Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

320 комментариев к публикации По ГОКу всем: бывший сенатор и экс-министр решили построить комбинат в Миассе
По ГОКу всем: бывший сенатор и экс-министр решили построить комбинат в Миассе

Йеннифер
19 февр 2019 в 16:01

Еще одни Сибаи появятся в Миассе. Поздравляю всех жителей Миасса, советую погуглить про поселок Сибай, как там УГМК лютует и как миллиардер-олигарх там травит людей серной пылью.

Гость
19 февр 2019 в 15:59

Скорее хотят обогатиться и свалить куда подальше из России. А жители - болейте и наслаждайтесь соседству с ГОКом. Вон под Варной якобы тоже безопасный ГОК Михеевский, во всяком случае, так говорили. Проезжали мимо и видели, как из его труб валит едкий ЗЕЛЕНЫЙ дым! Так и тут будет, в родном Миассе. Уже сил нет смотреть на этих временщиков во власти..

Гость
19 февр 2019 в 16:09

Из Урала решили сделать резервацию!

Гость
19 февр 2019 в 16:06

ГОК это круто! Все будут рады всем ГОКАМ! У меня есть предложение. Давайте подарим все ГОКИ Челябинской области Москве! Жертвуем им. Пусть копают там, мы не жадные.

Гость
19 февр 2019 в 16:32

Инвестиционное соглашение между ООО «Круглогорский ГОК» и администрацией Миасса было заключено 9 ноября. И КЛАЛА АДМИНИСТРАЦИЯ НА ЖИТЕЛЕЙ И ЭКОЛОГИЮ!!!. Мнение жителей не спросили, экспертизы экологические не провели! Не зря мы на 1 месте по корупции!

Гость
19 февр 2019 в 16:12

Куда ни глянь, а кругом Гоки, мусорные полигоны, озера с канализационными стоками, постоянные режимы черного неба!
Широка страна моя родная, нет лесов, полей и рек! Я другой такой страны не знаю где так бесчеловечно относятся к природе и к людям!

Гость
19 февр 2019 в 16:01

Хана экологии.

Дмитрий
19 февр 2019 в 16:03

О каком туристическом развитии Южного урала может вообще идти речь в случае строительства такого производства? Кто будет ездить на Тургояк, в Солнечную долину и т д?

Гость
19 февр 2019 в 16:16

Южный урал обьявили регионом по ДОБЫЧЕ и ПЕРЕБОТКИ ВСЕГО за НИЩЕНСКИЕ Зарплаты рабами, которым положены выбросы, пыль, болезни от экологии и смерть.
ТОЛЬКО УЕЗЖАТЬ ОТСЮДА!!!!

Гость
19 февр 2019 в 15:58

Жителям Миасса надо скинуться понемногу, и заказать всех этих учредителей, пока этот гок строить не начали, а то всю природу загубят ради барышей.

Оля
19 февр 2019 в 16:07

Какая прелесть! Как они задрали уже, все лезут и лезут, все роют и роют, не успокоятся, пока вместо Челябинской области не будет бесполезной мертвой пустыни.

Гость
19 февр 2019 в 16:10

Ау, господа вы что творите? Всех бабок с собой не заберете, людское проклятие вас нечаянного настигнет!!!!!! Во что нашу природу и дом наш превращаете. ***.

Гость
19 февр 2019 в 17:01

Куда ехать? Вы что? У нас здесь все. Мы здесь и мои предки с 19 века. Почему я должна все бросить и куда-то ехать из-за 2х десятков скотов!!!!!

Гость
19 февр 2019 в 16:29

Значит и санаторий Кисегач побоку.

"Ни шагу назад!"
19 февр 2019 в 16:20

Да от этого гока народу ни холодно ни жарко, всё загадят и к себе на Майями уедут, всё равно вся прибыль осядет в карманах у кремлевских, у нас нефть падает доходы у населения падают, нефть растет доходы всё равно падают, нефть растет бензин дорожает, нефть падает бензин всё равно дорожает.

