Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

95 комментариев к публикации «Может, мы ещё передумаем»: глава Челябинска сделал заявление о судьбе «ГорЭкоЦентра»
«Может, мы ещё передумаем»: глава Челябинска сделал заявление о судьбе «ГорЭкоЦентра»

Гость
4 мар 2019 в 10:54

Я бы вообще отлов животных запретила, только стерилизация, штрафы для хозяев, кто выкидывает животных.

Гость
4 мар 2019 в 15:39

Если фирму оставлять, то в такой сфере где сложно накосячить,а то опять коллапс устроят.

я в шоке
4 мар 2019 в 13:02

у нас есть глава города?

Гость
4 мар 2019 в 10:55

Осенью Горэкоцентр показал себя несостоятельным в борьбе с мусором.

Гость
4 мар 2019 в 11:55

Доброго дня! Не совсем понимаю логику в действиях нашего руководства. То есть компания МУП ГорЭкоЦентр заключала контракты по завышенным ценам, однако для конечных потребителей цены на вывоз мусора стоили дешевле и мусор до коллапса вывозился исправно, каким образом ситуация сейчас изменится если цены на вывоз подняли почти в 2 раза и мусор честно говоря вывозят не совсем добросовестно. Я вижу смысл в отжимании бизнеса у Челябинска в пользу Магнитогорска, то же самое происходит и с компанией Челябэнергосбыт в пользу МРСК, очень уж тактика похожа.

Гость
4 мар 2019 в 15:07

Не важно, что с ними станет, вывозом сейчас региональный оператор занимается.

Гость
4 мар 2019 в 15:08

Хотите оставляйте, что нам с этого.

Гость
4 мар 2019 в 16:41

Раньше все строили и созидали, а нынешние только все рушат, делят и отнимают.

Гость
4 мар 2019 в 11:02

С другой строны если есть для них работа, пусть работают, только без косяков как с мусором.

Гость
4 мар 2019 в 11:06

Давайте публиковать новости по факту, а то вот эти гадалки да предположения, к чему они.

Гость
4 мар 2019 в 11:01

Зачем нужно это предприятие, директор мошенник.

Гость
4 мар 2019 в 11:02

Директора еще не посадили?

Гость
4 мар 2019 в 11:10

Не хотелось бы повторения того что было в сентябре, это будет уроком для них, да поди начальство и работники сменятся в таком случае.

Гость
4 мар 2019 в 10:56

Применение можно найти, если люди хотят работать.

Гость
4 мар 2019 в 11:04

Вывозом мусора они точно уже заниматся не будут, только если другая сфера деятельности.

Гость
4 мар 2019 в 11:01

Мелкую работу возможно доверят, с вывозом они не справились, если и принимать только для выполнения небольшой работы.

Гость
4 мар 2019 в 14:24

Прям как девочки на ромашке гадают.

Гость
4 мар 2019 в 11:02

Действующее юрлицо, если еще без недоимок по налогам, можно пристроить всегда.

Гость
4 мар 2019 в 10:59

Это же они не могли уследить за контейнерами, когда из дворов и крали, и просто забирали, вытряхивая мусор на площадки.

Гость
4 мар 2019 в 16:41

То есть нынешним "мусорщикам" тоже можно не платить? Сколько уж компаний в городе сменилось, неразбериха с квитанциями, оплатами. Короче, этим - пока не платить.

Гость
4 мар 2019 в 10:56

Не знаю, пусть вон мусоровозы моют, или какую нибудь ещё работу делают, вывоз мусора им уже не доверят.

Гость
4 мар 2019 в 11:13

"может мы еще передумаем" ... в этой фразе весь смысл работы всех администраций, чиновников, политиков и прочих власть имущих. Они могут надумать, могут передумать, они могут надумать чертте занет чего... а что получится - никто не знает и ни за что не отвечает. Горэкоцентр - это не только мусор (хотя собирать в Челябинске мусор логичнее своим домашним предприятиям, чем иногородним, да где там логика вообще?) Но это еще и борьба с беспризорными животными, коих в городе пруд пруди - их отлов, содержание, в идеале должна быть стерилизация и выпуск обратно... таким образом сокращается их поголовье и расходы на содержание. Но это работа! планомерная, с финансированием. И зачем ликвидировать эту службу?? Взять всех собак из приюта горэкоцентра и привезти в гордуму. Пусть там поживут, пока чиновники думу думают.

Гость
4 мар 2019 в 12:18

А когда уже и наше славное руководство региона закроют? Надоели до жути. На город без слез не взглянешь, жалкое зрелище и это город миллионник!

Гость
4 мар 2019 в 10:56

"прокомментировал глава города. — Может быть, мы ещё передумаем" - оп-па!!! А это уже интересно:) Т.е. в ГЭЦ есть чья-то нога - кого надо нога:)))

Оригинал материала: https://74.ru/text/gorod/66004207/?utm_source=74&utm_medium=74_ru&utm_campaign=news_top5&utm_content=66004207&from=rightcolsecond_old

Гость
4 мар 2019 в 11:59

Все это выгодно мутным личностям, они из этого выгоду получают, вот и разрушают что работало, десятилетиями. На все идут, лишь бы свои карманы набить и репу наесть.

