Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

165 комментариев к публикации «Сэкономим миллиарды»: челябинский депутат предложил вернуть сезонный перевод часов
«Сэкономим миллиарды»: челябинский депутат предложил вернуть сезонный перевод часов

Гость
19 мар 2019 в 14:22

Если распустить Госдуму, сэкономим триллионы.

Гость
19 мар 2019 в 14:23

Этот умник собирается "повысить" продолжительность жизни населения. Для него главное бабло а не люди.

Гость
19 мар 2019 в 14:26

О'к! Тогда я,как народ, а не ,,депутат от народа,, предлагаю вернуть съезд НАРОДНЫХ депутатов-машинистов,врачей,слесарей,инженеров,учителей и ТД,кто действительно что то понимает в своей области знаний,и убрать Госдуму, как сборище певцов,спортсменов, тем самым мы сэкономим не только миллиарды миллиардов, но и охраним то, что они ещё не успели развалить!

Гость
19 мар 2019 в 14:40

За два года своего депутатства ничего умнее придумать не смог!

Гость
19 мар 2019 в 14:45

Еще один Медведев нашелся. Что больше проблем нет, как перевод стрелок

Гость
19 мар 2019 в 14:16

Какое неожиданное предложение...

Гость
19 мар 2019 в 14:25

когда коту нечего делать, он ... лижет, а депутаты отсебятину порят

Гость
19 мар 2019 в 15:01

На пенсиях наших уже и так сэкономили миллиарды!

Гость
19 мар 2019 в 14:34

Больше нечем заняться депутатам!!! Это ОЧЕНЬ важная проблема у нас в стране. Как хорошо : один год убирают время, другой год - возвращают...вроде как и работают!!!

Гость
19 мар 2019 в 14:36

Качели. Туда-сюда. Вести -отменить- ввести- отменить- ввести-отменить... Промилле, время. 10-20 км, техосмотр и прочее и прочее.
И все при деле и все заняты. Депутаты- в первую очередь.
А по сути- на месте стоим.

Гость
19 мар 2019 в 14:48

Гнать их всех нужно поганой метлой

Старец
19 мар 2019 в 14:41

Предлагаю сократить число депутатов до 250. Вот тогда мы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО вернём миллиарды.

Гость
19 мар 2019 в 14:16

Чего воду баламутить?! Вам там заняться больше нечем в думе? Лучше предложил бы уменьшить коммуналку и прочие поборы!!!

Гость
19 мар 2019 в 14:41

Как вы достали, бумагомаратели. Давайте уберем перевод? А давайте? Испортили бумагу, изобразил деятельность. Аххх, так ведь это же плохо, давайте вернем? А давайте, изобразили деятельность. Также и со знаком шипы,когда оказалось что 16-17 году он был просто жизненно необходим, а через оказалось вау, да у нас же технологии, тоси боси, и с зоной нечувствительности 20 км/ч. Господи, как же вы достали!!!

Гость
19 мар 2019 в 15:03

На фото вид какой-то невыспавшийся, отсюда, видимо, и предложение)))

Гость
19 мар 2019 в 14:36

Им там вообще заняться нечем. С одеждой пример вообще эпичный.

Гость
19 мар 2019 в 14:58

Потом верните тонировку,промилле и знак буквы Ш. И обязательно-отчет о колоссальной проделанной работе.

Гость
19 мар 2019 в 14:31

Заняться совсем нечем? Придумай,депутат, лучше как записать ребенка к стоматологу сегодня на начало апреля,по телефону,который постоянно занят, а когда не занят-трубку не берут. А талонов мало. Их раздают с 7-30 в живой очереди,а у тебя ещё один ребенок,с температурой,и пойти в очередь нет возможности-а муж на службе,а бабушки и дедушки за 100 км....вот это в дело сделал, а то- часы перевести... Идиотизм. Живём в комфортном режиме! Хватит муссировать тему перевода часов!

Гость
19 мар 2019 в 15:45

Распустим госсдуру и сыкономим триллионы, уж слишком дорого обходятся их чайные ложечки!

Лаврентий Павлович
19 мар 2019 в 15:53

Собрать всех депутатов, выдать им кайло в руки и на стройки народного хозяйства. Вот тогда и сэкономим миллиарды. И жить станет лучше и веселее.

Гость
19 мар 2019 в 14:30

отстаньте уже от перевода времени!если тяму нет то хоть бредовые идеи не озвучивайте! заниматься надо строительством предприятий,в т.ч. и сельскохозяйственных,а не держать регионы в кредитах у банков и заниматься ростовщичеством и поисков инвесторов(читай *** которые вложат деньги в то,что никогда в нынешних условиях не будут рентабельным.

Гость
19 мар 2019 в 14:39

Сам же говорит: - *более 120 развитых стран переводят часы* Мы то тут причем?

Гость
19 мар 2019 в 14:54

А можно как-то не методом тыка принимать решение?

сарацин
19 мар 2019 в 14:17

Итак. В масштабах страны максимальная выгода от перевода равнялась 2 рублям 45 копейкам на человека. Я готов выплатить 2 р 45 коп в виде налога, чтоб меня больше этой темой не доставали!

молодой водитель
19 мар 2019 в 14:31

не убедительно, факты, результаты исследований -где?

Гость
19 мар 2019 в 14:36

Еще бы знать, куда пойдут сэкономленные миллиарды... Ради чужих набитых карманов мучить детей и мучиться самим по поводу недосыпа

ФОМА
19 мар 2019 в 14:43

ему что - он не встаёт чуть свет на работу - спит до обеда!!!! а мы как проклятые рано встаём и перевод стрелок плохо сказывается на нашем здоровье!!! только референдум может дать ответ!!! а если его предложение не пройдёт - то его в отставку!!!

