Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

288 комментариев к публикации Временный мэр Челябинска проигнорировал разнос губернатора за сугробы на улицах
Временный мэр Челябинска проигнорировал разнос губернатора за сугробы на улицах

Гость
25 февр 2019 в 13:08

Дорожникам надо напоминалку поставить с видео от губернатора, вот тогда точно мэру напоминать не придётся)))

Гость
25 февр 2019 в 12:55

Орел в мэры лезет когда в районе порядок навести не может, позорище.

Гость
25 февр 2019 в 12:49

Уволить всех.Стыд и срам.

25 февр 2019 в 12:58

А ведь решение простое: либо лежит на улице сугроб, либо лежит на столе у губера заявление на увольнение по собственному желанию.

Гость
25 февр 2019 в 13:39

По моему проблема в уборке дорог, а не дворов.
Опять правая полоса в тефтелевых кучах местами полностью завалена. Сейчас начнет всё таять и ночью подмерзать и опять асфальт разрушится. И опять ремонт. Для шоса ж надо чтоб блястело.

Гость
25 февр 2019 в 18:18

А к управляющим компаниям у жителей нет претензий? Или дворники везде есть и работают не покладая рук? Какая то двойственная неприличная позиция. Надо плату за ЖКХ ещё поднять, что бы поняли и интересовались, за что платят.

Гость
25 февр 2019 в 13:04

Все разворовывают наш бюджет, вот они, почему их не ловят???,,,,

Гость
25 февр 2019 в 14:03

Вот тебе пожалуйста и ответ, почему один двор чистят, другой нет, разные управляющие и все ,разница в работе ощутима.

Гость
25 февр 2019 в 13:06

А они что с первого раза не понимают? Думаете не видели это видео и им не передали?

Гость
25 февр 2019 в 12:48

Так он раньше на пару дней такой же разнос устраивал главам. Сколько можно говорить одно и тоже.

Гость
25 февр 2019 в 12:58

Выход один- руководителям пользоваться общественным транспортом, пока в порядок город не приведут- пусть ездят в маршрутках и ходят пешком!!

Житель
25 февр 2019 в 13:36

А почему главы районов такие беззубые? Наверное потому что в теме распила, вот и не могут заставить ибо деньги уже получены.

Гость
25 февр 2019 в 13:52

Товарищи! Уже слишком! Всю зиму иду и наблюдаю вместо тротуара узенькую протоптанную дорожку по Энтузиастов! Центр города! НИ РАЗУ, повторяю ни разу тротуар не чистился!
Даже больше! Его завалили снегом с дороги!

Гость
25 февр 2019 в 12:59

Ребят, давайте быть объективными. Дороги, в основном почищены, проблема во дворах. Вы платите деньги за обслуживание территории своей УКашке. С нее и нужно трясти уборку двора. А то получается, подъезд у вас не подмели, тоже чиновники виноваты. Управляйки трясет жилищная инспекция, и они ее очень боятся, без лицензии могут остаться как нефиг делать.

перегар роисев
25 февр 2019 в 12:57

да им все и всем пабарабану

Гость
25 февр 2019 в 13:35

Главы плюют на губернатора, а всякие управляйки на глав .

Гость
25 февр 2019 в 12:52

Можно сразу документы в жилинспекцию на ук, во дворах, где не убрано, отправлять.

Гость
25 февр 2019 в 14:14

Как можно лезть в мэры, если в собственном районе порядок навести не может.

Гость
25 февр 2019 в 13:06

А кто такой Губернатор? Он родственник его, Губернатор? Папа его Губернатор? Говорят вам, скоро другой губернатор будет!

Гость
25 февр 2019 в 13:09

Сам то почему в чистых????? Пришёл бы в кирзовых сапогах, раз грязь у тебя Дубровский и плевать главам на разнос?

Гость
25 февр 2019 в 13:40

сегодня утром три трактора проследовали в первый курортный микрорайон,как всегда с поднятыми ковшами и метлами..ЗАЧЕМ?

Стабильность
25 февр 2019 в 17:12

Ну видимо для дочери и.о. мэра почистили дорогу до садика вот он и не парится теперь.

Гость
25 февр 2019 в 12:55

А вот если бы отчитал, сразу статью написали в духе - зачем, один уже сделал, зачем второму и прочее.

Дворник
25 февр 2019 в 13:12

Как нам платят,так мы и работаем. Можно хоть сколько орать в кабинетах, но пока достойно платить ребятам не будете никто надрываться и не будет. Спросите у тракториста или водителя сколько им платят за смену. А потом узнайте по сколько это стоит по тендеру. Большая часть денег просто уходит непонятно куда.

Гость
25 февр 2019 в 17:16

Вообще, жалко, что приходится постоянно тыкать носом, что должны делать. Должностные инструкции есть - есть, вот и работайте.

Гость
25 февр 2019 в 13:03

Никому покоя не даёт это обращение, уже третий день сми активно муссируют тему)

Гость
25 февр 2019 в 14:24

Зато в Магнитогорске дороги блестят. Половина всей техники убирает Челябинск и область, а другая половина Магнитогорск!

