Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

75 комментариев к публикации «Помыть пол — 600 рублей»: на Южном Урале отцу-одиночке выставили счёт за «бесплатного» соцработника
«Помыть пол — 600 рублей»: на Южном Урале отцу-одиночке выставили счёт за «бесплатного» соцработника

Гость
29 мар 2019 в 17:12

Да! Наше сильное, гордое и справедливое государство, помогающая всему миру и содержащая на балансе все страны третьего мира, уже лет пять, как перевели одиноких и больных стариков на платное соцобслуживание! Вот всю поганую социалистическую реальность стариков и инвалидов обслуживали бесплатно, это как помощь дополнительная людям к мизерной пенсии... а теперь - платно! Все за деньги. Нет денег - нет обслуживания.
Гордитесь нашей страной!

Гость
29 мар 2019 в 17:15

"Взяли на карандаш". Молодцы. Слов нет. Хоть бы по-человечески, не позорились, прайсик подсовывая...

Гость
29 мар 2019 в 17:16

Проблема здесь в соц службах. Для них любые поступления считаются доходом, а расходы их не касаются (а ведь доход это поступления минус затраты). поэтому любую соц помощь получить просто нереально даже нуждающимся. Но для своих они проводят независимо от дохода (информация изнутри), плюс скорее всего там куча "мертвых душ" еще. Поэтому сейчас соц служба - это как черная дыра высасывающая деньги из бюджета для нужд ее же сотрудников и их приближенных, а не для нуждающихся.

Гость
29 мар 2019 в 17:13

Так то правильно, ипотека же все портит. Помогли бы человеку с ней разобраться. Раз ему и так должны были выделить квартиру, взяли бы на себя её оплату(в той части что ему бы была положена), тогда бы и он сам нормально справился.

29 мар 2019 в 17:11

Медвежья услуга.

Гость
29 мар 2019 в 17:21

Повеселил пункт "ксерокопирование".

Гость
29 мар 2019 в 18:22

Господи, что за позор. Платная соц. ПОМОЩЬ, блин!! ПОЗОРНОЕ ГОСУДАРСТВО!

29 мар 2019 в 17:30

ЭТО ПРОСТО УЖАС,А БОЛЬШЕ И НИКАК НЕ ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

Гость
29 мар 2019 в 21:27

И сегодня новость в тему, что закроют половину психоневрологических интернатов. Родственникам предложат взять их обратно... Государство скидывает с себя все обязательства по соц сфере. Только не отказывается собирать налоги

Гость
29 мар 2019 в 18:17

Понравился пункт - стирка белья (машинная). Там машина с ручным приводом что ли, который целый час руками крутить надо?

Гость
29 мар 2019 в 18:34

Какое днище ужасное.

Гость
29 мар 2019 в 20:11

В нашей семье когда бабушка уже слегла и дома одну оставить нельзя было, мы по очереди брали отпуска без сохранения зарплаты, то по пол дня договаривались на работе, в это время постоянно приходили врачи и мед сестры и ни один не подсказал, что можно было оформить пособие по уходу... Узнали об этом уже после смерти бабушки. Вывод: в нашем гос-ве ты нужен пока работаешь и отчисляешь налоги, как только ты перестаешь быть трудоспособным по возрасту или по здоровью, надежда только на родных. ПФР отфутболивают и считают пенсию с выгодой для гос-ва, т.е. по минимуму, лекарств, положенных по закону не дождешься... нужно постоянно что то кому то доказывать....противно всё это...

Гость
29 мар 2019 в 22:05

ща в россии проще сразу помирать чем оказаться беспомощным.

сарацин
29 мар 2019 в 17:09

У меня зарплата 14300. У жены пенсия 12300. Дочь школьница. 8867 на человека. Нам тоже трудно

Гость
29 мар 2019 в 18:21

"Стирка белья (машинная) 68 руб" Она вручную ее крутит?

Гость
29 мар 2019 в 19:35

соцслужбы позорные!

Гость
29 мар 2019 в 20:38

Я извиняюсь, конечно, но справедливости ради, скажу. А что мешает взять квартиру меньшей квадратуры? 60 метров на 2х человек. Можно и 160 было взять и платить тогда надо было по 50 тыс в месяц за ипотеку и тыщ 20 за коммуналку.

Гость
30 мар 2019 в 13:14

Омбудсмен поди на Крузаке в гости к ему приехала. Просто по виду её видно, что помощи не будет никогда.

Дядя Вася
29 мар 2019 в 17:22

Мужик раздул из мухи слона, пенсию получают, за уход тоже, а что ему ещё должны приходить полы мыть, сам то он вон какой здоровый. У меня мать три года лежачая была, тоже была ипотека, никаких денег за уход никто не платил, чтобы что то получить от собеса нужно самому туда походить, под лежачий камень вода не потечет. А вообще таких очень много, надо тогда про всех писать, а не про одного.

Гость
29 мар 2019 в 17:10

"...и проконтролировать, чтобы за ними был закреплён социальный работник" - значит придется платить :)
Вот какие нормы оказывается у нас действуют... Сделали бы тысяч 15 хотя бы(если несколько человек, и 25-30 если живет один).

Гостья
29 мар 2019 в 20:45

Женщины, теперь понятно, почему мужикам выгодно жениться?

