Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

118 комментариев к публикации Челябинская мэрия потратит больше 13,7 миллиона на отлов бездомных собак и кошек
Челябинская мэрия потратит больше 13,7 миллиона на отлов бездомных собак и кошек

Гость
11 февр 2019 в 16:52

ООО "Продлидер" директор Пряхин Вячеслав Сергеевич, в штате числится 1 человек!!! Он сам будет кошек и собак отлавливать на 13 миллионов??? А не до **** ли???

Гость
11 февр 2019 в 16:54

Что значит "Не больше 800 из них подвергнут эвтаназии"? Кому как повезёт? Т.е. Челябинска не касается программа "Отлов-стерилизация-возврат на прежнее место обитания"? Наша мЕрия особенная...… Помогайте искать волонтерам новых хозяев. А то только "усыпить" везде на слуху...

Гость
11 февр 2019 в 17:09

14 миллионов для отлова и убийства собак? А современный гуманный подход к бездомным животным до Челябинска ещё не доехал, что ли???
Я вот понять не могу, какие нам шосы-бриксы, если элементарно в наглую опять пилят огромные деньги? КУ-ку, на эти деньги можно приют построить, стерилизовать животных и содержать их несколько лет, вот именно так и делают в развитых странах.. а у нас что? Кому в итоге коттедж построят на эти деньги, решили уже???

Гость
11 февр 2019 в 20:44

По вине людей есть все эти бездомные животные. Значит мы и должны дать шанс собачкам и кошечкам жить. У нас ведь столько много достойных приютов, где уже организован процесс жизни бездомных животных. Так может приютам деньги отдать , чтобы они поймали и дали шанс для жизни животинкам.

Гость
11 февр 2019 в 21:25

Контракт на убийство за наш с вами счет, господа! Иными словами, каждый налогоплательщик становится причастен к смерти 800 животных!

Алиса
11 февр 2019 в 16:58

живодеры, будут отчитываться за каждую убиенную собаку и получать премию?!

Гость
11 февр 2019 в 18:34

Настала необходимость регистрации домашних питомцев и спрос за них. Жалеть можно и нужно, но не забывайте, что они дичают и одинокий человек, особенно ребёнок, это их ДОБЫЧА. Крайности тут вредны, но и оставлять на самотёк не получится, в Городском и Каштакском борах уже стаи, а это серьёзно.

Гость
11 февр 2019 в 20:29

Жлобы , обращаюсть к вам товарищи депутаты желающие набить свой карман бумажками ничего не стоющими в этой жизни , вам отдельное место в аду , но до вашего уровня грех опускаться , хотелось бы ещё добавить пару "ласковых слов " , но вы и без этого умрёте , ведь все бумерангом друзья , все !!! В том что животные стали (становятся ) бездомными виноваты только люди !!!НО это НЕ ЗНАЧИТ ЧТО ВЫ ИМЕЕТЕ ПРАВО ИХ ИСТРЕБЛЯТЬ , НЕТ НЕТ И ЕЩЕ РАЗ НЕТ!! Мне 15 и я буду бороться за жизнь животных во что бы это ни стало ! Зоозащитники вот кто настоящие герои !!! Их много !!! Они в разных уголках мира боряться за жизнь животных !!! Потому что мы в ответе за тех кого приручили !!! Запомните это !! И какой то там "ДЕПУТАТИШКА " НЕ ИМЕЕЕТ НИКАКОГО ПРАВА , НИКАКОГО отбирать жизнь у тех кто действительно имеет на неё право . Удачи зоозащитникам !!! Мы не остановимся !!!

Гость
11 февр 2019 в 17:00

за мои налоговые отчисления эвтаназию должны получить не эти несчастные животные!
мерзость какая и подлость государственных служащих!

Гость
11 февр 2019 в 17:14

Ужас какой! Что за живодерня??? Отдали бы эти деньги людям, которые профессионально занимаются бездомными животными реально помогают городу. Приют для собак "Хатико" или "Хочу домой" . А этот проект просто отмывание денег.