Гость
25 февр 2019 в 14:42

Да ладно, чего напрягаться уже, скоро весна, 1 марта само растает, наверное... После чего доложат об успешном выполнении губернаторского поручения.

гость
25 февр 2019 в 15:34

не царское это дело .с дипломом о высшем образованием снег убирать только поручения с перва от золотых палат. потом в округа . потом в регионы . потом в областя в города районы. штат целой армии. а уборщик петька бухой . как правило пенс . подрабатывает чтоб с голоду не здохнуть.

привет вам
25 февр 2019 в 16:43

В городе нет хозяина и в области тоже!

Взгляд с 9 этажа
25 февр 2019 в 16:47

В Ленинском 99% дворов не убирается ржз с ул.Елькина ? А зачем им шевелиться, когда , вероятно, щедро и регулярно "крышу" стимулируют на предмет непроверок? Гнать их надо из района тем же веником, которым грязь развозят в подъездах ? Денег им всё мало ? На 4 рубля с кв.м имитируют работы, а 25 рублей с кв.м себе в карманы складывают? А по дворам не пройти не только с коляской, но и без неё?

25 февр 2019 в 13:16

один я не понял при чем тут яйца?

Гость
25 февр 2019 в 12:53

Что два раза одно говорить, губернатор отчитал, а мэр пускай следит, как выполнять станут.

Гость
25 февр 2019 в 16:22

Ну давайте фото одной тачки за правду считать ну.

Гость
25 февр 2019 в 13:00

На свалку поезжайте, там можно увидеть как игнорируется это поручение, очередь из камазов, прям игнор тотальный)

Гость
25 февр 2019 в 14:45

уже вторая неделя пошла как лежат грязные кучи на ул. Свободы (район домов 100 и т.д.) и убирать их никто не собирается!

Гость
25 февр 2019 в 14:56

Да ладно какие дворы!!! На Блюхера целый ряд под снегом, видимо будем ждать когда проблема сама пройдет.

Гость
25 февр 2019 в 14:59

На этой территории вертикаль давно легла и превратилась в горизонталь. Никто ничего не делает, даже вид не стараются показать.
Назовите хоть одну государственную (муниципальную) структуру, которая работает? А вы говорите снег...

Гость
25 февр 2019 в 15:15

Народ их содержит, а они ничегошеньки не делают и делать не хотят, разогнать всех дармоедов, толку то с них,только зарплату исправно получают и льготами пользуются.

Дяденька
25 февр 2019 в 15:30

И неудивительно.
В Челябинске уход за дорогами захватила фирма-посредник. И тут же наняла прежних исполнителей, оставляя себе маржу. Это общая ситуация в регионах.
Поэтому никакого интереса убирать "за бесплатно" снег ни у кого нет, хоть завыступайся.
С поставками тепловой энергии - та же история.

гость
25 февр 2019 в 17:07

Больные Вы люди одним словом!!! Предприятия находящиеся в низине на Свердловском проспекте,окажутся опять в плачевном состоянии,нас затопит,у нас уже здания начали разрушаться!!!с 2013 года бьёмся с властями,полный игнор! В прошлом году закатали ул.Радонежскую новым асфальтом,который этой весной смоет к чёрту!!! Так у нас всё,как всегда,через Ж..У! Радонежская-это новая городская свалка у крематория,снег с реагентами и всем хламом с обочин дорог в черте города!!! p.s готовим письма с жалобой на прокурора области,губернатора,приёмную президента.... Уже не знаем,как их можно победить!?!?!?

Гость
25 февр 2019 в 18:03

Это же жила золотая! Убрал из 4-х полос только 3, междворовые якобы вычистил (на самом деле - нет), вывез снег (на самом деле - нет), получил денюжку из бюджета (не тракторист конечно, а кто все эти махинации проворачивает). И! О, ЧУДО, у тебя в кармане "зашуршало нехило" Где прокуратура, почему не реагирует?

Гость
25 февр 2019 в 19:42

Гнать их из города, дармоедов. Ничего не делают, только пальчиком друг другу грозят

Гость
25 февр 2019 в 12:50

Чичерина одна полоса в обе стороны занята Тефтелевыми кучами.

Гость
25 февр 2019 в 12:48

Их судить нужно.

Гость
25 февр 2019 в 13:10

За выходные хорошо вычислили. Далеко до идеала, конечно. Секрет успеха в вывозе своевременном. Не думаю, что они сидят и ждут, что растает само.

Гость
25 февр 2019 в 12:50

Проблемы в основном со дворами, а это уже ответственность управляющих компаний, а не администрации.

Гость
25 февр 2019 в 13:12

Все же как то нет нет но убирают, ездят

Гость
25 февр 2019 в 13:11

Проспект Ленина идеально! И дороги основные норм. А во дворах ужас! Заставьте дворников работать!

Гость
25 февр 2019 в 12:49

Все посмеялись над Губернатором и продолжили бюджет пилить.