Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

242 комментария к публикации «Мы видим результат»: в администрации Челябинска устроили разнос дорожникам за плохую уборку снега
«Мы видим результат»: в администрации Челябинска устроили разнос дорожникам за плохую уборку снега

Гость
11 февр 2019 в 09:54

Можно и не устраивать разнос, штраф им выставить по договору и все. Чтобы задумались.

Гость
11 февр 2019 в 13:31

Штрафы накладывают по окончании расчетного месяца.

Гость
11 февр 2019 в 11:41

Вот все критикуют дорожников ....
А вы сами подумайте у них чуть больше 100 едениц техники половина из которой это самосвалы , из второй половины мень 20 едениц погрузчики , у нас в городе 7 районов в городе получается по 2-3 погрузчика и 6-7 самосвалов на район , как вы думаете такое количество техники сколько будет чистить город ?
Или вы думаете власти об этом не знают ?
Что бы нормально за дорогами следить надо как минимум раза в три больше техники , но за это же надо платить. Мало купить технику , надо ее содержать , надо содержать работников платить им зарплату и т.д
Как вы думаете бюджет города потянет такие рассходы ?

Гость
11 февр 2019 в 10:07

Уж лучше так, чем по уши в грязи от разлитого рассола

Гость
11 февр 2019 в 10:01

Почему начинают работать в полную силу только после того, как администрация обратит внимание? Сразу должны.

Гость
11 февр 2019 в 10:02

На днях висело объявление на подъезде что будут чистить, попросили убрать машины, но что-то никто не разбежался. Спрашивается:какого лешего жалуемся на не убранные парковки во дворах?

Гость
11 февр 2019 в 10:17

Да потерпите уже все, пока таять не начнет. Одним не надо будет делать вид, что они грозные, другим вообще ничего делать не надо будет.

Гость
11 февр 2019 в 10:05

Надо почаще подгонять, чтобы чистили лучше, так и на штраф нарваться можно.

Гость
11 февр 2019 в 09:56

Главные улицы ,да почистили, осталось только кучи вывести и во дворах убрать.

Гость
11 февр 2019 в 09:53

В морозы, кстати, чистили город, ничего плохого не могу сказать.

Даши Улымшвили
11 февр 2019 в 13:19

Здесь Наталье Котовой не мудрствуя лукаво необходимо позвонить Сергею Собянину, чтобы узнать, как надо поступать в такой ситуации. В Москве эта практика до автоматизма доведена. Немедленно разрывается контракт, к примеру, с ЮжУралСыном. 5 лет ждать и заниматься уговорами там никто не будет. Попутно к ЮжУралСыну выставляется претензия на сумму контракта и инициируется возбуждение уголовного дела в отношении учредителей и руководителей ЮжУралСына. Информация об этом веерной рассылкой доводится до всех, без исключения, подрядчиков мэрии, что придаёт им тонус в работе. Объявляется конкурс. Вот и всё. В случае с Южуралсыном применительно к Челябинску лот можно разбить на число районов.
Вы что думаете, Собянин будет там голову ломать и выяснять, почему не убирают? Да плевать он хотел на это "почему". У него есть масса других, более занятных дел.
Наталья Петровна, если нет, могу дать вам телефон Сергея Семёновича. Он с радостью ответит на звонок из Челябинска

Гость
11 февр 2019 в 13:25

Еженедельное совещание, как и в каждой организации по понедельникам. А в договоре должен быть пункт про некачественное исполнение обязательств, либо всегда есть Гражданский кодекс.

Гость
11 февр 2019 в 09:59

В будний день особенно с утра уборочная техника только мешает и так пробки, лучше вечером или ночью этим заниматься.

Гость
11 февр 2019 в 09:57

На каширных и в центре по 6 тракторов расчищали дороги. Много техники было. По обочинам только не убирали соазу.

Гость
11 февр 2019 в 09:57

В выходные видела техника чистила, проезжую часть убрали, дворники бы ещё тротуары вовремя убирали.

Гость
11 февр 2019 в 09:56

На прошлой неделе снег шел чуть не каждый день, утром, конечно, пробки, но за день расчищали.

