Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

19 комментариев к публикации СК начал проверку после публикаций о южноуральце, воспитывающем дочь-инвалида на 200 рублей в день
СК начал проверку после публикаций о южноуральце, воспитывающем дочь-инвалида на 200 рублей в день

Гость
29 мар 2019 в 15:22

У нас все начинают работать только после пинка от СМИ.

Гость
29 мар 2019 в 15:38

Неужели нужно внимание прессы для того, чтобы люди стали лучше выживать? А не лучше жить?

Гость
29 мар 2019 в 15:52

Для того чтобы всё работало нужно всех чиновников,депутатов и правительство обязать жить на 200 рублей и так далее.

гость
29 мар 2019 в 15:21

Сейчас опека заявит, что только их усилиями девушка-инвалид жива здорова)))) Сарказм, конечно. Отец-супер молодец. Стойкий солдат. Жизнь бьет, а он идет дальше. Ждет пенсии, потому что на 2 пенсии жить полегче. Вы вдумайтесь: сильный мужик ждет пенсии, чтобы жилось полегче. Это занавес, товарищи.

Гость
29 мар 2019 в 15:40

Все... не дадут теперь спокойно жить мужику.

Гость
29 мар 2019 в 15:48

как всегда в стране раструбят,а потом забудут,ни кому простые граждане не нужны,а тем более инвалиды.

Гость
29 мар 2019 в 15:50

Самое главное сирии и венесуэле помочь,там люди страдают,а у нас только перед выборами вспоминают,может выборы раз в пол года делать?

Гость
29 мар 2019 в 15:39

Таких Николаев по стране огромное количество, на одном попиарятся и все забудут.

Гость
29 мар 2019 в 17:58

Пособие по уходу за ребенком - инвалидом 6800. Это много или мало?
Ситуации очень разные бывают. Иные дети реально требуют 100% времени, как в этом случае - тут и трех пособий будет мало. Но вот только перед глазами пример , когда ребенок с инвалидностью находится весь день или неделю в школе-интернате, а мама работать не спешит, ибо пособие платить не будут. И таких немало, ведь инвалидность то разная бывает.
Почему бы не сделать пособие адресным, по ситуации??? Детям с ДЦП, опорникам, требующим ежеминутной помощи - обязательным, а всем остальным - по рекомендации в ИПР??

Гость
29 мар 2019 в 16:08

у нас очень много людей,живущих на 200 рублей в день...достаточно и тех нуждающихся,бесконечно стоящих в очередях на получение жилья и решившись самостоятельно решают эту проблему...сама имела эти проблемы,будучи одинокой матерью...до сих пор вообще совсем непонятно существование всяких социальных служб,которые НИКОГДА НИКОМУ НЕ ПОМОГАЮТ, которые только вселяют людям иллюзорные надежды исправить их жизнь,а не действовать самостоятельно...а жизнь проходит...

Гость
29 мар 2019 в 16:37

Не 6800, а 6800+ пенсия по инвалидности 16000. Итого 22800

Гость
29 мар 2019 в 18:39

Самое главное здесь, что вера в доброту ещё не потеряна и что столько людей готовы прийти на помощь в реальной ситуации.

Гость
29 мар 2019 в 21:39

По нашим некорректным ( мягко говоря) законам мужчине надо сдать дочку в дом ребёнка ( детский дом) , а затем снова взять её и удочерить. Тогда он начнёт получать пособие по 20 000 рублей в месяц. В нашей стране ухитрились разделить детей их детских домов и родных детей в семье на две неравноценные группы, за родных платят по 200 рублей, за приёмных ( у которых родители как правило живы) от 15 000 рублей и это хорошо. Но...не пора ли приравнять родных детей и приёмных в правах?

Захарова-Олбрайт-Тэтчер
29 мар 2019 в 16:05

достаточно 15 миллионов

Дядя Вася
29 мар 2019 в 16:10

Инвалидов будет всё больше и больше, скоро на одного работающего будет добрый десяток больных, хромых и убогих, не зря возле всех ТРК везде понавесили знаки инвадид, обычному и машину некуда поставить.