11 февр 2019 в 18:04

Эвтаназии надо чиновников подвергать, больше пользы для города будет и экономия дикая для бюджета

Гость
11 февр 2019 в 20:14

Чего? 14 млн на отлов и содержание черти как? А нельзя стерилизовать и вернуть на прежнее место?
Или отдайте хоть половину тому же "Котопесу", толку будет в разы больше.
14 млн ни за что в трубу улетят

Гость
11 февр 2019 в 18:50

Дикость то какая ,лучше эти деньги отдали на открытие новых приютов для животных или бы пустили финансовый поток уже в существующие !

Гость
11 февр 2019 в 21:19

Я считаю гости саммитов должны знать, что к их приезду готовят массовое убийство животных. Именно они и могут повлиять на наших ....

12 февр 2019 в 10:36

Давайте не будем путать понятия. Эвтаназия - это когда кто-то сам просит убить его. То, о чём говорится в статье - казнь.

Сергей
11 февр 2019 в 18:24

ООО "Продлидер" директор Пряхин Вячеслав Сергеевич, в штате числится 1 человек!!!

Гость
11 февр 2019 в 17:51

Чуть больше 4т за каждую мордочку...А если не найдут столько,приюты грабить начнут или домашних закупать под заказ??Лучше бы акцию по стерилизации провели или бесплатную вет.клинику сделали на эти деньги..

Гость
11 февр 2019 в 19:27

" 800 из них подвергнут эвтаназии" - это в нарушение законодательства РФ? А как же новый закон?

12 февр 2019 в 08:20

Соседняя бандеровская страна отлавливает, стерилизует и отпускает на волю с биркой в ухе.

гость
11 февр 2019 в 17:28

ну можно же все таки грамотно решить этот вопрос и гуманно. И закон новый принят. Скажите, кто знает, куда надо обратиться, чтобы у звериков было право на жизнь!!!!!!

11 февр 2019 в 18:55

Оставьте в покое кошек!

Кто будет ловить городских крыс?
Власти думают, что крыс нет?
Скорее всего на их дачах крыс действительно нет.

А в обычных дворах - не трожьте кошек!
Челябинцы не видят крыс, пока у них во дворах гуляют кошки.
И кошки в таких дворах, как правило, прикормленные, сами жильцы поддерживают.

Дело не только в 14 миллионах рублей (захотят присвоить - быстро придумают как).
"Несчастные" с виду животные делают нужную, но невидимую работу - санитары города.
--------

А приведите, плз, статистику: сколько человек пострадало в Челябинске от бездомных собак и кошек в 2018 году?
- Количество пострадавших от животных?

И рядом приведите статистику с количеством пострадавших в ДТП;
-с количеством избитых пьяными упырями;
-с количеством погорельцев от пьянства на дому;
-с количеством нуждающихся людей, кому дотация с этих 14 миллионов могла бы помочь;

Надеюсь, уже сейчас понятно, какое количество будет наименьшим из перечисленных выше.

Гость
11 февр 2019 в 18:37

Отлов(живодерня) это самое простое. Вот содержать-стерилизовать как в Европе и штатах на это гуманизма не хватает.

Гость
11 февр 2019 в 19:24

Недавно в Стамбуле наблюдал такую картину: люди заботятся о кошках, они им домики строят, кто из фанеры, кто из картонных коробок, сухой кошачий корм на каждом углу, даже на кассе в магазине. А бездомные собаки, здоровые, как кавказская овчарка, все с биркой на ухе, свидетельствующей о том, что она приват и кастрирована, короче, безопасна. Поодиночке или стаями на набережной ходят себе спокойно и ни у кого из людей не возникает желания прогнать собачку. Там, наверное, знают, как использовать деньги налогоплательщиков...

Гость
11 февр 2019 в 18:18

Я категорически против животных на улице, во дворах. На улице Сони Кривой на днях в 6 утра бегала целая стая крупных собак. Очень страшно встретить таких в темное время суток и все равно стерилизованы они или нет. Важнее - есть ли у них зубы. А для гуманных любителей животных - забирайте домой и заботьтесь.

Гость
12 февр 2019 в 00:44

Да лают, нападают, кусают. Но это жлобство для гомо сапиенс уничтожать существа ---
плоды нашего равнодушия и низости воспитания в культуре взаимоотношения с ними
Не могущие ответить нам тем же.