Гость
29 мар 2019 в 22:58

Несколько лет мать, вдова участника войны, лежала будучи инвалидом 1 группы, иногда садилась. Соц защита сказала что у них функция контролирующая, т.е они нас контролируют, а мы сами должны все делать. За уход я ничего не получала, так как работала, до пенсии немного оставалось. Пришлось нанять сиделку, соцработник приходила два раза в неделю, всегда выговаривала, что готовить и гигиеной заниматься она не должна, но шла навстречу. Делали график на месяц, работали втроем по очереди, всем спасибо, что помогали, но нервотрепка колоссальная. В соц защите специалистов по уходу за лежачими уже давно нет, из средств по уходу мы получили только коляску и подгузники не того размера. Наши собственные носилки соцзащита просила у нас для других больных. Платных услуг не предлагали как вдове участника войны, но и помощи было явно недостаточно.

Гость
29 мар 2019 в 20:48

Слушайте лучше советы Оленьки Глацких - истину глаголит человек !

Нина
30 мар 2019 в 12:40

Что вы все жалуетесь на государство --вы и есть государство..сидят там тетки и дядьки и грабят и людей и государство--И ВСЕ ЭТО ВЫ !!! Не с Луны же людей к нам завезли????Все становятся хапугами. Я подрабатываю уборщицей в фитнес клубе 200 кв метров . 3 часа работаю получаю 400руб в день. без выходных .без больничных.без праздников.встаю в 4 утра уже 3 года .раз надо .так надо .но клянчить у кого то что то не буду.хоть и здоровья половина осталась .

Гость
30 мар 2019 в 14:00

А кто эта красивая женщина на фото?

Анон
30 мар 2019 в 15:37

Служи, дурачок, получишь значок.

владимир рудов
30 мар 2019 в 16:01

Не знаю, откуда выпал этот кадр на голову соцзащиты. Но каждый Россиянин знает что это просто обдираловка. У нас при капитализме давно исчезли такие понятие как забота, поддержка и помощь. Всё только за деньги. Если уж пытаются у детей в школах забрать завтраки. то наипаче они имеют умысел ободрать и этого клиента. Лучше уж обратился в США, там быстрее и бесплатно прилетят на помощь.

Гость
30 мар 2019 в 19:53

Если сложить озвученные в статье суммы дохода, то среднедушевой доход получится 11600 рублей, что меньше 11 637 руб, то есть, условие, при котором положена бесплатная соцпомощь, соблюдается. Разница, конечно, минимальна - 37 рублей. Но факт. Почему в таком случае мужику принесли тарифы?

Гость
31 мар 2019 в 11:39

СССР в котором была бесплатная соцзащита развалил горбачев .теперь ему платят 800тыс руб в месяц.догадайтесь кто платит и кто повысил расценки на услуги соц защиты в январе 19 и возраст до65.

Гость
1 апр 2019 в 04:03

КАПИТАЛИЗМ И НИЧЕГО ЛИШНЕГО.

Гость
1 апр 2019 в 12:13

А сам он помыть полы не в состоянии? Понятно почему жена не выдержала, сам-то не напрягался, предугадываю, бедная женщина тянула семью и не выдержала.
И правильно выше пишут. Не судьба была взять квартиру в ипотеку поменьше? Вполне хватило бы однушки 33 метров, полстраны так живут. Все крутятся, вертятся.
Очень часто и женщины тянут детей-инвалидов, причем без мужей, которые сливаются в закат! А здесь прямо героя сделали!

Гость
1 апр 2019 в 21:03

Года три назад лежал в госпитале ветеранов с Николаем,он пролечился около недели.рассказал нам что дочь нескем оставить,пока знакомая женщина присматривает.Но он ни словом не обмолвился что все так тяжело и трудно,ни разу не пожаловался на судьбу.простой жизнерадостный, позитивный мужик.я в шоке от этих новостей,в субботу обязательно доеду до него,помогу чем смогу.я просто в шоке.

Гость
29 мар 2019 в 17:23

А самому то полы помыть, в тяжесть что-ли?

Гость
30 мар 2019 в 18:23

Вы не знаете всей сложившейся ситуации, а судите, никто с него ни копейки не взял и брать не собирался. Разберитесь сначала, а потом комментируйте.

Алла
31 мар 2019 в 09:29

К сожалению многое из вышеперечисленного относится к области Частного Страхования
А так же Дополнительного Второго или Третьего образования
Достаточно одного Техникума и Одного Института, чтобы научиться Грамоте. Понятно что Школа это Первая ступень грамотности, Вторая ступень это Гуманитарные Предметы Института или Техникума. А Вот потом уже к освоенной специальности, можно применять и Получение Дополнительных навыков. Уход во всех его сферах от отцовства и материнства, опять в полном спектре , включая и заботу о пожилых это Целая наука и Школа. К сожалению под влиянием Европы Русских принудили и принуждают к антицивилизационным моделям и поведения, и заработка, и мирровозрения.
Но Сирийская Война решила вопросы с Кем Быть вместе, и эти листы уже прошлое.
Как и сама неприятная работница которая в советское время была из дурной семьи
Вероятно надо выделить средства например Вторая Пенсия военному , так как из хороших семей в данных социальных услугах не нуждаются.