Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

214 комментариев к публикации «Это колхоз какой-то»: депутаты высмеяли новый дизайн киосков для челябинской Кировки
«Это колхоз какой-то»: депутаты высмеяли новый дизайн киосков для челябинской Кировки

ПриМат
19 февр 2019 в 19:45

"Если запретим киоски — их самовольно поставят."

Сказочный, эээ, председатель комиссии городской думы по социальной политике, просто сказочный. Их самовольно поставят и их никак не убрать, потому что они в домике? Или потому что у Галкина лапки?

Проект годный, самое то. Самое то для Агаповки, в которую Челябинск последние 5 лет превращается.

Гость
19 февр 2019 в 19:48

Аргумент власти, демонстрирующий полное бессилие - если эти запретим, то без разрешения поставят. Вы власть или что?! Поставят без разрешения - увезёте, оштрафуете

Гость
19 февр 2019 в 19:30

Надо под стиль старых домов делать. Ну или наоборот, стекляные

Гость
19 февр 2019 в 19:39

Что эти киоски, что нано урны- бред сумасшедшего и никакой фантазии.

Гость
19 февр 2019 в 19:45

Больше Магнитогорского колзоза и колзозников.

Гость
19 февр 2019 в 19:49

Ну вот не по***, а? Что тут обсуждать-то? Как сделать одну улицу образцовой.. мне уже плевать, на самом деле. Загляните за края улицы, надо весь город хоть чуть приподнять..

Гость
19 февр 2019 в 19:51

Киоски как сараи. Хотя чему удивляться, какой мэр, так и выглядит город...

Гость
19 февр 2019 в 20:28

В сентябре нужно будет голосовать, не за кого-либо, а против дубросвского, за кого угодно, главное против него!

Svetlana
19 февр 2019 в 19:30

О! это в Че на гастролях московские некроурбанисты? Руки прочь от Кировки! Она живая! Не надо из нее делать улицу трансформаторных будок

19 февр 2019 в 19:20

Реплика производителя саженцев Галкина повеселила. Звучит как: "Если меня в думу пускать не будут, я все равно в нее пролезу". Что касается Вышегородцева, фрукт еще тот, но в данном случае он абсолютно прав. Кировка - не закусочная для малоимущих под открытым небом.

Сомневаюсь я..
19 февр 2019 в 19:52

Уровень культуры наших чинуш виден по ржавому уродцу возле управления архитектуры.Шедевр!!!

Гость
19 февр 2019 в 19:38

Что-то на мавзолеи больше похожи, чем на киоски. Ужас...

Гость
19 февр 2019 в 19:15

Киоски с пандусами - похоже на шизофрению какую-то. Просто в шоке, даже в ужасе! Как можно додуматься до такого, КАК?!

Гость
19 февр 2019 в 19:46

Нормальный такой «дизайн» - LofD end Магнитогорск )))

Челябинец74.ru
19 февр 2019 в 19:35

Да, все киоски в городе должны быть одинаковыми!!! Так город больше будет напоминать казарму!!! А ещё "Южуралсын" будет единственным производителем этих киосков...

Гость
19 февр 2019 в 21:59

Когда господа из Агаповки уже ведут домой и заберут с собой все свои понятия, в том и числе о внешнем виде города. Хватит мтрить хаурмячные на каждом углу.

Просто Гость
19 февр 2019 в 19:30

Тир и прочую развлекаловку оставили..

19 февр 2019 в 20:22

А чему удивляются депутаты? губернатор - с колхоза, бывший мэр- с колхоза, нынешний врио- тоже непонятно откуда. Больше половины тех же депутатов -колхозники, судя по принятию законов и поведению. Так чему удивляетесь? Все для вас, наши высокопоставленные, чтобы чувствовали себя как дома.

Гость
19 февр 2019 в 21:40

А вдоль дороги киоски чёрные стоят- и тишина....

Челябинец74.ru
19 февр 2019 в 19:26

Форматные и неформатные киоски... А какая квалификация у тех людей, которые определяют, какой киоск форматный, а какой нет??? Следующая глупость в том, что все киоски должны быть одинаковыми. Смысл видимо в том, что "Южуралсыну" достанется монопольное право производить "форматные" киоски.

Гость
19 февр 2019 в 20:52

Вот что значит колхозный губернатор...

Гость
19 февр 2019 в 20:30

У Шафигулина то что не дом, так шедевр прямо))) Посмотрел бы он сначала на свои оранжевые убогие панельки, которые пачками штампует в Ленинском районе хотя давно обещали, что панелек в городе не будет.

вредина
19 февр 2019 в 20:50

А мне черный цвет на Кировке не катит. Че траур разводить то. Переумничали. Живенько надо- для людей!

Гость
19 февр 2019 в 20:25

Это колхоз какой-то - это вы о себе, уважаемые челябинские чиновники

Гость
19 февр 2019 в 20:28

в стиле барАкко

Гость
19 февр 2019 в 20:44

Ужасное настоящее и пугающее будущее города. Ни понимания, ни воли, ни потенции к изменению города к лучшему. Местечковое отношение к общественному пространству, временщицкое к управлению городом, слабовольное к нарушениям законов, меркантильное к мандату и депрессивное к проживанию в этом городе. Быстро и уверенно город превращается в производственную площадку. Печаль. Уезжать.

Гость
19 февр 2019 в 19:55

Так потому что Тарасов душой болел за город! Он каждый день лично работал непосредственно в городе, а не сидел в кабинете, как делает это нынешний ио и его магнитогорский предшественник! Очень нам не хватает такого мэра!!!

Гость
19 февр 2019 в 19:58

Большой деревне - колхозные ларьки!

Гость
19 февр 2019 в 20:18

А то , что фасады зданий ободраны - не колхоз?

