Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

25 комментариев к публикации Прокуратура потребовала наказать виновников пожара на стройке конгресс-холла в Челябинске
Прокуратура потребовала наказать виновников пожара на стройке конгресс-холла в Челябинске

Гость
17 апр 2019 в 11:52

Ребята, погодите, а причем тут строительный контроль?! Во-первых, это нарушение ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ, а не строительных норм и правил. Во-вторых, ответственность за безопасное ведение работ лежит на ПРОИЗВОДИТЕЛЕ работ, есть ППР (проект производства работ), разработанный подрядчиком, согласованный застройщиком. При чем тут стройконтроль то? Короче, похоже просто самых беззащитных нашли. Назначили крайних. Противно.

Гость
17 апр 2019 в 12:08

А за то что стройка на бюджетные деньги велась, без экспертизы проекта, без разрешения на строительство и государственного строительного контроля, не хотят наказать застройщика?

Гость
17 апр 2019 в 11:49

У нас тут свой Париж, с пожарами и экологией.

ПКС
17 апр 2019 в 14:18

Нашли крайних, при чем тут Стройконтроль..

Гость
17 апр 2019 в 14:43

Ну как всегда - нашли крайних, которые только и делали, что осуществляли контроль. А то, что очередной Джамшут прикуривал сигаретку и выбросил ее не глядя, это прокуратуру мало волнует. не там роете, Господа Прокуроры....

17 апр 2019 в 12:54

Когда же прокуроров начнут наказывать. Или они у нас неприкасаемые?

Гость
17 апр 2019 в 12:13

Париж горит, Нотр Дам горит, вот где беда!
А это хрень с громким названием, на которой отмываются бабки, еще не раз будет гореть!

Гость
17 апр 2019 в 12:47

Прокуратуре без ложного стыда и застенчивого стеснения надобно уже ответить на вопрос, на каких таких законных основаниях зарыли в землю миллиарды бюджетных рублей и сколько из этих миллиардов было отправлено на поддержку британского двора, ожидающего пополнения.

Гость
17 апр 2019 в 13:02

15 кубов пеноплэкса сгорело, с ума сойти, прямо Нотр Дам! Обычное происшествие на большой стройке. Все живы-здоровы.

Вячеслав
17 апр 2019 в 14:03

прокуратура накажет?! ))) не смешите подковы... в угол что ли поставит? они же беспомощные как котята-даунята

Гость
17 апр 2019 в 18:53

Все влипли 58 статья в казематы НКВД!

Гость
17 апр 2019 в 22:37

Сейчас за пенопласт посадят работяг, и остатки строителей разбегутся. В воздухе завитал привычный запах долгостроя, только теперь в речке-вонючке.

Житель города
18 апр 2019 в 07:53

Как всегда накажут - НЕУСТАНОВЛЕННЫЙ КРУГ ЛИЦ!

Гость
17 апр 2019 в 13:47

Есть принципиальная разница между стройконтролем заказчика (контролем за соблюдением проектных решений) и обязанностью лица,осущ.стр-во - подрядчик, который обязан обеспечить безопасное выполнение работ.

Гость
17 апр 2019 в 22:28

Совершенно верно!!! Это 2-разные вещи! Нашли виноватого, а подрядчик кто выполнял работы по сварке куда смотрел?)))

Гость Челябинска
18 апр 2019 в 13:19

А причём тут строительный контроль? А не служба техники безопасности должна за это ответить? Провел ли инспектор ТБ инструктаж? Прошёл ли аттестацию персонал? А строительный контроль при чем? Что за бред? Прокуратура очнитесь

Гость Челябинска
18 апр 2019 в 13:28

Простите а при чем тут строительный контроль? А где инспектор по ТБ. Не он ли должен проводить инструктаж? Не он ли должен выдавать наряд на огневые работы? Прокуратура очнитесь. Вам самим не стыдно за свои слова.

Евгений
19 апр 2019 в 13:58

А вы ранее в публикациях видели фото фундамента с гидроизоляцией? Она завтра же даст отказ! Нельзя делать такую позорную гидроизоляцию фундамента такого здания на берегу реки! Неплохо деньги зарабатывают, простите, на д@рме! А ведь прекрасно знают, что есть другие технологии - и без применения открытого огня, и дешевле и долговечнее!