Гость
19 февр 2019 в 16:28

смешно читать комментарии засланных тролей. напишите еще что гок полезен, вдыхать и пить отходы гока необходимо для здоровья, жалки продажные недолюди

Гость
19 февр 2019 в 17:42

Взялись по-взрослому. Уже специально обученные люди комменты пишут в защиту ГОКа. Хотя всем понятно, что кроме хозяев ГОКа он точно никому не нужен.

Гость
19 февр 2019 в 19:15

Россия-страна победившей олигархии. Кучка офшорных олигархов, грабящих и уничтожающих страну и 80% нищего населения, которых все устраивает. Пока эти 80% сидят у телевизора и гордятся мультяшными макетами ракет, страна катится в пропасть и небытие...

Гость
19 февр 2019 в 16:25

Сейчас тролли набегут и будут верещать, что все хорошо. Челябинская область - помойка!

Гость
19 февр 2019 в 16:24

У троллей уже рабочий день начался. Да помолчите Вы уже наконец!

Гость
19 февр 2019 в 16:40

С ума сошли что ли?!?...Какой еще ГОК?И так уже помойка полная!

Гость
19 февр 2019 в 16:45

В Златоусте коемниевый завод, в Томино ГоК...давайте всю область обо...ём

Гость
19 февр 2019 в 16:59

это просто дно.... еще один "карабаш" с лысыми горами ждет нас в недалеком будущем :)))) а хвостохранилище где будет???Владельцы солнечной долины несказанно рады такому повороту :))))... мдаааа страна которая не сделали, ни телефона, ни компьютера, пытается сделать собственный интернет :)))) даже тем чем еще хоть какой то можно "гордиться" хоккей, играем на импортных коньках и импортными клюшками....позорище....

Гость
19 февр 2019 в 17:07

Везде упадок и обман, и, якобы, не хватает денег на первоочередные очевидные задачи, но на оплату услуг троллей деньги есть. Все, тихой сапой, договорились, ну, а людей даже спросить забыли. Так на кой чёрт нужны такие администрации, губернаторы, президенты? Уже даже видимость законности и справедливости отсутствует. Они уже и так берега потеряли под дружные одобрительные вопли. Люди, надо что-то делать, гнать их всех надо, а то так и до крепостного права уже не далеко.

Гость
19 февр 2019 в 17:23

Старое наследие разрушили все распродали, денежки попилили и за бугор, сейчас новые хапуги пришли, новое создают, денег хапнут и за бугор, а людям смерть от болезней!

Гость
19 февр 2019 в 18:47

Кошмар, до заповедной зоны дошли что твориться!

ryr
19 февр 2019 в 15:59

в челябинске уже в зоне предполагаемых выбросов цены на недвижимость упали ого го

Патриот
19 февр 2019 в 18:03

Сколько ботов повылезло с однотипными комментариями. Совести нет у них и тех, кто позволяет превращать Челябинскую область в отхожее место. Чтоб вам страдания настоящих патриотов России вернулись в тысячекратном размере.

злой
19 февр 2019 в 17:11

Многие здесь пишут,что уезжать надо.А почему не пишут,что надо как то бороться и противостоять этому очередному преступлению против человечества-жителей Миасса.Кто то вообще бороться собирается? Или мы все черви земляные?

Гость
19 февр 2019 в 16:49

Экс?сенатор уже руководил одним ГОКом под Кыштымом в посёлке Тайгинка. Результат - Гугл в помощь

Гость
19 февр 2019 в 16:48

Они видно решили убить всех жителей Урала, народ, вы совсем уже , вам плевать на будущее ваших детей, вы что не видите что кругом твориться, в каждой семье раком болеют, чего вы на попах сидите, чего ждёте?

Гость
19 февр 2019 в 18:43

Копаем дальше, всё на продажу!!! Совесть, честь, достоинство давно продали.

