Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

48 комментариев к публикации «Семье окажут помощь»: южноуральская опека передумала лишать родительских прав молодую мать-инвалида
«Семье окажут помощь»: южноуральская опека передумала лишать родительских прав молодую мать-инвалида

Гость
19 мар 2019 в 17:49

Я тоже инвалид второй группы и воспитываю двоих детей. Это не повод чтоб лишать материнских прав просто Алёне нужно было во время зубы показать врачам тогда они бы себя не вели так. Мне тоже не хотели ребенка отдавать но я отстояла обоих в роддоме мне и угрожали и что только не делали но в итоге отдали моих сыновей. И запомните одну фразу ни кому кроме Вас ваши дети не нужны

Гость
19 мар 2019 в 17:22

Вот и хорошо! Пусть наблюдают за семьей, а не варварски разрушают! Пусть занимаются своими прямыми обязанностями, а не отъемом детей! Пусть в семье все сложится хорошо)

starmos
19 мар 2019 в 17:53

Трусливая опека = хуже чем вообще никакой.

Гость
19 мар 2019 в 19:14

Толстым тётям пришла команда. Это типа ФАС.

Гость
20 мар 2019 в 10:08

Жаль малыша.

Гость
19 мар 2019 в 17:07

Зря, конечно, зря. Ждем новостей

Гость
19 мар 2019 в 19:19

Жаль, что опеку заставили пойти на попятную.

Гость
19 мар 2019 в 21:43

Бедные органы опеки((( Ведь по сути все сделали правильно...Но! у нас не угодишь. МАмаша психически не здоровая,просто так вторую группу не дают. Это сейчас ребенок спит и ест, а ведь начнет плакать по ночам, и тогда что...подушкой задушит, или просто закопает заживо, и опять опека виновата будет. Жаль, что все через пятую точку опять.

Челябинск с тобой
19 мар 2019 в 22:00

Алена поздравляем!!! Первый шаг сделан.Будь хорошей и заботливой мамой.Люби и тетешкай свою дочку.Не слушай ни кого,если нужна помощь не бойся ее попросить.Добрых и понимающих людей больше в мире,чем плохих и черствых. Вот и надо было помогать,а не горячку пороть. Страшно только,сколько таких вот судеб загубили,не все додумываются в новости ,в интернет обратиться

Лариса
19 мар 2019 в 23:17

И я честно сказать ,не поняла название статьи .За что ее лишать родительских прав ?

бубновый король
20 мар 2019 в 08:44

опека обгадилась, теперь пиариться всякой помощью будет, мол без нас не прожили.

Гость
20 мар 2019 в 09:37

Со 2ой группой инвалидности не так то просто найти работу. На пенсию и пособия девушка жить будет?

Михась
19 мар 2019 в 17:27

Я один не понимаю, почему именно этой неординарной даме помогать? И вообще, рожать решение принимала совершеннолетняя. На что-то собиралась растить дитёныша? Дитёныш точно здоров? Кароч, одни вопросы о смысле происходящего

Гость
19 мар 2019 в 21:04

Мамаша, несмотря на возраст, видно, что проженная, много повидала уже....

Агасфер
19 мар 2019 в 20:12

вот так всегда, натворят на благо народа и на заслуженный отдых. а кому разгребать и выполнять о бещанное

Гость
19 мар 2019 в 21:11

Ждем новостей об этой маме в ближайшем будущем.

19 мар 2019 в 22:37

Открывала предыдующую статью с праведным негодованием, думала, что мб девушка или с дцп, или без руки-ноги... но тут даже и не знаю... Я пристально слежу за деятельность ювеналов в нашей стране, которых якобы нет, и в курсе многих грязных делишек опеки по всей стране. Чего стоит хотя бы расправа с многодетными семьями Дель и Киселевых. Но, как уже правильно отметили, 2ю группу инвалидности по психиатрии так просто не дают, там крыша наполовину сдвинута :( Она в любой момент может совсем съехать, с предсказуемыми последствиями.

Гость
20 мар 2019 в 00:19

Отклонение отклонению рознь. Сильно сомневаюсь, что просто 2группу получить.

Гость
20 мар 2019 в 00:18

Людей с инвалидностью очень много. И без рук, и без ног, и с одной почкой, и со злокачественными опухолями. Никто их не лишает родительских прав и детей у них не забирает, это все сказки. Если опека выступила с подобной инициативой, значит,серьезные основания были. Сигналы от медиков, например, от соседей. Просто так инициативы от опеки не бывает, наводка нужна. Возможно, женщина ведет себя неадекватно. То, что она не лишена дееспособности-ну так это нужна инициатива тех же родственников, прокуратуры, кого там еще. Это же не автоматом происходит. Есть диагнозы, при которых ребенок противопоказан. Например, шизофрения. А по поводу Буториной-не она ли настояла, чтобы найденная в лесу малышка, почти съеденная муравьями, осталась " в родной семье" -то есть с отцом, женатым не на матери девочки, и бабушкой, и мачехой. Несмотря на огромное количество желающих удочерить ребенка. Так что мудрость ее решений под вопросом.

Гость
20 мар 2019 в 08:31

Молодцы, подстраховались.

Лариса
19 мар 2019 в 23:11

Вспомнила я .У нас в школе была уборщица .молодая женщина .лет около 30 , с отклонениями в развитии ...У нее был ребенок .Никто его не отбирал у нее .

Гость
19 мар 2019 в 17:50

Наверное, в очередной раз вспомнят про послеродовую депрессию...