Гость
11 февр 2019 в 09:58

Лишний раз встряска дорожникам не помешает.

Гость
11 февр 2019 в 13:26

Улицы почистили, теперь ждём когда с обочин убирать начнут, хотя дети во двора уже горок настроили)

Гость
11 февр 2019 в 09:58

Нам видимо повезло либо с управляющей либо с дворником, но около подъезда, дорожки, всегда почищены.

Гость
11 февр 2019 в 14:22

Результат есть, но зима ещё не закончилась, нужно дальше работать, вот видимо и дали руководство к действию чтобы лучше чистили.

Гость
11 февр 2019 в 09:52

Проверки не зря проводили, такой разнос устроили на аппаратном совещании, что мама не горюй. Всем администрациям, кроме трех районов влетело, совсем от рук отбились. нужно их активнее подпинывать.

Гость
11 февр 2019 в 13:29

Всю прошлую неделю снег чистили ничего не могу сказать, посмотрим как на этой дела обстоят. Судя по тому какой им втык дали, будут быстрее работать.

Гость
11 февр 2019 в 09:58

Нормально на дорогах, ездить можно. Только соль свою не сыпьте! Вот тогда полная ... будет!

Гость
11 февр 2019 в 10:06

У нас даже в частном секторе вчера почистили, не знаю как в остальных дворах, скорее всего это дело времени.

Гость
11 февр 2019 в 10:14

Мне понравилось, что дороги посыпали щебенкой мелкого помола, лучше чем песок, не прилипает к подошве и абсолютно не скользко.

Гость
11 февр 2019 в 11:02

Что значит , она вчера была в городе ? Где они вообще все это время были ? Почему они всегда где то сидят ? Они за городом все что ли ? Или улетают в тёплые страны ? Почему губернатор всегда где то есть , только не в члб ? Может у них жилья нет здесь ? Может им квартиру снять всем скопом в парковом ?

Гость
11 февр 2019 в 16:21

Народ вы ещё не устали ныть про дорожную ситуацию, вы не видите где вы живете? Дороги чистят в соответствии с регламентом, после того как закончился снегопад.У нас ещё погодой не научились управлять пока.

Гость
11 февр 2019 в 10:03

По сравнению с прошлой неделей лучше стало, заметно что работали,но сегодня опять чистить надо, пусть работают.

Гость
11 февр 2019 в 11:27

круто

Гость
11 февр 2019 в 11:54

Лет 5 -7 назад дороги хорошо чистили и следили.Сейчас не следят и дороги все завалены!

11 февр 2019 в 10:16

Сплошная показуха, работать бы лучше начали и город убирать, центральные дороги не почищены, например пр. Победы, может Ленина только и почистили..

Гость
11 февр 2019 в 11:30

Интересно а как в Париже с этим дела обстоят.

guest
11 февр 2019 в 13:19

Да нормально убирают, снега сразу много выпало и морозы придавили. сейчас город практически очищен, даже ночью убирают (разбудили), рано утром подметают. так не бывает чтобы за 1 день все и сразу

Гость
11 февр 2019 в 09:53

вот кто должен стать Мером горада

Гость
11 февр 2019 в 11:21

Вчера были весь день на колесах, по своим делам мотались из одного района города в другой. Машина плохо управляется - под колёсами каша и страшная калия. Внимание вопрос! - Как вы думаете во сколько мы увидели первую уборочную технику на дорогах? - Только после 21.00 ездили два трактора убирали на Худякова (от универсама Пейте черный кофе до Калибра) Утром, направляясь на работу, мы увидели они действительно хорошо расчистили на этом участке дорогу, но огромные кучи снега на обочинах забрали у автомобилистов целую полосу! И такая ситуация до самой плотины. Когда будут вывозить этот снег? - наверное ждут час-пик, когда люди поедут с работы))

Гость
11 февр 2019 в 11:54

Врет и не краснеет про уборку, Доватора завалена, ни в субботу, ни в воскресенье не убирали, второстепенная улица?

