Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

230 комментариев к публикации Минус полшколы в «Парковом»: рассказываем, как упала рождаемость в Челябинской области
Минус полшколы в «Парковом»: рассказываем, как упала рождаемость в Челябинской области

Гость
12 февр 2019 в 07:14

Кто будет рожать? Гайки закручивают-незнаешь как себя прокормить,кварплату поднимают,воздуха чистого нет,цены выше и выше,медецины нормальной нет.

12 февр 2019 в 08:54

"Владимир Путин отметил, что за последние 15 лет продолжительность жизни в стране выросла почти на восемь лет", да, да, и весь мир нам завидует, знаем, знаем, сестра!!!

Гость
12 февр 2019 в 07:17

Ну, господа чиновники, ваш ход. Рабов все меньше, скоро на все кормушные компании не будет хватать. Чем компенсировать собираетесь?

Гость
12 февр 2019 в 07:16

В таком геноциде населения в который превратил дубровский (экологию) в Челябинске ник-то не будет рожать.

Гость
12 февр 2019 в 09:03

Правительство не просило вас рожать, вот и не рожают.

Гость
12 февр 2019 в 08:53

Странно, жизнь становится лучше, а рождаемость падает и смертность растет..кто нам врёт?

Гость
12 февр 2019 в 09:23

Какой смысл рожать в стране, которая на гране экономического краха. Детям не хочу такой жизни.

Гость
12 февр 2019 в 08:57

Молодежь уезжает отсюда, вот и некому рожать. А умирают все тут.

Гость
12 февр 2019 в 09:01

Хоть в чем то стабильность.

Гость
12 февр 2019 в 09:04

Почему они уезжают и не рожают? Мы же все сделали! Трубы чадят на полную, больницы оптимизировали так, что ни одного нормального врача не осталось, в садиках поборы, в школах взятки, многодетных семьи засунули в посылки, откуда *** выбраться, дороги не чинятся и даже не чистятся, общественный транспорт развалили... Ну не знаю, может попробовать ввести платную медицину и платные роды?

Гость
12 февр 2019 в 09:13

Вот и результат в цифрах "усердной" работы партии ЕР

Гость
12 февр 2019 в 07:40

Мы выживаем, не благодаря, а - вопреки, "заботе правительства".

12 февр 2019 в 07:43

Скоро вообще рожать перестанут. Цены ползут, а зп нет.

Гость
12 февр 2019 в 09:23

С полутора до трёх лет пособий нет. Садиков в три года нет, а значит и работы нет. Многим знакомым только к 4 годам удаётся в садик ребёнка устроить. На что жить 2,5 года? А? Вы точно роста рождаемости хотите? Я думаю, что наоборот, делаете всё возможное, чтобы не рожали.

Гость
12 февр 2019 в 09:37

С такой экологией.С такой властью вместе с троллями ,с таким отношением город будет только пробивать очередное дно!

Гость
12 февр 2019 в 09:32

"Жизни после пенсии нет... Но Вы держитесь!": В.В. Путин.

лиса
12 февр 2019 в 09:04

Все это ожидаемо.....к сожалению. Самое интересное и обидное, что нет никакой поддержки ощутимой многодетным семьям. " Их же не просили рожать". Замкнутый круг. Люди просто устали .

патриот
12 февр 2019 в 07:46

"Один год на пенсии"- эта шикарная перспектива внушает оптимизм и высокое чувство благодарности нашим мудрым слугам народа во главе за самоотверженный труд на благо процветания нашей страны и своего народа. Правильным курсом идём, дорогие товарищи!

Гость
12 февр 2019 в 09:01

Дайте за это Борису медаль.

Гость
12 февр 2019 в 08:24

Я тоже не хочу рожать в режимах НМУ и чёрного неба, чтобы мой ребёнок жил, как ёжик в тумане, только не в тумане, а в СМОГе! Стоп СМОГ, стоп ГОК, стоп дубровский!

Гость
12 февр 2019 в 09:01

А что вы хотели? С полутора до 3-х лет не платят ничего. Садик к 3-м годам получишь, если повезёт, и то на другом конце города. Многие мамочки увольняются с работы, так как не могут получить место в детском саду в 3 года. А потом не могут найти работу, так как дети маленькие, работодатели боятся частых больничных. Если у мужа нет зарплаты, чтобы прокормить хотя бы троих, ребёнка и заводить не зачем.

Гость
12 февр 2019 в 09:19

Ещё бы по группам населения смертность знать. Наверняка 70% простых мужиков работяг не доживают до 65 и все их пенс. накопления пойдут на на пенсии бывших военных, полицаев, чиновников и женщин, которые живут намного дольше 65!

Гость
12 февр 2019 в 07:27

Скоро вообще рожать перестанут, цены растут, работы нет, как ростить детей

А вы помните, как на каждой "прямой линии" Путин хвастался демографическими успехами своего правления? Вот эти успехи: 1. Сегодня в России родится 5100 детей 2. Сегодня в России умрет 5561 человек Но население вырастет, потому что сегодня в Россию приедет 626 мигрантов. Класс. Взято в твиттере парня имя которого не может произнести президент...

Гость
12 февр 2019 в 08:40

Дальше в Челябинске и регионе лучше не будет. Молодежь массово валит, целые семьи уезжают отсюда.....
И всем "давай вали" - я уже на чемоданах!!

Гость
12 февр 2019 в 09:12

Логично. Травите народ дальше. Может пора задуматься? Или о чем это я? Деньги же важнее людей.

