Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

262 комментария к публикации «Ходят тут, выпрашивают»: челябинец не понимает, почему его маме начислили пенсию в 8 тысяч рублей
«Ходят тут, выпрашивают»: челябинец не понимает, почему его маме начислили пенсию в 8 тысяч рублей

Гость
29 мар 2019 в 14:10

Америку открыл. Когда собственной матушки коснулось. Да это уже идет лет 10 - келейные указания по всей социалке- не давать, не добавлять, экономить... Инвалидам снимают группы, делают невозможным процесс любого изменения и переосвидетельствования, чтоб люди ломались во время прохождения, плюнули и сидели дома, ничего не просили. Пенсионерам срезают стаж (нет информации), уменьшают выплаты. Все- на минималку! Сплошная экономия. Зато вой о повышении пенсий стоит уж полгода, если не больше. А добавка - 180 рублей! смешно? Грустно и зло берет, глядя какие миллиарды уворовывают нагло.

Гость
29 мар 2019 в 14:11

Сначала "кинули" с пенсиями людей предпенсионного возраста, ещё и пенсионерам не доплачивают!

Гость
29 мар 2019 в 14:26

Зато отставным губерам по 170 т.р отваливают. Вопрос за что ?

Гость
29 мар 2019 в 14:23

Эта повсеместная практика. Много знакомых, выходящих на пенсию в последние годы, рассказывают, как им не признают либо годы горячего или вредного стажа, либо выдвигается ещё куча препонов для начисления нормальной пенсии. Ответ один - иди судись. Бегай, доказывай, что тебе положено не умереть с голоду. Журналист на мой взгляд, абсолютно прав - в ПФР наверняка есть установка кошмарить пенсов, чтобы назначать неполные пенсии. Считаю, что пенсам терять нечего, поэтому надо подниматься против такой несправедливой системы.

Гость
29 мар 2019 в 14:08

Пашите, негры, солнце ещё высоко.......

Гость
29 мар 2019 в 14:23

Вообще непонятно, почему расчёт человеку не предоставить? Иначе впечатление складывается, что просто придумывают сумму и все.

Гость
29 мар 2019 в 14:10

Ну хоть дали какую-то, и то хлеб. А нам пенсия вообще не светит, отменят ее вскорости. Работай, не работай - а результат один. Но чиновникам и депутатам будут платить большую пенсию, есть повод порадоваться за людей, заслужили ведь!

Гость
29 мар 2019 в 14:11

Гнать давно пора бревно из пенсионного фонда! Пусть дома сидит и радиоспортом занимается.

дуся форточкина
29 мар 2019 в 14:28

А,что за тайна такая ознакомиться с теми расчетами по которым тебе насчитали пенсию,все должно быть прозрачно,а вдруг часть денег положенных тебе, по закону,присвоил кто-то другой или ошибка в расчетах.

Гость
29 мар 2019 в 14:29

Молодец Сергей, что не побоялись затронуть данную тему, с ужасом жду какую пенсию мне насчитают при выходе на пенсию. работаю с 17 лет!!! Это очень больная и близкая всем людям тема. Обидно, что государство ободравшее нас налогами, ваучерами и приватизациями в конце трудового пути просто выбрасывает нас на обочину жизни с собачьей подачкой!!!! Стыдно и страшно, прошу у Бога здоровья, чтобы позволил не просить у нашего сытого государства, у которого нет денег ТОЛЬКО на своих рядовых граждан!!!

Гость
29 мар 2019 в 14:26

Страна терпил

Гость
29 мар 2019 в 14:14

Я бы сказал что думаю, но уже вступил в силу закон на запрет оскорбления власти. А пенсией у нас заведует всё-таки не ПФР, а "власть".

Гость
29 мар 2019 в 14:27

И у моей мамы 8 тысяч, коммуналка 4 тысячи и лекарства каждый месяц 1500 тысячи.

Гость
29 мар 2019 в 14:36

Киргизам 700 млн долларов только простили и ещё 30 даём ... не российских пенсионеров , главное геополитика !

Дмитрий
29 мар 2019 в 14:29

Сергей, поддержку вас комментарием. Надеюсь что с этой публикации пересмотрят начисления. Восемь тысяч, пенсия курам насмех... Ладно еще кто-то может подработать, а ведь у кого-то и здоровье уже не позволяет... А потом читаем как пенсионеры копаются в мусорных баках у продуктовых магазинов...