Гость
19 февр 2019 в 17:47

Объясните мне, зачем строить опасные производства рядом с городами где живут люди? Почему нельзя построить его подальше?

Гость
19 февр 2019 в 17:23

Вопрос, а надо ли стране столько меди, стали,и прочего сырья. Может хватит нас травить выбросами, да другим поколениям что-то оставить надо.

Гость
19 февр 2019 в 17:57

Мах и мат. Предлагаю построить еще один ГОК в Магнитогорске

Гость
19 февр 2019 в 19:01

Я в шоке! Ещё одни чиновнички решили набить карманы, как Струков, и оставить нам потом ещё одну ядовитую яму.

Егор.
19 февр 2019 в 16:15

А с чего это первые комментарии как под копирку написаны?

Гость
19 февр 2019 в 16:56

Надо начинать строить два Биргильдинских ГОКа. Кремневый завод в Златоусте. ГОК в Миасе. Вторую очередь Михеевского ГОКа. На берегу Увильдов так же есть чего построить. и десяток других, подобных объектов. И область расцветёт, будет все работа и богатая жизнь.

Гость
19 февр 2019 в 16:59

Все окрестные реки там впадают в Миасс. Гока без воды не бывает. Дополнительное загрязнение питьевого источника городов и посёлков стоящих на реке Миасс. разрешать только при условии полностью замкнутого оборотного водоснабжения и при условии обязательной последующей рекультивации. хотя у нас так не бывает. вот Струков тихо обанкротился и все шахты и разрезы брошены..

Гость
19 февр 2019 в 19:16

До последнего чистого места в области добрались !

Гость
19 февр 2019 в 15:49

Как то странно звучит, тайно провели публичные слушания и на них пришли все кому не безразличен этот вопрос, wtf что вы вообще пишете))

Гость
19 февр 2019 в 19:46

Администрация Миасса заключила контракт еще в ноябре 2018 года...это как? Где экспертизы, там назначение земель совсем не для ГОКа, что они и пытаются тайком сделать, изменить назначение земель, где проект ГОКа?..... Как администрация могла это заключить???? От Дубровского толку нет, понятно, что он ничего не сможет сделать, где прокуратура, где обмудсмен Павлова????? Или коррупция, которая цветет и пахнет.....

Гость
19 февр 2019 в 17:22

мдааа, одни ТРК и ГОКИ, видимо мы как "область" на большее не способны

Гость
20 февр 2019 в 08:55

В Миассе проведен опрос, 80,16% жителей высказались против строительства ГОКа.

Гость
19 февр 2019 в 19:37

Чинуши ( бывшие и действующие) решили засрать весь Южный Урал. *** без принципов.

Анастасия
20 февр 2019 в 07:29

ГОК в Миассе поставит крест на туристическом так называемом кластере. Мои знакомые из Москвы, бизнесмены, чередуют отдых на Майорке и Бали с Фон градом на Тургояке, причем, путевка на уральский Байкал, как они называют, сопоставима по стоимости с пребыванием на райских морях. Так вот, когда я им вчера по скайпу рассказала про ГОК в Миассе, они, уже побывав из интереса в Карабаше сказали: мы теперь на Тургояк ни ногой! И так поступят многие! Здоровье дороже. Но чем думают власти Миасса? Или тут опять пресловутая коррупционная составляющая?

Гость
20 февр 2019 в 07:29

И до Миасса добрались!

Агент Госдепа
20 февр 2019 в 08:37

Не рассуждая однобоко,
скажу, развеяв миражи,
чем больше строите вы ГОКов,
тем меньше будете вы жить.

Гость
20 февр 2019 в 09:16

Не надо быть провидцем, чтобы сказать: с пуском ядовитого ГОКа на хиленьком туристическом кластере региона можно поставить крест. Но только ли на нём? ГОК еще не пущен, а уже повлиял на инвестиционную привлекательность жилищного строительства, сельского хозяйства и многих отраслей.

мачо
19 февр 2019 в 19:08

мало травят россиян ради денег