Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

378 комментариев к публикации Бывшего губернатора Челябинской области похоронят за счёт мэрии
Бывшего губернатора Челябинской области похоронят за счёт мэрии

Гость
11 февр 2019 в 21:50

Ельцинский ставленник. Не знаю ,как он думал о народе .А вот случай помню, в 1994 году в ЧГТУ (ныне ЮРГУ) выступал Гайдар ,
как раз перед первой чеченской компанией. Ну и Соловьев там сидел . Записки Гайдару посылали ,а наперед их Соловьев перечитывал.
А еще помню ,как за Колющенко бодался .
Наверное тоже улицу какую-нибудь в честь него назовут . В честь Пети Сумина назвали, ну а чем он хуже .

Гость
11 февр 2019 в 21:52

Чо никто не написал, что врачи виноваты, что не успели?

Гость
11 февр 2019 в 21:54

То бишь работники мэрии сбросятся на похороны, как мы в эпоху застоя, когда хоронили своих коллег по работе?

Гость
11 февр 2019 в 21:54

Получается денег на похороны не отложил , раз мэрия хоронить ?

Гость
11 февр 2019 в 21:57

Почему осталных жителей хоронят за свой счёт, у него денег своих небыло?

Гость
11 февр 2019 в 21:57

Без понтов был руководитель, ничета нынешним, по районам ездил без охраны сам за рулём Паджеро, и это в лихие 90-ые. Достоин, чтобы его именем назвали одну из улиц Челябинска.

Гость
11 февр 2019 в 22:06

Просто замечательно! Меня убили слова- похоронят за счёт Мэрии! У них видно вообще нет денег? Это что за жизнь такая пошла)

Гость
11 февр 2019 в 22:06

Искренние соболезнования

Гость
11 февр 2019 в 22:13

Метро построил. Жаль человека, светлая голова.

Гость
11 февр 2019 в 22:14

"Вадим Павлович Соловьёв родился 3 марта 1947 года. Его трудовая биография началась в 1964 году с работы токарем, а с 1966 года он трудился на инженерных должностях"
Еще один гений типа Арашукова. В 47-м родился, в 64-м (17 лет) - токарь, а в 66-м(19 лет) аж целый инженер. За 2 года ВУЗ закончил - гений! Комсомольцу значок заменял диплом. Еще говорят, что Арашуковых при совке не было.

Гость
11 февр 2019 в 22:20

Это какое -то кощунство - за счет бюджета! Хоть бы скрыли этот факт.Он что бомж. ?

Дед.
11 февр 2019 в 22:26

Ну и что,не шибко то разбогател,как и многие руководители 90-х. Мэрия расходы по похоронам на себя берет. Гайдар домик дачный имел,делегацию иностранную неудобно принимать было. Это после 2000-х чиновники массово в миллионеров и миллиардеров превращаться начали.Казнокрады 90-х по сравнению с казнокрадами 2000-х слепые котята против жирных котов. Бывший сосед В,П. по пятиэтажке ныне глава корпорации Росстехнологии,согласно расследованию Навального,живет в квартире 2500кв.м.,стоимостью как два наших Конгрессхола -5миллиардов рублей.вот это размах!!!!!

Гость
11 февр 2019 в 22:41

Помню, в 90-е разрешили совмещение без ограничения. И Соловьёв по радио говорил: работайте в нескольких местах, я сам в нескольких работаю! Я тоже работала на ТРЁХ (!) работах и ни в одном зарплату не платили! Ему, бедняжке, наверное, тоже)))

Гость
11 февр 2019 в 22:45

Помню саша святов занял у махалова денег и купил поюзанную копейку..
Через некоторое время попросил махалов сашу на выход.
Саша занялся предвыборной компанией Соловьёва.
По итогу Соловьёв выборы Сумину проиграл, а саша уже рассекал на новенькой 99-ой.

Гость
11 февр 2019 в 22:47

Проверьте точно ли? а то как Гоголя живьём.

