Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

384 комментария к публикации Пробили дно: челябинцы с приходом весны начали убивать колёса на отремонтированной недавно дороге
Пробили дно: челябинцы с приходом весны начали убивать колёса на отремонтированной недавно дороге

12 мар 2019 в 09:50

Надо власть любить!!!!
Закон такой госд... приняла!

Гость
12 мар 2019 в 09:54

У нас климат такой, перепады температур, как ни крути будут ямы,для этого есть ямочный ремонт, не перекладывать же ее опять всю.

Гость
12 мар 2019 в 09:55

А не пробовали снижать скорость , на 40-50 км.ч колесо бы не пробило .

оксана
12 мар 2019 в 09:55

Однажды господин Тефтелев обхаял Юревича,рассказывал нам как он по имел с дорожной революции и указал,что качество дорог,сделанные при Юревиче,ужасное.Что теперь скажете господин Тефтелев.

Гость
12 мар 2019 в 09:58

Шоу "Интуиция"! Каждую весну начинается на дорогах страны! Угадай в какой луже будет яма! Да практически в каждой, блин. Мало кто в здравом уме гоняет по лужам с целью эффекта брызг во все стороны. Даже на небольшой скорости, вот совсем небольшой скорости, есть шанс провалиться в яму так. что можно остаться без колеса, подвески и без... машины)) ах да! Закон же вышел - власть ругать, критиковать нельзя. Отличная работа, господа!

Гость
12 мар 2019 в 10:07

Интересно, а за свой счёт дорожники свою " качественно " выполненную работу переделают?

Правдолюб
12 мар 2019 в 10:08

Вот такое ощущение , что во всех сферах одно и тоже, только бабки перед глазами, а качество уже никого не волнует. Вот к таким дорогам уже привыкли, а спорт, вот буквально в воскресенье закончился чемпионат России по дзюдо среди юниоров и что, наша область на 20-м месте, когда же такое было??? Да наши всегда вырубали всех на уровне страны и России , а сейчас, имея центр олимпийской подготовки так обде-ся, а уж содержание его это вам не три рубля и всё из кармана народа - вот так и везде чего не коснись

Гость
12 мар 2019 в 10:12

Интересно кто будет нести ответственность за такие вещи??? Миллионы потрачены, дорога стала хуже и опаснее, чем до "ремонта". И это не только Кашириных. Что творится со "свежеотремонтированным" Свердловским проспектом!!? Ремонт= освоение денег. В отставку!! Позор!!!

Злой коркинец
12 мар 2019 в 10:20

Нууу это нормально... вы еще в Коркино не ездили- там вообще трындец, некоторые улицы как после войны, в частном секторе вообще нет покрытия -грунтовые дороги-там только на танке.

Пока будут делать дороги Южуралмост и армянские диаспоры- качества никогда не будет.

У нас в Коркино каждый год армяне латают немного дыр-хватает ровно до весны, причем переделать их никто не заставляет сами понимаете почему

Гость
12 мар 2019 в 10:27

Ха-ха-ха магнитогорцы приезжают и смеются над нами. Говорят у них в городе таких дорог нет! Конечно нет, Дубровский от них ушел . Так они перекрестились. Ещё смеются над этими алкашами. Стыдно. За несколько лет город превратили в мусорку! Тьфу

Гость
12 мар 2019 в 10:29

Казалось бы- при чем здесь Дубровский?!...

лысый из браззерс
12 мар 2019 в 10:46

Оленников уже вице-мэр? ахахах. хоспади избавь нас от него

Гость
12 мар 2019 в 11:05

Я даже во дворах на черепашьей скорости по лужам езжу, не говоря уже о трассе. Их надо на трассах объезжать, неужели не ясно?! За дорогой следить надо просто, а если в потоке -самый лучший способ - ехать на дистанции приличной, а не "дышать" в зад, как некоторые долбачи делают. Едешь 60-70 км в час - держи дистанцию 20 м и успеешь притормозить или объехать, если впереди идущий "подскочит". Ямы образуются и будут образовываться и сиюсекундно их никто не будет никогда ремонтировать, поэтому надо на себя надеяться и за рулем за дорогой следить.

Гость
12 мар 2019 в 11:05

Так а что не нравится, не пойму?
Все же закономерно, или проблемы с логикой?

Гость
12 мар 2019 в 11:15

Самое страшное, что в этой стране никто не несёт ответственности. Весной асфальт сходит вместе со снегом - такая ситуация каждый год, но ничего не меняется. Губернатор максимум показательно перед камерами потопает ножками на подчиненных и все сидят дальше спокойно, при должностях. Верхи никого и ничего не боятся.

Гость
12 мар 2019 в 11:20

Граждане школьники и студенты юр.факультетов! Если вам будут на уроках рассказывать, что у нас демократия, не верьте. Отсутствует главный признак - власть народа. Её нет и никогда не было.

12 мар 2019 в 11:31

В тексте жалобы забыли одну важную текстовуху написать - "в установленный законом срок". Иначе не имеет смысла.

Злой
12 мар 2019 в 11:32

При Юревиче такой масштабной *** на дорогах я не встречал.

12 мар 2019 в 11:44

Хоть КТО-ТО поставил в яму колесо убитое, палку и т.д.. или раз я влетел, то и пускай другие бьются?

