Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

130 комментариев к публикации «Включитесь в работу»: челябинского сенатора попросили перенести стройку кремниевого завода от домов
«Включитесь в работу»: челябинского сенатора попросили перенести стройку кремниевого завода от домов

Гость
28 февр 2019 в 18:54

Зачем эта реклама на дорогах, не понимаю

Гость
28 февр 2019 в 16:41

По данным депутата Мухометьяровой, предприятие уже заявило о выбросе в атмосферу 18 видов вредных веществ...(из сегодняшних новостей).Оставьте в покое курортную зону!...Сколько можно урочить природу!

Гость
28 февр 2019 в 18:53

Раз попросили, то значит подумают, о том чтобы перенести

Челябинец
28 февр 2019 в 15:12

Ну и кто выделал деньги на такую рекламу? В курсе вообще, что это негативно сказаться может на водителе? Реклама должны быть ненавязчивой и не агитирующей. А что мы видим тут? Какую-то панику и возведение в абсолют. Если правильно всё построить, по всем стандартам, то не будет и никакого вреда для экологии. В некоторых странах вообще чуть ли не в городе такое строят. Все от реализации зависит.

Гость
28 февр 2019 в 15:55

Да ничего страшного, у нас вон в самом центре города выплавляют ферросилиций, тот же кремний и ничего живём, ни все правда

Гость
28 февр 2019 в 19:14

Жители других районов не дали строить этот опасный завод не то что около домов, а вообще в своей области, а у нас в курортной зоне рядом с домами....это ж когда захлебнутся эти ***.....в голове не укладывается

Гость
28 февр 2019 в 15:27

Хоть кто-то из депутатов пошевелился...

Гость
28 февр 2019 в 15:33

Экономически завод выгоден, но всегда нужно учитывать экологический фактор.

Гость
28 февр 2019 в 16:18

От заводов никуда не деться. Да и сейчас более современные технологии

Гость
28 февр 2019 в 16:18

Активистам только дай волю похайпиться.... мама не горюй)

Гость
28 февр 2019 в 15:27

Если строить по последним технологиям и минимизировать выбросы, то вреда которого так все бояться не будет.

Инженер - технолог
28 февр 2019 в 15:25

По всему миру строят заводы - параходы. А у нас нельзя? Это же не кустарное производство. А новейшие технологические разработки и современное оборудование. Все выбросы в атмосферу могут быть максимально контролируемы при грамотном подходе. Надо все учесть.

Гражданин начальник
28 февр 2019 в 15:22

Митинги - пережиток прошлого. Активистам напроситься бы на все этапы строительства, от юристов до прорабов все проверить. Смотрящее око народа, так сказать

Гость
28 февр 2019 в 16:18

Надеюсь, что людей услышат и перенесут в другое место

Гость
28 февр 2019 в 16:17

Насчёт этого завода ещё столько споров, рано устраивать дебош.

Борис Петрович
28 февр 2019 в 15:19

При таких вложениях стройка должна быть не только безопасной, а экологически выгодной!
Столько технологов, инженеров, программистов и проч. возьмутся за разработку объекта. Есть шанс получить хороший продукт на выходе

шиншилла
28 февр 2019 в 15:25

Да возьмите уже всех активистов к себе на стройку! Неужели не понятно,что они просто на работу просятся)

Гость
28 февр 2019 в 15:36

А билборды прям как из фильма, кино насмотрелись, в реальной жизни нужно подключать ведомства а не картинки вешать.

Гость
28 февр 2019 в 15:38

А что у нас решалось когда нибудь митингами,пустая трата времени.

Гость
28 февр 2019 в 15:46

Вот вызывает уважение такой подход! И правильно, ответственность за людей никто не снимал

Гость
28 февр 2019 в 15:28

Защита окружающей среды одна из главных задач , но митинги это не выход, нужно в режиме диалога приходить к компромиссу.

Гость
28 февр 2019 в 20:54

Читаю комментарии. Все под одну гребенку. Наняли писателей и строчат про то как будет все хорошо. И лайки еще ставят. Совсем за дураков держите население.

Гость
28 февр 2019 в 15:25

Все должно быть по правилам безопасности для окружающей среды, именно этого нужно добиваться.

Гость
28 февр 2019 в 18:04

А почему не построить рядом со своим домом?! За стройкой из окна следить можно!

Гость
28 февр 2019 в 19:12

Этот завод не дали построить в других областях, там видимо, чинуши не совсем страх потеряли...или совести еще чуток осталось. А у нас продажные, решмли совсем обласьь загадить....

Гость
28 февр 2019 в 19:35

Жители против потому что завод будет на берегу водохранилища из которого полгорода пьёт воду!
Я специально из Челябинска переехала в Златоуст, чтоб ребёнок свежим воздухом дышал, а тут тоже все ходят загадить.
Для тех кто «воет» что работы нет, тут большинство семей живет так: муж в Челябинске работает, а жена детей воспитывает и всем норм!

Русофоб
1 мар 2019 в 10:37

Сенатора попросили... На Западе - требуют. В Рузсии - просят. Всё что надо знать об этой загадочной и великой стране)))

Гость
28 февр 2019 в 15:48

Где в России хоть одно реальное производство? Машиностроение, станкостроение, производство чипов и тд., только добыча и переработка сырья, да захоронение отходов вредных производств. Всё как желала Маргарет Тетчер.

