Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

296 комментариев к публикации Чаепитие у цыганского барона и 27-летние бабушки. Журналисты 74.RU уходят в табор
Чаепитие у цыганского барона и 27-летние бабушки. Журналисты 74.RU уходят в табор

Гость
8 апр 2019 в 08:47

Воруют металл - продают. Выманивают деньги под видом гадания... скупка-продажа краденного и мошенничество - вот и весь "бизнес".

Гость
8 апр 2019 в 07:56

нормально бы относился к этому народу если бы не травили наркотой ребят, не обворовывали и не жульничали.все жизнь у них в обмане . а так очень нравится их песни и танцы. что не так с ними, может пора уже жить как люди, работать ,растить детей. не средневековье же уже.

Гость
8 апр 2019 в 08:42

Честно скажу преукрасили цыган в репортаже:) Не в их крови работать! Вы всю поднаготную не знаете, и вам о многом умолчали. Я общался с цыганами, в том числе из этого табора. У цыган своё государство , и этот табор лишь небольшая его часть. И о всех подробностях вы не узнаете.

Гость
8 апр 2019 в 09:01

Цыгане, цыгане....... не знаю как сейчас, врать не буду. Но хорошо помню что творилось в этом поселке в 90-х! Бывало по 2-3 трупа скончавшихся от передозировки за день вывозили! И так было годами! Зато сейчас они "белые" и "пушистые"! И еще кое что удивляет! Как бы то ни было, не будем смотреть на законность появления там этих бараков, живут они там с 95 года. Судя по обстановке, смартфонам, автомобилям, которые есть на фото, совсем уж они не бедствуют! Что им мешает самостоятельно за все эти годы хотя б скинутся и отсыпать дорогу в собственном поселении? Они ж сами там живут? Но нет! Ждут помощи! Из бюджета! Наших с Вами налогов, кстати! А ху ху, не хо хо?

Дима
8 апр 2019 в 08:32

а деньги то откуда? цыганки грабят на рынках и вокзалах растерявшихся людей, наркоторговля тоже без них не обходится . гнать их из города давно пора и поселок этот бульдозерами сравнять с землей , захватили землю и живут .

Вячеслав
8 апр 2019 в 09:33

пришла с работы... "гадала на повороте"... трындец

Гость
8 апр 2019 в 09:29

Бедные несчастные цыгане, всегда им помощь нужна. А на каком основании землю захватили? Почему все должны покупать, а им так просто дай? Учиться им не надо, работать официально и налоги платить они не будут, но дайте-подайте-помогите.

Гость
8 апр 2019 в 11:12

А попробуй построить дом на неузаконенной территории!? Одна дорога-на снос! а им можно все,и мед помощь бесплатно получать, и налоги не платить. Если бы они были законопослушные граждане- пожалуйста, можно и писать про них, и помогать. А паразитически настроенным людям нечего делать в городе!

starmos
8 апр 2019 в 13:21

Надо как-то определиться, либо эти цыгане = граждане страны и тогда этот поселок надо снести как самострой, а цыган посадить за самозахват и другие нарушения закона, за секс с несовершеннолетними, как минимум. Либо они не граждане и тогда этот поселок надо снести, а их СРОЧНО депортировать.

Гость
8 апр 2019 в 09:24

Работать не хотят... хотят в 15 лет замуж выходить, учиться тоже им не для чего. Зачем? Можно ходить по улицам, гадать, да к людям пристать. Детей научить, метал «добывать» а потом сдавать.. Красота, а ещё дайте нам земли, дома и автобус!!!!! ?????

Гость
8 апр 2019 в 09:06

а зачем учиться? - 5 - 6 классов и хватит
высшее образование - а зачем?
....тупиковая ветвь развития, как у обезьян, просто плодиться, воровать, обманывать
но ниодного ученого, ни одного "созидателя", ничего и никого полезного в их жизни

Гость
8 апр 2019 в 08:39

Как грязных бездарей плодить, так это они пожалуйста. Какие-то нелегальные заработки - тоже они тут как тут. В 15 рожать - это ж традиция. А землю им предоставьте, обалдеть. Вам по традиции земля не положена, вы кочевники

Гость
8 апр 2019 в 10:07

Ранние браки в России противозаконны, а в таборе нет? бедные девочки, рожают рано и много, это что, счастливое детство? и у отличницы та же судьба, скорее всего...