Гость
4 мар 2019 в 11:19

Всё просто: отжали налаженный бизнес, сейчас найдут нового "эффективного управленца", конечно из Магнитки, и снова посыпятся гос. контракты и всё будет розово, как и всегда в Че.

Гость
4 мар 2019 в 11:56

Хитромудрая администрация. Ликвидируют когда все деньги собрали и никому ничего не выплатили. Умно.

Гость
4 мар 2019 в 10:59

Может быть, но это не окончательно,если таковая не понадобится, не буду принимать .

Гость
4 мар 2019 в 11:37

Бумеранг))) как они поступили с ЧелябспецТрансом) шансов им никто не давал и думать, не думали. Просто в приказном порядке заставили заключить договора с ГорЭкоЦентом и все! Чего сейчас рыдать, власть поменялась, им то же нужно успеть наво..., обоб....о чем я ..,поработать!

Гость
4 мар 2019 в 12:00

ЦКС не справляется с вывозом мусора. Контейнерная площадка завалена. 2 выходных дня по адресу Культуры 61,63 не вывозили мусор. Сегодня наблюдал процесс выгрузки контейнеров. 2 человека ВРУЧНУЮ подкатывали контейнера к машине и также откатывали обратно. При этом не ставят их на контейнерную площадку, бросают рядом. Техника без крана! НЕ приспособлена для нашего большого города. Контейнеров 4, вместо 6. По телефону ЦКС ответили, что это обязанность управляющей компании. Те ответили, что -ЦКС. Даже по такому простому вопросу не могу найти ответ- футболят. Ранее проблем не было. Очередная ошибка власти!!!!

Гость
4 мар 2019 в 12:04

Мутные все под себя подминают, потом задирают тарифы и качают бабло, а народу только по ушам, яко бы это людям выгодно, все для них.................

Гость
4 мар 2019 в 12:01

Вот какая польза от всех этих сытых народу, может подумаемс, может саблоговалимс.

Гость
4 мар 2019 в 12:29

Такое ощущение что статья как под заказ написана Горэкоцентр-плохо, ЦКС-хорошо, читать противно, а почему вы не пишите что заложниками этой мусорной войны стали обычные люди, о количестве людей которые вынуждены искать новую работу, потому что их работадателю перекрыли кислород. И это не 10 человек ведь. И обозначенный тариф типа самый низкий, это только начало он будет только расти, а простым гражданам будут ездить по ушам в очередной раз о том что мусора много а его утилизация и переработка дело затратное!!!!!!!

надеждаф,
4 мар 2019 в 12:59

При чем здесь городской бюджет? Люди платят за мусор, горэкоцентру не разрешили поднять цены, а другой компании пожалуйста и нехило, аж в четыре раза.Еслидокахано, что при старых тарифах украли миллионы, то при новых- миллиарды?

Гость
4 мар 2019 в 14:25

Сначала свалку не подумав закрыли, потом не захотели принять чуток повышение, зажимали как могли ГорЭкоЦентр, у которой всё работало без сучка и задоринки и из них же решили сделать крайних. Причем ГорЭкоЦентр это МУП, это предприятие, подконтрольное администрации города и им же созданное. Я в шоке...так нагло вешать нам лапшу на уши...это уже за гранью

Гость
4 мар 2019 в 15:41

Если только другого директора поставить, пусть работают.

4 мар 2019 в 15:52

А вдруг занесут сколько нужно! Тогда и передумаем.

Гость
4 мар 2019 в 16:01

Мэр не иди на поводу у Тефтелева !
Прокуратура всё видит - для чего хотят приостановить в который раз Ликвидацию !
Думай своей головой !!!

Гость
4 мар 2019 в 17:11

горэкоцентр брал много...а уко еще больше.Умно...

Гость
4 мар 2019 в 22:37

Оплачивать долг горэкоцентру или нет? А если их не ликвидируют? Вроде и совесть мучает, с другой стороны они счёт выставили и за сентябрь, хотя мусор не вывозили, а мне ходить за перерасчётом некогда. У кого долг есть, вы оплачиваете?

Гость
4 мар 2019 в 22:56

Интересно каким будет решение в итоге.

Гость
4 мар 2019 в 22:56

Надеюсь, для бездомных животных выберут хорошую компанию

Гость
4 мар 2019 в 22:59

Вот животных до ужаса жаль, один бог знает, что там с ними делали

Гость
4 мар 2019 в 23:00

Ну откажемся мы от них, а есть кто на подмену то?

Гость
4 мар 2019 в 11:57

Все созданные механизмы, которые работали как часики, ломают, а потом думать начинают, оригинально....

Гость
4 мар 2019 в 10:53

Ура! Мэр думать начал!

Горожанка
4 мар 2019 в 13:04

Только городскому бюджету Гиличин нанёс ущерб ??? А С челябинцев деньги собирали в двойном размере? И укашки, МУП Горэклцентр ? Закрывать этого чиновника надо лет на 10 с конфискацией. Другие , мобыть, меньше воровать будут? Новый мэр уже не видит ненужность этого МУПа? Хотя...

Гость
4 мар 2019 в 12:21

Кобыла сдохла -слезь! Зачем пытаться реанимировать прогнившее предприятие?