Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

26 комментариев к публикации «Похитили из кабинета»: южноуральского пристава отправили в колонию за аферу с деньгами должников
«Похитили из кабинета»: южноуральского пристава отправили в колонию за аферу с деньгами должников

гость
26 февр 2019 в 16:49

Ничего не поняла: 30К штраф, а 360 К кто будет возвращать по исполнительным производствам?
Опять с горе-должников будут требовать?

Гость
26 февр 2019 в 17:06

Интересно, присвоила 360, а штраф всего 30... Как то очень лояльно, а остальной ущерб кто возмещать будет?

Гость
26 февр 2019 в 19:42

Уверен что это стандартная схема работы приставов...

Гость
26 февр 2019 в 18:10

Штраф не является возмещением ущерба. Возмещать будет государство на основании приговора, в свою очередь представитель государства обратится с иском о возмещении в суд и всю сумму взыщут с преступницы, плюс всякие издершки. Просто что бы данная процедура началась нужен приговор, который доказывает её виновность.

литератор
26 февр 2019 в 20:52

э эх пока только одну поймали!! а их таких сколько???

Лариса.
27 февр 2019 в 09:05

Да там вообще беспредел творят .Наслышана уже .Кредитки арестовывают .на что права не имеют .Снимают с карточек детские пособия ,.пенсии ..,.могут с карточки деньги снять за чужие долги .из -за ошибки .

Гость
27 февр 2019 в 10:10

Не понимаю, для чего люди идут работать в приставы? Ну ладно ещё в менты - это понятно - зп нынче неплохая, пенсия пораньше, власть опять же... А тут что? Платят этим собакам копейки, льгот и надбавок никаких, ненавидят и должники и взыскатели, количество дел не уменьшается, а только растёт, властных полномочий по пальцам пересчитать, и то с юрлицами особо не связываются, мастера только у граждан счета арестовывать, да у пенсионеров всё до копейки выгребать, якобы "по ошибке". Правда штаны выдают казенные с пиджаком. Может, поэтому туда идут?

Гость
27 февр 2019 в 11:11

Я много раз сталкивался с работой судебных приставов - и в качестве взыскателя (чаще), и в роли должника, и в личной жизни, и по работе - и всегда убеждался в их правовой безграмотности, нежелании работать, в упрямости, с которой они защищают "своих". Причём это было и до, и при Морозкине, и при Сухоруковой, и при нынешнем руководстве. Удавалось даже при их внутренних разборах жалоб, а тем более уж и по суду добиваться признания их действий / бездействия незаконными. Но впечатление от них тягостное. Ссылаются обычно на низкие (по их мнению) зарплаты и на текучесть кадров. Так это - как раз организационные проблемы! Решайте, руководство! Тьфу, прости Господи...

Гость
27 февр 2019 в 09:57

"четыре исполнительных производства пристав прекратила по просьбе должника" - а что, так можно было? Блин, завтра пойду к приставу, просить закрыть моё дело:)

Гость
26 февр 2019 в 21:21

Я не удивлен

Гость
26 февр 2019 в 21:36

Очень гуманно наказали, 3,5 года всего...

Гость
27 февр 2019 в 11:57

Не понимаю на что они рассчитывают когда совершают подобные деяния. Видимо не от большого ума.