Гость
8 апр 2019 в 09:31

Вроде бы и положительная статья, но ечли вспомнить каким способрм они зарабатывают деньги ( обманом, вымогательством, дурят голову), то сразу антипатия какая-то...

Гость
8 апр 2019 в 08:36

А почему власти им должны помогать? Живут нелегально, налоги не платят, но школой и больницей пользуются. И, что даже не воруют и наркоты не продают, а на что живут и покупают дорогие вещи?

8 апр 2019 в 08:08

Если посмотреть кадастровую карту, то межёванных, следовательно оформленных в собственность, в посёлке 18 штук, а не "...3-4 участка..." Врут граждане цыгане или лукавят. А то, что земля дорогая, так это территория города-миллионника. Выехали бы за Красное поле, было бы дешевле.

Гость
8 апр 2019 в 09:43

40 внуков у каждой цыганки к 40 годам. Они еле-еле заканчивают 6 классов, занимаются скупкой металла, б/у труб и электродвигателей с предприятий. Меня одного это настораживает?

Гость
8 апр 2019 в 09:51

Не хотелось бы иметь таких соседей.

Гость
8 апр 2019 в 10:18

Гнать в шею нужно таких иждевенцев! Работники! Кто и что им должен? Документы у них есть-пошли купили бы огород в округе и работали ! А вообще, разочарована репортажем. Когда вокруг столько нуждающихся, мы бьемся за права абсолютно никчемных людей

Гость
8 апр 2019 в 12:41

Паразиты на теле ослабевшего русского мира. Утиль в садах скупают, написали? Чисто скупка краденого, спасибо большое.

Гость
8 апр 2019 в 08:35

Ну нашли героев нашего времени на первую полосу... больше написать не о чем?

Гость
8 апр 2019 в 13:38

Налоги не платят, не прописываются, возводят самострои. "Зарабатывают" на сомнительных мероприятиях. Какие автобусы? Какое вам благоустройство и газ? - здесь даже честным налогоплательщикам ничего из этого не светит!

Гость
8 апр 2019 в 10:49

Эти люди паразитируют на нашем обществе : ничего не создают, не оказывают услуг ... Их образ жизни и источник дохода - обман, воровство и мошенничество. Еще и плодятся, как кролики.

Гость
8 апр 2019 в 12:47

Живут они за счет наших налогов,скорые не успевают к ним приезжают по каждой мелкой царапине,обдирают пожилых,криминал живее всех живых-вот вам жильцы по соседству!!

гость
8 апр 2019 в 14:15

Вопрос на какие деньги цыгане покупают и строят дома и имеют дорогие машины,при этом ни когда в жизни не работают и не платят налоги в государство?

Гость
8 апр 2019 в 10:33

"Местным жителям соседство с табором не мешает..." - это какие-то алконавты + там набор для адм. наказания...

Гость
8 апр 2019 в 14:56

Приехали в 1990 годы из Молдавии что они здесь забыли среди русского населения????Свои не позволяют их грабить и наркотическими средствами торговать!!???? НАШЛИ СТРАНУ ОВЕЦ ГДЕ ИМ ВСЕ ВСЁ ДОЛЖНЫ...ЗЕМЛЮ БЕСПЛАТНО..., ГАЗ. ВОДОПРОВОД И ПОСОБИЯ С ПЕНСИЕЙ!!!!

Гость
8 апр 2019 в 08:20

Не привитые, с кишечными инфекциями и прочими болезнями они ходят в школу с нормальными детьми, какой кошмар, не завидую я людям из ШАГОЛА.

Лана
8 апр 2019 в 09:01

Интересно, где они все работают с 6 -ю классами образования?? а гадающих то сколько с каждым годом прибавляется??? стране это особенно необходимо, да и Челябинску тоже.... дурдом....

Гость
8 апр 2019 в 08:36

Журналист им родня?
Медицинское обслуживание есть, обучение в школе есть, но работать не хотим и вообще никто не помогает.
Хороший репортаж.