горожанин
12 мар 2019 в 11:49

Надо чтобы товарищ Владимир Алейников, который уверял что 7 лет дороги простоят, платил ремонт каждого авто, попавший в ямы, может хоть тогда начнут что-то всерьез делать, а не врать и воровать

Челябинец74.ru
12 мар 2019 в 11:52

Эти ямы около канализационных решёток - следствие прямого нарушение технологии укладки асфальта. Канализационные решётки нужно было до укладки асфальта выставить вровень с поверхностью асфальта и тогда всё было бы ровно и хорошо. А по факту они как стояли криво, так их и закатали асфальтом. Потом отбойными молотками асфальт с решёток убрали, а снова асфальтировать образовавшиеся ямы уже не стали.

Гость
12 мар 2019 в 11:54

По весне в машине начинает очень не хватать эхолота.

Зритель
12 мар 2019 в 12:07

Нафига вы эти колпаки на колеса ставите?! Диски нормальные купите и будет вам счастье

Зритель большого
12 мар 2019 в 12:09

Шиномонтажки озалачиваются сейчас)

Турчинин
12 мар 2019 в 12:09

На автомойках тишина..., в убыток работаем

Ящур
12 мар 2019 в 12:11

Пешеходам сейчас ой как тяжко. Обувь мокрая насквозь, а в резиновых сапогах холодно и скользко. Травмпункты заполняются...

Тучка
12 мар 2019 в 12:12

Колпаки украшают обочины))) Сколько денег на ветер..., разве без них никак?)

Гость
12 мар 2019 в 12:32

Видели какие там брызги! Вы бы если так не летали, все в порядке было бы с колёсами!

Гость
12 мар 2019 в 12:33

Уважаемые водители ,дорог и так толком нет, но вы все равно умудряетесь гонять так, что прохожие рискуют быть облитыми с ног до головы.

Гость
12 мар 2019 в 12:36

Вы прям так говорите как будто по дорогам никто не ездит и не бывает смены времён года. Посмотрите какой поток машин ежедневно, не знаю что вы думаете, но дороги тоже не вечные.

Гость
12 мар 2019 в 12:37

Предстовляю какая была бы аварийность будь бы у нас идеально ровные дороги.

Гость
12 мар 2019 в 12:38

Нужно менять культуру вождения, а то какие ямы бы не были на дороге все равно скорость ни на километр не сбавляют.

Когнитивный диссонанс
12 мар 2019 в 13:05

Спешил на выставку трофеев из Сирии... Колесо пробил. Так и не посмотрел на Великие Успехи...

Гость
12 мар 2019 в 13:35

На 1 видео видно что рядом с разрушенной ливневкой стоит разбитый водоналивной блок. Я уверен что он стоял на ней , а кто-то сбил его и уехал дальше не поставив его на место.

Гость
12 мар 2019 в 13:44

Пора за халтуру расстреливать уже! По другому нормально бюджетные деньги не научатся осваивать.

Гость
12 мар 2019 в 14:25

Пожалуй с недельку пешеходом побуду)

Гость
12 мар 2019 в 14:26

Повышенная влажность в городе. Солнца не хватает. Подсушить бы...

Гость
12 мар 2019 в 14:27

Так у кого дно пробили? Пропустил чтоли..

Гость
12 мар 2019 в 14:28

На детей сейчас шьют хорошие сапоги резиновые с мехом и комбинезоны как у рыбаков. Взрослым бы такие)

Гость
12 мар 2019 в 14:29

Обувь жалко в такую погоду...ни одной пропиткой не защитить

Гость
12 мар 2019 в 14:31

Ладно бы ещё льда под лужами не было. А то реально страшно ходить

Гость
12 мар 2019 в 14:33

Голелед ещё по утрам все портит))) вынужденный каток! И тот не совсем ровный)

Гость
12 мар 2019 в 14:33

Через месяц все по-другому будет))) вот увидите! Или через два...

Гость
12 мар 2019 в 14:33

Вот это да, погодка сейчас мерзкая началась, все таит , нужно запасаться резиновыми сапогами.

Гость
12 мар 2019 в 14:35

Мы запомним эту зиму...и весну) Ждем теперь лета хорошего) Заслужили!!!

Гость
12 мар 2019 в 14:35

Да каждую весну так, пара недель как в фильме ужасов, все серое, слякоть, хочется надеятся что будет больше солнечных дней чтобы это все быстро подсохло.

Гость
12 мар 2019 в 14:36

Все кто зимует в Тае: не возвращайтесь ещё. Рано!

Гость
12 мар 2019 в 14:36

Я пробивал колесо прямо на этой яме, но в начале осени. Асфальт был, ливневка была, и яма вокруг ливневки, квадратная.

Гость
12 мар 2019 в 14:36

На улицу хоть из дома не выходи, есть риск что окатят из лужи.

Гость
12 мар 2019 в 14:37

Водителям нужно быть аккуратнее, во первых вы не одни, есть ещё пешеходы, а во вторых ,нужно понимать что зимой под снегом асфальт здорово ушатывается.

Гость
12 мар 2019 в 14:39

Достаём скафандры , иначе в этот период не выжить, кругом лужи, а водители так и наровят облить.