Гость
11 февр 2019 в 22:50

Прочитал статью про Лилию Иосифовну,директора строй фирмы "Магистр".Вот думаю,дама молодец!Как минимум 10 красивых домов на центральных улицах построила и не слышно ничего про неё.А тут соловьёв,сумин,дубровский... Последний уже 5 лет у власти и тишина,только мёртвые с косами вдоль дорог стоят,разбившиеся из-за плохого содержания автодорог.Юревич-*** ещё тот,но столько всего построил и ТК для себя и дорог,развязок для города.Социалка вообще не работает.Если заболеешь,лучше сразу загнуться,иначе истратишь все деньги и в итоге опять же загнёшься,но уже от голода.
Умер и умер,никакого сочувствия
Читал про артиста Евгения Леонова.Похоронен на Новодевичьем кладбище за талант и скромность!Человек не воровал и остался в веках.
Не понимаю этих губернаторов.Столько хапать и чтоб потом ухмылки и усмешки людские получать и из детей бездельников делать.
Правда надо отдать должное,у дочери Соловьёва отличные кафушки!Вкусные пирожные сами пекут и коллектив приветливый,обстановка приятная.

Гость
11 февр 2019 в 23:04

я помню то время,когда он стоял у руля...у меня маленький ребенок,я одинокая мама без всякой поддержки...детские пособия не платят даже одиноким мамам...зарплату тоже...конкретно есть нечего...Соловьев приехал выступать к нам на завод...я задала ему вопрос про невыплату детских...ответ его обескуражил-"Вы знаете сколько стоит полоса для аэропорта?..она нам нужней!"...

Гость
11 февр 2019 в 23:12

6000 от государства на захоронение как всем положено, почему это за чет мэрии и бюджета. Чем он лучше других. Они сами эту сумму определили, вот и пусть укладываются

Гость
11 февр 2019 в 23:22

"похоронят за счёт мэрии"

Что за такой счет? Это чиновники открыли счет и туда деньги свои вносят, что ли?

Гость
11 февр 2019 в 23:30

Читай за счёт бюджета.

Гость
11 февр 2019 в 23:46

Такие как они развалили страну.Что они сделали для России кроме развала.

Гость
11 февр 2019 в 23:59

Соболезнования родным и близким...

Гость
12 февр 2019 в 01:11

Даже здесь завидуют, человек помер, а вы завидуете его похоронам. Мне пришлось ехать в такси примерно через неделю после похорон Сумина. Когда проезжали мимо кладбища, на котором того похоронили, то таксист с такой же завистью рассказывал как проходили похороны, какой поставили памятник , что казалось предложи ему он бы с удовольствием поменялся местами м усопшим.

Гость
12 февр 2019 в 01:45

В 90-е многие запачкались. Соболезную,

12 февр 2019 в 02:04

интересно а почему это бывших губернаторов стали хронить на деньги налогоплательщиков ? они че теперь тоже недоедающие ?

Гость
12 февр 2019 в 02:07

В его бытность Главой администрации, а не каким-то "губернатором" - кстати, В Конституции РФ нет такого понятия - к любому чиновнику в здание на Цвиллинга мог пройти любой гражданин. Охраны в здании не было - один милиционер на вахте, который спрашивал - К кому идете? и рассказывал как пройти.
И сам Вадим Павлович по утрам бегал в бору - перед работой спортом занимался. В личном общении вел себя корректно и выдержанно. Миллионных зарплат -не имел, как это ни странно...
Ту фразу, которую ему все простить не могут - она вырвана из контекста, там был довольно бурный разговор, Соловьев не сдержался, вот и все.
Время было другое, спорить не буду. Но человек он был неплохой. Многие вспоминают его добрым словом. И будут помнить.

12 февр 2019 в 06:38

по нынешним временам пенсию бы 6 лет целых получал

Гость
12 февр 2019 в 06:50

Что не накопил на похороны? За какие заслуги такие хоронить за счёт мерии

Гость
12 февр 2019 в 07:03

ну руку к общему распилу он тоже приложил и не безвозмездно....

