Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

259 комментариев к публикации В поисках тротуаров: журналист 74.ru отказался от машины и задумался, чем пешеход хуже баннера
В поисках тротуаров: журналист 74.ru отказался от машины и задумался, чем пешеход хуже баннера

Гость
12 февр 2019 в 08:21

Артем- молодец! Особенно понравилось про горизонтальный фак всем нам от наших властей!

Гость
12 февр 2019 в 08:22

В идеале надо выдать чиновникам по коляске и отправить в пешую командировку по городу...

Гость
12 февр 2019 в 12:28

Обычный город на Урале, снежный , морозный, я каждый день так хожу, странно что для некоторых жителей это открытие)

12 февр 2019 в 08:25

Между прочим, именно благоустроенные пешеходные зоны делают город наиболее привлекательным. В свое время такой эксперимент поставили в Калуге. Там разделили город на пешеходные и автомобильные проезды. Какие-то улицы в центре переделали только для пешеходов и благоустроив их, а какие-то расширили для автомобилей и сделали так, чтоб они как можно меньше пересекались друг с другом. То есть как у нас Кировка, там таких улиц много в центре. Эксперимент был удачный и его опыт сейчас заимствуют в Москве.

Гость
12 февр 2019 в 08:46

Супер статья. Успехов вам, Артем, в вашем деле! Ну и банальное: Пиши еще!

артист
12 февр 2019 в 09:08

Власти делают все возможное, что бы люди ненавидели свой город. Ужасная экология, полное отсутствие городской инфраструктуры, общественного транспорта, уборки улиц и тротуаров (хотя бы где они есть). Какой саммит вы собираетсь проводить? Людей в этом городе сохраните!
Активная молодежь уедет и через 20 лет город превратится в унылое гетто с большим баннером КБ.

Гость
12 февр 2019 в 08:24

Отличная статья, спасибо.
Еще поражают подземные переходы на площади революции и около детского мира, которые скомпонованы вставками из гладкой напольной плитки. Если на нее ступить, ехать будешь лучше, чем на коньках. Только, видимо, люди из администрации ни разу не спускались туда и согласовывают такие проекты.

Гость
12 февр 2019 в 08:51

Гуляя с ребёнком на коляске, открыла для себя целый квест препятствий. Не пройти, не проехать... бордюры во дворах вдоль дома, ребёнок вынужден терпеть взлеты и падения. Если едешь вдоль тротуара во дворе бестренько так, то автолюбители начинают нервничать, особенно женщины бибикают). Тротуары и пешеходные переходы на дорогах ( до ближайшего Магазина или Поликлиники) это целая история, нехорошая... до сих пор как встречаю мамочек с колясками, отдаю честь их силе и мужественности! А парки и скверы скажете, до них тоже добираться вспотеешь

Горожанин
12 февр 2019 в 09:01

По всему Челябинску такая ситуация. Даже Кировка завалена сугробами.
На перекрестке Российской и К. Маркса стройкой весь тротуар занят. Люди по проезжей части ходят.

Гость
12 февр 2019 в 09:00

Очень верная статья. И про маршрутки и про метро сказано верно. Все понимают, почему маршрутки в городе существуют и кому это выгодно. А разговоры про новый общественный транспорт идут уже 6 лет, и каждый год только разговоры и разговоры

Гость
12 февр 2019 в 09:14

Спуститесь в подземный переход на пл. Революции (со стороны музея и "Ритма") - вот где кошмар города

Johnson
12 февр 2019 в 09:40

Артем, вы журналист с Большой буквы! Очень приятно читать ваши статьи. Успехов вам.

Гость
12 февр 2019 в 08:31

Спасибо за познавательную статью и фото, Артем!!!
Но когда же город приведут в порядок? Ведь крайний снегопад был почти неделю назад... Сегодня в ряде районов убрали ненавистную многими колею...но не на всех полосах и не везде... Пешеходам так же не пройти...машинам не проехать, ни заехать на парковку. Обочины засыпаны теми самыми кучами... Вывоз снега не ожидается? Само по весне растает???

Гость
12 февр 2019 в 08:39

Отличное чувство юмора.

12 февр 2019 в 09:25

Спасибо Артем,освещаете нужные темы для нас,для города.у вас всегда интересные статьи.жаль что чиновникам безразлично обсалютно на все в городе.

Гость
12 февр 2019 в 09:03

Все в принципе так и есть. А ведь это только небольшой участок, а если походить по всему городу?

12 февр 2019 в 09:43

Спасибо Артем за заметку ! Образно и неожиданно точно про пешехода-трутня, который не несет в копилку "матери-пчелы".