Гость
29 мар 2019 в 14:24

т.е повезло тем кто не работал и ничего не отчислял!? им тоже 8 насчитают )

Гость
29 мар 2019 в 14:36

Вот поэтому и не хотят люди «белую» зарплату. Сам себе можешь отложить в банк, часть откладывать в валюте, что-то вложить в недвижимость или акции. И не смейтесь, много молодых людей, которые так делают. Нет прозрачности и честности нет, в этой «пенсионной системе».

Гость
29 мар 2019 в 14:56

Главное ходить голосовать за Солнцеликого, и тогда на словах и пенсия 100 тыс. и зп 300.

Гость
29 мар 2019 в 14:23

Обещает гарант поднять пенсии до прожиточного минимума. Сам бы попробовал на него прожить.

Гость
29 мар 2019 в 15:01

Кто не работает- тот ест!

Гость
29 мар 2019 в 14:28

У моей мамы и ее знакомых подобные истории, пришлось обратиться к юристу, пересчитали на 11-13 т.руб. Хотя все работали с утра до ночи, на хороших специальностях, с высшим образованием.

Гость
29 мар 2019 в 14:55

Всем странам помогаем, только не своим жителям России!

мисс Макларен
29 мар 2019 в 14:47

Много лет работаю бухгалтером на разных предприятиях, в гос.структурах еще хоть как то архив ведется и сшивается, а в коммерческих три года прошло все бумаги на помойку и люди не могут найти концы, с началом 90 годов все пошло в макулатуру. Государству это выгодно, нет справочки , умри , тебя не было тут. Считаю что если человек умер до пенсии или в первые пять лет, то его пенсионные накопления и страховые и накопительные должны единоразово забрать его дети...Так же по наследуемому имуществу, сейчас если ты получил в наследство квартиру от родителей, то продав заплатишь подоходный 13% со всей суммы, или жди пять лет, а если ты уже давно в другом городе живешь, и пять лет не готов ждать. Почему нужно платить налог если это квартира куплена родителями в том числе и для своего ребенка....тупое законодательство...

Гость
29 мар 2019 в 14:58

ага,зато депутатам по сто тыщ пенсия,за то что спали там всем собранием,умники..

Гость
29 мар 2019 в 14:52

Какое несоответствие зарплат и пенсий,народу в пределах прожиточного минимума если что не предвиденное ты в тупике,у властей в том числе Дубровского,который накосячил пенсия 170000 и не уменьшат ?

29 мар 2019 в 16:19

Да! Странно происходят начисления в ПФР. Один 30 лет на шахте-10000 руб/мес.
Другая 10 лет стажу, но воспитала двоих детей-12000р/мес. Третий федеральный чиновник-100000р...

Гость
29 мар 2019 в 14:18

Голо суйте!

Пенсионерка
29 мар 2019 в 14:50

Расчет ПФР обязан предоставить по требованию. Подайте официально запрос через секретаря и обязаны будут ответить. Я так делала через личный кабинет, и представляете, оказалось, что обсчитались они (не в мою пользу, конечно) на 800р. Пересчитали и все доплатили за 4 года!!! Так что не сдавайтесь!!!

Марина
29 мар 2019 в 14:54

Пожилой мужчина приходит в собес оформлять пенсию.
— У меня должны быть льготы. Я ветеран Куликовской битвы...
— Нужно справку принести о том, что вы участвовали в этом сражении.
— Да откуда я возьму справку, это же было 700 лет назад? — Не знаю, не знаю... Татары приносят.

Гость
29 мар 2019 в 14:30

Нужна отменна этой реформы. А люди сами себе счета открывать будут!!!! Всем Удобно и банкам хорошо....

Русофоб
29 мар 2019 в 15:29

Если в России экономически целесообразны только 15 млн. жителей (с) (а, судя по Курсу Партии, дело к этому и идет) то пенсии в текущем их понимании формировать будет просто неоткуда. И грезить ими сейчас - пустая трата времени.

