Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

79 комментариев к публикации «Уже май. Успеем?»: к саммитам-2020 в Челябинске отремонтируют фасады 43 домов
«Уже май. Успеем?»: к саммитам-2020 в Челябинске отремонтируют фасады 43 домов

23 апр 2019 в 13:50

Многоэтажные дома, фасады которых отремонтируют, находятся на гостевых маршрутах. Работы оплатят из областного бюджета, их ориентировочная стоимость — 197 миллионов рублей.

Фонд хапремонт помахал ручкой?)))

Но председатель городской думы Станислав Мошаров скепсиса депутата не разделил. По мнению спикера, все работы будут выполнены в срок.

Должностью ответишь если не в срок?)))

Гость
23 апр 2019 в 13:53

Опять сказками кормят? Лапша ещё не закончилась? Устали уже с ушей снимать от вашего вранья.

Гость
23 апр 2019 в 14:41

Как насчет того, чтобы отремонтировать фасады не к саммитам, а для жителей города? Такой вариант существует?

Гость
23 апр 2019 в 14:23

Шеф, всё пропало! Гипс снимают, клиент уезжает!

Гость
23 апр 2019 в 14:10

А выбросы!? Выбросы, я надеюсь, оставят?

Гость
23 апр 2019 в 14:25

Интересно, о том, что саммит пройдёт в Челябинске было известно 1,5 года назад. Почему прошло 1,5 нода, а дркументы на работы не готовы?

Гость
23 апр 2019 в 14:16

Уже декабрь? - Успеем! Ради такого бабла - успеем даже за день до ШОСа!

Гостья
23 апр 2019 в 14:44

Опять фасады, опять для гостей города. Когда уже хоть что-нибудь сделают для жителей города?

Гость
23 апр 2019 в 14:32

Поднял статьи, когда все начиналось собирались покрасить фасады 156 домов, прямая цитата из Тефтелева и Дубровского. Сейчас уже 43, а в реальности будет 10...

Гость
23 апр 2019 в 14:56

Почему не увольняют Тефтелева, зачем мы платим ему зарплату, если понятно, что он работать в новой команде не будет. А у самого совести нет, хочет денег по максимуму получить. За что? Вот за такую подготовку к саммитам?

Гость
23 апр 2019 в 14:48

Не надо ЛЯ-ЛЯ! Наш дом входит в число для ремонта, но везде у нас висят объявления, что это делается в рамках капремонта, а не за бюджетные средства!!! И то делают серенько, простенько, бюджетненько! А бюджетные средства якобы выделяемые на подготовку к ШОСу под шумок попилят, освоив по карманам! Это уже сейчас очевидно на примере нашего дома, когда всякие Петровы тут рисуют радужные картины про облик города!

Гость
23 апр 2019 в 15:05

Жду выборов осенью, хочу перезагрузки как на Украине

Гость
23 апр 2019 в 14:27

Там в правительстве есть ответственные за подготовку к саммиту, за поиск инвесторов. Почему никто их не привлекает к ответственности

Гость
23 апр 2019 в 14:27

Беспомощная власть, ничего не может сделать. А депутаты только стрелки с себя перевели

Гость
23 апр 2019 в 14:47

А почему документы не готовы?

Валера Карпин
23 апр 2019 в 15:04

" У нас выбора нет, нужно осваивать", "Деньги бюджетные будут освоены в срок, у меня по этому поводу сомнений нет". " Лето простоит, потом спросят, но уже не с нас" , " У нас народ не глупый все понимает, если не мы его то он нас, а кому это нужно!?

Гость
23 апр 2019 в 13:59

"У нас выхода нет" - увольнение тех кто это допустил вполне хороший для них выход. По крайней мере не сядут.
А делать с нарушениями, лишь бы выглядело хорошо - это растраты и коррупция. Тех кто предлагает подобное не должно быть в администрации.

Гость
23 апр 2019 в 14:30

я так и знала, фасады будут красить зимой. Мошарову не стыдно ни капельки за такую организацию работ?

