Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

169 комментариев к публикации «Нас не слышат»: от челябинских властей потребовали запретить выгул собак в сквере у Вечного огня
«Нас не слышат»: от челябинских властей потребовали запретить выгул собак в сквере у Вечного огня

Гость
30 апр 2019 в 15:05

В Японии места для выгула собак днем с огнем не сыщешь,каждый клочок земли на счету.Однако,это не проблема для владельцев собак.Все убирают отходы жизнедеятельности своих питомцев.А у нас засрали каждый угол.Сначала с таяньем снега ""умиляешься" этим кучкам,затем все уберут дворники,вроде,только начинаешь привыкать к чистоте,как вдруг,вот вам,очередная доза умиления.

Гость
30 апр 2019 в 15:08

Вам выделена отдельная жилплощадь - вот там и выгуливайте!

Гость
30 апр 2019 в 15:19

Да пусть выгуливают своих собачек. Только какашки пусть убирают за собой и своими питомцами.

111
30 апр 2019 в 15:08

До тех владельцев собак, которые не понимают, что г... за своими собаками они должны убирать сами, пытаться "достучаться" бесполезно. Только крупные штрафы минимум 5000 руб., научат их не гадить в городе, а на эти деньги можно оборудовать спец. урны с одноразовыми пакетами.

Гость
30 апр 2019 в 15:19

Все газоны и тротуары во дворах загажены жизнедеятельностью собак. Ни разу не видел, чтобы хозяин убирал за своей собакой. Мало того, когда собака садится гадить прямо у подъезда, хозяину всё до "лампочки".

Гость
30 апр 2019 в 14:58

Т. е. чтобы человек не выгуливал собаку вокруг вечного огня, должна быть табличка "выгул запрещен"? Кто ж вырос в нашей стране....?

Гость
30 апр 2019 в 15:20

Разберитесь сначала с собачьим г.вном! Чтобы заводчики в пакетик его убирали и в урну выкидывали!

Гость
30 апр 2019 в 15:07

Что сложного? Запретить не запретишь,нужно место длЯ выгула, а вот обязать собачников убирать кучи,по моему,не сложно. В Европе же нет такой проблемы. Тоже через штрафы учились... Сейчас многие выгуливают в специальных трусах,типа памперсов.

Гость
30 апр 2019 в 15:38

Если не понимают, отбирать собак и в приют, штраф заплатят, тогда отдать, как с авто на штраф.стоянке. Завел собаку- твои проблемы.

Гость
30 апр 2019 в 14:51

А бухать на лавочках у Вечного огня допустимо? О памяти героев они заботятся. Да вы на живых ветеранов плевать хотели! Вот о ком заботиться надо! Не общественники, а имитаторы какие-то.

Гость
30 апр 2019 в 15:09

Нужна нормативная база, чтобы каждая неубранная дефекация четвероногого друга человека убавляла 1000р. у хозяина. В местах массового выгула поставить ППС-ника с видеокамерой и пачкой протоколов. Штрафы направить на развитие городской среды.

Гость
30 апр 2019 в 16:11

В Сингапуре всё просто - штраф 1000 долларов.. за всё..
За плевок на тротуар, за брошенную бумажку, за окурок, за кормление голубей и тд и тп.
Везде камеры - не успеешь плюнуть - к тебе уже полисмены подходят.
И всё - кругом чистота и порядок.

Гость
30 апр 2019 в 15:06

Достали эти собачники.Личинки от своих псин домой несите или пусть дома в горшок открывают нижнюю чакру !

Гость
30 апр 2019 в 17:25

А говорят, что собаки умнее кошек. Но почему-то кошку можно приучить к лотку, а у собаки на это ума не хватит? (Большая собака пусть на унитазе сидит)

Гость
30 апр 2019 в 17:56

Упаси вас Бог, граждане, обустраивать площадку для выгула собак во дворе! У нас сделали (ул. Кирова, 19 а). Постоянный лай, вой, тявканье. Ладно бы эти поганцы-собачники выводили своих псин в намордниках, так ведь - нет! Выводят в выходные дни рано утром, когда люди после рабочей недели отсыпаются. Но реально собак жалко (хоть я их и терпеть не могу), что пострадают из-за своих безмозглых хозяев. А вообще нужны жесточайшие штрафы. К сожалению, культуре можно научить только так!

Гость
30 апр 2019 в 18:42

Штраф им тысяч по 5 и научатся г... за своими питомцами убирать. Весной всё в г.... после любителей собак.

Гость
30 апр 2019 в 16:01

Задолбали эти собачники, пусть ваши псы гадят у вас дома. Территория на Северо-Западе между ДС 425 и 369 просто уср...на, детей из садика ведём как по минному полю!!!

Гость
30 апр 2019 в 16:40

Не хочешь убирать за собакой,нечего тогда ее заводить.Или заводить,но выгуливать в своей квартире.

Гость
30 апр 2019 в 15:24

А почему только в районе!? В каждом дворе или на два двора должна быть зона для выгула собак. Она должна быть огорожена и содержать не меньше 80квм.

