Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

67 комментариев к публикации Отделались испугом: челябинцев, «разувших» новый Touareg за 4 миллиона, оставили на свободе
Отделались испугом: челябинцев, «разувших» новый Touareg за 4 миллиона, оставили на свободе

starmos
5 мар 2019 в 17:52

Ну давайте, отпускайте воров. Уже что-то совсем ничего непонятно с нашим правосудием. Мне вот просто интересно, чем руководствовался судья, тем что они "исправятся"? С учетом того, что один из них рецидивист? А потом удивляемся, что полиция работать не хочет. А зачем? Кому нужен этот сизифов труд? Вот что поймали их, что не поймали = конец-то один, так чего утруждаться?

Гость
5 мар 2019 в 18:26

У одного рецидив, а ему всё равно условку. А потом удивляемся всплеску преступности и безнаказанности. Простой человек брошен один на один с ворами, жуликами и государство ему ничем не поможет. А когда доведённый до отчаяния гражданин начинает вершить самосуд, то тут же становится обвиняемым, со всеми вытекающими последствиями.

Гость
5 мар 2019 в 17:56

Вот дали бы реально 6 лет - другие бы задумались, стоит ли оно того.
А так - ерунда, мелкие неприятности.

Гость
5 мар 2019 в 17:55

Российское правосудие в топку!

Челябинец74.ru
5 мар 2019 в 18:45

Кража реальная, а наказание условное.... Тем более, что один из них уже неоднократно попадался на воровстве. Получается, что его отпустили, чтобы крал дальше, ведь всем ясно, что он продолжит красть.

Гость
5 мар 2019 в 18:02

Оставили их на свободе, думаете они остановятся?

Гость
5 мар 2019 в 20:50

У меня машину угнали 10 лет назад, за которую 3 года кредит платил и после последнего платежа ее угнали в центре Челябинска напротив здания правительства по Цвиллинга, конечно ее не нашли, вернее нашли, но типа "разобранной". Уже прошло 10 лет и я до сих пор помню тот день в подробностях. Я возненавидел весь центральный отдел МВД Челябинска и всю милицию и с того момента я знаю, что если угонят машину, то можно про нее забыть, в милиции прекрасно знали, кто угнал машину, где она находилась ничего не предприняли.

уралец
5 мар 2019 в 19:18

Зато за репост можно получить вполне реальный срок. Правосудие очень изберательно работает в нашей стране

Гость
5 мар 2019 в 19:20

Нормальный приговор, их же не на митинге задержали.

Гость
5 мар 2019 в 19:32

Да когда уже снова за воровство будут руку отрубать?

Гость
6 мар 2019 в 00:09

Воров не наказали. Украли ведь не на 30к руб, а гораздо больше. Чего мне можно своровать, чтоб не посадили? Если у судьи украсть хоть фонарик, то отъедешь на зону, а тут...

Гость
6 мар 2019 в 00:59

Позорище, а не правосудие! Так что грабте, тока не убивайте.

Гость
6 мар 2019 в 06:17

С одной стороны у нас можно сесть за мешок картошки лет на 5, с другой стороны стыбздил при возможности пару лярдов, тоже максимум 5 лет. Вот это не справедливость. Мешок картошки, даже эти колеса можно отработать, выплатить штраф сверху, уже не повадно будет воровать. А вот миллиарды уже не вернутся.
Считаю, что то, что можно отработать - надо заставлять отрабатывать в трудовых лагерях, работы по стране много: мусор разгребать на свалках, сортировать его, дороги строить, водоканалы и т.д. А вот если сумма награбленного сверх возможности вернуть, как раньше за воровство в особо крупных размерах - наказывать, вплоть до расстрела.

яяя
6 мар 2019 в 08:23

Трещина на лобовом стекле и колесо с "грыжей"-лучшая противоугонная система)))

Гость
6 мар 2019 в 09:03

Вор должен сидеть в тюрьме.....

Гость
5 мар 2019 в 22:14

Правильно и сделал судья, что не стал закрывать этих балбесов, ни к чему ломать парням жизнь из-за каких-то колес.

Гость
5 мар 2019 в 18:19

Парням медаль впору выдать за искоренение автолюбительства в нашем городе!

Гость
5 мар 2019 в 19:16

Нафига людей сажать кторые украли фары? Содержать их, охранять. Проще оштрафовать. Воруйте и платите в казну. Ну проще так. Как Вы не понимаете?

Гость
5 мар 2019 в 19:37

Начали сотрудничать называется, вот и условно...

Гость
6 мар 2019 в 11:59

Ну, чего возмущаетесь? Что вы можете дать или прибавить к зарплате полицейского,а эти люди как санитары природы,всё взаимосвязано,украли колёса-меньше отработанных газов,полиция нашла-продвижение по службе,суд не посадил- меньше расходов на содержание и так далее,всё по цепи и прервать,значит нарушить гармонию природы.

Челябинец
5 мар 2019 в 19:14

Ну а ЧТО?
Давыдова же ПРОСТИЛИ!!!
И бывшего министра Табуреткина не судили!!!
и этих нужно "ПОНЯТЬ И ПРОСТИТЬ!"

Гость
5 мар 2019 в 22:35

Надо дело довести до конца и обжаловать приговор. Вор должен сидеть в тюрьме. Либо по-старинке просто для начала, чтоб отрубали правую кисть. А-а правосудие, о чем это я. Это не про нашу любимую и необъятную Россию.

Гость
6 мар 2019 в 11:15

Колеса на Лада Веста 52000 руб!!!это те что на Туарег ставят?

Гость
6 мар 2019 в 12:36

-Здравствуйте, вы украли колеса?
-Да мы. Только не сажайте нас в тюрьму, "мы больше так не будем"
-Хорошо, договорились

Цирк)))

Гость
10 мар 2019 в 18:58

Зеркало лексус 11тр? Где такие цены то. 110тр может

Гость
12 мар 2019 в 10:28

За воровство обязательно нужно садить ,только сперва хозяина колес проверить на какие деньгу он машину купил а то может тоже украл ))) тогда все квиты

Вера
12 мар 2019 в 12:16

Если сажать жалко судье,пусть отрабатывают как-то,чистят город от снега,дворников не хватает же,по 12 часов в день пусть пашут на благо народа,чем вообще никак не наказывать

Гость
6 мар 2019 в 01:21

Мне одному не жалко этих владельцев BMW, Mercedes. .. ?

Гость
6 мар 2019 в 01:18

У меня машина по ночам в охраняемом гараже стоит через 2 двора от дома. Поэтому такие новости читаю с веселым интересом.

Гость
6 мар 2019 в 08:26

хреново крадут раз попались пусть тренируются еще на свободе