Гость
23 апр 2019 в 14:29

Саммит нужно переносить, иначе деньги распилят, а работы будут сделаны на коленке. Будет также как с программой благоустройства дворов, качество работ обязательно вылезет

Гость
23 апр 2019 в 14:58

Саммит ШОС - это основная проблема, надо честно признать положение дел и начать лечение больного, каким является наш город

Гость
23 апр 2019 в 15:13

Вы еще верите про саммит? Разве картина не очевидная? Таганай сколько лет строят и края не видно. В центре набережная как после бомбежки. По городу (в центре полно продающихся недостроев, кто их кинется достраивать? Впереди 4 мес тепла осталось, дальше зима, и стоп!
Конгресс холл над Миассом отменили далее и само мероприятие перенесут.
У города аура несбывшихся мечт, начиная с метро..

Гость
23 апр 2019 в 16:04

Если б саммит у нас утвердили то все стройки в городе сейчас походили бы бурлящие муравейники, работа кипела бы днем и ночью! А что мы видим?
Чем больше лжи людям тем глубже провал..

Гость
23 апр 2019 в 15:12

Фамилии ответственных за провал чиновников в студию

Валера Карпин
23 апр 2019 в 15:23

Никакого ШОСА и БРИКСА не будет, это всем уже давно понятно. Россия в мировой изоляции а Китаю и Индии уже не интересны эти форматы, их экономики растут а Россия, Бразилия и ЮАР катятся в низ. Так что можно не торопиться осваивать.

Гость
23 апр 2019 в 15:37

С одной стороны смешно от действий властей, а с другой - это же наш родной город

Гость
23 апр 2019 в 14:24

Жаль, за такой срок качественно работы не выполнить. Дома не ремонтировались по 40-60 лет. И вот такой шанс, и все в пустую

23 апр 2019 в 15:37

Уже ремонтируют фасады частных домов за бюджетные деньги.

Гость
23 апр 2019 в 15:08

Очевидно за год город к саммиту не подготовить. Ну а Москва денег на саммит так и не дала. жаль

Челябинец74.ru
23 апр 2019 в 15:38

Сколько саммиты то у нас продлятся??? Одну - две недели??? Ну, так и ремонтов хватит на этот же срок. А потом снова всё начнёт разваливаться.

Гость
23 апр 2019 в 16:42

"...обещают сделать..." - ключевые слова

Гость
23 апр 2019 в 16:41

Улицу Жукова надо расширять.есть куда .она главная но разъехаться невозможно если кто встал .и какой это гостевой маршрут однорядная и разбитая.соеденяет центр района у кнтра Россия с двухполосными шоссе металлургов и 50 лет ВЛКСМ.
РАСШИРЯЙТЕ .

Гость
23 апр 2019 в 17:11

Нужно ставить на руководящие посты обычных порядочных людей, а не любителей заграницы

Гость
23 апр 2019 в 18:00

А чем интересно Елистратов пять лет занимался? Почему документы не готовы?

Гость
23 апр 2019 в 18:03

Так смешно. ШОС не будет, а движуха по распилу бюджета продолжается

Гость
23 апр 2019 в 19:00

Ладно не будет скоростной магистрали, общественного транспорта, метро, конгресс-холла и красивой набережной, но не успеть дома покрасить, уменьшив первоначальный список в три раза, это надо сильно постараться)))

Гость
23 апр 2019 в 20:22

даже если фасады отремонтируют, разношерстные сараи на балконах испортят весь вид

Гость
23 апр 2019 в 20:31

Пусть Мошаров возьмет шпатель и кисточки, и за такие деньги, с гарантией, сам ремонтирует! Думаю, у его окладу, это будет премией!

Гость
23 апр 2019 в 20:35

Да не будет у нас саммита! Позориться никто наверху перед гостями не захочет! Тем более Дубровский - главный по ШОСОБРИКСу уже в отставке, Текслер сделать объективно всё вовремя и качественно не успеет, с обоих и "взятки - гладки!"

Гость
29 апр 2019 в 22:37

В статье не указали, что все эти ремонты на гостевых маршрутах прибрали к рукам фирмы Дубровского. И они такой объём физически не успеют сделать до саммита

Гость