Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

169 комментариев к публикации «Оптимизация ни при чём»: южноуральцу стало плохо в больнице во время осады толпой регистратуры
«Оптимизация ни при чём»: южноуральцу стало плохо в больнице во время осады толпой регистратуры

Гость
1 апр 2019 в 18:55

Господи какой бардак везде люди за что нам это всё вообще??

Гость
1 апр 2019 в 18:42

РАЗВАЛ МЕДИЦИНЫ, ДИСПАНСЕРИЗАЦИЯ ФЕЙКОВАЯ. ЛЮДИ СТРАДАЮТ. КТО ВИНОВАТ?????

Алексей
1 апр 2019 в 18:57

У них всегда все ни при чем! врут до последнего, изгаляются, как могут, хотя реальность очевидна! Все делается исключительно для блага людей! не болейте!

Гость
1 апр 2019 в 19:01

Вот так бы родители депутатов и их дети стояли.

Гунька
1 апр 2019 в 18:50

Бесплатная медицина.

Гость
1 апр 2019 в 18:59

В этой стране везде так!

Гость
1 апр 2019 в 19:25

Челябинск поликлиника ГКБ-6 та же история, теперь регистратура талоны не выдаёт, говорят вон терминал идите к нему, а этот терминал вечно не работает. Специалистов катастрофически не хватает, к офтальмологу месяц не могу попасть ибо его просто нет. Сами сотрудники говорят что это называется матерным словом "ОПТИМИЗАЦИЯ".

Гость
1 апр 2019 в 19:35

"дед был тепло одет...и у него просто закружилась голова", короче дед сам виноват, оделся не правильно, знал ведь, что в очереди стоять придется, да не просто стоять, а ещё толкаться, пытаясь урвать талон к врачу. В майке и трусах приходить надо. И, вообще, ничего страшного, путь к финалу "модернизации" тернист. Цинизм чиновников, государевых представителей, просто зашкаливает, все испоганили, лучше бы вообще ничего не делали.

Гость
1 апр 2019 в 19:22

А если бы он в шортах и в футболке стоял, то они бы сказали что мужчина замёрз.

Гость
1 апр 2019 в 18:38

Аптимизацыя нипричом!!!! Даступнасть медабслужывания улучшаица!!!! Правда, Горлова?

Гость
1 апр 2019 в 19:36

Мне вот интересно, а где эти оптимизаторы лечатся?

Гость
1 апр 2019 в 19:50

Оптимизация... в субботу зашла в травмпункт. Травмпункт! Там всегда есть люди, которым нужна экстренная помощь! и что? сидит дежурный врач, мечтающий быстрее уйти домой отоспаться ( с дежурства)и медсестра. Ни одного регистратора!!! В травмпункте не работает в субботу регистратура!! Все. приехали..
Я от души желаю чиновникам из минздрава разбить себе тупые головы и явиться на прием в травмпункт по месту жительства. Да пусть это сбудется.

Гость
1 апр 2019 в 18:43

"Сегодня был наплыв пациентов, было душно, человек был тепло одет..." Завтра скажут: "А чего это вы вообще болеете часто? Нам не до вас, мы заняты оптимизацией!"

Гость
1 апр 2019 в 18:44

Лишних много в этой колонии, останутся самые работоспособные.

Гость
1 апр 2019 в 19:54

Все делается , чтобы не дожили до 65.

Федор
1 апр 2019 в 20:25

"Оптимизация здесь ни при чём" - достало уже это перманентное вранье.

Наталья
1 апр 2019 в 20:43

А детские поликлиники аообще ужас, тоже объединили все, теперь чтоб кровь сдать малышу талон дают за неделю вперед(бред, а если экстренно)

Фенёк
2 апр 2019 в 10:49

Какая популярная ныне отговорка - сбой системы. В МРСК - Урала сбой системы, счета по 25000 выставляют, типа мифический долг сложился из-за сбоя системы, в поликлиниках так же, очередь в детсады сбоит. А ведь эта ВСЯ система страны сбоит...

Гость
1 апр 2019 в 22:19

Это оптимизация-просто уничтожение народа, никакие внешние враги не сделают столько зла, как собственные, просто страшно, что ещё дальше будет, но мы сами виноваты, что терпим, французы бы не стали

Гость
1 апр 2019 в 19:51

В первой поликлинике в центре Челябинска всегда так!!!!!!

