Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

356 комментариев к публикации «Застряла в сугробе у правительства»: из Челябинска перестали вывозить снег, потому что некуда
«Застряла в сугробе у правительства»: из Челябинска перестали вывозить снег, потому что некуда

Максим Леонидович
20 февр 2019 в 13:45

Задолбали снегопады. Каждый год одно и то же. Когда уже климат поменяется, говоря же о глобальном потеплении. И где оно? Видимо до нас не скоро дойдет.

Гость
20 февр 2019 в 13:45

А скоро начнет таять. Все утонем. Весна - время перемен

Гость
20 февр 2019 в 13:45

снег вывозят на чтз регулярно))

Гость
20 февр 2019 в 13:45

Одни отговорки, везите в Коркинский разрез, главное вам начать, а дальше все по накатанной пойдет. Бардак во всех областях власти. Координальные меры надо принимать с правительством, полная смена власти Челябинской области!!! О людях вообще не думают!!!

Максимка
20 февр 2019 в 13:45

Пересел с пузотерки на авто с высоким клиренсом. Теперь приходится таких вот дамочек вытягивать. Я не против)

Гость
20 февр 2019 в 13:46

Ну не все так плохо-дорогу расчищают часто лопатами)

Гость
20 февр 2019 в 13:46

Беда пришла откуда не ждали

комуфляж
20 февр 2019 в 13:47

Когда автовладельцы поймут, что для нашего климата подходят только определенные машины. На кабриолетах же не разъезжают.

Гость
20 февр 2019 в 13:47

Кто-нибудь дворников вообще встречает во дворах? Хотелось бы познакомиться

Гость
20 февр 2019 в 13:48

ладно бывает...у нас же первая зима в этом столетии, естественно они не смогли подготовиться))) Да и мэр новый, не знал проблем города)))

Гость
20 февр 2019 в 13:48

Хорошо, что нашлись добрые люди и вытолкнули. Обычно у нас мимо проходят.

Гость
20 февр 2019 в 13:48

Широка страна моя родная! только снег складывать некуда?! Вот вопрос, будут ли те кто "ассимилировал" индейцев в Северной Америке более благосклонны к жителям России?

Гость
20 февр 2019 в 13:48

Во двор въехать нельзя, машина на брюхе зависает, ни туда, ни сюда. У приятеля на въезде во двор колея глубиной 20 сантиметров, челы на заниженной "Приоре" днищем лёд сошкрябали. Дворников не застать, морду им набить охота. В соседнем дворе предприниматель заказал трактор, тот две кучи на соседском въезде нагрёб и колею от колёс оставил.

загадка
20 февр 2019 в 13:48

Зима надоела. Мы не живем, а выживаем. Нас и морозит, и снегом закидывает, и жарит летом, и топит дождями..., а мы как крысы, везде пытаемся выжить. Уеду.

перегар росиев
20 февр 2019 в 13:48

может нами МАдуро руководит

Гость
20 февр 2019 в 13:49

ААААА, ЛЮДИИИИ, ну объясните мне, что же с Челябой происходит??? у нас за последние 4 года таких новшеств пруд пруди!!! СНЕГ на Урале стало некуда вывозить??? А куда он 5-7 лет назад вывозился???? у нас что куда не плюнь сейчас ,так такие отговорки и причины чиновники находят, хоть стой,хоть падай!!! перлы один за одним выдают!!! снег сойдет, мусор появится, асфальт уйдет,дождь пойдет - ливневки забьет, ДОСТАЛИ уже, магнитогорские конторки((( кто не в курсе ,у нас по кап.ремонту в 2019г. выиграла магнитогорская контора, которая теперь нашим подрядчикам диктует условия как в Челябинске ремонт домов делать,БРЕДДДД.

Гость
20 февр 2019 в 13:49

А почему органищовали полигон на улице горького, по направлению к чэмк, вдоль трамвайной линии? Завалили весю пешеходную дорожку. Мало того что её не чистили вообще, так ещё и снега навощили

Гость
20 февр 2019 в 13:49

Выборы! Выборы.....

Улитка
20 февр 2019 в 13:49

Главное ответственных нашли. Теперь не отвертятся. Зрителей-то сколько.

Гость
20 февр 2019 в 13:50

Раз признают, что не вывозят, то пусть деньги за вывоз возвращают

Гость
20 февр 2019 в 13:50

А раньше в нынешний "Академ" свозили, на 40 лет Победы.
Зима пришла и снег выпал... Как же неожиданно...

Гость
20 февр 2019 в 13:50

А куда тогда камазы со снегом едут, к себе домой что ли. Насмешили журналисты, некуда вывозить.

Йогурт
20 февр 2019 в 13:50

Очень не обдуманно было заезжать туда, откуда потом выехать не сможешь. Чисто по-женски.

Гость
20 февр 2019 в 13:51

Я утром вожу двоих детей в садик на ул.Ереванской! Жаль фото в комментарий нельзя прикрепить! Бедные дети и их родители - сугробы между дорогой и тротуаром выше любого ребёнка посещающего детский сад. Взрослому тоже нельзя перешагнуть этот сугроб. Родители и дети вынуждены ходить по проезжей части, что бы добраться до садика!

Гость
20 февр 2019 в 13:51

Снежный коллапс? Что ещё на очереди?

Гость
20 февр 2019 в 13:51

Просто власти всех уровней не справляются со своими обязанностями и это очевидный факт. Зато опять с экранов зомбоящиков будут вешать лапшу.

Пациент
20 февр 2019 в 13:51

Потом писать будут - это была аномальная зима.
Да мы и сами знаем.
Заметили уже.

