Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

253 комментария к публикации Закатают в асфальт: ради дорожной развязки в Челябинске снесут 60 домов
Закатают в асфальт: ради дорожной развязки в Челябинске снесут 60 домов

Гость
18 февр 2019 в 14:17

не поняли-какая эстакада готова-обрывается развязка возле Нагорной!

Гость
18 февр 2019 в 14:05

Вообще не как не нужная развязка ! Тупо отмывания денег! Если я ошибаюсь поправьте меня!

18 февр 2019 в 14:16

Печалит одно: когда угар пройдет и всех их вытолкают взашей из кресел, никто и не подумает забрать у них личные деньги и имущество, чтобы покрыть эти купеческие выходки, которые сейчас они творят за наш счет. А надо бы, чтобы другим неповадно было зазывать гостей в чужой дом, не спрашивая хозяев.

Гость
18 февр 2019 в 13:56

Те, кто про бульдозер пишут, запросили в тридорога, конечно, упускать не хотят, за старенький дом несколько миллионов получить.

18 февр 2019 в 13:52

"собственникам домов и земли надо понимать: сегодня решение принято, но гарантировать то, что они будут выкуплены точно, никто не может." - ВЛАСТЬ РАСПИСАЛАСЬ В РЕЙДЕРСКОМ ЗАХВАТЕ !

Гость
18 февр 2019 в 14:45

Никуда не делись тролли, отрабатывают свои 30 сребренников, их даже не блокируют!

Гость
18 февр 2019 в 14:48

Ой, там народ просто ушлый, я продал дом в этом месте, компенсация меня удовлетворила, вместо него, купил дом за городом! В этом месте жить будет не возможно от шума и выхлопов автомобилей.

Гость
18 февр 2019 в 13:55

В соответствии с положениями земельного кодекса государство имеет право забрать участок с компенсацией, смысла бросаться нет.

Гость
18 февр 2019 в 18:13

И сколько машин едет от цирка до Меридиана? Может сперва текущие дороги расширить? Тот же меридиан упирается в мелкий мостик и там всегда пробка. Перекресток на самом цирке, там вообще весь транспорт транзитный, вот на нем нужна развязка. Молодых/Победы нужна развязка и дублер. Чинуши просто отмывают деньги.

Гость
18 февр 2019 в 13:59

Дорожная развязка в городе-миллионике обычное дело, машин на дорогах с каждым годом все больше.

Гость
18 февр 2019 в 16:14

Я уж думал у троллей отпуска в честь дня святого Валентина, а нет, уже все на работе

Гость
18 февр 2019 в 13:58

Пусть радуются, что выкупают, в этой стране возможно всякое, не выкидывают за шкирку и на том спасибо! У владельцев домов появился шанс уехать из этой помойки навсегда!

Гость
18 февр 2019 в 13:56

Развязка того стоит, пора бы нам ей обзавестись.

Гость
18 февр 2019 в 15:57

Хорошо, что этот долгострой наконец то доделают, развязка лишней не будет.

Гость
18 февр 2019 в 13:58

Выкупают эти дома не за маленькие деньги, хозяева просто цену набивают.

Гость
18 февр 2019 в 14:26

Кому она там нужна? Площадь павших уже уничтожили. Обещали как всегда "благоустроить", по факту пустые слова. И тут тоже соединять эти две улицы, бред...

Гость
18 февр 2019 в 14:32

Я живу в многоквартирном доме на Братьев Кашириных. Раньше мы жили здесь в своем доме еще с дедом и бабкой. Стали сносить частные дома за приличную сумму в начале 2000 годов.Наш сосед уже в годах и три его сына взрослых нахлебники затребовали четыре квартиры.им отказали . Через несколько лет построили дома а домик сгорел,а фундамент стоял несколько лет и потом его засыпали и теперь у нас здесь двор.Так вот всем совет Больших денег никто не даст но на жилье хватит. А кто хочет разбогатеть станут нищими.

Моисеенко
18 февр 2019 в 15:44

Воровского-Курчатова-Блюхера когда развязку построите? Ездить невозможно!

Гость
18 февр 2019 в 13:55

Их же не просто так снесут, выкупят для начала...

Гость
18 февр 2019 в 15:48

Развязка в никуда, но огромные бабки отмыли и попилили. Лучше бы мост на металл базе с таким рвением доделывали, он гораздо нужнее

Гость
18 февр 2019 в 18:20

Развязки, путепроводы,а про метро ни слова. Если я не ошибаюсь, в следующем году будет 30 лет начало строительства метро и где ОНО. Пока не будет метро, ни какие путепроводы не решат проблему с транспортом.

Гость
18 февр 2019 в 14:01

Что поделать, городу нужны развязки. А людям будут деньги купить новое жилье.