Гость
30 апр 2019 в 15:04

Если раскидать на этой аллее отраву, то собачники очень быстро перестанут выгуливать на ней своих блохастых!

Гость
30 апр 2019 в 15:03

Запретить - это единственное, на что хватает мозгов. Не запретить, а обязать убирать говно, поставить мусорки с перчатками и пакетами.

Гость
30 апр 2019 в 15:23

Обычно выгуливают собачек в пяти - десяти минутах от дома , а на эти площадки питомцев будут на маршрутках привозить - увозить ? ( Ни собаки ни кошки не имею )

Гость
30 апр 2019 в 15:12

Где интересно на Тополинке площадка для выгула собак? Есть маленькая огороженная территория для дрессировки, может об этом пишут?

Гость
30 апр 2019 в 21:13

Если заставлять убирать собаководов за своими любимцами, то в недалёком будущем количество желающих завести себе четвероногого друга резко сократится.

Гость
1 мая 2019 в 03:11

Площадок для выгула нет и не будет.Убирать всех не заставить.Люди опустились настолько,что и сами гадят,где придётся,и собаки их тоже всё загаживают.Но вот около мемориала собак выгуливать-это уже такой отстой,что ничего человеческого.НАДО ЧТО-ТО ОБЯЗАТЕЛЬНО ДЕЛАТЬ! Можно будку патрульно-сторожевую там где-то в уголке сквера поставить,с видеонаблюдением;можно установить красивую ограду под замок,открывать на торжества (делают же закрытые дворы); можно проводить утренние и вечерние рейды в урочное время выгулов и штрафовать (обычно одни и те же выгуливают).Нельзя потакать мучителям животных,содержащим собак в квартирах,как в тюрьмах да ещё и заражающих фекалиями города.

Гость
30 апр 2019 в 15:46

насколько мне известно, собак выгуливают не рядом с вечным огнем, а на участке начинающемся от музыкальной школы. Там расположен мемориал-новодел, который по сути своей является распространенным хитроумным способом застолбить землю под будущую застройку. Что касается собаководов, нужно видеонаблюдение, достаточное количество урн, автомат продажи пакетов и штрафы за оставление экскрементов на газоне. Никого особо не волнует, что непосредственно у исторического мемориала долбит тупорылое стрит-радио и в двух минутах располагается бордель.

Гость
1 мая 2019 в 12:05

Как же достали эти собачники со мвоими псинами,загадили все что можно,убирают единицы только...Так же курящие люди,которые счиьают своим долгом выкинуть золотинку и целофан от пачки не в урну,а на воздух...Летом на пляже нечистоплотные дамы,выкидывают свои прокландосы не стесняясь итд итп

Гость
30 апр 2019 в 16:00

Самый* пакостный* на улице- человек, самый жестокий, и бездушный.

Гость
30 апр 2019 в 15:18

Собачники vs Дидывоевальщики. Это будет эпичная битва. Умри от зависти, Танос!

Гость
1 мая 2019 в 20:34

Давайте и пьющих и курящих тоже потравим , которые после себя оставляют кучи мусора ! Почти каждое дерево применяется в качестве туалета и ни кто на это не обращает внимание , а это алея славы ! Собаки всю жизнь жили с человеком , помагали на войне , разыскной работе , столько жизней спасли в горах !!! Да заводчик должен взять на себя обязанность и убирать за своей собакой , но почему то не до всех это доходит , все таки общественное место ! Дворы в центре во время проведения праздников превращаются в туалет, а это люди!!!!

Гость
30 апр 2019 в 15:01

Я не понимаю суть проблемы. Птицы летают? а у них помет самый вредный, собакены и кошки бездомные тоже бегают, это своя эко-система. Бедные деревья уже и удобрений естественных лишить хотят. Лично меня никак не оскорбляют собачки и их хозяева, меня больше оскорбляют окурки и мусор.

Гость
30 апр 2019 в 15:26

Все бы вам запрещать и разрушать, кроме этого ничего не умеете

Гость
30 апр 2019 в 16:19

Да пусть гадят - полгорода в могильниках, души тех умерших далеко уже, им на вашу память о них - ...

Гость
30 апр 2019 в 19:40

Этот "народный фронт" придуман специально для доносов. "А-а-а! Собачки у Вечного Огня какают! Примите меры! Ничего святого! А мы молодцы, сигнализируем!" И всякий раз непременно под густым патриотическим соусом. И в данном случае не собачье д... их возмущает, а патриотизьм собственный опять накопился и прёт.

Владимир Кисленко
30 апр 2019 в 20:21

Здравствуйте.
В 78 или в 79 году перед модернизацией вечного огня старый снесли трактором чтз типа т100. Я тогда в трамвае ехал. Все люди в один голос ахнули, когда с разгону гусеничный трактор таранил вечный огонь. Построили новый. Почему это место святое? После того тарана не могу относиться к этому месту по указанию, как к святому.

кмд
1 мая 2019 в 07:18

налог на собак ,собачий паспорт с оформлением в мфц сразу желание отпадет заводить зверушку.

