Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

134 комментария к публикации Три билборда: мэрия Златоуста не согласовала митинг против кремниевого завода рядом с жилыми домами
Три билборда: мэрия Златоуста не согласовала митинг против кремниевого завода рядом с жилыми домами

Гость
21 февр 2019 в 20:03

Ага, то сначала на рекламу жалуются, типа её слишком много-то билборды делают, класс ))

Гость
21 февр 2019 в 17:50

Такие паникеры, работа появится же

Гость
21 февр 2019 в 16:28

У меня сложилось в последнее время такое впечатление, что Челябинскую область хотят сжить с карты мира! ГОКи, химически опасные производства разрастаются с геометрической прогрессией.! Полностью отсутствует забота об окружающей среде и здоровье жителей! Кто-то сверху решил превратить наш замечательный зелёный край в Долину Смерти?! Ау! Мы тут живём и хотим жить с детьми и внуками!!?

Гость
21 февр 2019 в 15:07

То народ кричит, что у них работы нет, но когда им рабочие места создают - они не хотят их. Или все хотят работать менеджерами по продажам?!

Гость
21 февр 2019 в 16:28

У тов. Дубровского и по Томинскому ГОКу было решение не принято, а вона как-строится и все тут. И с этим заводом так же будет

Гость
21 февр 2019 в 17:17

Похоже дубровский всю область решил продать под вредное строительство, а то просто выбросами травить уже ведать мало

Гость
21 февр 2019 в 15:09

Наследство Юревича. Металлургию удавить. Машиностроение станкостроение удавить. ГОКи, заводы которые не решаю строить в местах с цивилизованными жителями, карьеры, свинарники, птицефабрики. А в Златоусте красиво будет, в долине люди , а по краям ГОК и завод.....живите

Гость
21 февр 2019 в 14:24

Обложили россиян со всех сторон!!!

Гость
21 февр 2019 в 15:05

Так всё таки опасное производство или "3 класса"?! 3 класс - это малоопасные...

Гость
21 февр 2019 в 16:24

После того как собственники и их семьи поселятся рядом со своми заводами и гоками, тогда я поверю, что они безвредны. А так хорошо рассуждать с лазурного берега

Гость
21 февр 2019 в 18:13

А почему в Златоусте надо вырубать столько соснового леса под завод? В городе полно промышленных брошенных территорий, технопарк наконец. Пусть там и строят.

Гость
21 февр 2019 в 19:46

С приходом этого губера наша область превращается в клоаку

1 мар 2019 в 21:13

ну если все так все прозрачно и замечательно, то зачем в Челябинске собирают массовку на 11 марта в Златоуст?! ничего не объясняют, типа привезут-увезут, там пару часов потусоваться... оплата 900 рублей... только у одного сборщика разнарядка на 300 человек... так что, Златоустовцы, собирайте побольше народу, а автобусы вапще в город не пускайте!!!

Гость
21 февр 2019 в 14:30

Знаети я одно теперь понимаю только смлой можно изменить ситуация!! Взять в руки виллы и пойти свое отставивать!!

Гость
21 февр 2019 в 14:35

да товарищи ,скоро на урале совсем негде будет отдыхать. все реки загадят.

Гость
21 февр 2019 в 18:06

Тут так за Юревича выпадают? Он мол за экологию был. Михеевский ГОК, Томинский ГОК - это дело рук Юревича, он запустил процесс. Просто не дали довести до конца. Его мечта Биргильдинские меднорудные месторождения - ждите. А вонь от свинарников в Увельском районе? Может кто то из защитников инкогнито хочет туда переехать жить? При Юревиче не было решено не одного экологического вопроса. Если только канадским вертолётом разгонял облака? Именно Юревич автор превращения области в горно -добывающую из машиностроительной и металлургической. А станкозаводов в области вообще после Юревича не осталось не знаю, что он поднимал?

Гость
21 февр 2019 в 18:19

Я просто не понимаю этих людей-давайте тогда продолжим тему безработицы, ни о каком улучшении бюджета города также не будет идти речь, никакой продукции и импортозамещения. Не просто же так решили построить кремневые завод-это серьезный проект который нацелен далеко не на загрязнение атмосферы и вообще экологии. Он нацелен на все вышеперечисленное, и очень жаль что это понимают немногие. Хотите работать разнорабочими, делать маникюр, или вообще месяцами искать работу-ну окей. Но я высказался,Что это странно....