Гость
19 мар 2019 в 14:29

ТОлько ругательства. Пиарщик

19 мар 2019 в 14:38

Надеюсь, что эту бредовую идею больше никогда не реализуют!

Гость
19 мар 2019 в 14:27

Категорически против перевода часов и против Барышева тоже.

Гость
19 мар 2019 в 14:50

Пиарится! Смешной, проблема-то пустяшная и экономия призрачная, лучше бы как представитель власти занялся реальными проблемами!

Гость
19 мар 2019 в 14:56

Кому мы сэкономим миллиарды, и на кого потратят эти лярды?

Гость
19 мар 2019 в 14:23

Все вопросы в Госдуме уже решены и остался только вопрос сезонного перевода часов?
Оставьте стрелки часов в покое!

Гость
19 мар 2019 в 14:34

"Шо? Опять???"(с) "Жил, был пес"
А господина Барышева на Кузнецова-2 не пробовали отправить????
Организм человека привыкает к определенному ритму жизни.
Довольно экспериментов на людях.

Лора
19 мар 2019 в 15:08

От перевода стрелок, страдает здоровье людей, страдает сердце. Медики это уже доказывали. Но депутатам нашим властям люди не нужны. Ну до 40 дотянем, а вот до 60 или 65 точно нет. Помогли пенсионному фонду! За барышева не голусуем.

Гость
19 мар 2019 в 14:21

Цитирую Лаврова...

Гость
19 мар 2019 в 14:27

Не надо ничего переводить, сейчас стабильное время для человеческого организма, и потом наши предки жили без перевода часов и нормально. Это просто имитация законотворческой деятельности.

Гость
19 мар 2019 в 16:06

С НЫНЕШНИМ ПОРЯДКОМ Летом солнце встаёт в 4 !!!!!!!!!! ВОТ НАХРЕНА МНЕ ЭТО???????? Лучше вечером в огороде подольше поработать, чем утром терять световой день в постели.

Гость
19 мар 2019 в 15:08

А может к восходу и закату привязать рабочий день? 30 июня например восход в 04:17, два часа на все про все: зарядка, душ, завтрак и дорогу в 6:17 начало рабочего дня. Восемь часов на работе в 14:17 домой. И до захода, который будет в 21:38 еще уйма времени, а солнышко село-баиньки. Чудо программисты создадут приложение -будильник, который разбудит вас ровно с восходом. 28 декабря восход в 09:20 заход 16:30, пока не придумала, то ли "на все про все" убрать, то ли рабочий день сократить :). А если серьезно, хочется с работы засветло приходить, чтоб с внуками погулять при солнечном свете, да и утром по темноте не так страшно на работу добираться как вечером при аналогичном свете.

гостьujcnm
19 мар 2019 в 14:34

предлогаю в весеннее время где висят сосули и ходят граждане .вешать строительные сетки.

Гость
19 мар 2019 в 14:35

Вот не надо Барышеву лезть в законы природы! Если в сутках 24 часа, значит так и надо!

Гость
19 мар 2019 в 15:46

А что к стати с лампочками "Ильича", окончательно запретили или как?

Гость
19 мар 2019 в 16:02

На большее фантазии не хватает?

Гость
19 мар 2019 в 16:53

СССР. Год 1988. Работал на шахте. Все помню. Первая смена начиналась в 8.00, заканчивалась 14.00. Первая клеть на подъем 14.20. Автобус от здания шахты отходил в 14.40 и мы, молодые парни, за 20 минут успевали подняться на поверхность, принять душ, переодеться и запрыгнуть в автобус. 15.10 открывал дверь в квартиру. А вот теперь пусть депутат подскажет, есть ли у современных рабочих такой график. Забыл депутат, что сейчас люди работают без продыху. Им что час сдвинь, что два, да хоть десять, все равно света белого не видят. А вот в СССР после работы времени свободного было навалом, девать некуда.

Гость
19 мар 2019 в 16:51

Тот ещё бездельник.ничего незделал.

Гость
19 мар 2019 в 17:00

Бездельники, больше проблем-то нету в городе.

Гость
19 мар 2019 в 14:59

А пусть депутат повстает каждое утро в пол 6 утра - чтоб успеть собрать детей, увезти в садик и доехать на работу.
Вот тогда посмотрим как он будет просыпаться по его времени - еще раньше.....
Нормально сейчас все, с утра хоть просыпаешься - практически всегда ближе к солнцу....

Гость
19 мар 2019 в 15:02

Красавцы.. Просто плюют (сказал бы хуже , но нет 100штук) в лицо народу. После закона о фейках и пенсиях это прям огонь. Законодатели!

Гость
19 мар 2019 в 15:38

Когда прочитал о такой инициативе,подумал- ну где откуда такие "деятели" берутся,оказал наш-Челябинский,доморощенный экономист.Как неприятно стало после этого,люди знающие этого депутата-успокойте избранника,пусть не позорит наш город.

Гость
19 мар 2019 в 14:24

Да когда это уже закончится??? Сколько боролись за отмену летнего времени и переводов стрелок - и опять!!! Этому депутату заняться нечем? Медики сколько уже говорили, что переход в другой часовой пояс (т.е.перевод стрелок) вредно влияет на организм, но нет - опять наши налоги тратятся на то, чтобы "обосновать" эту вредную затею! Хватит уже! Займитесь реальными проблемами!