Грек
12 февр 2019 в 13:33

Сколько составил откат за муниципальный подряд?

Илья
11 февр 2019 в 20:10

начать стоит с людей которые покупают собак в подарок, или для детей. Это основные поставщики шавок на наши улицы.

Гость
11 февр 2019 в 18:49

Кошек-то зачем? Они на людей не нападают, в холода сами вымерзают - нечего их ловить, зря только деньги потратят.

Гость
11 февр 2019 в 19:49

В администрации города бездушные нелюди управляют. Гуманнее ничего придумать то не могли?

Гость
11 февр 2019 в 17:12

Ну вот приехали... зоозащитникам опять придется обращаться к Бурматову за помощью, п.ч. только он один реально помогает людям и животным. Вот кого надо в мэры или губернаторы. А не этих металлургов. Люди, скоро выборы, делайте выводы по реальным делам и поступкам!!!

Гость
11 февр 2019 в 18:14

Где-то цифра проскакивала, что в Мск под мильярд на такие же цели бюджет...

Гость
11 февр 2019 в 18:19

Раздать 2500 собак наверное не просто. Что с ними будет после контракта?

гость
11 февр 2019 в 22:05

Ау.опять убийства животных .да на такие деньги их можно содержать в питомниках ,а так всё чинуши растащат-гады

Гость
11 февр 2019 в 22:12

Директором зачистки назначить Шарикова П.П....он без денег всё сделает.....по призванию....

Гость
12 февр 2019 в 00:04

Кому то понадобились деньги(

Гость
12 февр 2019 в 10:11

а что так мало.все идеи бредовые только бабло считать да побольше

нелюбитель
21 мая 2019 в 21:25

а где торги на отлов будут? а то я за пару лямов всех готов почикать. можно бонусом пару горе зоозащитников туда же

Гость
11 февр 2019 в 19:07

На Трубников, 49 возле бывшего ДРСУ отловите. Уже невозможно детей отпускать на улицу - кидаются и по ночам вой и лай, будто в деревне живём!!!

Гость
11 февр 2019 в 19:33

Так, всё хватит базарить. Это война, но просто с собаками и кошками. Но за деньги. Я готов это сделать за 10 000 000 красивых и значимых рублей.

Гость
11 февр 2019 в 17:46

А кто мешает комментаторам встать из-за компьютера , поучаствовать в аукционе и освоить деньги?

Гость
11 февр 2019 в 21:49

А может быть попробовать обратиться к логике? Кому надо, кто хочет - тот возьмёт себе собаку даже с улицы. Если очень жалко и если есть такая возможность - содержать собаку дома.
В большинстве же своём - кто бы и что здесь не писал о гуманности - НИКТО не возьмёт себе ни одну из этих собак. Писать можно много каких высокопарных слов о беззаконии, живодёрстве и прочем...

И по большому счёту - собаки эти бездомные не в раю живут. Они голодают, мёрзнут, многие болеют и пр.

Гость
12 февр 2019 в 13:46

Из всех этих кликушей-псевдо защитников диких животных ни один не вложит личных средств на содержание в евро питомниках. Стаи одичавших собак очень опасны и требуют регулярного истребления. Люди, которые их подкармливают и те, кто выгнал на улицу когда-то домашнее животное, совершают преступление.

Гость
11 февр 2019 в 18:26

По сравнению с другими крупными городами, где тратят намного больше денег на такие мероприятия, власти нашей области и города используют эти деньги эффективно и рационально.Нужно отлавливать бездомных животных, мало ли покусают детей или пожилых. Правильно решение принято.

Гость
11 февр 2019 в 20:18

куда обращаться по отлову агрессивных собак?

Гость
11 февр 2019 в 21:13

где тендер? за половину найдутся желающие.

Дмитрий
12 февр 2019 в 09:27

Правильно, всех на шаверму лучше пустили бы. Я люблю животных, но бродячих собак и кошек очень уж много развелось. Это будет намного гуманнее, чем то, что они бегают, устраивают дтп, кусают детей, лазают по мусоркам и засирают город.