Гость
28 февр 2019 в 15:46

Люди в России платят своим здоровьем за сладкую жизнь ворюг и бандитов, природа гибнет, дети и взрослые вымирают от онкологии, страна отдана на разграбление. Что делать?

Рожденный в СССР
28 февр 2019 в 15:28

Митинги, лозунги, плакаты...видимо это в крови. Из поколения в поколение.

Гость
28 февр 2019 в 15:46

Южный урал видимо решили уничтожить ,заморить людей как тараканов со всех сторон. Давненько запомнился комментарий ,о том ,что В.В. в интервью про экологию ,сказал...туалет должен быть в одном месте, видимо исполняют..

Гость
28 февр 2019 в 15:48

В Челябинске ГОК тоже не хотели.
Но сказали, что очень надо, РМК начал активно вливать средства в различные мероприятия администрации, а если еще учесть "своих людей" во всех инстанциях... имеем, что имеем...

Гость
28 февр 2019 в 20:41

Эти "жители" в практически увы нищем городе Златоусте протестуют против з/п? Там протестанты походу пенсионеры на пенсии и проплаченные профессиональные оппозиционеры, у которых есть деньги даже на билборды. Потому что у реального жителя Златоуста денег нет.

Дима
28 февр 2019 в 15:46

чего мелочится то , давайте прям на площади революции начните строить какой нибудь завод. бескрайние поля кругом , да и просто не благополучных экологических мест валом, нет надо нагадить там где люди живут.

Возмущенный
28 февр 2019 в 15:53

В огромной России нет других мест для строительства объектов обогащения вышеупомянутых личностей?

Гость
28 февр 2019 в 23:33

Конечно, зачем им завод с кучей рабочих мест?! Пусть лучше продолжают пить городом всем и потом в петли залазить. Итак там депрессняк и нищета, так они от такой возможности отказываются

Гость
28 февр 2019 в 16:29

Печально читать такие вести, строят такие производства в черте города рядом с рекой, откуда пьет весь город. На картинке в статье отмечен квартал многоэтажных домов. В общем-то он там везде по ту сторону машзавода - с самого низа и до верха.
Отфутболили из Омска, из Свердловской области, но спасибо нашему губеру - нашел местечко в родной области))) Пригласил. Из всего хотят Магнитогорск сделать))

28 февр 2019 в 19:08

Перенесите в км 15 от Челябинска и проблем не будет с рабочими местами и ныть ни кто не будет. Можно около томино там все равно уже рмк котлаван выкопала. Хуже не будет. А златоуст пусть курит без завода и дышит свежим воздухом

Гость
28 февр 2019 в 17:31

Одни проплаченные боты пишут. Прям все подозрительно "за" строительство. О каких современных экологических чистых технологиях в нашей РФ речь? На бумаге только красиво пишут. Всем понятно, что это будет. В Челябинске с выбросами вопрос решить не могут годами, Карабаш РМК за десятилетия так облагородил, что проезжать страшно...Перечислять можно нескончаемо, это общероссийская беда. Деньги эти пахнут и очень грязно, на людей всем плевать, просто мясо...Отрегулируйте и приведите в порядок то, что уже имеется! Одни байки про светлое будущее.

Гость
28 февр 2019 в 16:34

Пока население области , население страны, позволяет нас травить, они и будут, где в стране высокотехнологичное производство, только гоки и вредное производство, потому ,что граждане развитых стран не позволи ли бы себя травить и своих детей, что останется внукам, зажравшиеся олигархи будут жить в другом месте

Гость
28 февр 2019 в 15:49

А может это специально такая фишка? Если бы стразу озвучили строительство завода -все были бы против. А так около домов -все сначала против, а как перенесут -вроде уже на компромисс идем, там стройте

Гость
28 февр 2019 в 20:18

Совсем сдурели?!

Гость
28 февр 2019 в 21:12

Жители Златоуста протестуют против денег? Кто эти типа жители? А особо интересно, где жители Златоуста, которые каждое утро просыпаются с мыслями что бы поесть и где найти работу, взяли денег на билборды. Больше похоже на профессиональных оппозиционеров, которые таким образом выбивают деньги из производственников.

Гость
1 мар 2019 в 09:23

Вот так и должно происходить взаимодействие людей и власти, в обсуждениях, а не а митингах и провокациях.

Ванька-встанька
1 мар 2019 в 09:25

И кто пойдет на митинг?
Это как на встрече одноклассников, когда договариваешься вместе куда-нибудь съездить. В первый день все только ЗА, а едут в итоге староста и ботан...

Гость
1 мар 2019 в 09:24

Технологии строительства и производства в 21 веке уже другие, не в ссср живем, чтобы строить абы как.

28 февр 2019 в 15:34

Южный Урал хотят уничтожить! Нет экологическому геноциду! Дайте нам конституционное право на жизнь, чистый воздух и чистую воду! Прекратите нас и наших детей!

Гость
28 февр 2019 в 15:20

Ну вообще то это не забота сенатора разбираться с местячковыми проблемками

Гость
28 февр 2019 в 18:51

Все ноют что нет денег но все против производства) абсурд и власть лентяям хотите отдать. Если бы наши деды протестовали против строительства шахт и заводов то они бы поехали дышать свежим магаданским воздухом. Абсурд

Церителли
1 мар 2019 в 09:26

Какие-то призывы к военным действиям прям. Слишком спокойно народу живется, треша не хватает. Флаг вам в руки!