот именно за половину дома просили три квартиры и за другую половины столько же. Вот и решили пущай живут сами в своей деревне .

Гость
6 мая 2019 в 07:58

Чую, что домики скоро сгорят, а на их месте будет либо высотка, либо церковь. ps Забирал в 2006м кошку из этого дома, ном котик, живет еще)

житель дома
6 мая 2019 в 08:24

Элитный дом Энгельса 26а сдали в эксплуатацию без детской площадки с нарушением всех норм, двора нет, с детьми гулять негде, парковочных мест не хватает! О чем можно рассуждать???? Как прибрать земельку под ещё одну многоэтажку? Аппетиты у собственников этих частных домиков зашкаливают, вот и стоит воз на месте! Сделали из центра чёрте что, где план архитектуры города? Почему разрешили платную парковку частнику? На каком основании??? Беспредел и коррупция!!!

Гость
6 мая 2019 в 09:00

Спасибо за ваш проект, очень интересно читать и узнавать так близко родной город!

6 мая 2019 в 09:01

Годный текст!

Гость
6 мая 2019 в 12:53

Раисе Кармазиновой не хватает сквера и лавочек на пр. Ленина? куда больше-то. Да и парк в одном квартале

Гость
6 мая 2019 в 20:18

Валентине Алексеевну желаю здоровья и благополучия. Всё тут читают статью про деревенские дома в центре города, а я читаю про своего преподавателя и куратора нашей группы, и пересылаю ссылку своим однокурсникам.

Был у нас там одно время офис в одном из этих домов по адресу 3-й Кордонный переулок дом 6. Мышки там бегали постоянно по офису. Не сказал бы, что жители соседних высоток рады такому соседству. Там еще в одном огороде автосервис работал в то время. Шуму делал иногда прилично. Прикольные конечно домики. Только вот центр города это все-таки, а не деревня. Про то, что не один десяток лет простоят это конечно ерунда.

Гость
6 мая 2019 в 10:32

Разве нельзя было элементарный септик построить, чего в дырку до сих пор ходить? По новым законам, если земля в собственности, для строительства дома нужно всего лишь уведомить власти, разрешения не требуется.

Гость
6 мая 2019 в 12:59

И всё-таки о какой речке речь? Челябка или Чикинка? Бабуля могла оговориться.

Гость
6 мая 2019 в 08:14

Неожиданно.

Гость
6 мая 2019 в 11:18

Поступил на кафедру АиТ в 1988г. Жмак не помню. Хотя, если ушла на пенсию в 55 лет... всё равно, должна была работать ещё. К статье никакого отношения не имеет, просто вспомнилось.

Гость
7 мая 2019 в 13:40

Я бы там с удовольствием жила. Со своим огородиком и микроклиматом.

Гость
6 мая 2019 в 12:41

Кому нииизя, а кому можно. Короче.

Гость
7 мая 2019 в 13:41

Валентине Алексеевне-здоровья и долголетия! Автору заметки и фотографу-респект! Прям так тепло на душе стало...

8 мая 2019 в 15:58

Спасибо за действительно интересный проект! Так увлекательно находить такие необычные островки жизни в Челябинске!

Гость
14 мая 2019 в 22:32

Даже боюсь думать , что за овощи вырастают на этом огороде ... пропитанные цинком наверное

Ольга
29 июля 2021 в 09:44

Я вообще дальневосточница. Но так приятно читать этот проект на 74, просто окунаешься в атмосферу прошлых лет. Примерно одно и тоже ведь по всей стране.. Спасибо за статью.

Гость
29 июля 2021 в 11:49

"Коттедж в переулке появился сравнительно недавно: (каким-то чудом) хозяевам удалось получить разрешение на строительство" Дадада я даже догадываюсь о примерной стоимости этого "чуда"...

Ольга
6 мая 2019 в 09:41

почему людям нельзя строиться на своей же земле? маразм. Дом старый есть, по хорошему снести и поставить новый. Ах нет. нельзя...

Гость
6 мая 2019 в 09:21

Так вот же на карте черным по белому (розовому) написано Челябка, а не Чикинка. Чикинка идет от облбольницы через бор. И Динамовская улица - это одно, а Кордонная - это другое. Дом как бы Зальцмана красивый. Жалко, что снесли.
Как всегда интересная информация, спасибо. Ждем еще

Историк-любитель
16 мая 2019 в 03:21

Спасибо за хороший материал!
Ребя, напишите про железку, про поезда которые с вокзала по Доватора-Энтузиастов ходили. Мне очень интересно что вы "нароете". Так, для "затравки", поезда еще много ходили в том районе. А еще в Че был подвесной мост через р. Миасс обрамленный дубовой аллеей!!!
Интересно? пишите в личку

Гость
6 мая 2019 в 10:18

Эх Рашка