Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

114 комментариев к публикации Дозор окончен: с Доваторского рынка вывезли последний киоск
Дозор окончен: с Доваторского рынка вывезли последний киоск

Гость
9 апр 2019 в 16:31

я считаю, что в ситуации с этим рынком власти сработали хорошо. Далеко не всегда прорабатываются варианты с предоставлением мест под "расселение". Могли просто снести. А люди вечно не довольны, когда нарушается их привычный уклад жизни. Адаптируются, ничего страшного

Гость
9 апр 2019 в 16:34

Вот теперь с таким же рвением ликвидируйте, пожалуйста, все шаурмячные и страшные овощные ларьки.

Гость
9 апр 2019 в 17:09

Гораздо дешевле было облагородить намоленное место, организовать туалет......ну хоть что то для людей. ...так ведь нет....не интересно....лучше благоустройство армянское затеять. .....бюджет попилить. ....что бы вы эти деньги на похороны детей своих тратили....изверги от власти......

Гость
9 апр 2019 в 17:32

Ага, только рынок переехал на Худякова, за угол...

Гость
9 апр 2019 в 17:33

перекрёсток горького и пр. победы шалман разгоните, а то идешь там и как на главном рынке ашхабада..

Гость
9 апр 2019 в 17:34

ну и ладно, перекантуемся разбадяженным пальмовым жиром из сетевых супермаркетов

Гость
9 апр 2019 в 17:43

Позорище администрации - не могли сделать для людей. Всего-то и надо было- облагородить и не пускать перекупов. Бабки из сада и фермеры людям позарез нужны. И про центральный и каширинский рынок нам рассказывать не надо. Мы тут живём. И покупать удобно рядом. Или по дороге.

Гость
9 апр 2019 в 18:40

Куда Веру дели.

Гость
9 апр 2019 в 18:56

покупая молоко в вёдрах, не забывайте кипятить 60 минут.

9 апр 2019 в 19:25

на гагарина от кбс до шота уберите тоже этот срам.стыдно там даже ходить.сделайте гденить за постом гаи фермерский рынок,и пускай там стоят и торгуют.не город а село какое-то.

9 апр 2019 в 19:48

на Гагарина когда уберут торгашей, или ленарь не гостевой маршрут?

Житель
9 апр 2019 в 20:23

Вера ты куда ушла? Мы хотим покупать твоё молоко. Напиши пожалуйста!

Гость
9 апр 2019 в 20:53

Отшосим, отбриксуем и вернёмся на круги своя. Делов то... Русский народ терпелив( в меру конечно).

губернатору
9 апр 2019 в 21:41

Уберите забор с заброшеной стройки за домом 10-в по улице Доватора. Раньше мы там ходили на остановку общественного транспорта, а третий год как территория огорожена и приходится либо через гаражный кооператив где нет нормального тротуара (в прошлом году на тяп-ляп сделали пешеходные переходы и то после того как двух девочек сбили, которые в филиале школы № 15 учатся) или через автозаправку по которой идет дополнительная дорога, минуя светофор и машины мчатся, не уступая пешеходам. Нужны нормальные безопасные переходы для людей.

Гость
9 апр 2019 в 21:45

Уберите торгашей с Авроры, Гагарина...номер,трусы,продукты...все в грязи и пыли от дорог. Есть рынок организованный- все туда!!!! Но нет,на каждом перекрестке грязь и самодельные лотки для торговли......

Гость
9 апр 2019 в 22:07

Вера, если покупатели вас любят (я имею ввиду ваше молоко и творог) они никуда не денутся,вдобавок придут другие. не нужно так переживать. никто вам ничем не обязан, было место-хорошо, нет-ищите другое

Гость
9 апр 2019 в 23:08

Еще бы и за углом порядок навели, многие просто переехали на 50 метров и теперь не дают пройти по Худякова.

Житель города
10 апр 2019 в 07:36

Хоть что говорите, защищайте!
Но НЕ ВЕРЮ я продавцам ПРОДУКТОВ ПИТАНИЯ с ГРЯЗНЫМИ РУКАМИ!

Гость
10 апр 2019 в 08:15

Вера просто себя рекламировала. Теперь все её знают.

