Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

391 комментарий к публикации «Ядовитое производство убьёт город»: южноуральцы выступили против строительства кремниевого завода
«Ядовитое производство убьёт город»: южноуральцы выступили против строительства кремниевого завода

Вялый челябинец
2 мар 2019 в 14:35

Первыми в комментариях отметились трололо - как под копирку пишут. Спонсорские деньги отрабатывают.
Спасибо 74.ру за правдивое освещение митинга. Возможно, если на площади Революции господа-олигархи начнут строить кремниевый заводик, тогда вялые челябинцы тоже выйдут на защиту своего права на чистый воздух и безопасную окружающую среду.

Гость
2 мар 2019 в 20:33

Администрация области, уймите своих троллей. Народ только злите.

Гость
2 мар 2019 в 14:09

Копейск крутит пальцем у виска-выступать против завода который даже не утвержден

Гость
2 мар 2019 в 18:02

Молодцы Златоустовцы! Это пожалуй самый многочисленный протестный митинг в области за последние годы! И не стоит тут троллить, были ВСЕ и ВСЕХ поколений. Тем более с рубкой лесов и в зоне санитарных поясов единственного городского питьевого водохранилища.

Гость
2 мар 2019 в 15:25

Милый мой, родной Златоуст! Город, утопающий в зелени, среди величественных гор! Молодцы, земляки мои, горжусь и поддерживаю вас. Все у вас получится, пока вы вместе! Нет кремниевому заводу, нет ядовитой среде!

Гость
2 мар 2019 в 18:10

Господи, сколько д... тут прибежало. Самое смешное, не Златоустовцы. А то, что митинг был организованный и ЗАКОННЫЙ - так это и дураку ясно, не стоит умничать. В этом и Слава Златоустовцам, что вышли против не только чиновники и неимущие, но и те, кто хочет жить в чистом городе. Город в распадках, в низине и такой завод угробит и город и Нацпарк и уникальную природу. Глава тут вроде боролся за туризм, так зачем сам себе подножки устраивает, или не искренен?

Гость
2 мар 2019 в 20:05

Молодцы!!! А челябинцев никак не разбудить. Утомленные смогом.

Гость
2 мар 2019 в 13:55

Да никто не пришёл, 150 человек )))

Гость
2 мар 2019 в 20:48

Не надо нас провоцировать! Мы граждане Златоуста и знаем сколько нас было и какое у нас отношение!

Гость
2 мар 2019 в 21:05

А не разводка ли предвыборная с этим кремниевым заводом, да с гоком в Миассе? Смотрите, какой я добрый, не дал в обиду жителей! Почему же с Томинским точно так же не может сделать??

Гость
2 мар 2019 в 13:56

Митинг -очередная пиар акция, тупо пофоткались.

Гость
2 мар 2019 в 18:15

Челябинцы и миассцы не держите зла на меня за то, что скажу ниже. Просто златоустовцы немного покруче будут. Это идет с давних времен, когда еще двести лет назад появился первый завод и начал выковываться уникальный златоустовский характер. Суровость климатических условий, тяжкий труд на заводах и в тайге сделали своё дело - появились люди физически крепкие и с сильным духом. Только в нашем городе, наверное, могли вырасти такие известные личности, как Лидия Скобликова ("Уральская молния"), Анатолий Карпов, знаменитые лыжники, боксеры и даже известные бандиты (Морозов, например). Златоустовские рабочие первыми на Урале начали бороться за свои права, их расстреливали, но они своё отстояли. Когда пришли белочехи, Миасс и Челябинск легли под них, а златоустовцы вломили им. Среди златоустовцев разных поколений 39 Героев Советского Союза (из них 5 — уроженцы Златоуста, остальные — жили, работали или учились в городе), 2 Героя России (1 —уроженец), что немало для небольшого города.

Гость
3 мар 2019 в 11:43

Я думала тролли только за ТГОК у нас активно работают, а они за все вредные производства стараются

Гость
2 мар 2019 в 15:06

Дубровский,самый наихудший,который бы мог быть на его месте!

Гость
2 мар 2019 в 14:01

Завод поднимет экономическую обстановку в городе.

