Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

378 комментариев к публикации Бывшего губернатора Челябинской области похоронят за счёт мэрии
Бывшего губернатора Челябинской области похоронят за счёт мэрии

12 февр 2019 в 06:38

по нынешним временам пенсию бы 6 лет целых получал

Гость
12 февр 2019 в 06:50

Что не накопил на похороны? За какие заслуги такие хоронить за счёт мерии

Гость
12 февр 2019 в 07:03

ну руку к общему распилу он тоже приложил и не безвозмездно....

Гость
12 февр 2019 в 07:12

В Британии, когда умерла Тетчер, многие радиостанции крутили песенку из "Волшебника страны Оз" - "Динь-дон, ведьма умерла".

Гость
12 февр 2019 в 07:56

Коммунизм...для отдельных категорий граждан,за счет остальных

Гость
12 февр 2019 в 07:56

Единственный нормальный из наших губернаторов был, не повезло - в начале 90-х переизбраться было практически невозможно. Понимал важность транспортной инфраструктуры для региона - развивал аэропорт, благодаря ему хотя-бы в Турцию имеем чартеры. А жилищная программа при нём просто шедевр - благодаря продуманным условиям всякие блатные не могли в неё пролезть, правда не повезло тем, кто взял на неё кредит в валюте, кризис 98 отобрал у них квартиры...

WAKO
12 февр 2019 в 08:12

Кто это???

Гость
12 февр 2019 в 08:23

А что, у семьи Соловьева нет денег на похороны, почему надо брать деньги из бюджета???

Гость
12 февр 2019 в 08:26

В бюджете города, заложены были средства на похороны Соловьева? Почему за счет налогоплательщиков? Чем он заслужил? Ни одного положительного комментария, кроме Косилова и Мякуша.

Гость
12 февр 2019 в 08:31

С чего бы это?Богатый чел,богатая дочь...

Елена
12 февр 2019 в 08:38

СОБОЛЕЗНОВАНИЯ РОДНЫМ!!!!! Ирина, держись!!!!!

Гость
12 февр 2019 в 08:39

У мэрии свое кладбище, кованый забор и т д .... ему и там до нас.... проезжая у цинкового сразу видно классовую разделенность ...ездим а могилы простых у обочины , хоть бы дешевым профнастилом 0,4 мм забор сделали ...бестыжие

Гость
12 февр 2019 в 08:47

А почему это мэрия решила, что мы его долдны хоронить. Или они настолько привыкли к тому, что мы должны чиновников не только при жизни содержать, но и после нее....потом памятник мы оплачивать будем, а потом и персональные выплаты какие-нибудь семье по потере кормильца....Это вообще как???

гостьу у
12 февр 2019 в 09:00

около ТАРАСОВКИ все есть

Гость
12 февр 2019 в 09:30

Не за счет мерии, а на деньги налогоплатильщиков.

Гость
12 февр 2019 в 09:32

Скоро будем читать как на дележ его наследства родственники набежали и переругались

Гость
12 февр 2019 в 09:33

а родные почему не похоронят .почему за счёт бюджета его хоронить будут.в 90-е что конкретно было сделано для города и области этим товарищем.Лично я не видел положительных действий с его стороны. Мы в отличие от него выживали кто как мог а кто и не смог. хороните своих членов за свой счет а не за счет налогов .

Гость
12 февр 2019 в 09:34

Дожили до того, что народ чиновников без всякого сожаления хоронит...

Гость
12 февр 2019 в 09:43

все там будем.все предстанем перед судом божьим. все ответим за дела наши .

Гость
12 февр 2019 в 10:00

Он ещё учителям советовал идти к родителям своих учеников навоз кидать и огороды вспахивать - за еду, так сказать!

Гость
12 февр 2019 в 10:21

Бесплатные похороны - хороший бонус для властьимущих! 2 года назад родственника хоронили - очень недешевое удовольствие, везде и за всё заплатить пришлось. Только успевали отстегивать.

Гость
12 февр 2019 в 10:38

Не стыдно? денег наворовано на три поколения, а хоронить за счёт мэрии??? А на счёт мэрии откуда деньги поступают???? Распишите пжл.

Гость
12 февр 2019 в 11:04

Система своих не бросает.

Гость
12 февр 2019 в 11:05

Блин я думаю кто кто? Тарасов вроде давно коней двинул. Дубровыч не бывший. Жаль, конечно, что не ему новость посвящена.

Гость
12 февр 2019 в 11:06

Сумина же похоронили за счет налогоплательщиков. Почему бы и Соловьева не похоронить. Чем он хуже Сумина. Оба друзья-комсомольцы.

Гость
12 февр 2019 в 11:11

Интересно, а можно как-то изучить расходование мэрией средств. И много ли там таких вот дополнительных расходов типа похорон, банкетов и т.п.