Гость
18 февр 2019 в 14:01

Как автомобилист, поддерживаю это строительство развязки, тяжко на дороге становится,

18 февр 2019 в 14:15

Мне вот интересно -чисто с технической точки зрения! - как они собираются пройти участок улицы Бажова от Артиллерийской до Горького? Там пятиэтажки стоят, штук десять, это вам не старинные развалюхи.
Да и про путепровод над Меридианом и железной дорогой тоже могли бы что-нибудь интересное рассказать?

Гость
18 февр 2019 в 15:18

Много заплатили в Красной Поляне кто не хотел уезжать!?

Гость
18 февр 2019 в 15:54

Никак не пойму пользу этой ветки моста, получится что к пробке на мосту возле цирка добавятся машины которые едут по Ленинградскому мосту. Жесть будет.

Гость
18 февр 2019 в 17:32

Да написали бы размер компенсации, и все спекуляции сразу исчезнут. А так, можно бесконечно рассуждать о справедливости (несправедливости) компенсации. И тайны быть не должно, деньги ведь бюджетные, и нужды муниципальные. Раз скрывают, значит, есть, что скрывать.

Гость
18 февр 2019 в 13:59

Эти участки риэлтеры более ушлые скупили как только узнали о будущей стройке.

Гость
18 февр 2019 в 14:00

Собственники бы не тянули с продажей, быстрее уже получили бы деньги..

Гость
18 февр 2019 в 13:58

О ценн всегда можно договориться, наглеть только не стоит.

Гость
18 февр 2019 в 14:02

Как всегда останется парочка несговорчивых, кто хочет денег подзаработать ничего не делая.

Гость
18 февр 2019 в 13:57

Два года на строительство не так уж много.

Гость
18 февр 2019 в 14:03

Пишут, потому что хотят подороже участочек свой продать

Гость
18 февр 2019 в 14:05

Видимо ценник предложили побольше вот и забрали иски, люди своего добились.

Гость
19 февр 2019 в 00:13

какая то паралельная реальность - Как сообщила 74.ru пресс-секретарь компании «Южуралмост» Анна Колонтаева, эстакада готова на 100 процентов. На мосту осталось уложить асфальт. Этим будет заниматься другой подрядчик, который победит в аукционе. Работы начнут весной, как только позволит погода".
А пока в нашей суровой челябинской реальности видно недостроенный мост , внезапно обрывающийся над пустотой..... над сараями. А тут тебе наааа, воздушные замки и эстакады. Видите ли им осталось уложить только асфальт. Нарядное платье голого короля. А нам то не видно. Стахановцы блинкомом.

Гость
18 февр 2019 в 21:43

А почему бы городу миллион нику к празднику саммитов не за иметь метро? Да потому что агаповские метро строить не умеют, и соответственно бабло отмыть не получится! Поэтому строят развязки в никуда и дороги обслуживают никак...

Гость
18 февр 2019 в 21:43

Владельцы потом лучше дома смогут купить, чем у них были.

Гость
18 февр 2019 в 14:32

На Российской частные старые дома это дикое убожество,особенно, свалка старых авто за плохиньким забором,но что-то с трудом вериться что там наведут порядок.Не в этой жизни!

18 февр 2019 в 14:47

какие иски в суд против власти? фильмов американских пересмотрели?

Иван
18 февр 2019 в 16:40

Люди в основном, всю жизнь прожили в частном доме, если переезжать, то только в частный дом. Пусть тогда государство купит равноценное,раз не хочет давать деньги на такое жильё.

Гость
18 февр 2019 в 20:04

У же не которые снесли дома а которые не нужны они так и остануться под мостами стоят вот людям в прикол жить под мостом в круглосуточном шуме гаме

Гость
18 февр 2019 в 20:16

А что от новых квартир по имеющейся площади жильцы отказываются или требуют большие деньги?

Гость
18 февр 2019 в 21:40

60 штук домов? Их там точно столько ?

Гость
18 февр 2019 в 21:39

Дорожная развязка обычно всегда облегчает трафик

Гость
18 февр 2019 в 21:42

Так владельцам же возместят, чего такого

Гость
18 февр 2019 в 23:32

покажите схему строительства развязки, откуда такое количество домов? Не получилось бы так- деньги выделяют на выкуп 60 домов, а их всего 15...

Гость
18 февр 2019 в 23:40

А когда снесут объект На Бр.Кашириных у дома № 54? Каркас построен без разрешения, решение суда есть, чего ждут те кто строил??? Улица гостевая, это уродство на самом виду, дотянуть хотят чтобы администрация сносила?

Гость
19 февр 2019 в 03:37

Чем дешевле выкупят частный сектор - тем больше себе на карман оставят. За своё бороться надо, по другому у нас не как.

Гость
19 февр 2019 в 06:58

А кто слышал, что якобы Южуралмост как и Южуралавтобан ликвидируется, сколько денег увели?

Гость
19 февр 2019 в 10:51

Не выкупили, а отобрали. Выкупили - это когда добровольно.