Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

22 комментария к публикации Заменят ступени, замостят плитку: территорию главного музея Челябинска облагородят к саммитам-2020
Заменят ступени, замостят плитку: территорию главного музея Челябинска облагородят к саммитам-2020

Гость
29 апр 2019 в 15:14

Т.е. без возможного щосябрыкса в миллионном селе Челябинск вообще ничего не делали бы?!

Гость
29 апр 2019 в 15:09

20 туда, 20 сюда. А кто стоил? Что за качество если через 10 лет все разваливается?

Иван
29 апр 2019 в 16:09

У нас даже гранитные плиты=вечные долго не живут! Может нужно качественнее их монтировать, а не на плевок цемента с преобладанием песка не сеянного?!!

Гость
29 апр 2019 в 15:25

отремонтируйте уже подземный пешеходный переход под площадью революции! ходить невозможно. ступени разной высоты. штукатурка облуплена. позорище. и это центр города. А у вас сплошная показуха, перед кем вы выслуживаетесь?

Гость
29 апр 2019 в 16:19

Хорошо бы еще украсить музей шариками, а для этого нужно провести еще один аукцион на 30 млн

Гость
29 апр 2019 в 16:57

Пусть чиновники пройдут под мостом Свердловского проспекта у Торгового Центра.

Челябинец
29 апр 2019 в 15:27

А какой уважаемый дядя строил?
Получается строить плохо-выгодно. Можно снова переделывать. И так по всему городу.
На ступеньки должна быть бессрочная гарантия. При условии что сделано нормально

Гость
29 апр 2019 в 16:20

Опять заказчик в который раз не смог подготовить нормально закупочную документацию! Прямо вопрос к компетентности энтих специалистов возникает...

Гость
29 апр 2019 в 15:32

Вот стоит театр Драммы и на вид как новенький, хотя построен ещё при советской власти, стоит музей, построен совсем недавно, уже всё сыпется

Гость
29 апр 2019 в 16:05

Начинается новый распил бюджетных денег. Без ступенек музея саммит ни за что не провести

Гость
29 апр 2019 в 16:26

Заменят аналогично подземным переходам на площади? Вместо цельных сделают ломкие пластинчатые?

Гость
29 апр 2019 в 18:07

Новая метла, новые аукционы, старые методы....

Гость
29 апр 2019 в 20:47

"Врио губернатора Челябинской области Алексей Текслер пока не принял решения по строительству общественно-делового центра на реке Миасс в Челябинске, начатом еще при его предшественнике Борисе Дубровском. Об этом Текслер заявил в интервью ТАСС. Сам объект изначально возводился к саммитам ШОС и БРИКС.
«Эта башня не будет задействована в мероприятиях саммита. Как и весь конгресс-холл, — заявил Текслер. — Пока нет инвесторов, а финансовая нагрузка на бюджет достаточно существенная. Предлагается выделить средства из областного бюджета, но у меня нет уверенности, что это правильное решение». Врио губернатора также отметил, что продолжает изучать ситуацию с разных сторон, но решения у него еще нет."

Гвоздь
29 апр 2019 в 15:50

Может не надо. И так нормально. Просто почините дороги и подметите улицы, везде.

избиратель
29 апр 2019 в 22:33

Гранитные плиты ( фото в репортаже) не могут износится. На фото они абсолютно целые.
БЕДА В ТОМ . ЧТО ПРИ ПРОВЕДЕНИИ РАБОТ ПО ОБЛИЦОВКЕ ПОВЕРХНОСТЕЙ КАМНЕМ НАРУШЕНА ТЕХНОЛОГИЯ производства этих работ. По облицовке стен. Первое и основное, что надо знать новому заказчику (куратору) строительства- обязательно на стену крепить стальную сетку.
ПО СТУПЕНЯМ.На фото - гранитные ступени подлиты раствором- это СКОТОБАЗА.
Но это старое предложение.
В современном этапе и учитывая , что центр города и лицо города, Необходимо выполнить облицовку здания гранитом с креплением на стальную систему.
Очень плохо выполнили облицовку памятника Ленину на площади Революции. Необходимо устранить изьяны. которые можно устранить в настоящее время.
И моё мнение ,В Администрации города нет специалиста . который может выдать грамотно задание на проект. И далее всё по наклонной, Тех, задание- проект- заказчик- Ген,подрядчик- подрядчик- рабочий (с окраин бывшего СССР)- через 10 лет ремонт.

Гость
29 апр 2019 в 16:07

Нужно внимательно смотреть документацию. Явно хотят что-то поиметь из 20 млн

Гость
29 апр 2019 в 15:39

Хорошо, что сделают эти работы!