Гость
29 мар 2019 в 15:06

Как почему? Потому что стабильность) вы сами за нее год назад проголосовали

Гость
29 мар 2019 в 15:56

Как голосуем так и едим

Гость
29 мар 2019 в 18:33

Афёра в масштабах страны, но всех убеждают, что всё по закону.

Гость
29 мар 2019 в 15:46

Мужу сказали: "Печать не четкая в трудовой книжке. Нужно ехать на предприятие, подтверждать." А он работал там в 80-ых 5 лет, предприятия уже нет, надо ездить, поднимать архивы, доказывать. Почему? Где презумпция невиновности? Назначайте как положено и доказывайте, что человек вас обманул и предоставил ложную информацию.

Гость
29 мар 2019 в 16:17

Так нам всем и надо ! смерды!

Гость
29 мар 2019 в 15:19

Рабам привет

Гость
29 мар 2019 в 15:16

Работающим пенсионерам нет добавок,как будто если не станешь работать добавят "прилично " так же 120р.добавят .

Гость
29 мар 2019 в 14:02

патриотичненько и скрепно

чирнобровин
29 мар 2019 в 14:12

а почему шумаков написал только обидевшись за свою мать? а не пишет о других, попавших в аналогичные ситуации?

Семен
29 мар 2019 в 18:31

Да не пенсия это ------.......подачка что б с голоду не померли!!!!!!!

Пенсионер 65
29 мар 2019 в 19:09

чё вы хочете у моей мамы пенсия 7 350 и она проработала на одном месте более 50 лет верните пенсию нормальную кто не работает и пенсия у них по 16-30 тысяч а кто пахал 50 лет и на те пенсия 7 350 ...

Гость
29 мар 2019 в 14:07

Да ладно, пока это не коснулось вашей матушки, вам было пофик! Так получает пенсию почти вся Россия, у моей мамы пенсия росла, росла, на данный момент за 6 лет выросла до 13000.

Гость
29 мар 2019 в 16:18

А почему ему непонятно? Медведев ещё пару лет назад в Крыму что сказал: "Денег нет, но Вы там держитесь! (правда х.з. как!). Всего хорошего Вам!" А за эти 2 года ведь ничего не изменилось в экономике. Наоборот, стало ещё хуже. P.S.: По подсчётам экономистов на каждом будущем пенсионере, который выйдет на нём на 5 лет позже, чем сейчас, Гос-во "сэкономит" около миллиона рублей. Но им мало - нужно уже сейчас экономить на нынешних любым способом!!!

Гость
29 мар 2019 в 16:37

Живите по возможности на полную!Что бы до пенсии не дотянуть и потом не унижаться.Жить нужно сегодня и сейчас, пока молодые!В нашей стране думать о завтрашнем дне бессмысленное занятие.

Гость
29 мар 2019 в 17:46

Ой, чё-то грустно у вас, пойду новости на "первом" посмотрю, хоть про успехи Родины узнаю.

29 мар 2019 в 15:14

Журналист Сергей Шумаков как будто Америку для себя открыл, узнав, какой размер пенсий сейчас начисляют. Поголовно минимальную!!! А как начисляют, какими схемами руководствуются - тайна за семью печатями. Только и остается в суд подавать на инспекторов.

Гость
29 мар 2019 в 15:34

Давно сделала вывод, что взносы не гарантия получения пенсии, т.к.ПФР в стаж то одно не засчитывают, то другое докажи и то, если доживешь...Поэтому работаешь и сейчас живешь и по возможности копишь и потом может быть покупаешь недвижимость как гарантированный доход.....

Гость
29 мар 2019 в 17:44

У нас дочь умерла, мы подали заявление на получение накопительной части ее пенсии, они заявление приняли, но зарегистрировали его на 2 месяца позднее, у них там вообще чудеса творятся.

Гость
29 мар 2019 в 20:25

Кто то верит в честное правительство и низкие налоги в нашей стране? Со своей зарплаты вы платите: в среднем 46%(13 ндфл, 22 опс, 5,1 омс, 2,9 фсс, от 0,2 до 8,5 травматизм), далее покупая товары, в которых в основном заложен транзитный налог государства 20% НДС, с остатка вы платите транспортный и на недвижимость налоги. Итого получается со своей зарплаты вы отдаёте государству более 70% заработанного, не получая защиты от полиции, не имея медицины, а так всё хорошо, у нас самые низкие налоги.