Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

118 комментариев к публикации Челябинская мэрия потратит больше 13,7 миллиона на отлов бездомных собак и кошек
Челябинская мэрия потратит больше 13,7 миллиона на отлов бездомных собак и кошек

11 февр 2019 в 18:55

Оставьте в покое кошек!

Кто будет ловить городских крыс?
Власти думают, что крыс нет?
Скорее всего на их дачах крыс действительно нет.

А в обычных дворах - не трожьте кошек!
Челябинцы не видят крыс, пока у них во дворах гуляют кошки.
И кошки в таких дворах, как правило, прикормленные, сами жильцы поддерживают.

Дело не только в 14 миллионах рублей (захотят присвоить - быстро придумают как).
"Несчастные" с виду животные делают нужную, но невидимую работу - санитары города.
--------

А приведите, плз, статистику: сколько человек пострадало в Челябинске от бездомных собак и кошек в 2018 году?
- Количество пострадавших от животных?

И рядом приведите статистику с количеством пострадавших в ДТП;
-с количеством избитых пьяными упырями;
-с количеством погорельцев от пьянства на дому;
-с количеством нуждающихся людей, кому дотация с этих 14 миллионов могла бы помочь;

Надеюсь, уже сейчас понятно, какое количество будет наименьшим из перечисленных выше.

Гость
11 февр 2019 в 19:07

На Трубников, 49 возле бывшего ДРСУ отловите. Уже невозможно детей отпускать на улицу - кидаются и по ночам вой и лай, будто в деревне живём!!!

Гость
11 февр 2019 в 19:24

Недавно в Стамбуле наблюдал такую картину: люди заботятся о кошках, они им домики строят, кто из фанеры, кто из картонных коробок, сухой кошачий корм на каждом углу, даже на кассе в магазине. А бездомные собаки, здоровые, как кавказская овчарка, все с биркой на ухе, свидетельствующей о том, что она приват и кастрирована, короче, безопасна. Поодиночке или стаями на набережной ходят себе спокойно и ни у кого из людей не возникает желания прогнать собачку. Там, наверное, знают, как использовать деньги налогоплательщиков...

Гость
11 февр 2019 в 19:27

" 800 из них подвергнут эвтаназии" - это в нарушение законодательства РФ? А как же новый закон?

Гость
11 февр 2019 в 19:33

Так, всё хватит базарить. Это война, но просто с собаками и кошками. Но за деньги. Я готов это сделать за 10 000 000 красивых и значимых рублей.

Гость
11 февр 2019 в 19:49

В администрации города бездушные нелюди управляют. Гуманнее ничего придумать то не могли?

Илья
11 февр 2019 в 20:10

начать стоит с людей которые покупают собак в подарок, или для детей. Это основные поставщики шавок на наши улицы.

Гость
11 февр 2019 в 20:14

Чего? 14 млн на отлов и содержание черти как? А нельзя стерилизовать и вернуть на прежнее место?
Или отдайте хоть половину тому же "Котопесу", толку будет в разы больше.
14 млн ни за что в трубу улетят

Гость
11 февр 2019 в 20:18

куда обращаться по отлову агрессивных собак?

Гость
11 февр 2019 в 20:29

Жлобы , обращаюсть к вам товарищи депутаты желающие набить свой карман бумажками ничего не стоющими в этой жизни , вам отдельное место в аду , но до вашего уровня грех опускаться , хотелось бы ещё добавить пару "ласковых слов " , но вы и без этого умрёте , ведь все бумерангом друзья , все !!! В том что животные стали (становятся ) бездомными виноваты только люди !!!НО это НЕ ЗНАЧИТ ЧТО ВЫ ИМЕЕТЕ ПРАВО ИХ ИСТРЕБЛЯТЬ , НЕТ НЕТ И ЕЩЕ РАЗ НЕТ!! Мне 15 и я буду бороться за жизнь животных во что бы это ни стало ! Зоозащитники вот кто настоящие герои !!! Их много !!! Они в разных уголках мира боряться за жизнь животных !!! Потому что мы в ответе за тех кого приручили !!! Запомните это !! И какой то там "ДЕПУТАТИШКА " НЕ ИМЕЕЕТ НИКАКОГО ПРАВА , НИКАКОГО отбирать жизнь у тех кто действительно имеет на неё право . Удачи зоозащитникам !!! Мы не остановимся !!!

Гость
11 февр 2019 в 20:44

По вине людей есть все эти бездомные животные. Значит мы и должны дать шанс собачкам и кошечкам жить. У нас ведь столько много достойных приютов, где уже организован процесс жизни бездомных животных. Так может приютам деньги отдать , чтобы они поймали и дали шанс для жизни животинкам.

Гость
11 февр 2019 в 21:13

где тендер? за половину найдутся желающие.

Гость
11 февр 2019 в 21:19

Я считаю гости саммитов должны знать, что к их приезду готовят массовое убийство животных. Именно они и могут повлиять на наших ....

Гость
11 февр 2019 в 21:25

Контракт на убийство за наш с вами счет, господа! Иными словами, каждый налогоплательщик становится причастен к смерти 800 животных!

Гость
11 февр 2019 в 21:49

А может быть попробовать обратиться к логике? Кому надо, кто хочет - тот возьмёт себе собаку даже с улицы. Если очень жалко и если есть такая возможность - содержать собаку дома.
В большинстве же своём - кто бы и что здесь не писал о гуманности - НИКТО не возьмёт себе ни одну из этих собак. Писать можно много каких высокопарных слов о беззаконии, живодёрстве и прочем...

И по большому счёту - собаки эти бездомные не в раю живут. Они голодают, мёрзнут, многие болеют и пр.

гость
11 февр 2019 в 22:05

Ау.опять убийства животных .да на такие деньги их можно содержать в питомниках ,а так всё чинуши растащат-гады

Гость
11 февр 2019 в 22:12

Директором зачистки назначить Шарикова П.П....он без денег всё сделает.....по призванию....

Гость
12 февр 2019 в 00:04

Кому то понадобились деньги(

Гость
12 февр 2019 в 00:44

Да лают, нападают, кусают. Но это жлобство для гомо сапиенс уничтожать существа ---
плоды нашего равнодушия и низости воспитания в культуре взаимоотношения с ними
Не могущие ответить нам тем же.

12 февр 2019 в 08:20

Соседняя бандеровская страна отлавливает, стерилизует и отпускает на волю с биркой в ухе.

Дмитрий
12 февр 2019 в 09:27

Правильно, всех на шаверму лучше пустили бы. Я люблю животных, но бродячих собак и кошек очень уж много развелось. Это будет намного гуманнее, чем то, что они бегают, устраивают дтп, кусают детей, лазают по мусоркам и засирают город.

Гость
12 февр 2019 в 10:11

а что так мало.все идеи бредовые только бабло считать да побольше

12 февр 2019 в 10:36

Давайте не будем путать понятия. Эвтаназия - это когда кто-то сам просит убить его. То, о чём говорится в статье - казнь.

Грек
12 февр 2019 в 13:33

Сколько составил откат за муниципальный подряд?

Гость
12 февр 2019 в 13:46

Из всех этих кликушей-псевдо защитников диких животных ни один не вложит личных средств на содержание в евро питомниках. Стаи одичавших собак очень опасны и требуют регулярного истребления. Люди, которые их подкармливают и те, кто выгнал на улицу когда-то домашнее животное, совершают преступление.

нелюбитель
21 мая 2019 в 21:25

а где торги на отлов будут? а то я за пару лямов всех готов почикать. можно бонусом пару горе зоозащитников туда же