Гость
12 февр 2019 в 09:29

Россия продолжит быть «государством Путина» ещё много лет, а пока «большая политическая машина» лишь набирает обороты. Такое мнение высказал помощник президента РФ Владислав Сурков в статье «Долгое государство Путина», опубликованной «Независимой газетой».

Гость
12 февр 2019 в 09:42

Вот только тов губернатора эти цифры не интересуют, нехватку рабочих он если чё привезёт из соседних стран. И в докладе президенту, у нас в городе окажется прирост населения.

Гость
12 февр 2019 в 09:51

"В областном Минздраве уверены — продолжительность жизни выросла вместе с улучшением качества медицинской помощи"
Какая ценичная ложь.

Гость
12 февр 2019 в 10:47

Хочу жить в той стране, где продолжительность жизни выросла вместе с улучшением качества медицинской помощи... Где стабильность, рост производства и зарплат... Как туда попасть??

Гость
12 февр 2019 в 08:18

Не удивлюсь, если кто то из депутатов предложит запретить контрацептивы, у них ума хватит.

Гость
12 февр 2019 в 08:06

Статистика продолжительности жизни мужчин на урале сильно натянута.

12 февр 2019 в 08:17

«...Государство вас рожать не просило...!» (с)

Гость
12 февр 2019 в 08:41

Это не только Челябинск, это Россия ,детка! Смертность превалирует над рождаемостью, думается, не первый год. Просто нам врали и Росстат и президент, что рождаемость повышается.

Гость
12 февр 2019 в 09:03

Произошло резкое замедление ускорения спада экономики.

гость
12 февр 2019 в 09:08

ну, что. даже не знаю, что сказать. Стабильность. Реформы.

Гость
12 февр 2019 в 09:27

больше гастеров везите -а то браки малолетние на 0 сойдут!

Гость
12 февр 2019 в 10:20

Дышать нечем. Лечить негде,детские поликлиники забиты. В садик тоже не отдашь-мест нет. Дальше,школы переполнены! Качество обучения-дерьмо,так же как и качество лечения! На репетиторов и платных врачей нужны деньги,а где их взять,если садик вовремя не дали,с работы уволили,новую работу не так то просто найти. Дальше,ЖКУ душат своими размерами,ещё ипотека!!! Самим бы выжить!!! Это вкратце причины снижения рождаемости.

многодетная мама
12 февр 2019 в 08:32

Какая красота! Всю жизнь работать и платить прф для того, чтобы пожить на пенсии ОДИН год!

Гость
12 февр 2019 в 08:03

Мужики живут на 1 год больше чем в девяностые, зато на пенсию на 5 лет позже выходят.
И по статистике, на пенсии только год проживешь!

Гость
12 февр 2019 в 07:24

Спасибо нашему всенародно выбранному губернатору Дубровскому!
Так выберем же его еще раз!

Гость
12 февр 2019 в 08:20

С такой политикой не только рождаемость упадёт, но и рейтинги ответственных за это!

Гость
12 февр 2019 в 08:30

По телевизору все намного лучше! Автора могут привлечь, за то, что не поддерживает версию властей.

Гость
12 февр 2019 в 08:29

"В областном Минздраве уверены — продолжительность жизни выросла вместе с улучшением качества медицинской помощи. " - ЛОЖЬ. Бессовестные вруны!

Гость
12 февр 2019 в 10:35

Все ребятки, кончились те времена, когда семья решала по аналоговой системе,как, когда и сколько детей рожать. Любого из нас поставьте губернатором все было бы тоже самое,а может ещё хуже. Задумайтесь,мы перешли на цифру. Будущее поколение оцифруют и будут держать рождаемость в норме. Ситуация в данный момент времени такая: Клановый, межрасовый бизнес.Местные дома сидят,а приезжие работают. Кругом обман,у мужика нет уверенности в завтрашнем дне,чем ему кормить детей? Буржуазия господа!!! Нас считают за скот,осталось только пронумеровать.

перегар росиев
12 февр 2019 в 07:46

очень грустные цыфры

Гость
12 февр 2019 в 08:47

С такими магнитогорскими управленцами, область вообще вымрет, кто то уедет. Высосут вот только до конца всё и свалят, тратить нажитое непосильным трудом. Самая терпеливая область, другие на митинги выходят против губернаторов, а мы все ждём, что поменяют и надеемся

Гость
12 февр 2019 в 10:24

в таком государстве только рожать..,и сам с протянутой рукой пойдёшь и дети..((

Гость
12 февр 2019 в 11:16

Огромная хвала нашему правительству с его асоциальной политикой. Поднимайте дальше налоги, вводите новые поборы, а нажраться то все не могут! Зато кормим пол мира, долги внешнеэкономические прощаем, мы же великая страна! А свой народ гробом!

Гость
12 февр 2019 в 08:20

Ну ничего себе как продолжительность жизни мужиков скакнула. Буквально в сентябре прошлого года смотрел статистику и там была средняя продолжительность жизни 62,5 года, а теперь уже 66 лет. Прям чудеса! Из Москвы что ли позвонили челябинским статистам и по башке надавали? К концу года и 70 лет нарисуют. Бумага же все стерпит. Общий смысл информации у челябинскстата: у нас майские указы выполняются, пенсии и зарплаты растут, рост цен и тарифов не выше установленной инфляции... другими словами, уже не статистика, а жалкая пропагандосня. Потому что реальное положение дел очень разнится с их отчетиками.