Гость
10 апр 2019 в 09:12

В Европе в Европе, вы там хоть раз были, сами то видели эти рынки своими глазами, нет...... Я расскажу, работают не всю неделю а определенные дни. каждый день вечером все убирается, затем все моется, ни запаха ни грязи. На прилавках все расставлено никакой давки, можно спокойно ходить, и проходить этот ряд торговый. Именно проходить если организуется по середине города, обычно рынки на окраинах. А главное ни каких ларьков, ни каких не понятных навесов из покрывал.

Гость
10 апр 2019 в 09:43

какая то лежанка с грязными шторами, ведра грязные, сама не опрятная. ну неужели в таких условиях покупать молоко? еще скажите что детей им кормили

Гость
10 апр 2019 в 09:52

Опять люди лишились куска хлеба и появилась проблема чем кормить семью. У меня предложение, структура Городская среда наоборот не убирала бы киоски, а в проходимых местах ставила красивые удобные киоски с отсеком биотуалет а и умывальником, и сдавали ли бы предпринимателям в зависимости от площади от 15000 до 30000 руб. И в казну деньги будут поступать и налоги и люди получат рабочие места и сетям конкуренция. Уставший после работы человек, днём бабуля или мамочка с коляской пробегают домой и все покупают без очередей. Господа чиновники дайте простым людям работать.

Гость
10 апр 2019 в 10:34

Центральный рынок это трафиковое место для людей с определенным уровнем доходов. Интересно, сколько аренда места там стоит. Доваторский рынок может и числится в Центральном районе, но из Советского много людей там отоваривалось. Почем не предложили места в Изумруде, например.

Гость
10 апр 2019 в 11:04

А Вера легко может не стоять на рынке, а продавать свою продукцию через авито и ВК, инсту. Смысл морозить свою ж и портить здоровье, когда можно продать всё через соцсети и доски объявлений.

Гость
10 апр 2019 в 18:20

Киоск снесли,но Вера как стояла, так и стоит на Воровского, сегодня весь день под палящим солнцем.Люди))))) как можно брать молоко, творог ,которые целый день простояли на солнце маразм какой-то.Лучше бы напрягла мозги и поискала рынок сбыта, нет стоит до позднего вечера,что не продала завтра снова привезет.

Гость
11 апр 2019 в 13:00

Можно было преобразить его, сделать всё красиво и опрятно, ведь рынок пользовался популярностью, а сломать и лишить людей работы, это как раз по российски, своих гнобим, а другим помогаем! Шаурмячные, овощные ларьки сплошная антисанитария, но их никто не трогает, они стоят не законно, не платят налоги, мусорят, гадят, подключаются к электричеству, а люди потом ещё за них и платят, жаловаться, звонить куда то бесполезно, ведь они платят кому надо и сколько надо и не скрывая об этом говорят. А местных выкидывают с мест, просто грабят, жалко людей!

Гость
12 апр 2019 в 07:19

Главное, чтобы завтра там не поставили другие ларьки. Давно пора эту клоаку разогнать было.

Гость
12 апр 2019 в 08:01

Зачем он там нужен? Рядом рынок "Изумруд"

12 апр 2019 в 16:14

МЕСТА они предложили.... очень смешно..
Дело не в том ,что они им предложили, а где.... а ПОКУПАТЕЛЯМ, что они предложат?! я с работы шла, заходила на рынок покупала у бабушек помидоры огурцы домашние зелень, грибы , ягоды летом продавали, тоже молоко... а сейчас это типа я должна на центральный рынок ехать... или куда? все рынков в районе не осталось ....

Не плачь, Лисавета
12 апр 2019 в 17:27

наша Вера не сдается! Ежевечерне на том же месте торгует, правда, с капота машины. Успевай!
там, правда, ни сертификатов, ни чеков, но это же ерунда? Главное, из-под коровы!

Оля
12 апр 2019 в 17:34

кто тут мечтал "вечером с коляской пробежаться и купить всё без очереди"?
По Худякова попыталась протиснуться, фиг вам: продавщицы бухущие вечером, оплаты картой не, вы что, нету...Печально всё

Точно вывезли????
15 апр 2019 в 14:50

А мы теперь с капотов машин торгуем! И теперь не только вечером, а и с утра сегодня. Так что, дорогие мои, милости просим за молочком творожком капусткой морковкой