Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

64 комментария к публикации Погода переменчивая: чиновники рассказали, когда в квартирах челябинцев отключат тепло
Погода переменчивая: чиновники рассказали, когда в квартирах челябинцев отключат тепло

Гость
22 апр 2019 в 13:41

В последние годы часто стали отключать отопление в апреле. В мае уже опрессовка, а за май рлати как обычно. Не пора ли пересмотреть закон о начисление за отопление. А то живём как при советский власти. Хотя уже 21 век идёт полным ходом

Гость
22 апр 2019 в 12:01

Известно когда. Второго мая внезапно перевалит за +8 и насчитают за весь месяц. Ничто так не стимулирует скорей дом построить, чем эти доброжелатели.

Гость
22 апр 2019 в 13:48

А отрегулировать температуру теплоносителя не можем или не хотим?! Почему у нас всегда две крайности?

Гость
22 апр 2019 в 13:35

надо убавить батареи и всем будет счастье

Гость
22 апр 2019 в 12:47

дурацкий вопрос.. Просто надо снизить температуру воды

Гость
22 апр 2019 в 12:37

Интересно, те, кто в апреле в +7 орет, что не хочет улицу отапливать, и в конце сентября- детижеболеют, это одни и те же люди?

Гость
22 апр 2019 в 14:15

По обождите отключать! Еще холодно!

Гость
22 апр 2019 в 14:19

Уже давно не плачу за март и апрель. Окна на юг , батареи в стенах. При +5 в пасмурную погоду в комнатах + 28 когда выходит солнце доходит до +31. Элементарно даже убавить не могут. Была бы воля топили наверно бы круглый год!

Гость
22 апр 2019 в 13:58

Зачем говорить о том, что мы не можем изменить? Есть законодательство, есть нормы. Как будет средняя температура +8 в течении 5 дней, тепло и отключат. И тут не угадать с погодой. Сегодня она держится на отметке +8 несколько дней, а там циклон и похолодание. Всё может быть. Это же Урал!

Наталья
22 апр 2019 в 13:10

Оплату за тепло за май никто не отменял, зачем торопиться с отключением?

Гость
22 апр 2019 в 14:01

А я люблю спать, когда дома попрохладнее. Всегда жду последние денёчки, когда температуру отключат.

Гость
22 апр 2019 в 15:13

Вы наверно в "Ленинградке" живёте? Мы, когда на старой квартире жили, тоже от жары изнемогали. А что делать, раньше при старой застройке эти нюансы не учитывались. Главное, чтобы в УК были люди грамотные и регулировали подачу тепла в дом. Одно дело тепловая - они в сеть тепло подают, а в доме УК должна регулировать подачу, в зависимости от погодных условий. Жаль, что зачастую у них сотрудников не хватает, а порой, если говорить по честному - просто лень.

22 апр 2019 в 15:10

как дома проектируют - мне никогда не понять. наш дом 8-ми подъездный (и он не один такой в этом микрорайоне), стоит так, что одна сторона дома строго на юг, другая, соответственно - на север. у одной стороны круглогодично - жара (у кого южная сторона), у другой стороны - сумрак и прохлада (тоже круглогодично). вот сейчас, очень сильно убавили температуру теплоносителя в батареях (уже недели 3 как убавили), так у нас (южной стороны) даже с учетом того, что солнце весь день в окна, не скажу, что жарко, 24 градуса в квартире, в принципе, комфортно. а у людей северной стороны - в квартирах обогреватели включены (была в 5ти квартирах на разных этажах). вообщем некомфортно очень у них. дому 10 лет, панель, дом в хорошем состоянии.

Гость
22 апр 2019 в 12:01

Пока что холодно чтобы отключать. Не зря отключение если в течении 5 суток среднесуточная была выше 8°С. Все же платить за отопление лучше, чем платить за лекарства.
Но несмотря на требование к среднесуточной температуре, лучше все же отключить в конце апреля, чтобы потом не делать перерасчет за пару дней мая(если прогноз не изменится).

Гость
22 апр 2019 в 13:22

жду пересчет по общедомовому счетчику, Топят в +7, как в минус 20. пока не плачу

Гость
22 апр 2019 в 22:05

А у нас наконец-то стало тепло: всю зиму боролись с управляющей организацией безрезультатно, только стало комфортно. Так-то платить будем и за май, а отключат батареи - дом быстро остынет и будет каменный мешок, у кого-то бетонный. Целесообразнее уменьшить температуру подачи воды, а так всем надо планировать свое существование - кому жарко так пусть ставят краны. А кому хочется пожарче, пусть наслаждаются в тепле.

Гость
22 апр 2019 в 14:10

У нас первый раз написали на подъезде, что у нас экономия на дом по отоплению 39 т.Вот и думаю....это к худу иль к добру?

Гость
22 апр 2019 в 18:11

Не говорите потом что не предупреждали про температурные испытания. Все ознакомились?

Гость
22 апр 2019 в 18:27

1. Следить за температурой воздуха - дело метеорологов, а не ЧКТСников.
2. Теплоснабжающей организацией Челябинска является сейчас УСТЭК, а не ЧКТС.
3. Решение об окончании отопительного периода принимают муниципальные власти, а не коммунальщики.
И при всём при этом Елистратов спрашивает Лобанова: "А когда пройдёт отключение, на ваш взгляд?"
Вот так вот, граждане-товарищи! Такое руководство. И каких ожидать можно результатов?

Гость
22 апр 2019 в 19:12

В апреле отключать тепло? Что за спешность? Открываем окна и дышим гарью( это ж надо высоченную траву жечь в городе, что за способ очистки территории).

Гость
22 апр 2019 в 21:24

Интересно, у нас уже 22апреля батареи холодные к вечеру стали в доме на Комарова 135а

Гость
22 апр 2019 в 21:43

У нас в квартире +40. Все окна открыты. Спасибо за заботу!

Гость
23 апр 2019 в 10:01

Это конченные! надо убавлять отопление, они на максимум крутят! потом нам еще за это платить....

Гость
23 апр 2019 в 10:03

я уже в конце февраля краны на батареи перекрыл и норм и то бывает душно, зря только деньги плачу за отопление.

Гость
3 мая 2019 в 02:10

Давно уже отключать пора!!! Несколько недель не могу уснуть!!! В начале мая +25-26 прогноз а они все топят!!! Отключите отопление!!!

Гость
5 мая 2019 в 15:12

5 мая,отопление не отключили.На улице плюс 20 ,издивательство!Челябинск Комсомольский проспект 101 А.