Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

45 комментариев к публикации «Сильно пахнет канализацией»: общественники заявили о новом сливе нечистот в Тургояк
«Сильно пахнет канализацией»: общественники заявили о новом сливе нечистот в Тургояк

злой
10 февр 2019 в 20:03

Деньги затмили разум людей!!! Когда то это поймут,но лишь бы не было поздно!!! для потомков.

Однако
10 февр 2019 в 20:17

Пришел уже давно капут Увильдам и Тургояку! Позор!

Гость
10 февр 2019 в 20:46

Министр Экологии любит заявлять челябинцам, что запах - ощущение субьективное и опасности не представляет

Гость
10 февр 2019 в 23:30

В странах третьего мира не может быть хорошей экологии, чистой воды и чистого воздуха. В странах третьего мира есть олигархи, которые грабят свои страны, вывозя капитал на запад, оставляя аборигенам отравленные озера и реки. Вот наши уважаемые законодатели вместо того чтобы выдумывать очередной репрессивный закон против граждан РФ приняли бы пакет законов об ужесточении экологического законодательства, о запрете строительства в водоохранной зоне, особенно таких уникальных водоемов, как Тургояк, о запрете ассенизаторских машин, которые и сливают всю эту <...> в водоемы. Но мы этого конечно же не дождемся, ибо в думе заседают временщики, которых интересует только чистоган, да свой домик где ни будь в Черногории или Израиле....

Гость
10 февр 2019 в 23:00

Смолина тоже памятник природы, но всем наплевать

Гость
10 февр 2019 в 23:22

А завтра Виталик Безруков как всегда скажет, что так и должно быть.

11 февр 2019 в 08:45

Основная часть всей той братии, которая сейчас рулит в стране, считает, что на ее век хватит, а как тут будут жить остатки молчащего стада - ее абсолютно не волнует. Главное, это высосать все оставшиеся соки из России, перевести их в звонкую валюту, и свалить отсюда навсегда.
Поэтому причем здесь какой-то Тургояк? Живут они в своих коттеджах, льют нечистоты в Тургояк, в Увильды, в другие озера. Сейчас на очереди Шершневское водохранилище со всеми своими "илитными" поселками, с которых вся грязь непонятно куда уходить будет...

Гость
10 февр 2019 в 20:26

УГМК скупили отели Тургояка, построили ГОК в Челябинске. От УГМК смердит.

Ефим
10 февр 2019 в 23:14

На Тургояке могут радоваться что не сернистым газом пахнет, на что подставили Челябу с медным гоком, от учалинского гока в воздухе 70-кратное превышение ПДК диоксида серы на улицах города Сибай, а запах канализации это -цветочки.

Гость
10 февр 2019 в 23:29

последний чистый водоем и тот заср... .

Гость
10 февр 2019 в 23:03

Как жалко наш родной, любимый Тургояк! Неужели и его превратят в помойку?

Alexandr
10 февр 2019 в 22:37

и вы еще собрались там сделать областную свалку, в озерном крае Урала.

Гость
11 февр 2019 в 00:31

Так в прошлом году было тоже самое. Получается штраф никак не повлиял. Дешевле гадить и платить. Там в бухте этого мыса тоже воняет где насосная стоит.

Гость
11 февр 2019 в 00:26

семьдесят четвертый,обращение к тебе...вам сложно организовать группу по выбросам около ЧЭМК во время так называемых нму???проследите и заодно хайпанете на эксклюзивных показателях этого эко завода!!!

пешеход
11 февр 2019 в 10:01

Прошу ответить на вопрос знающих людей или чиновников из соответствующих служб. Вдоль берега р. Миасс от цирка и до канализационной станции за лакокраской проходит самотечный канализационный коллектор. В районе ул Кожзаводской стоки из коллектора вытекают в реку. Объём утечек огромен , даже в сорокоградусные морозы остаётся полынья площадью метров100. Вопрос В какую организацию обратиться, чтобы начались работы по ремонту коллектора. Знаю в восьмидесятые годы прошлого столетия Заказчиком строительства выступало ПУВКХ.

Гость
11 февр 2019 в 08:08

А коттеджи слабо проверить все, что на берегу тургояка. Или только один этот золотой пляж долбить можно

Гость
11 февр 2019 в 08:31

Смолино тоже было чистым и уникальным,все мы это помним,также и Тургояк за несколько лет превратят в вонючее зловонное болото

Гость
11 февр 2019 в 08:43

Удивляют длительные разборки! При поступлении сигнала разве нельзя принять экстренные меры? Ведь это катастрофа! Безразличных чиновников в министерстве экологии - уволить, особенно тех, у кого семья не живет в Челябинске и они не собираются здесь жить! Виновных в гибели природы к уголовной ответственности, а не к мизерному штрафу! Если почитать историю Смолино, ведь уникальное было озеро, в помойку превратили люди и никто за это преступление не получил срок и не заплатил за очистку! Эх, люди, люди ........

Аффта
11 февр 2019 в 11:20

рано или поздно за*** и это озеро.

Гость
10 февр 2019 в 19:55

Запах соответствующий месту его обнаружения..

Гость
10 февр 2019 в 21:52

Видео не грузится.

Гость
10 февр 2019 в 22:40

Скоро все озера России станут одними нечистотами. Потому что человек сам создает вокруг себя комфортную ему атмрсферу ;)

Гость
11 февр 2019 в 06:53

Беззубая власть по всей вертикали.

Гость
11 февр 2019 в 00:06

Тут два читаемых варивнта: 1. Действительно система канализаций "Золотой пляж" периодически даёт такие "Феномены". Тогда: хозяева, вы реально зажрались, ибо за те деньги, что стоит там отдых, система канализации должна ещё на пути к гор.каналу всё очищать. Засрёте озеро: никто к вам не поедет, ибо есть болота дешевле. ВАРИАНТ 2 . Тупо путём провокаций/давления/диверсий отжимают готовый, наладенный бизнес с прикормленным туристическим потоком. Учитывая, что творится в стране, оба варианта могут иметь место одновременно

гость
11 февр 2019 в 09:08

нужно проконсультироваться у индусов. японцев. и у тех кто в винеции на гондолах туристов катают.

Гость
11 февр 2019 в 10:34

сиротин хозяин этой канализации?

Гость
10 февр 2019 в 20:22

А куда людям нужду справлять?

10 февр 2019 в 19:57

Радоном пахнет - газ радиоактивный.

Гость
10 февр 2019 в 20:19

А как ещё может пахнуть тёщин язык? Только нечистью всякой! Так что господа экологи всё нормуль.

Сергей
11 февр 2019 в 09:19

МУП ПОВВ во все озера какие находятся в городе и в Миассс ни то что сливают когда авария, а систематически сбрасывают, кругом все сети дырявые и текут, а тут еще и коллектор канализационный у них украли.Ладно украли, но за это ни кто ни наказан, ни гендиректор Поташев, ни руководство ГВО Минигулов и Корабельников, которые за все это должны отвечать, и в Тургояк будет так же сливаться они даже в водохранилище умудряются сливать.МУП это администрация города, а сама себя любимую администрация ни накажет ни когда.

Золотой
11 февр 2019 в 17:07

А ведь Золотой пляж позиционирует себя как ГрандОтель!!! Как в анекдоте - идет мужик, смотрит другой мужик попить воды из речки собирается, и первый ему говорит - ты мужик не пей, сюда вся канашка с деревни стекается, второй - вот дид ю сей?, первый - двумя руками черпай говорю.