Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

54 комментария к публикации «Жил на бахчисарайском рынке»: собака, пропавшая в Челябинске шесть лет назад, нашлась в Крыму
«Жил на бахчисарайском рынке»: собака, пропавшая в Челябинске шесть лет назад, нашлась в Крыму

25 февр 2019 в 13:53

Неужели такое бывает? чудо какое-то...

Гость
25 февр 2019 в 14:05

Правда-чудо! Счастья и здоровья семье и любимой собаке!

Гость
25 февр 2019 в 13:58

Трогательно до слез. Только жалко - 6 лет отсутствия для собаки это как лет 30 для человека, почти полжизни...

Гость
25 февр 2019 в 14:06

Аж прослезился.
У самого когда-то кот терялся. И вернулся через несколько месяцев.

Гость
25 февр 2019 в 14:48

74.ru, спасибо за такие теплые хорошие новости

Гость
25 февр 2019 в 14:56

Поэтому обязательно своих псов нужно клеймить. Это счастливая случайность вернутся домой! А сколько неклейменных собак пропадает?

25 февр 2019 в 15:38

Хорошо, что все так хорошо закончилось!!!!!!!!!!!!!!!!!
Скорей всего у собаки прожитые 6 лет были не сахар(
Берегите своих питомцев, они же как члены семьи!

Гость
25 февр 2019 в 16:09

Я так понимаю, что отпускали собаку во дворе частного дома. Если хто так, то хозяев не в чем винить. А вообще ощущение, что его украли и он все шесть лет трудился над потомством, а сейчас начались осечки, не молод же уже, вот и привязали.

Гость
25 февр 2019 в 13:56

хороший пёс.вот отдохнул так отдохнул на верно на присоединение убегал)))))

25 февр 2019 в 16:17

Круто!!! ДОБРОТА-спасет мир! Спасибо Всем неравнодушным людям!

Гость
25 февр 2019 в 16:24

Какое счастье, что пёс нашёлся!

Гость
25 февр 2019 в 14:01

хорошая, добрая история, только у меня возник вопрос: как могли 2хлетнего щенка отправить на самовыгул, породистого?

Гость
25 февр 2019 в 14:40

даже пес сбежал из челябинска туда, где воздух почище!

Гость
25 февр 2019 в 16:28

Сам я не мог поехать в Крым, потому что это дорого

Оригинал материала: https://74.ru/text/gorod/65991131/?from=centerleftcol_old

Не то слово..

Денис
25 февр 2019 в 14:40

Я вот тоже никак из Крыма не могу уехать, затянуло с головой)

Гость
25 февр 2019 в 15:06

молодец пёс попутешествовал ,мир посмотрел)),а так бы сидел на привези всю жизнь

Гость
25 февр 2019 в 15:28

Нормальные люди не отпускают собак "гулять" без поводка и намордника.

1429
25 февр 2019 в 14:03

Шикарно!!! Выпустили погулять охранно-сторожевую псину массой 65 кг одну возле дома, это значит за пределы участка, и она почему то , РЕАЛЬНО ПОЧЕМУ, пропала. Ищите ее маршрут по объявлениям собака напала/покусала. Вопрос? Зачем им вернули собаку???

чем больше знаю я людей...
25 февр 2019 в 14:55

Вот такие горе-хозяева всем вокруг создают проблемы со своими "домашними питомцами".
Собака охранно-розыскной породы - это такой же источник повышенной опасности как оружие. Это не милый щеночек, а киллер. Но до наших сограждан почему-то это не доходит.
Сколько раз наблюдали картину: бегает здоровая псина без поводка, без намордника, проявляет "интерес" к проходящим мимо людям. А хозяину (ке) всё по.... мороз!
Делаешь замечание, так еще и агрессию получаешь в свой адрес!
Все кругом загажено: на тротуарах, на детских площадках везде "мины" и желтые метки. Смотреть противно, не то что ходить.
Понятно, что в нашем совке нет специальной инфраструктуры для выгула собак. Но ведь ее нет и за границей, в той же самой Европе, где собак содержат многие. Но там хозяин выводит своего питомца на поводке, чтобы он не дай бог не напугал кого-то. И каждый за своим питомцем подбирает кал в пакетик, а потом выкидывает. Всем хорошо. А у нас...

Олег
25 февр 2019 в 16:44

Говорите, что член семьи, а съездить в Крым на машине за другом - дорого... Странная любовь.

Гость
25 февр 2019 в 17:48

Опять глазки вам отводят...

Гость
25 февр 2019 в 14:56

На другом интернет ресурсе про историю этого пса другую немного по-другому писали. Что заводчица из Крыма просила оставить пса ей, т.к. там у него там семья и должны родится щенки. И что она предлагала отправить одного щенка хозяину. Но хозяин настаивал что бы отправили самого пса.

Гость
25 февр 2019 в 16:44

Счастливая история, хоть через 6 лет, да нашелся. Мне кажется это все случилось благодаря так называемым 'зоошизам',которые встретив животное на улице без хозяина, сразу начинают думать, что его специально выгнали, бросили, что хозяева злые монстры , а увидев объявление о пропаже, намеренно не реагируют на него или даже специально скрывают животное.С такими личностями доводилось иметь дело, к сожалению

Фэнтэзи
25 февр 2019 в 17:07

Этот пёс просто готовил спецоперацию в Крыму. Его туда направило спецподразделение кинологической службы Главного Управления. Легенда была, что сбежал от хозяев, прибился к стае, потом к строителям. Готовил агентуру среди местных бродячих собак, обещал, что вместо шкурок сала скоро они будут есть полноценную докторскую колбасу. Операция прошла успешно, все сообщества четвероногих лояльно отнеслись к переменам. Пёс представлен к наградам. Возвращен на родину для продолжения службы...

Гость
25 февр 2019 в 17:35

Пес был на нелегальной работе по воссоединению Крыма.

Вадим
25 февр 2019 в 18:38

У любящих и заботливых хозяев питомцы никогда не теряются.

Гость
25 февр 2019 в 19:01

Надо же чудо какое,мурашки аж по коже и слезы счастья радости за эту семью))) наш потерялся год назад и не слуху ни духу((( надеемся что найдется и наш Гром тоже)))

Гость
25 февр 2019 в 20:16

Пес... своим ходом... что он вам плохого сделал? За что обратно? "Метеорит с ужасом наблюдал приближение Челябинска" (с)

Гость
25 февр 2019 в 22:51

Значит был еще при старой власти в Крым увезен,а теперь вернулся в родную гавань!

Гость
26 февр 2019 в 07:42

С другой стороны, хорошо, что собак сбежал в Крымнаш, а не в Корею, например

Гость
26 февр 2019 в 08:35

Хорошая история, есть еще на Земле честные и порядочные люди.

Гость
27 февр 2019 в 22:30

Там говорят такой хозяин(предприниматель), с подчинёнными так жестоко обращается. Даже не удивительно, что даже собаки от него сбегают.

Гость
28 февр 2019 в 13:53

Фильм можно снимать.

Галина
28 окт 2021 в 09:51

Трогательно только нефиг отпускать собак, а потом слезы лить, если собака дорога никогда не отпустишь.

Еран
25 февр 2019 в 14:38

Крым-наш!