Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

127 комментариев к публикации «Всё надо приводить в порядок»: чиновники прояснили судьбу самого жуткого общежития Челябинска
«Всё надо приводить в порядок»: чиновники прояснили судьбу самого жуткого общежития Челябинска

Гость
19 мар 2019 в 09:24

То самое общежитие где мусорили в доме где хотели.

Гость
19 мар 2019 в 09:31

Просто шок, как люди в 21 веке могут так обезобразить собственное жилище.

Гость
19 мар 2019 в 09:33

Мне кажется делать ремонт уже бесполезно, судя по всему, некоторым хоть золотые харомы дай и те в помойку превратят.

Барби
19 мар 2019 в 09:26

Сколько скелетов обнаружится по ходу ремонта....

Щербак
19 мар 2019 в 09:30

Хоть делай, хоть не делай. На долго ли? Ремонта этого? Один бычок, одна надпись на стене и опять все загажено

Гость
19 мар 2019 в 09:30

"Жильцам необходимо провести общее собрание, написать заявление о необходимости проведения капремонта, предоставить копию технического либо кадастрового паспорта, акт осмотра общего имущества, заключение регоператора и протокол решения общего собрания."
муахахахаха. общее собрание жильцов собрать, говорите?
ремонта НЕ БУДЕТ!!!

Гость
19 мар 2019 в 09:29

Беспечность жильцов-вот причина всех проблем, если бы их волновала судьба здания не доводили бы до такого состояния.

Гость
19 мар 2019 в 09:26

То что досталось людям бесплатно имеет соответствующее отношение.

Гость
19 мар 2019 в 09:30

Мне кажется что адекватных жильцов можно переселить, а остальных алкашей и маргиналов устраивающих помойки оставить в этом мусоре.

Гость
19 мар 2019 в 09:52

Это последствия, вначале завод ЧТЗ развалили.

19 мар 2019 в 10:01

готовые декорации для зомби апокалипсиса.... продавайте билеты на квест, даже грима не надо....

Гость
19 мар 2019 в 10:06

Сейчас вбухают в этот муравейник млн. ....тцать, а маргиналы через полгода превратят все в первозданный в вид:(

Чип и дейл
19 мар 2019 в 09:28

Это же надо было довести до такого....где живут, там и ср*т. При новом ремонте будет то же самое

Гость
19 мар 2019 в 09:28

Да там столько мусора в этом общежитии, удивительно как оно ещё полностью не сгорело.

яяя
19 мар 2019 в 09:39

Бесполезное занятие делать ремонт-только деньги на ветер!пока алкашей не вытравят как тараканов толку не будет.

Гость
19 мар 2019 в 10:57

Смысл тратить на эту общагу бюджетные деньги? Пускай владелец этой общаги и приводит ее в порядок, хотя это будет бесполезная трата денег, обитающие там маргиналы быстро все загадят по новой.

Бемби
19 мар 2019 в 09:25

Слишком большая общага, слишком много людей....ох и тяжелая работа предстоит, не завидую

Гость
19 мар 2019 в 09:25

Кошмар до чего дом многоквартирный сами жильцы довели, думаю разберутся

Гость
19 мар 2019 в 09:24

Думаю причина пожаров сами дильцы, в прошлой статье уже об этом писали.

Гость
19 мар 2019 в 11:39

Иногда когда тебе кажется что у тебя все хуже некуда, то понимаешь, что у тебя еще все не так плохо, тк всегда есть куда хуже.
А в этой ситуации есть еще куда хуже?

Гость
19 мар 2019 в 09:25

Вопрос-куда жкх вечно смотрит, работу своя тяп ляп выполняют.

Гость
19 мар 2019 в 10:31

Извините, ребята, но тут разруха не в сортирах. Ремонта хватит на полгода. Надо не кровати менять, а девочек.

Гость
19 мар 2019 в 11:26

Контингент там местами не завидный... Остальным искренне сочувствую

Гость
19 мар 2019 в 11:30

Это место бесполезно приводить в порядок, большинство там живущих на это плевать, жалко только тех кто хочет действительно жить в нормальных условиях, таких еденицы .

Гость
19 мар 2019 в 09:27

Когда сами жэу и жкх не могут или не хотят выполнить свою работу приходится Мэрии во всем разбираться.

Гость
19 мар 2019 в 10:05

Бесполезно. Опять загадят. Разогнать всех надо и поселить нормальных

starmos
19 мар 2019 в 10:01

Самая первая противопожарная мера - выселить "соответствующий контингент". Асоциальный и маргинальный образ жизни не равны освобождению от платежей за коммуналку, например. Вот по этому критерию и выселять. А уже потом решать что делать со зданием. Ну и отдельная песня "без помощи регоператора не обойтись". Следите за руками: "они маргиналы и не платят за коммуналку" => "у них нет денег на ремонт и даже если выставить им сумму, то они все равно не заплатят" => "поэтому надо провести ремонт за счет регоператора, у которого уже есть деньги, перечисленные недалекими гражданами, под обещание капремонта когда-нибудь". Вот это и есть смысл аферы с капремонтом - закрыть маргинальные дыры сейчас, а потом - "либо шах умрет, либо ишак..."