Гость
21 февр 2019 в 20:04

Видимо в златоусте никому не нужны деньги, странные люди…

Сергей
21 февр 2019 в 14:30

Плевать они хотели на вас жители Златоуста !
Яркий тому пример Томинский ГОК ! Вся область против строительства , но они все равно строят !

21 февр 2019 в 16:47

43 тыс рублей - это 660 долларов в месяц!!!!! Нашли чем гордиться!!!!
Зато УЩЕРБА ТАМ природе и человеку!!!!

Только уезжать с Южного Урала,.......

Гость
21 февр 2019 в 17:24

Дубровского,Жилина, Тонких в отставку!

Гость
21 февр 2019 в 17:47

А то что завод решит проблему безработицы-жители Златоуста не подумали?

Гость
21 февр 2019 в 20:57

уважаемая редакция! ка можно читать такие новости про кремниевый завод когда большинство комментариев написано и наплюсованы ботами!!!!

Гость
22 февр 2019 в 09:41

Жители - это пенсионеры, сидящие на пенсии? Потому что основная масса жителей Златоуста как раз не против. Город умирает не из за экологии, а от безденежья. И новое работающее производство хоть кому то даст з/п. Город вымирает БЕЗ от работающих производств. 3ий класс опасности - это низкая опасность.

Гость
21 февр 2019 в 16:18

Вот оно доказательство слов Дубровского : ,,... работаю эффективно..."

Гость
21 февр 2019 в 14:28

"— Я не понимаю, почему идет пропагандистская работа. Мы не скрывались и готовы предоставить всю информацию, ответить на все вопросы. Шум вокруг завода подняли преждевременно, не имея полной информации."
Ага из Омска попросили, из Екатеринбурга попросили, и не понимают. Ничего не вижу, ничего не слышу: Депутаты да промышленники.

Гость
21 февр 2019 в 16:42

Ну , это же всё на пользу и кремниевый завод в Златоусте, и ГОК в Миассе и ТГОК в Челябинске ))) это же вам и рабочие места , и нологи в козну державы ....ну а ваше здоровье ...ваше здоровье это ваша проблема и никто тут не при чём ...люди сами выбрали эту власть которая делает то что делает , ну так и несите ответственность за свой выбор .

Гость
21 февр 2019 в 17:47

Митинг поди-очерёдная показуха и хайп.

Гость
21 февр 2019 в 18:11

Златоуствовцы сами во многом виноваты. Когда на общезаводском собрании заменили Попсуя на Старикова. А ведь у Попсуя было всё готово для перевода завода в Авмиапром, как завода авиационных двигателей, которые в стране дефицит. Старикова Москва уже послала с этим проектом подальше. Кадры решают всё. Поэтому выгнав Попсуя за какую то жалкую Волгу вне очереди и квартиру в новом доме Златоустовцы сами избрали свою судьбу. А Стариков так и не переехал в Златоуст:))) Руководил приездами.

Гость
21 февр 2019 в 18:18

А какой смысл от этих митингов простите. Толком ничего ещё не решено, а люди уже панику поднимают, к тому же прибыль будет от этого для вашего же города, да и места рабочие, не раз видел писали об этом. Есть куча плюсов и не факт, что вредность будет приносить завод.

21 февр 2019 в 18:54

Раньше вокруг производств в чистом поле города вырастали, если было нужно, и кто хотел - ехали туда и жили, работали. А теперь посреди городов ГОКи да заводы втыкают - хочешь/не хочешь - живи и травись.

Житель
21 февр 2019 в 19:18

Администрация города Златоуста и руководство Агентства по инвестразвитию похожи на неграмотных папуасов. Что им пришлые жулики несут, тому они и рады. То они хотят строить в Златоусте гидроэлетростанцию, то ставить солнечные батареи в промышленном масштабе, то развивать ветроэнергетику. Чем отличается грамотный руководитель от недалёкого? Тем, что не стесняется спрашивать мнение специалистов по профильным вопросам. И если учёные металлурги говорят, что это производство кремния ничего не даст Златоусту, кроме испорченной навсегда экологии, то их мнение нельзя игнорировать. Криминальный шлейф братьев Сутягинских тянется за ними и по России и по Казахстану. Да и строить они собираются на бюджетные деньги и налоги платить в минимальных размерах. О чём Михаил Сутягинский заявлял на всю страну по телевизору. Странно, что губернатор области принимает положительные решения по сотрудничеству с такими инвесторами. Или он не собирается избираться на следующий срок?