Гость
20 февр 2019 в 13:52

Не знаю, от кого зависит, но... У нас в округе дворы чистые без колеи (Ленинский район). Вчера по делам был в центре - двор по Блюхера - на кроссовере еле выехал, отключив "автомат" и ЕСП.

Гость
20 февр 2019 в 13:53

Такое могло быть в снегопады прошлые недели, а сейчас только из за неопытности водителя.

челябинец
20 февр 2019 в 13:53

Разаботную плату ченущам может тоже перестать платить потому что не за что ее платить?

Гость
20 февр 2019 в 13:53

Почему у предыдущих властей не было таких проблем? Может дело не в местах складирования снега? А в жадности и некомпетенции. Хотя у нынешних есть одна заслуга, мы первые по коррупции.

петр петрович
20 февр 2019 в 13:53

бездари Дубровского и Ко.. Полный ХАОС сотворилии и в городе и в области.. В ЖКХ, в мусорной теме, в уборке города, в ремонтах дорог и мостов.. Полный РАЗВАЛ всего, что раньше работало как часы! И при Сумине и при Юревиче... И все выкручиваются на интервью и откровенно врут..

Гость
20 февр 2019 в 13:54

Снег грязный от машин и выбросов. Где истерика Бурматова, что это ядовитые химикаты, которые губят растительность и которые разлетаются до самой Москвы, где ему приходится ими дышать, потому что он оттуда носа не кажет?

Гость
20 февр 2019 в 13:55

Неумехи в хозяйстве. Ну или до такой степени пофиг.

Гость
20 февр 2019 в 13:55

еще один недоруководитель города в просак попал

Гость
20 февр 2019 в 13:55

Пусть везут губернатору в резиденцию.

Гость
20 февр 2019 в 13:55

Из Челябинска перестали вывозить снег, потому что некуда....... да нет, потому, что у власти не компетентные и бездарные личности! С уходом Юревича Челябинск превратили в гигантскую помойку.

Гость
20 февр 2019 в 13:57

Всем очевидно, что нынешнее руководство города и области не в состоянии решать подобные вопросы, все их действия больше приносят вред для региона, чем пользу.

Гость
20 февр 2019 в 13:58

Зима, однако. Но орут так, будто у нас Африка и снег всегда был в дефиците. Пустячные людишки.

Айяйяй...
20 февр 2019 в 13:59

И тут Дубровский виноват ? Парковку не расчистили? Таки мадам, лопатку сапёрную надо в багажнике возить. Или предъявлять владельцу парковки, который этой тёте комфорта не предоставил.

Гость
20 февр 2019 в 13:59

18 февраля на аппаратном совещании временно исполняющий обязанности главы Челябинска Владимир Елистратов в очередной раз отчитал подчинённых за неубранный снег.....на этом его обязанности закончились)))))

Гость
20 февр 2019 в 13:59

Давайте думать логически- налоги мы должны ( обязаны каждый месяц без проволочек: забыл, простыл... и т д)платить как следствие нам не интересно что кто- то за наши деньги не может ( не хочет, некогда, потратил не туда) найти место куда деть снег, соответственно я понимаю что люди не справляются со своими обязанностями- увольняйтесь! Далее: люди, которые контролируют этих людей, которые не справляются- либо находите выход в течение дня!, либо вы тоже не справляетесь и тоже самое - увольняйтесь! И наконец губернатор- если он все видит и действий уже больше чем за неделю нет то вывод один- либо мы не платим налоги ( а зачем если итог все равно один), либо господин Дубровский складывайте полномочия! Не смешно уже! И прихватите с собой тех, кто отвечает за п. Смолино!!!!!!

Гость
20 февр 2019 в 14:03

По тротуарам тоже не пройти,спасибо магазинам Олимп и Магнит на Комсомольском за дворников,которые регулярно и добросовестно убирают снег около магазинов,почему бы не обязать остальных собственников и арендодателей чистить прилегающую территорию к этим торговым точкам и медицинским центрам ?!

Гость
20 февр 2019 в 14:04

100% не некуда свозит, а идет подковровая игра з фирм, отвечающих за вывоз мусора..ну и конечно хотят продавить повышение тарифа, как без этого..

гость
20 февр 2019 в 14:05

а деньги за уборку возьмут по полной. И отчитаются. что ВСЕ и ВСЕГДА убирали. Заразы

Гость
20 февр 2019 в 14:06

"Дело в том, что снежный полигон на Бродокалмакском тракте не справляется.."

Ну всё, виновного нашли! Выписываем штраф полигону и дело с концом!

Гость
20 февр 2019 в 14:07

Ни глава города, ни губернатор не уважают прежде всего себя, ул. Лесопарковая, Худякова, по которой возят губернатора, там горы снега, и ведь едут и все это видят, или карман полный денег им больше греет душу их пропащую, чем то, что они видят вокруг себя, живут по принципу после нас хоть потоп, вот уж точно при Юревиче такого не было, да после совещаний у него все выходили красные как раки, и еще, неужели Дубровский реально не понимает, что руководитель с таким пустым взглядом из него никакой, и никто выбирать его не будет , за что ж так не повезло нашему городу

Гость
20 февр 2019 в 14:07

Я может разозлю кого своим вопросом, но мне правда непонятно, почему полигон на Радонежской должен быть закрыт, если фактически там можно складировать мусор и снег?

Гость
20 февр 2019 в 14:10

В тарасовку свозите.

Гость
20 февр 2019 в 14:11

Вопрос то просто решается - снегоплавильная установка. Есть стационарные, есть мобильные. Затраты на содержание точно не больше чем стоимость горючки для трех бульдозеров утрамбовывающих снег и стоимость содержания полигонов. На станциях и мусор из снега уберут и талая вода в очистные попадет, а не в озеро или реку

Ольга