Гость
8 апр 2019 в 12:37

конечно, не знаю, возможно они и ужились с Челябэнерго и не мешают им, но каждый день еду в Красное Поле и они регулярно мешают на дорогое, готовы под машину броситься. на АЗС, что рядом, постоянно трутся, ведут себя ужасно и ещё, жгут какие-то костры, возле них постоянно стоит скорая, вот чуть ли ни каждый день! а в статье прям все такие белые, пушистые

Гость
8 апр 2019 в 08:37

Попытки социализации цыган были в 50 - е 60-е (цыганские колхозы) эксперимент закончился плачевно. Гадание! Ну очень нужные профессии для Российского общества. Особенно форма добровольно-принудительного отбора ганарара. Сбор лома - безхозного железа давно нет. В институт культуры бы их направить на повышение квалификации, думаю все победы на конкурсах типа Евровидения, песня мира итд бы ли бы за ними. Спасибо цыганам за то, что большое количество старых русских песен сохранили (хотя и в собственной стилистике). Душевно поют и Шура збеко и Цыган Пашка (запись 1990-х) и много других, от цыганских полечек ноги сами в пляс идут. Ну и лучше цыганской - румынской скрипки наверное, скрипки нет. Подарили бы им лошадей табун племенных - в лошадках они то же толк знают. Всем цыганам мира и добра вашим домам и семьям, постарайтесь жить без криминала.

Гость
8 апр 2019 в 10:32

Цыгане — это потомки беглых индусов из касты неприкасаемых. Кто не в курсе, погуглите, что это за люди, неприкасаемые, сразу всё станет понятным...

Гость
8 апр 2019 в 17:44

Все чего-то хотят от государства, а сами-то что государству дают? Ни копейки налогов от них, сплошная "теневая экономика". Еще и землю бесплатно им давай.

Ним
15 дек 2020 в 21:59

Цыгане паразиты! Власти ничего не делают, чтобы заставить их жить по законам!

Гость
8 апр 2021 в 12:48

«Ребята, вас никто не тронет. Живите.» « А что, так всем можно было?

8 апр 2019 в 09:36

Дада, про работу циган кулстори, не одного работающего цигана в жизни не видел. Совершили самозахват земли, живут, налоги ясное дело не платят. На что живут, не понятно. Т.е. понятно и всем очевидно. Но властям видимо плевать. Когда уже ликвидируют этот нарыв?

Гость
8 апр 2019 в 09:13

Ни налогов с них, не службы в армии, а обучение, медицину и землю им подавай. Гнать их в Молдавию или Индию, пусть там металл тырят.

Гость
9 апр 2019 в 21:09

Цыгане- паразиты на земле. Узаконенные тунеядцы. Не дай бог рядом с ними жить. С обычного гражданина 3 шкуры налогов сдерут.

Гость
8 апр 2019 в 12:12

Дармоеды.

Гость
8 апр 2019 в 10:14

Давно, работая в бригаде СМП была на вызове в этом посёлке. Ужас ужасный. Водитель двигатель не глушил, так как машину окружили цыгани и пытались открутить колеса и снять с машины все возможное. В обычном доме вместо пола тряпьё , вместо столов и стульев ящики. Антисанитария полная!

Гость
8 апр 2021 в 11:58

Женская колония № 5 переполнена этими добрыми цыганками.

Хайфаслезамневерит
8 апр 2021 в 12:10

Про торговлю наркотой и почему Ройзман в екб их гнобил вы деликатно умолчали 😁😁😁

гость
8 апр 2021 в 12:30

Торговля наркотой ушла в сеть. У цыган тупо образования не хватило этим заниматься.😁 Поэтому и доходы у них упали....

Гость
8 апр 2021 в 12:53

Из последних резонансных убийств, в обоих фигуранты- цыгане.
Один девушку в Чурилово зарезал, явка с повинной, якобы.
Второй в составе группы тоже угробил девчонку из-за машины, зверски.
Ну как не вспомнить о таких в "День цыган"?
Работающим цыганом был только Будулай из кино. Советская пропаганда изо всех сил старалась изменить общественное мнение о цыганах в хорошую сторону.

Гость
8 апр 2019 в 11:14

Давайте им дороги хорошие сделаем, водопровод и канализацию в каждый дом сделаем за наши налоги

Гость
8 апр 2019 в 11:17

Вот девки, думайте. А то Вы и в 30-ть типа девушки и за Вами очередь типа стоит. А на самом деле Вы уже бабки и не только у цыган кстати.

Гость
8 апр 2019 в 10:51

Недавно в новостях вещали, что деревню "хоббитов" сносить собирались. Типа - не по закону построено. А здесь проблем нет. Живите!

Гость
8 апр 2019 в 08:01

Хорошая история! Журналисты - молодцы!

8 апр 2019 в 09:14

Аха, и никто наркотой не торгует...