Гость
19 февр 2019 в 21:54

Ющенко совсем уже мышей не ловит, думает только, как конторе своей мадам заказ отдать пожирнее. Засиделся Николай Иваныч, сколько лет уже на этом месте? Скоро 30? Или отпраздновали уже?

Гость
19 февр 2019 в 20:22

С киосками Челябинск застопорился в 90-х годах. Ну не нужны они ни в городах, ни в селах. Бывая за границей я ни где не видел киосков и ларьков. Да и в крупных городах России их нет. Уже и в деревнях области их нет, везде пусть плохонькие, но магазины. Ну почему мы носимся с ними? Ну что у нас негде купить покушать, сигарет, воды и пива? Ну не красят они город, не делают его удобным. Возле киосков всегда мусор, использованная тара. А куда ходят в туалет продавцы киосков? А как вопросы санитарии? В той же Казани есть шаурмушные ( называются "мясо в тесте") размещаются в стационарных красивых зданиях. Собянин сносит ларьки и киоски и ни кто из жителей столицы не возмущается и не выходит на акции протеста. Абсолютное большинство населения ( по словам моих знакомых) одобряют его действия по сносу киосков. Я думаю, что здесь меркантильный интерес чиновников которые получат право на размещение киосков и построив их будут сдавать в аренду. Примерно как с маршрутами.

Гость
19 февр 2019 в 19:26

Зачем киоску пандус? О_О

Гость
19 февр 2019 в 20:54

А остановочные комплексы, маршрутки, остатки общественного транспорта, "чайнатауны" на остановках не колхоз?

Гость
19 февр 2019 в 20:47

Покрасьте фасады домов в черный, чтобы с представленными киосками гармония была.
Идея?

Гость
19 февр 2019 в 20:53

Как на кладбище!

Гость
19 февр 2019 в 21:01

Председатель комиссии городской думы по социальной политике Александр Галкин попытался примирить стороны: "Если запретим киоски — их самовольно поставят".

А зачем тогда нужна вся ваша городская дума, если вы с двумя коммерсами справиться не можете?

Оригинал материала: https://74.ru/text/gorod/65971041/?from=centerleftcol_old

Гость
19 февр 2019 в 21:30

Там,вообще, не место каким-либо киоскам!!! Там полно и ресторанов, и кафе, и баров... Зачем??? Зачем менять тротуарную платку, когда эта ещё хорошая? Деньги больше некуда девать??? Лучше бы некоторые дороги расширили, например ул.Бейвеля или Краснопольский проспект. Или детский садик построили...

Гость
20 февр 2019 в 11:22

Господа, а нельзя ли вообще обойтись без киосков? На любой улице, в каждом доме по нескольку магазинов. Зачем организовывать дополнительные проблемы. Ведь к любому киоску нужно подвести воду, канализацию, электричество. Это необходимо для создания нормальных условий труда для работников и безопасность для покупателей. Вы, когда в киоске покупали мороженое или беляш, задумывались куда ходит в туалет продавец и где моет руки?

Гость
19 февр 2019 в 21:18

Такое ощущение, что наши чиновники кайфуют от позора и специально себя позорят. Бездарность и безвкусица

Гость
19 февр 2019 в 19:36

Зонтики господа или тент натянуть,не так затратно и если царю не глянется можно быстро убрать,вы же все делаете для показухи ,а не для людей.

Гость
19 февр 2019 в 21:20

Граждане избиратели, надо будет не забыть слова Галкина про Запретим-сами поставят,когда новые выборы наступят и постараться,чтобы этот беспомощный больше не засорял город свои присутствием в органах власти.

Наталья
20 февр 2019 в 13:12

Комсомольский проспект приведите в порядок!!! Ужас!!! Столько киосков нет ни на одной улице Челябинска. Коричневый забор из профнастила напротив МАкдональдса !!! Немедленно надо убрать. Такое впечатление, что сотрудники районной Администрации по проспекту не ездят и не ходят. Город превратили в один большой сарай.

Гость
19 февр 2019 в 20:21

Если народу не нравится, значит надо делать.

Гость
19 февр 2019 в 20:39

Зачем колхозы оскорблять!

Гость
19 февр 2019 в 20:39

Кооператив "Земля и люди"

Гость редкий
19 февр 2019 в 21:23

1.полная капитальная реставрация всех зданий пешеходной зоны улицы Кирова
2.рекламу заведений можно сделать цветной проецируемой лазерным лучом с противоположного здания
3.павильоны пешеходной зоны построить в форме разных исторических узнаваемых памятников культуры Челябинска,либо как было предложено выше-полностью прозрачными из стекла

Гость
20 февр 2019 в 08:37

А может строить киоски пониже чтобы не приделывать к ним пандусы? Сэкономить денег и сделать их более удобными? Да ну бред какойто!

Гость
20 февр 2019 в 08:46

Господибоже, заставь дурака молиться - он лоб расшибет. Элементы среды должны быть чёрными, э-ле-мен-ты! Столбики, заборчики (там, где без них не обойтись), фонари. А не здания. Ну и пандусы - там архитекторы ее умеют опустить киоск на пять сантиметров, или боятся, что когда снова внезапно выпадет снег, дверь будет не открыть? Так снег чистить положено.

20 февр 2019 в 09:15

бугага.. знаю я эту песню.. хха.. принесут НОРМАЛЬНЫЕ проекты.. они начнут деньги считать..
когдда поймут.. что ДОРОГО..

внимание

поставят этот КОЛХОЗ..
и Шафигулин первым будет говорить
-а чо норм колхоз..

Гость
20 февр 2019 в 15:00

Занимаются ерундой. Сначала всю осень утопали в мусоре, теперь в снегу. Сначала наведите в доме ,, Челябинск,, уборку, а потом уже ставьте новую мебель.