Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

268 комментариев к публикации «Это было неожиданностью для нас»: челябинское метро спровоцировало рост островов на реке Миасс
«Это было неожиданностью для нас»: челябинское метро спровоцировало рост островов на реке Миасс

29 мар 2019 в 09:46

Да половину(или больше) выделенных средств как всегда разворуют а потом скажут что не возможно почистить из-за - метро,ветер,погодные условия,вспышки на солнце))))))))

Наталья
29 мар 2019 в 10:00

Видела как-то передачу, как в других странах очищают реки. Ходит такой специальный катер-чистильщик постоянно, нагребает мусор, водоросли, как заполнится, выгружает и снова в путь. почему бы такой не купить на город?

Гость
29 мар 2019 в 12:30

Да, ломать не строить.
Загадить реку можем и бесплатно, а вот чистить - сразу нужны миллионы. :(

Гость
29 мар 2019 в 12:56

Самое интересное, что мусор будут вывозить на Полетаевский полегон))

Гость
29 мар 2019 в 13:03

Не , мне нравится. Всегда пишут потратят на реку ,на дороги столько то миллионов). Потратить дело не хитрое, а вот как потратят ,и с каким качеством вот вопрос. И кто оценит качество выполненных работ.

гость
29 мар 2019 в 13:53

Многострадальное Челябинское метро..................даже в загрязнении реки оно виновато.........

Гость
29 мар 2019 в 15:01

Опять деньги уйдут в никуда

Гость
29 мар 2019 в 15:18

29 млн им хватит... ну ну

Гость
29 мар 2019 в 19:03

Интересно каким образом из метро намыло острова песка? Это сотни кубометров песка. В метро образовались огромные пустоты если столько песка вымыло? А если стоят фильтры ( а они там обязательно установлены, песок убивает насосы) то о каких намытых островах говорит Безруков?

Гость
29 мар 2019 в 21:31

29 млн. - деньги на ветер, или, по-другому - уйдут в песок. В советское время постоянно работала драга, чистила русло Миасса. Ходила от одного моста до другого. Когда она доходила до конца участка, её переводили снова в начало, потому что за это время начальный участок успевал заиливаться. И острова эти всегда были, хотя метро ещё тогда не было. А дело в том, что настоящее русло Миасса узкое, шириной примерно в длину моста на ул.Кирова. А "расширили" русло в 50-60-е годы 20-го века, когда делали гранитную набережную, какому-то большому челбинскому начальнику захотелось, чтобы у нас были виды, как на Неве. Так что, через 3-5 лет после расчистки за 29 млн. будет то же самое болото снова. А выход - сужение русла, такой проект даже несколько лет назад обсуждался.