Гость
2 мар 2019 в 13:56

Это митинг? Плакатов больше чем людей...

Гость
2 мар 2019 в 20:12

Королевский двор Ея Императорского Величества Елизаветы Второй выражает озабоченность росту протестных настроений в одной из житниц двора - Челябинской области. Напоминаем руководству, что Вестминстерский дворец, равно как и аббатство, нуждается в очередных ассигнованиях на работы по искоренению мха и изгнанию крыс. Заранее уведомляем, что без развёртывания кремниевого завода и постройки ГОКов, видов на жительство и даже инвестиционных виз вам не видать, как своих ушей. При проявлении особого непонимания, в отношении ваших счетов SWIFT будет отключён.

Гость
3 мар 2019 в 01:45

От одной фамилии Дубровский уже отвращение. Никто из моих знакомых, друзей, коллег за него голосовать не будет, все его ненавидят за ГОКи, грязь, НМУ, пропихивание своих контор, передел бизнеса, забота только о своих конторах, о своем кармане. Дубровский, убирайся

Гость
2 мар 2019 в 14:34

Митингуют жителе города, где безработица практически в каждом доме, против завода 3 класса опасности. Этот класс - малоопасный. Вот только жители ли там митингуют. Жители в очередь стоят на работу на этом заводе.

Гость
2 мар 2019 в 14:56

Дуботролли!
Одинаковые тупые комменты друг за другом
Видимо реально в ваши ряды берут самых тупых и ограниченных
Самим то не стыдно чушь за копейки писать?
Или природа совсем на вас отдохнула

Гость
2 мар 2019 в 14:21

Интересно, откуда у жителей нищего Златоуста деньги на плакаты и билборды ) Это же дураку понятно, что тут все проплачено. Возможно для отжима денег у строителя завода. Ты нам бабосы, а мы больше не будем финансировать митинги типа "активистов".

Гость
2 мар 2019 в 15:02

Молодцы, златоустовцы! Моя семья вас поддерживает!

Гость
2 мар 2019 в 14:00

Такое ощущение что там кому то заплатили и пришли актеры,куча нерусских жителей отрабатывают

Гость
2 мар 2019 в 14:29

В Миассе тоже прошел многолюдный митинг против строительства ГОКа возле горы Круглой и в защиту озеро Тургояк. Челябинцы, берем пример с наших земляков, как нужно отстаивать свои интересы! Уважаемы губернатор Дубровский, вы не пройдете во второй тур на выборах осенью, если не остановите строительство Томинского ГОКа, не забывайте об этом. Ну и Кремлю напомните.

Гость
2 мар 2019 в 14:51

Дубровский просто как вредитель какой-то. Люди молодцы, на митинге больше, чем в миллионном Челябинске.

Гость
2 мар 2019 в 17:53

Уважаемые жители области! Всё это происходит благодаря величайшему стратегу современности Борису Александровичу Дубровскому. Помните об этом!

Гость
2 мар 2019 в 22:09

Мне стало смешно от плаката, взывающего к совести Дуборовского! Да ее уже давно нет в помине! Ушла в офшоры. Ему мало ГОКа в Томино, еще и в Златоуст пригласил. Временщик. Тут один ... написал про плакаты на "нашу власть". Это не наша власть. это пародия на власть народа.

2 мар 2019 в 22:15

Только в России строят заводы в городах и у озер. Плеватьна всех

Гость
2 мар 2019 в 23:33

Неместные в комментах пишут такую дичь про засланных казачков из политоты. Вы бы знали сколько в группах Златоуста было всяких подписей, голосований, комментариев и лайков против этого завода. У местных кого ни спроси - все против, все возмущались. На митинг не все смогли прийти, в городе бушует эпидемия ОРВИ и гриппа А. И всем тупо надоело болеть этими "ракетными" вирусами. И еще один завод, это будет повод купить лишнюю пачку таблеток. Вот Дубровский проголосовал ЗА, вот и приезжай сюда жить, родной ты наш. И детей и внуков сюда своих. И им запрет на выезд отсюда. Вот когда осмелишься их здесь прописать и построить рядом с ними завод, якобы экологически чистейший, вот тогда тебе и поверят. Но давайте говорить честно, этого никогда не будет. Все вы живете заграницей, и Жилин туда же слиняет, после увольнения с поста. Вы даже на него уголовное дело завести не успеете, как на главу Чебаркуля, он как жидкая сопля стекет через коллектор на Кипр.