Гость
12 февр 2019 в 07:12

В Британии, когда умерла Тетчер, многие радиостанции крутили песенку из "Волшебника страны Оз" - "Динь-дон, ведьма умерла".

Гость
12 февр 2019 в 07:56

Коммунизм...для отдельных категорий граждан,за счет остальных

Гость
12 февр 2019 в 07:56

Единственный нормальный из наших губернаторов был, не повезло - в начале 90-х переизбраться было практически невозможно. Понимал важность транспортной инфраструктуры для региона - развивал аэропорт, благодаря ему хотя-бы в Турцию имеем чартеры. А жилищная программа при нём просто шедевр - благодаря продуманным условиям всякие блатные не могли в неё пролезть, правда не повезло тем, кто взял на неё кредит в валюте, кризис 98 отобрал у них квартиры...

WAKO
12 февр 2019 в 08:12

Кто это???

Гость
12 февр 2019 в 08:23

А что, у семьи Соловьева нет денег на похороны, почему надо брать деньги из бюджета???

Гость
12 февр 2019 в 08:26

В бюджете города, заложены были средства на похороны Соловьева? Почему за счет налогоплательщиков? Чем он заслужил? Ни одного положительного комментария, кроме Косилова и Мякуша.

Гость
12 февр 2019 в 08:31

С чего бы это?Богатый чел,богатая дочь...

Елена
12 февр 2019 в 08:38

СОБОЛЕЗНОВАНИЯ РОДНЫМ!!!!! Ирина, держись!!!!!

Гость
12 февр 2019 в 08:39

У мэрии свое кладбище, кованый забор и т д .... ему и там до нас.... проезжая у цинкового сразу видно классовую разделенность ...ездим а могилы простых у обочины , хоть бы дешевым профнастилом 0,4 мм забор сделали ...бестыжие

Гость
12 февр 2019 в 08:47

А почему это мэрия решила, что мы его долдны хоронить. Или они настолько привыкли к тому, что мы должны чиновников не только при жизни содержать, но и после нее....потом памятник мы оплачивать будем, а потом и персональные выплаты какие-нибудь семье по потере кормильца....Это вообще как???

гостьу у
12 февр 2019 в 09:00

около ТАРАСОВКИ все есть

Гость
12 февр 2019 в 09:30

Не за счет мерии, а на деньги налогоплатильщиков.

Гость
12 февр 2019 в 09:32

Скоро будем читать как на дележ его наследства родственники набежали и переругались

Гость
12 февр 2019 в 09:33

а родные почему не похоронят .почему за счёт бюджета его хоронить будут.в 90-е что конкретно было сделано для города и области этим товарищем.Лично я не видел положительных действий с его стороны. Мы в отличие от него выживали кто как мог а кто и не смог. хороните своих членов за свой счет а не за счет налогов .

Гость
12 февр 2019 в 09:34

Дожили до того, что народ чиновников без всякого сожаления хоронит...

Гость
12 февр 2019 в 09:43

все там будем.все предстанем перед судом божьим. все ответим за дела наши .

Гость
12 февр 2019 в 10:00

Он ещё учителям советовал идти к родителям своих учеников навоз кидать и огороды вспахивать - за еду, так сказать!

Гость
12 февр 2019 в 10:21

Бесплатные похороны - хороший бонус для властьимущих! 2 года назад родственника хоронили - очень недешевое удовольствие, везде и за всё заплатить пришлось. Только успевали отстегивать.

Гость
12 февр 2019 в 10:38

Не стыдно? денег наворовано на три поколения, а хоронить за счёт мэрии??? А на счёт мэрии откуда деньги поступают???? Распишите пжл.

Гость
12 февр 2019 в 11:04

Система своих не бросает.

Гость
12 февр 2019 в 11:05

Блин я думаю кто кто? Тарасов вроде давно коней двинул. Дубровыч не бывший. Жаль, конечно, что не ему новость посвящена.

Гость
12 февр 2019 в 11:06

Сумина же похоронили за счет налогоплательщиков. Почему бы и Соловьева не похоронить. Чем он хуже Сумина. Оба друзья-комсомольцы.