Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

137 комментариев к публикации Администрация Миасса расторгла инвестиционный договор с «Круглогорским ГОКом»
Администрация Миасса расторгла инвестиционный договор с «Круглогорским ГОКом»

Гость
25 февр 2019 в 22:04

Так ведь выборы то пройдут и все станет на круги своя! А Дубровский тем временем наберет политические очки от Миассцев. Вот и весть сказ.

Гость
25 февр 2019 в 21:51

мы про этот ГОК ни сном ни духом, что называется, не знали. В Миассе все втихаря надеялись провернуть.

Гость
25 февр 2019 в 21:49

Если люди бы не подняли шум так бы все и строилось не понятно на каком основании? Горожане завозмущались...ну ладно так уж и быть будут вам документы на строительство (может быть) а пока попридержим))) Это за гранью уже, ей богу, жуть!

Гость
25 февр 2019 в 22:57

Томинский тоже нужно закрывать. Без закрытия Томинского Дубровскому даже заявляться на выборы не стоит, пролетит. Впрочем, так же как и любой другой, от партии власти.

Гость
25 февр 2019 в 23:29

А почему бы, все эти ГОКи не построить в Москве и поближе к кремлю ?

Гость
25 февр 2019 в 22:34

Миасс красивый край. Озера, заповедник, горы и горнолыжный курорт-необходимо развивать сферу услуг и зарабатывать на этом, а не строить ГОК

Гость
25 февр 2019 в 23:03

Развивайте наукоемкие отрасли, а не ядовитые ГОКи. Миасс- бывший центр уникальных технологий и уникальных природных объектов при нынешней бездарной власти превращается в депрессивную, отравленную территорию. Люди, не сдавайтесь!

Гость
26 февр 2019 в 01:17

Вообще капец ,Челябинская область превращается в сплошной ГОК!! Михеевский, Томинский.....Губернатор, ау. ...?? Что Вы, творите? Население вымирает от такой экологии!!

Гость
25 февр 2019 в 22:09

Или вообще не было никакого ГОКа, просто кинули затравку для политических очков на выборах у Дубровского. А теперь он как миротворец не дает им строить. А Был ли ГОК?!!! Вот в чем вопрос?! Или это очередная многоходовочка от пиар и полит технологов в пользу Дубровского!!!

Гость
25 февр 2019 в 22:24

И к чему весь этот цирк....можно подумать, соглашение по ГОКу администрация Миасса заключила самостоятельно, без Дубровского...ну-ну...прям как Путин с пенсионным возрастом для женщин, сначала накинули с лихвой, а потом он якобы уменьшил...так же и тут

Гость
26 февр 2019 в 00:11

Когда в компании с бизнесменами оказывается бывший министр промышленности области, то все дела решаются очень оперативно и только положительно.

Гость
26 февр 2019 в 00:50

С Томинским ГОКом было точь в точь! Также перед выборами приостановили стройку, потом нашлись и документ, где сказано что гок чуть ли не полезен для здоровья населения... А в связи с последними изречениями ВВ, думцы издали указ, что теперь экология в России в норме, в связи повышением норм ПДК вредных веществ в 60 раз! Как вы думаете комиссия по ГОКу за денжата что нарисует?

Гость
26 февр 2019 в 09:04

Вы это тут серьезно, про "Спасибо губернатору"? Выборами губернатора запахло, вот и придумали схему, объявить о строительстве ГОКа в одном из горов с наибольшим количеством электората, а через неделю Брис-Великодушный всех спасает от этой напасти! И вот уже все жители Миасса очень благодарны освободителю. Только где гарантия, что после выборов его не построят, если вообще его реально собирались строить! Ведь после начало строительства Томинского ГОКа в Челябинске у действующего главы области мало поклонников, вот и ищут новый электорат, Магнитогорск и так своего поддержит, а вот остальные??? Ждем когда нечто подобное произойдет в Златоусте и других крупных городах области, до выборов ещё есть время!!!

Гость
25 февр 2019 в 21:10

Зачем они вообще начинали строить раньше времени.

Гость
26 февр 2019 в 00:00

А томинский запретит ? Или слабо?

Гость
26 февр 2019 в 08:12

Не вижу поводов для радости. Очевидно, что после выборов стройка возобновится в прежнем объеме и все разрешительные документы будут. Надо действовать решительно, Путина подключать, нельзя из Челябинской области делать Чернобыльскую.

Гость
25 февр 2019 в 23:03

Да боиться губернатор и единоросы выборы скоро!Все на выборы!

Горожанин
25 февр 2019 в 23:34

Хоть бы до конца довели доброе дело,а там может хватит смелости и решительности и Томинский ГОК закрыть !

Гость
26 февр 2019 в 00:09

Бумашки принесут будьте уверены, а строить начали заранее чтоб потом время не терять, ибо уверены на 100% что необходимые документы получат в лучшем виде. Так что вашего мнения дорогие жители Миаса никто и спрашивать не будет.