Гость
3 мар 2019 в 01:10

Златоуст и Миасс, это не чиновничьи города, а в недавнем прошлом обладающие развитым высокотехнологичным производством. Если восстанавливать потенциал этих городов, то только строительством высокотехнологических машиностроительных предприятий. А устраивать в этих городах низкосортное вредное и никому не нужное в России ( по сбыту ) производство - признак ограниченности и алчности местных баронов, которые не связывают свою жихнь с этими городами, временшики.

Гость
3 мар 2019 в 08:31

Вот челябинцы, учитесь! Были бы активны как жители Златоуста, не было бы у вас Томинского ГОКа. Вы его допустили сами.

Гость
3 мар 2019 в 09:28

Правильно кто-то написал, одна ботяра губернаторская в комментах, и похоже, дано указание им же их тупые безграмотные посты не банить. Ну спасибо, родная 74 ру, пора отписываться.Превращаетесь в Одноклассников.

Гость
3 мар 2019 в 11:05

Дубровский построй завод около своего дома! И радуйся жизни

Гость
3 мар 2019 в 11:47

Кто поверит, что «лучший комментарий», не работа ботов?

Гость
2 мар 2019 в 15:16

развивать туризм? В Златоусте? Это промышленный город. Какой туризм? Потом сами ноете, что безработица и сокращения.

Гость
2 мар 2019 в 14:02

Златоуст , какой смог, откуда у вас смог.Госпади..

Гость
2 мар 2019 в 15:51

Вот это спектакль!
Хорошо сыграли)
Но как сказал бы Станиславский -не верю!

Гость
2 мар 2019 в 15:27

Ну почему Челябинск так не митингует! Нам тоже гок даром не нужен

Гость
2 мар 2019 в 14:59

Денег не хвалило побольше народа собрать а?

Гость
2 мар 2019 в 20:39

74ру больше не читаю, одни боты в комментариях поют хвалебные песни дубровскому и хают мнение настоящих жителей области. Дубровский будет губернатором дальше, вопрос уже решён, иначе бы столько ботов не было, противно все это.

Гость
2 мар 2019 в 14:08

Если бы да ка бы-только кто взял и с чего, что там будет яд и другие выбросы?Просто так решила голова чтоли?

Гость
2 мар 2019 в 13:59

Погода хорошая, выходной день -чего людей так мало?

Гость
2 мар 2019 в 14:01

пошумите-пошумите, а завод все равно будет, там где деньги интересы людей и их здоровье никого не волнует, пример Челябинска наглядно и томинский гок

Гость
2 мар 2019 в 16:25

Молодцы златоустовцы! В Челябинске на митингах против ГОКа такого количества людей не бывает, да и на любом митинге тоже, никому ничего не надо....

Гость
2 мар 2019 в 14:04

Люди, вы что, это же новые рабочие места!!!

Гость
2 мар 2019 в 14:00

Вчера читала статью о том, что организаторы знали, что придут провокаторы с плакатом про нашу власть.Они не имеют отношения к этим людям.

Гость
2 мар 2019 в 13:59

Опять виноват дубровский..в прочем ничего нового.Людей не так много.Уж из 170 тысяч пришло 300 человек максимум по виду

Гость
2 мар 2019 в 14:48

Лишь бы карманы набить-на людей плевать

Дозор
2 мар 2019 в 15:21

НАМ НУЖНА ОРГАНИЗАЦИЯ МИТИНГА ПРОТИВ ГОКа! Как в Златоусте.Там АКТИВИСТЫ и об"явления развесили,и баннеры о месте и времени проведения.А мы узнаём только по репортажам с малочисленных собраний жителей города.И там мэр оказался порядочный, не стал продаваться буржуинам. ЗЛАТОУСТОВЦЫ И ЕБУРЖЦЫ-МОЛОДЦЫ!!!Руки прочь от Златоуста и Челябинска!

Гость
2 мар 2019 в 13:57

Население города 170тыс....пришло меньше процента даже