Гость
11 февр 2019 в 11:53

Дороги плохо чистят.Какой день уже не чистят.Плохо относятся к уборки соответствующие органы

Гость
11 февр 2019 в 13:10

У нас на сз и амз не чистят, почистили частично ун.набережную. тополинка не чищена, кроме набережной. По братьев когда пересекаем, как по рельсам по колеям едешь. Академика макеева, по которому весь ньютон движется, тоже не чистили после снегопада вообще, по сахарова к ленте не проехать (сегодня из-за снега там машины столкнулись)....У работы на тарасова у нас вообще за 2 недели никто не чистил, машины в 2 ряда проехать вообще не могут, сносит. Татьяничева-образцова, по которым все пробки объезжают, тоже все в снегу ....Может все-таки обратят внимания на наши пожелания, надеемся на лучшее к завтра)))

Гость
11 февр 2019 в 13:22

Им не разнос надо устраивать,а садить,пусть сидят и думают,что они не так сделали. Сколько можно просто пальчиком грозить,идя на высокие должности люди понимают сколько на них ответственности будет.А они привыкли легкие деньги получать,не справился со своими обязанностями,лишить его заработной платы за этот месяц,а если к следующей зарплате не исправится,то на север его пусть там поработает

Гость
11 февр 2019 в 11:02

В пятницу наблюдал картину: 6 тракторов с щетками и лопатами ехали по Худякова. Я аж удивился, но потом присмотрелся и понял в чем подвох, они в 6 машин почистили только две полосы и из трех, по факту две почтистили одну закидали и для этого нужно им 6 тракторов. Смех.

Гость
11 февр 2019 в 10:06

Плохую уборку?А она вообще была?????

Гость
11 февр 2019 в 10:57

Боты живут в своей реальности. Не знаю как у них там...
На вечер воскресенья, 10 февраля:
Ул. Молодогвардейцев - сгребли к обочине на участке от Университетской набережной до пр. Победы. Участок от Победы до Комсомольского не вычищен. Правого ряда нет, он завален.
В р-не Фиесты, за конечной автобуса в правом ряду вообще огромная куча снега!

Б. Кашириных. На участке от Косарева до Краснознаменной правого ряда нет!
Труда. От ост. Зоопарк до Северо-Крымской правого ряда нет, на дороге каша!
Копейское Шоссе - вообще кошмар. Одна сплошная ледовая колея.
Даже пр. Ленина завален снегом на обочинах.. Короче нет в городе хозяина. Одни ВРИО. Временщики.
Ну что, где чистили то... балаболы))

Гость
11 февр 2019 в 09:55

Если Котова выставит свою кандидатуру на пост мэра,то я за нее,а это парижанин пусть отдыхает

Евгений Ш.
11 февр 2019 в 10:10

Обочины в снегу. Крайнего правого ряда уже много где нет.

Гость
11 февр 2019 в 11:04

"вывоз снега – деньги на ветер, – заявил Александр Шабалин."
Оригинал материала: https://74.ru/text/gorod/134793530691584.html

Это он сказал в феврале 2016,а весной асфальт растаял, деньги на ремонт освоены. Теперь он снова "видит результат" - трактора гладят накаты резиновыми скребками и щетками, снег не вывозят, ждем весны...
У прокуратуры нет желания задать вопросы этому "высокоэффектиным" чиновнику?

Юж Урал Сын
11 февр 2019 в 10:13

Мне ваш разнос по барабану,что вы заладили убери снег,убери снег, да мне нечем его убирать,да и не хочу, да и всё уже украдено. А вы вообще-то знаете ,что снег сам растает? Отстаньте ,не мешайте спать, и перевернулся на другой бок.

Гость
11 февр 2019 в 10:05

Зря посыпку убрали, лучше, когда посыпали дороги, не так скользко.

Гость
11 февр 2019 в 10:55

Есть только один вариант это 8 сентября не сидеть дома и думать что всё решили за нас, а пойти в высказать своё недовольство в бюллетене, и не важно за кого, только не за него!!!

Гость
11 февр 2019 в 10:16

Они -то результат видят, а мы нет,всех жителей к окулисту

Гость