Гость
21 февр 2019 в 19:45

Господа, как я понимаю схему размещения завода, это единственный в городе источник питьевой воды - река АЙ и водохранилище на ней ( первая, вторая санитарные зоны). Господа Златоуствцы, в случае ЧП как будете отвечать за весь 200 000 город? Или жажда денег сильнее ответственности?

Гость
21 февр 2019 в 20:04

К чему эти митинги то приведут.

Гость
21 февр 2019 в 20:04

Ничего ещё не построилось же.

Гость
21 февр 2019 в 23:10

Ещё ничего не решено, а уже столько паники-ну тупость

Гость
21 февр 2019 в 23:10

Интересно сколько они потратили на это...

Гость
21 февр 2019 в 23:10

Три билборда ничего не сделают, так себе план )

Гость
21 февр 2019 в 23:10

Ну вы дальше сидите без работы дома.

Гость
21 февр 2019 в 23:21

Поскольку множество комментариев "за" написано ботами губернатора, ясна и его позиция по вопросам строительства вредных производств в области. Дубровский, уйдите в отставку.

Andrey
21 февр 2019 в 23:26

Миасс не так давно сделали территорией с опережающим развитием (ТОР), т.е. другими словами сдали в аренду вместе с жителями. Кто не верит почитайте что такое ТОРы.

Гость
22 февр 2019 в 09:13

рабы - сидеть смирно!

Гость
26 февр 2019 в 10:31

Каждый раз удивляюсь, почему у подавляющего большинства чиновников такие лица "говорящие"? Достаточно одного взгляда на фото, причем что на того, который справа, что на того, который слева и становится понятно: ребята что-то затеяли из разряда "всё для народа". Жителям Златоуста удачи в деле недопущения превращения города в братскую могилу.

Гость
26 февр 2019 в 11:23

Безопасное? Сами-то верят? Чтоб безопасное было - надо вкладываться и круто вкладываться. А у нас производства все строятся с одной целью - бабла отжать на шале в Швейцарии)) Так что безопасное там будет только на бумажке, а построят через известное всем место. Загадят все вокруг вот и всё.

Гость
21 февр 2019 в 15:18

С Челябинска сбегаешь смог дышать нечем тут ещё и миасс захламить пытаются,

21 февр 2019 в 16:28

Почему построить этот завод нельзя? Златоуст находится на грани вымирания, рабочих мест нет, зарплаты низкие, молодежь уезжает. Сидят на шее областного бюджета. Посмотрите, что происходит в городе с оплатой теплоснабжения. При этом строить завод нельзя. Странно.

Гость
21 февр 2019 в 14:52

За этими Сутягинскими целый шлейф негатива тянется, вплоть до уголовки. Но лоббируют и продвигают они свои небезопасные производства с большой настойчивостью, не удивимся, если они кого-то заинтересовали на уровне области и города, иначе мэр Златоуста не носился бы со своей свитой по бюджетным организациям с рекламой этого завода. Жители в большинстве своем выступают против завода, собранные 13 тыс. подписей - это ещё цветочки. И надо же каким быть и..., чтобы не прислушаться к мнению жителей, а еще большим и... - запретить митинг. Загоняя ситуацию в угол и всё более раздражая народ, дождутся, что скоро могут появиться и политические лозунги об отставке мэра. Губернатору это надо в преддверии своих выборов ?

Гость
21 февр 2019 в 18:19

А какие вообще доводы у людей против кремневого завода?

Гость
21 февр 2019 в 15:41

У кого-то Кремниевая долина, а у кого-то кремниевый завод! Разницу понимать надо. Кто из них раньше скатится к кремниевым наконечникам на стрелы и копья?

Митинги в России запрещены! Разрешены только одобрямс...