Марья
19 мар 2019 в 14:39

Жильцы загадили, не следили, квартплату не платили- а теперь им капремонт за счет регоператора?!Классно ! Я - против!

19 мар 2019 в 10:46

Вот когда пригодились бы СУшки...

19 мар 2019 в 10:58

Пьянь там одна живёт, зачем тратиться на ремонт, через пару месяцев опять будет тоже самое.

Гость
19 мар 2019 в 11:10

Знаю одного человека, который там квартиру купил за гроши. Сделал ремонт, следил за всем, но был в шоке от соседей.

Гость
19 мар 2019 в 11:13

Меня поражает.как будто сами незнали куда вьезжали.что то там делать это бесполезно.там все заут,уже через неделю.обитальцы там такие.не все конечно.

наб
19 мар 2019 в 11:24

это общежитеие как нельзя точно отображает лицо современной россии.Как бы нам не говорили что все у нас замечательно,а тут проблему решить не могут. А все потому что не хотят и не будут. А тут все социальные проблемы,которые должна как ни крути решать власть.Безработица,пьянство,миграция,воспитание (да,да ,о нем забыли)где коменданты и дежурные,участковые.Никому не надо.

Гость
19 мар 2019 в 11:32

Там слишком разный контингент обитает, одни превращают свои комнаты в помойки, другие пытаются бороться с последствиями.

Гость
19 мар 2019 в 12:38

Всех, кто с долгами более 40000р выселять из занимаемой площади, и проблема сама уйдет. Делать все по закону, комнаты с молотка, гасим коммунальные долги, остаток на карту неплательщикам. Вот и способ.

Гость
19 мар 2019 в 12:44

Жалко нормальных людей, которые по незнанию покупают жилье в этом гадюшнике
Смысл там что-то ремонтировать за бюджетные деньги, если в течение месяца, сами жильцы опять все испоганят7

Гость
19 мар 2019 в 11:21

Как в народе это общежитие обзывают -напомните ,если кто знает?

Гость
19 мар 2019 в 09:50

Да там бесполезно что то ремонтировать. Загадят , и года не пройдет.
Там контингент, в большей степени, специфический. Не хочу обидеть добросовестных собственников, но это так. Квартиры/комнаты там стоят копейки и не продаются годами.

Аффта
19 мар 2019 в 09:37

всё как обычно у нас в стране, сначало всё нужно разрушить, а потом заново отстроить.

Гость
19 мар 2019 в 11:19

Сносить нужно этот гетто-муравейник, хорошее место 10 минут пешком до проспекта Ленина.

Гость
19 мар 2019 в 16:17

Вот куда пойдут денежки за капремонт собранные жильцами других домов,а в данном доме единицы оплачивают коммуналку. В комментах минусуют жильцы-халявщики этого дома.

Гость
19 мар 2019 в 09:31

Детей жалко, что живут в таком ужасе, я бы квартиру снимала, но не пошла в это общежитие.

Гость
19 мар 2019 в 09:38

Это гетто можно только снести...

тостер
19 мар 2019 в 11:43

ничего не изменится пока жильцов не принудить к нормальному поведению. как это ни смешно звучит, в таком огромном здании с таким контингентом нужен постоянны пункт полиции, что конечно же нереально. Значит нужна нормальная охрана - не ряженные мужички пенсионного возраста, а пара крепких активных ребят, которые оперативно за пару минут придут на вызов и принудят алкашей и нариков к порядку, а также видеокамеры на каждом этаже. вот на что надо потратить эти 3млн которые есть у управляющей компании. После этого, бардак в подъездах поубавится, тогда можно приступать к ремонту

Тучка в небе
19 мар 2019 в 09:24

Надо начинать с себя. Людям хоть десять кап.ремонтов проведи, но если они привыкли жить в таких условиях, как сейчас, то хоть делай хоть не делай...все равно загадят вновь

гость
19 мар 2019 в 10:57

в этом случае только хирургически... сносить...
там такая грязь и вонь, что просто кошмар
бутылки, шприцы, мат, ругань, крики.
я заходила к знакомой года два назад.... кошмар
задохнулась реально, пришлось скорую дома вызывать. Еле добралась.
там половину надо просто выселять, если не больше. Их ничто не справит. Будут гадит везде.

Лаврентий Павлович
19 мар 2019 в 11:15

будем реалистами, к сожалению, через пару лет после ремонта, будет тоже самое((

Гость
19 мар 2019 в 11:26

Не будь это здание общагой было бы оно в другом состоянии? Думаю да

Гость
19 мар 2019 в 12:40

Не забудьте потом старших по этажам выбрать! А то опять друг на друга все надеяться будут

Гость
19 мар 2019 в 12:42

Этому общежитию уже не помлчь, пока там живет большинство маргиналов, так и будет.