Гость
1 апр 2019 в 20:45

У нас в Че тоже самое творится, особенно в поликлинике на пр. ПОбеды. Если раньше можно было без проблем взять талон к любому специалисту, то теперь талонов ни к кому нет. Если к терапевту талоны за 2 недели выдаются, то к узкому специалисту предлагают приехать в регистратуру к 7 утра, т.к. через интернет они талоны не выкладывают, нужно только лично явится. Кроме ненависти уже ничего не чувствуешь.

Гость
1 апр 2019 в 22:19

Вот когда умрёт кто нибудь (не дай бог, конечно) в очереди в поликлинику, тогда зашевелятся! Только ненадолго, пока шум не уляжется.

Наполеон
1 апр 2019 в 22:26

зато КРЫМНАШ!!!!!!!!

Гость
2 апр 2019 в 00:46

В 2017 году я без проблем получал талоны к любым врачам через интернет. Что в своей поликлинике, что в областной онкодиспансер. Ну кто, зачем поменял нормально работающую систему на нынешний ужас?! talon.zdrav74.ru постоянно сообщает, что меня не существует и предлагает обратиться в регистратуру. Еду, стою в очередях. Через единую диспетчерскую тоже невозможно получить талон, т.к. поликлиники не дают им сведений о наличии талонов. Все эти сбои начались с января 2018 года. Похоже найти виновников сможет только прокуратура. Может заодно удастся также выяснить кто нагрел руки на замене компьютерных программ?

Гость
2 апр 2019 в 09:43

"Оптимизация здесь ни при чём." Вот прямо хочется без купюр привести пословицу про "божью росу", но не пропустят. В "оптимизации" все дело!!!! Челябинск с этим уже столкнулся и расхлебывают пациенты и врачи.

Гость
1 апр 2019 в 20:29

Главное, чтобы в Сирии и Венесуэле были законно избранные президенты.

Дед.
1 апр 2019 в 20:51

Сегодня рано утром такая же картина наблюдалась в поликлинике на Молдавской.Толпа пенсионеров заполнила весь вестибюль. Минут пятнадцать девятого регистраторша объявила,что талоны к онкологу и неврологу кончились,толпа поредела.Но пенсы не унывали,их грела мысль,что сирия наш,крым наш,венесуэла тоже скоро наш,Украина вот-вот развалится,а ракета Авангард самая лучшая.По утверждению экономиста Алексашенко на содержание крыма ушло три годовых бюджета здравоохранения державы.

Гость
1 апр 2019 в 20:34

Это не сбой программы в поликлинике, а сбой совести и здравого ума в МИЗДРАВ области!!!

Гость
1 апр 2019 в 22:05

что еще с нами сделает власть, чтобы началась люстрация?

Гость
1 апр 2019 в 22:00

через интернет взять талон невозможно - их вечно нет
в поликлинике в очереди невозможно - заканчиваются через пять минут после начала выдачи
всю жизнь платил налоги в соцстрах с хорошей белой зарплаты, а теперь бегаю по платным врачам
позор вообще, зато у фомса дворцы и зарплаты
отдайте нам на руки наши деньги, будем платить за лечение сами

Гость
1 апр 2019 в 22:05

Симуляторы! Стоят в очереди на приём к врачам. А продолжительность жизни растёт между прочим. За последний год - на два!!! А через 5 мы будем жить на десять лет дольше и в 2 раза богаче!!!

Житель Машгородка
1 апр 2019 в 22:10

В этой поликлинике всегда так. Чтобы попасть к терапевту за справкой что здоров-будь здоров- 1 час в очереди к окну регистратуры. Потом от 2х до 4х часов в очереди к терапевту. Эндокринолог с конца лета отсутсвует. Записаться к нему пока был врач, нереально ни через регистратуру, ни через талононлайн. А через кабинет заведующей на раз! Чтобы сдать кровь на ТТГ вначале к эндокринологу, к которому не попасть, потом в ближайший понедельник к нему же за талоном, чтобы сдать кровь. В начале 2016 года больше месяца не брали анализ крови так как не было пробирок. Бесплатные анализы, не не слышали. У нас тут вам не социализм-сдавайте платно. А если вам нужна консультация в области, снова в очередь. То что человеку стало плохо- неудивительно. Странно, что там ещё никто не умер в одной из очередей. Проблема не в оптимизации, проблема в организации здравоохранения в Миассе. В отсутствии персонала в больнице. И главное скоро медицина станет платной, все делается для того.