Челябинец
12 февр 2019 в 11:17

Слова "Не рожайте" вырваны из контекста. Почитайте интервью Соловьёва 2016 года. Там он рассказывает кому и при каких обстоятельствах он озвучил данные слова. Человек он был достойный уважения. Начинал с простого токаря на заводе. Был у руля в самые тяжелые годы Челябинска. Хотя бы википедию почитайте о нём, а потом уже ругайте. Царствие небесное.

Гость
12 февр 2019 в 11:19

пусть его соратники по совместной плодотворной работе скидываются-они до сих пор по собраниям да думам штаны протирают....

Гость
12 февр 2019 в 11:23

Мои соболезнования родным Вадима Павловича. Ирина, я помню твоего папу, очень хороший человек был. Скорблю вместе с вами...

Гость
12 февр 2019 в 11:55

По сути у чиновников много льгот. Но никто ведь у нас в стране не требует их отменить! Все довольны. Дак откуда вдруг такое возмущение. Вот на Украине МВФ заставило отменить льготы чиновникам. Уравняли хотя бы пенсии. А у нас муниципальный стаж, федеральный стаж, за депутатство. За все прибавка к пенсии. Охрану содержим для бывших. А с чего бы это? Разве они со своими огромными пенсиями будут о нас с вами думать. Так что, виноваты мы, что не требуем ничего.

Гость
12 февр 2019 в 11:58

Кто бы не пришел к власти в области, челябинцы всех с грязью смешают. Поэтому, обращать внимание на отзывы, не стоит.

Гость
12 февр 2019 в 12:33

А почему за счет Мэрии??? Разве господин Аристов не хочет за свой счет похоронить??? Ведь если бы не Соловьев, не видать ему ЧЭМК. И вообще, Соловьев человек далеко не бедный!!!! Почему за счет бюджета?????

Гость
12 февр 2019 в 12:39

Промолчу и я.

Филлип Филлипович
12 февр 2019 в 12:49

-Эх, опять за счет налогоплательщиков... - засмеялись налогоплательщики и ударили себя ладонью по ляжке...

за чей счет гуляем...
12 февр 2019 в 13:17

А почему опять за наш счет?!
Когда наши родные умирают муниципальные похоронные конторы бьются между собой лишь бы содрать с родственников усопшего побольше.
А тут хоть в кремлевской стене... В связи с чем такая щедрость?
Или у нас даже в смерти не все равны?

Садовод
12 февр 2019 в 13:26

В начале 90-х годов именно Соловьев стал инициатором ежегодных постановлений о поддержке садоводческих товариществ области, были разработаны мероприятия и льготы. Он и лично проводил совещания с председателями садов. По сути,поддержка областной власти спасла коллективное садоводство области от уничтожения, потому что в начале 90-х разоряющиеся предприятия-шефы враз бросили свои сады на произвол судьбы. Нынешним 50-летним, не говоря уж о более молодом поколении, не понять важности тех соловьевских постановлений. Но мы-то - старшее поколение знаем и помним, что в те годы народ выживал во многом благодаря садам и картошке. В том числе и дети - многие из вас , ныне тявкающие: а почему его хоронят за счет бюджета?

Коренная Челябинка
12 февр 2019 в 13:34

Это тот, который "деньги не пахнут"?

Гость
12 февр 2019 в 16:26

Нормальный губернатор был, думающий, аэропорт наш продвигал, взлетку стал делать, понимал, что принимать международные рейсы это деньги для области, кто в теме , тот поймет, сейчас этому и пришли, видел его и не раз просто на улице, просто человек, земля пухом, уважаю!

гость
12 февр 2019 в 16:40

ответ садоводу. тебе домик в саду. а ВАДИМУ хоромы в тарасовке. сьезди на зкскурсию отгрохать замок в 90 годы. делать вид за бедных. за убогих. ельцеголовые умеют.

Гость
12 февр 2019 в 16:47

Может и нынешнего, заодно ,пока акция не закончилась.

Гость
12 февр 2019 в 17:17

К сожалению в молодости, не для блага человека труда, мы выбирали в руководящие партийные и комсомольские органы так называемых активистов, очень много среди них оказалось карьеристов, подхалимом, проходимцев.

Гость
13 февр 2019 в 11:28

Артистов принято провожать в последний путь аплодисментами. Не помню, чтобы
на их похоронах, как и на любых других, кто-то устроил подобное обсуждение и вакханалию. А руководителей у нас, увы, провожают плевками, пинками и хаем. Его еще не похоронили, а уже всего обгадили. И никто из ярых комментаторов не вспомнил о его близких и что у них горе. Не правильно это, не по-людски, не по-христиански. Легко пинать поверженного льва. А почему вы молчали, когда человек был у власти, когда был в силе и мог дать сдачи? Россия, уровень культуры...