12 февр 2019 в 10:30

Артем, спасибо, поулыбалась с утра отличной статье, вкуснющий слог, неординарные сравнения с нотками обречённого оптимизма. Радуйте нас ещё, пожалуйста.

Забег Дебилов
12 февр 2019 в 12:44

74 тролли убьют ваш ресурс. Делайте хоть что-нибудь с ними. Иначе вы своей аудитории лишитесь окончательно.

Гость
12 февр 2019 в 10:43

А теперь попробуем то же самое с коляской. Нет, можно под мосты не залезать, а просто по Смирных-Татьяничевой до поликлиники прогуляться. Или по многим другим нашим неглавным улицам. И веселая прогулка временно безлошадного автомобилиста превратится в ад. Коляска на нечищенных тротуарах не едет!
А если детей двое, и второй утопает сапожками в этих колдобинах, а первый в коляске, которая не едет? Ирония превращается в лютую ненависть. Кстати, раньше тротуары чистили!!
Наплевательство в отношении пешеходов - это не просто равнодушие властей к временно безлошадным, это премтупная халатность по отношению к маломобильным!

Гость
12 февр 2019 в 11:01

В последние годы Челябинск стал грязным, уродливым, неудобным, социально-враждебным городом. И как бы тут не распинались дуботролли, их хозяину на выборах не победить, потому что, кроме ненависти и раздражения, ничего он у горожан не вызывает.

Гость
12 февр 2019 в 09:01

Когда водители ноют про нечищеные дороги, всегда предлагаю прогуляться по нечищеным тротуарам. Вот автор и подтвердил, удовольствие ниже среднего. Еще можно по чурилово прогуляться, там пешеходные зоны не предусмотрены, народ (иногда не очень трезвый) прям по дороге идет. Только успевай уворачиваться. Для закрепления результата, можно еще с детской коляской погулять, вот это настоящий экстрим, проворачивать снег и утирать пот со лба, даже в мороз. Так что автолюбители не жалуйтесь!

Гость
12 февр 2019 в 09:31

Для "вожаков" на маршрутке и пробок не существует, вываливают поперёк всех и красный не для них

Гость
12 февр 2019 в 10:00

Глядя на статью реально понимаешь насколько у нас стремный город, и насколько убого им рулят типа специалисты, причем подозреваю что за оооочень не малые деньги.

Гость
12 февр 2019 в 12:28

В городе бардак, молодежь все это видит и уезжает. А жаль.
Доходит до смешного, не могут починить светофор и почистить асфальт на перекрестке на обкомовские дачи, где сейчас живет губернатор в служебной квартире.
Светофор почти два года не работает, включается и ломается.
Дети, спортсмены пенсионеры должны кидаться под машины.
И губернатор наверное может сказать, что из окна машины этого не видно.
Хотя плохо в это вериться

Гость
12 февр 2019 в 08:28

Пусть Героев Танкограда от начала до конца пройдет... Будет удивлен... Я, например, еще не видел пешеходов в заводской зоне, скорее всего и тропинок нет...

Гость
12 февр 2019 в 08:35

Вот интересно, когда власть и в целом жизнь не была так коммерциализирована, на дворников хватало денег, а теперь власти могут только коммерсов напрягать, чтобы прилегающую территорию чистили. При все растущих поступлениях в бюджет на дворников денег нет. А воровать меньше не пробовали?

Гость
12 февр 2019 в 09:08

Какие-то добрые люди чистят дорожку от остановки "Родник" до остановки "Зоопарк" , спасибо! ) В час пик пешком там быстрее чем на авто.

Гость
12 февр 2019 в 09:55

Отличная статья Артём, все по теме.

Гость
12 февр 2019 в 10:03

Артём , вам спасибо. Спасибо за то , что вы есть ! Не пропадайте надолго !

Гость
12 февр 2019 в 10:58

...через каскадную систему откатов спонсировать нужных людей. Красиво и по-делу.

Гость
12 февр 2019 в 11:53

Спасибо Вам, Артем Краснов! Как всегда, отлично написанная статья!
А про то, что с нашим воздухом не погуляешь, это точно. Не очень-то охота вдыхать в разгоряченные ходьбой легкие наш смог.

Гость
12 февр 2019 в 12:05

Стратегия развития города заточена под владельцев личных авто. Пешеход как и велосипедист неинтересен для городского бюджета, это правда. Лекарств не покупает, в частные медцентры не ходит, транспортный налог не платит, за парковку с него не сдерешь, машину не покупает и на обслуживание ее деньги не тратит. Когда читаю про Норвегию, про Германию - думаю - вот идиоты, да там столько бабла можно было наварить! Ан нет, почему-то там до властей доходит и про общественный транспорт, и про экологию, и про дороги. Как бы я передвигалась в идеальном Челябинске? Суда как по мне - по парку. Судя по действиям властей - сдохла бы уже побыстрее...