Гость
25 февр 2019 в 21:11

Ого! Неожиданно. Ну и хорошо.

Златоуст
25 февр 2019 в 22:43

Миассцы, может попросить гаранта рассмотреть вопрос о создании на горе Круглой нац. парка? Найти там типа редких червячков и бабочек, как на Зигальге. Понимаю, что хрен редьки не слаще и нац.парк - палка о двух концах, вход платный и все дела, но может, пока вопрос рассматривается, эти недродобытчики неместные устанут ждать? Или может объявить рекреационной зоной для Миасса? Там есть грибы и ягоды, полезные травы, сам там олениху в августе видел, когда за грибами ходил.

Гость
25 февр 2019 в 23:03

Ему нужно было придумать ГОК в Миассе, чтобы перед провальными для дубровского выборами его отменить.

надеждаф,
25 февр 2019 в 23:16

кто дает разрешение? и почему эти решения принимаются без референдума? экология- ужас!!!!! вырубка насаждений, томинский гок, свалка в полетаево и все это в водооранной зоне, где суды? сады приватизировать простому народу нельзя, а все эти гоки для очередного обогащения властьдержащих можно.где справедливость?

Гость
25 февр 2019 в 23:15

И Томинский туда же.

Гость
26 февр 2019 в 10:03

Выборы губернатора сентябре, большинству это давно понятно. Перед выборами президента, тот тоже звонил по Томинскому ГОКу и говорил, что понимает обеспокоенность, что экспертиза экологическая будет и что в результате: строят у единственного источника питьевой воды в городе и в ус не дуют. Дети тех, кто принимает решение, здесь не живут, сами они тоже не живут рядом с ГОКами. Так и с Миассом будет, если его жители будут также инертны, как Челябинцы. А сказки про наполняемость бюджета, про рабочие места - это для маленьких детей и недальновидных людей.

Гость
25 февр 2019 в 21:08

Губернатор спас положение! Мой голос на выборах за него! Миасс с Вами!

Гость
25 февр 2019 в 21:11

После проверок всех этих и будет видно.

Гость
25 февр 2019 в 21:10

Так не принимали же решения по строительству и до этого.

Циник
25 февр 2019 в 22:20

"Чтобы выиграть войну, иногда нужно проиграть бой." (якобы Наполеон)

Гость
26 февр 2019 в 05:34

ШОС пройдет и всё строительство восстановят!

Гость
26 февр 2019 в 08:04

Рассчитано всё как всегда на идиотов, коими власть считает народ. С новой силой всё это и ударными темпами возобновится после окончания избирательной компании. А для троллей перефразирую Маршала: "Не нравиться мнение жителей - валите в Венисуэллу и Сирию, путриоты ( в Вашем понимании - монетизаторы совести) там сейчас нужны. Ваши тупые комменты с минусами имеют обратный для Вас эффект, т.е нарастающая ненависть к таким простигосподи личностям.

26 февр 2019 в 08:52

Где-то есть в нашей стране спокойные места? Даже Миасс решили "расковырять"...

Гость
25 февр 2019 в 21:11

А у активистов всегда один выход - митинг. Жизни без них не видят. Живут от митинга до митинга. Прям как простые рабочие от ЗП до ЗП. Хотя есть вероятность, что это у них все совместимо))

Гость
25 февр 2019 в 21:12

Лучше уж быть уверенным, что можно строить, чем начать и потом обломаться.

Гость
25 февр 2019 в 21:12

Вот и митинги не стоит проводить.

Гость
25 февр 2019 в 21:12

Правильно сделали, что приостановили пока работы.

Гость
25 февр 2019 в 21:17

Ура спасём экологию все вместе )))

Гость
25 февр 2019 в 21:08

Да и правильно сделали

Гость
25 февр 2019 в 21:16

Вот это поворот. Значит все таки гоку не быть ...

Гость
25 февр 2019 в 22:37

Ваточки, всё ещё ведетесь на обещания?

Гость
26 февр 2019 в 08:34

Они же там чемпионаты мира по лыжам собрались проводить, так не в вонючем же тумане.

Странный юмор
26 февр 2019 в 08:49

Стоп ГОК, да не тот...

Гость
25 февр 2019 в 21:14

Губером респект, по человечески сделал !

Гость
25 февр 2019 в 21:15

Надеюся что хоть сейчас люди перестанут желчью плеваться

Гость
25 февр 2019 в 21:11

Ну и правильно.

Гость
25 февр 2019 в 21:16

Думаю много денег потеряли, но зато услышали людей.

Гость
25 февр 2019 в 21:13

Ну вот, а активисты уже митинг запланировали) дайте им кусочек хайпу)

Гость
25 февр 2019 в 21:17

Спасибо и низкий поклон от Миасса !!

Гость
25 февр 2019 в 21:12

Думаю все рады этой новости)

Гость
25 февр 2019 в 21:20

Сейчас начнётся вакханалия дуботроллей
А ведь реально это только приостановка
А дальше стройка может продолжится