Гость
30 апр 2019 в 22:12

Господи, ввести штрафы как в Германии. Какать будут дома питомцы, если хозяева не научились убирать за ними. По весне ну негде пройти, везде мины ближних наших питомцев. Ну почему за пределами нашей родины штрафы работают и владельцы собак гуляют с пакетами и совками для уборки отходов за своими питомцами, а у нас пордон гадят везде. И им по фигу

Ольга
30 апр 2019 в 23:08

Наконец-то про Алое Поле вспомнили, а то как идешь на работу с утра, а собачники уже выгуливаются, при том, что собаки без поводка бегают по газонам. В американских фильмах показывают, как семьи пикник устраивают на газонах в парке, а у нас собачьи какашки по газонам на Алом Поле разбросаны. Ужас.

Гость
10 мая 2019 в 20:35

Такое наглое враньё про воспитательные беседы и якобы невозможность достучаться, там даже специально урны для экскрементов поставили и убрали их буквально на днях, видимо испугавшись, и, естественно, никто никаких бесед не проводил. А теперь, конечно, надо людей оболгать, якобы с ними беседовали, а они не вняли.

Гость
30 апр 2019 в 17:39

Задолбали со своим показным патриотизмом, победобесием и вечными огнями. Языческие капища культа вечной войны и смерти. Устроили в центре города филиалы кладбищ. Действительно, заставь дурака богу молиться.

Русофоб
30 апр 2019 в 14:51

А ведь когда-то, наверное, наши диды так же рьяно, с огнями чтили Память Предков погибших на Куликовом поле... А теперь он вот заср..но всякими хорьками... Такова селявуха, ме петис)))

Гость
30 апр 2019 в 15:41

Страна дураков.

30 апр 2019 в 17:06

Хватит, ребятки, уймитесь уже. Наелись горожане вашей фронтовой каши достыта. Поставьте себе храм-палатку на задах администрации, обнесите муляжами пулеметов и отслеживайте, кто к этой палатке не на коленях приближается. И загончик не забудьте егозой опутать, чтобы нормальные люди ненароком не забрели.

Гость
1 мая 2019 в 05:35

Предлагаю! в вести налог на собак всех пород проживающих в городе! налог на собаку должен быть 500 руб в месяц! Владельцы собак кто не желает платить налог , штраф 5000т.р! За донос на владельца собаки о нежелании регистрировать собаку премия 5т.р!
налог вступает в силу НЕМЕДЛЕННО!
Это мою мнение! а деньги с налогов пойдут на строительство мест для выгула собак и уборку территории! Что будет правильно!

Гость
30 апр 2019 в 14:55

Пусть и собак выгуливают и баранов там собирают пофигу

Ганс
30 апр 2019 в 14:54

а в чём проблема? ввели штрафы 10,000 за выгул кобысдоха в парке - да и всё. зоошиза конечно маленько повоет и успокоится...

ывава
30 апр 2019 в 15:10

Там не только у вечного огня , но и у памятнику афганцам , там полностью весь сквер собачниками облюбован .

гость
30 апр 2019 в 15:40

...у нас сотрудники постоянно проводят беседы с людьми, которые там выгуливают, но пока результатов никаких ... шта ?? Есть Поставление еще 1990х годов о запрете выгула в центре города. Полиция вам в помощь. И вообще "власть" по-англицки "power" , то бишь "сила" . Так вы сила или так, недоразумение?

Гость
30 апр 2019 в 15:52

- Елена Викторовна, зайдите, пожалуйста! Присаживайтесь. Вам, как молодому специалисту, стажеру, ответственное поручение! Нужно выделить деньги из фонда помощи, заказать таблички о запрете выгула собак в сквере. Поручаю это вам.
Иван Федорович многозначительно улыбнулся и еще более многозначительно кивнул.
- Хорошо, Иван Федорович, я поняла. Из фонда помощи.
Неделю спустя Иван Федорович открыл папку из бухгалтерии. Послеобеденная улыбка быстро начала сходить с лица. "Что... что это такое..." - бормотал он - "ремонт сарая... дрова... лекарства... путевки в санаторий... газовая плита... квартира.. КВАРТИРА?!... ремонт крыши.. продукты... снова продукты... что это..."
- Елена Викторовна, зайдите немедленно!
- Да, Иван Федорович, слушаю вас.
- Что это такое? - Иван Федорович трясущимися руками перебирал документы. - Я просил вас выделить деньги из фонда помощи на таблички! Здесь весь годовой бюджет на помощь! Что это? Вы же мне сказали, что поняли о чем я...
Внезапно голос Ивана Федоровича запнулся о презрительно-насмешливый взгляд Елены Викторовны.
Он стоял, стараясь не смотреть на этот сверлящий взгляд, и через минуту выдавил из себя:
- "Мы.... наверное.... с вами.... не сработаемся...".

Иван
30 апр 2019 в 18:06

Т.е. чиновники за счёт сбор налогов с тех, у кого нет собак хотят построить эти площадки для собачников?