Гость
12 февр 2019 в 11:01

Спасибо, Артём! Рассказали почти про все проблемы пешеходов! Живу в Парковом, каждый вечер проблемы добраться до него на #64 автобусе, ждали с народом на остановке больше 30 минут, а когда приехал-еле влезли, спросили у кондуктора: почему так долго не было автобусов, ответила: два сломались! Вот так хреново и живем, а было бы метро, думаю, что не мёрзли так на остановках! Всегда мучает один вопрос: почему нашим «слугам народа» не стыдно за все эти безобразия и не стыдно за Челябинск перед приезжими?!

Гость
12 февр 2019 в 12:40

С удовольствием бы ходила на работу пешком, были бы нормально обустроенные тротуары. Даже летом, когда нет снега-тротуары могут закончиться в самом интересном месте . Сейчас хожу с коляской - пройти пешком, к примеру, в детскую поликлинику -сущее наказание. В некоторых местах приходится брать на руки коляску весом 15 кг+ребёнка в ней весом 8 кг. Ах, да - ещё старшего в зубы, чтобы дорогу безопасно перейти

Денис
12 февр 2019 в 09:49

Общее впечатление от отвратительной работы дорожников настолько плохое, что даже словами передать тяжело... в этом году как никогда =(((

Гость
12 февр 2019 в 09:49

Главное Кастратову все нравиться, и главное чтоб в Париже такого не было.

Гость
12 февр 2019 в 09:48

Интересно, а как в Париже с этим дела обстоят?

Гость
12 февр 2019 в 13:13

Спасибо Артему, что озвучил проблему воздуха. а то слишком много советчиков развелось с их рекомендациями побольше гулять на свежем воздухе. будь этот воздух свежим, люди сами бы с удовольствием ходили. а так, в нашем конкретном городе, прогулки большую часть времени приносят здоровью вред, а не пользу. странно, что еще не все это понимают.

Гость
12 февр 2019 в 09:17

В поисках тротуара, можно попробовать с Комсомольской площади, или от бд Спиридонова, пройти в Ленинский.

Гость
12 февр 2019 в 09:26

К сожалению вся статья от начала до конца.. Правда. Ни пешеходы, ни велосипедисты в нашем городе за людей не считаются. Да что там говорить.. Люди строят под мостом... А мы все так..
Артем, спасибо за статью!

Гость
12 февр 2019 в 10:11

Каждый раз когда выхожу на улицу (предварительно узнав сколько было миллиардов «освоено» - от этой информации не скрыться), так вот, каждый чертов раз задаюсь вопросом - какой уровень психического здоровья у наших чиновников? Город в отвратительном состоянии: грязь, тротуары по 50 см, деревья сикось-накось растут, освещения во дворах нет, дороги тоже не везде присутствуют, на горизонте чёрно-серая дымка и все это приправлено звуками взрывов (чмз) в мирное время. И дело не в бедности страны, а в абсолютно никудышном управлении. Ну когда вы уже нажретесь, гребаные чиновники?? Когда??? Уже квартиры себя размером с пятиэтажки строите, уже все ваши дети граждане сша да Франции и все мало мало мало мало!! Не страна, а сплошное недоразумение.

Гость
12 февр 2019 в 10:36

,,Вожак на маршрутке,,...Всё утро накатывает смех!!!Спасибо за позитив.Но это скорей всего пастух.Думаю на родине был большой опыт.

Гость
12 февр 2019 в 11:03

Артём молодец! Замечательная во всех отношениях статья!

Гость
12 февр 2019 в 12:12

В Челябинске не просто не хватает тротуаров, зачастую невозможно понять - это тротуар или проезжая часть?

Гость
12 февр 2019 в 12:22

Наступит ли то время, когда челябинские власти уже настолько наедятся, что будут хоть что-то делать не потому что это ДЕЕЕНЬГИ!!!! а потому что это хорошо и удобно? Я думаю, не доживу до такого...

12 февр 2019 в 12:23

"В Москве за последние 5 лет построено 50 новых станций метро" - новостная строка Первого канала, 11.02.2019

Гость
12 февр 2019 в 19:48

Позор властям, долой Губернатора и всю его бездельную рать!

Единорог
12 февр 2019 в 08:08

Когда за рулем, то не успеваешь много разглядеть по сторонам. Зато пешком можно успеть многое) в частности разглядеть такое количество банеров

Гость
12 февр 2019 в 07:46

Да нормально-просто зима чересчур снежная в этом году.