Гость
2 апр 2019 в 08:34

Сбой системы, это стандартная отговорка, когда нет объяснения

Гость
1 апр 2019 в 20:10

Это все криворукие программисты, которые написали сайт по заказу талонов! Неудобный и периодически глючащий. Почему выбрали именно их???

Гость
1 апр 2019 в 20:00

Слов нет. Скоро одна областная больница останется, похоже, на всю область.

Гость
1 апр 2019 в 23:34

В гкб-11 записи через интернет к участковым терапевтам как не было - так и нет!

надежда
2 апр 2019 в 00:16

достали, великие там сидят, мама ногами не ходит, пришла к терапевту, говорит сделайте вызов на дом, пришла в регистратуру, не приняли, звоните завтра, полный писец

Гость
1 апр 2019 в 22:41

Так оптимизация и есть тот самый технический и нравственный сбой по определению. Ещё бы объединить ВСЕ поликлиники Челябинска в одну с единой регистратурой, так каждый день выносили бы грузы 200 и 300......Сразу же и естесственный отбор произошёл бы .....

Гость
2 апр 2019 в 01:07

А врачи опять врут, типа никто сознание не терял

Гость
2 апр 2019 в 08:46

А почему не написали ,что из поликлиники 5 по Комсомольскому 36а,убрали узких специалистов. Их перевели на другой конец северо-запада. Туда,где раньше был филиал поликлиники 4.Следовательно, больные люди обслуживающиеся поликлиникой 5, теперь вынуждены метаться между двух поликлиник,одна из которых территориально относится к другой поликлинике. Кому только такой бред в голову пришел.

Гость
2 апр 2019 в 09:41

Поликлиника на Горького, 18. Нужен талон к неврологу. выдают только в одном окне. В коридоре стоит терминал для записи через интернет, но, похоже, не работает. К неврологу талоны выдаются день в день, с 6-30 утра, и заканчиваются очень быстро, в течение нескольких минут. Взять талон заранее, т.е. на приём через неделю и т.п. нельзя. Толпа желающих получить помощь, большинство уходит ни с чем. Спасибо, что диспансеризация пройдена за 1 день, здесь вопросов нет. Терапевт назначил ещё одно обследования, после которого нужна консультация всё того же невролога (читай начало заметки)...

Гость
2 апр 2019 в 11:23

15 горбольницу вообще надо закрыть, узких специалистов нет, приходить туда приходиться, только для того, чтобы отстоять живую очередь к терапевту за талоном в 1 гобольницу. НОРМАЛЬНО?!

Гость
2 апр 2019 в 15:57

Упыри верните совдеповское время!При нем вызываешь врача на дом,не успеешь трубку положить,она уже рядом с тобой на табуретке сидит.

1 апр 2019 в 19:06

оптимизация населения

Гость
1 апр 2019 в 20:46

Это же великая страна, вставшая с колен...

Гость
1 апр 2019 в 20:04

зато теперь стрелки часов туда сюда переводить будем

Гость
1 апр 2019 в 20:59

Какая оптимизация??? Люди умирают не доезжая до больницы в маленьких городах, где нет врачей... Жители кусинского района должны ехать на обследование в Миасс..рожать - в Златоуст. Сколько смертей на совести того кто придумал такую оптимизацию???!!

Гость
1 апр 2019 в 21:15

А что у нас специалисты могут чем-то помочь в поликлинниках?

Русофоб
2 апр 2019 в 09:33

Не грустите, челябинцы! Айда в соседний топик! Там клоуна Зеленского президентом Украины выбрали)))))

Гость
1 апр 2019 в 22:37

А вы знаете - на Украине бардак какой, да еще представляете, второй тур выборов, Зеленский победит видимо. А в Алеппо что творится! А в Афганестане! А вы тут про медицину свою, талоны, очереди. Эххх, население вы, безучастное.