Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

132 комментария к публикации «Давайте без патриотизмов»: на российском курорте закрасили эпичный рисунок челябинских граффитистов
«Давайте без патриотизмов»: на российском курорте закрасили эпичный рисунок челябинских граффитистов

Гость
8 февр 2019 в 14:59

Надо было СамогО изобразить!

Гость
8 февр 2019 в 14:50

В Калининграде многие спят и видят себя в Кёнигсберге. Только не понимают, что большинству из них в Евросоюзе светит быть разнорабочим или няней, в лучшем случае. Из личных наблюдений

Гость
8 февр 2019 в 16:22

И правильно, что закрасили. Совершенное похабство. Мазилам этим мало руки оторвать.

Гость
8 февр 2019 в 14:57

Вы хоть маршала СССР Новикова узнали? Я - нет... Василевского художник даже подписывал - не узнаваем... Остальные фото еще с общеизвестных портретов... Согласен - без "росписи" было гораздо лучше

Гость
8 февр 2019 в 15:05

Надо было нарисовать всем известный орган из трех букв! Это очень подошло бы для нашей страны..

Гость
8 февр 2019 в 15:32

Некрасиво и неуместно. Это вам не парк культуры, где портреты передовиков вешали.

Гость
8 февр 2019 в 17:02

НИЧЕГО не надо на Набережной.НИЧЕГО.Зачем этот визуальный мусор.Исполнение действительно ужасное...

Гость
8 февр 2019 в 17:10

Прекрасно! А то я уже начал расстраиваться, что придётся смотреть на эту мазню бывших земляков на отдыхе!

Гость
8 февр 2019 в 15:10

Жесть. Мне стыдно за всю Россию: за президента, политиков, медиков, учителей, простых граждан. Да, конечно, есть достойные люди, но их все меньше. Знаете, что? это все нормальная ситуация для всех этих людей. Это мы с вами - нормальные люди - являемся маргиналами для всей этой ***. Тут никогда ничего не изменится. Хотелось бы сказать уезжайте, уезжайте пока не поздно, но умом-то понимаю что это непросто... старайтесь дать образование детям пусть хоть у них будут шансы здесь не жить. Патриотов это на касается, вам тут в кайф, наслаждайтесь серыми. заборами и всем остальным, продолжайте петь «самивиноваты».

8 февр 2019 в 14:59

не хочу обидеть художников,возможно у них свой взгляд на вещи.... но лица -это капец,понимаю гуляющих

Гость
8 февр 2019 в 15:02

тоже не нравится, как учебник, коллажик в фотошопе из всех персонажей собрали и на стену забомбили.

Гость
8 февр 2019 в 15:02

Правильно и сделали что закрасили. Этот патриотизм скоро уже из ушей полезет как он надоел

Гость
8 февр 2019 в 15:05

Да, с темами рисунков надо быть избирательнее. Зона отдыха - и есть зона отдыха. И не надо там людей патриотизмом напрягать.

Дед.
8 февр 2019 в 18:08

Военная часть шедевра один в один обложка моего дембельского альбома 70-х годов которую дембелям в каптерке после отбоя старательно рисовал салага -самоучка. И еще,назойливыми усилиями наших ТВпропагандистов патриотизм стал синонимом идиотизма,а урапатриоты-ура***.Конечно,отдыхающая,расслабленная курортная публика ,прогуливаясь вдоль этих шедевров,будет чуствовать дискомфорт и угрызения совести перед Отчизной,пропадет аппетит, сон и желание завести курортный роман.Голову начнет сверлить назойливая мысль: <А все ли я сделал для Родины???????????????????>. Хорошо бы для большего вдохновения таким шедевром украсить забор одной из вилл первого патриота и пропагандиста В.Соловьва,что находятся на живописном берегу итальянского озера Комо.

Гость
8 февр 2019 в 15:26

Людям не понравилось качество исполнения, вы посмотрите лица и правда ужасно получились, а народ на курорте хочет отдохнуть, а тут снова агитация

гость
8 февр 2019 в 15:31

В стране серой краски много...

Русофоб
8 февр 2019 в 16:13

Уважаю Кёнигсбержье! Желаю успехов в дальнейшем вытравливании совка!

Гость
8 февр 2019 в 17:24

Уверен, в статье тёплое перепутали с мягким. Не понимаю, что плохого в том, чтобы украсить забор портретами исторических личностей. Проблема - в качестве изображения. Невский-удмурт, Ломоносов-якут и Пушкин-азербайджанец, при всём уважении к этим народам, не канают на украшение общественного пространства.

8 февр 2019 в 14:50

И правильно сделали. Кому нужны ваши Пушкины, Ломоносовы с Менделеевыми? Ни одного еврея не изобразили

Иван
8 февр 2019 в 15:06

Согласен, что картинка так себе! На граффити должна реальность быть изображена, а не показуха! Бенкси лучше пригласите!

Гость
8 февр 2019 в 15:43

Красивое панно... Если руководству города нравится нейтральный сюжет - серая стенка? Это их выбор...

Гость
8 февр 2019 в 15:28

Неужели народец наелся?!

Гость
8 февр 2019 в 15:37

Кто не хочет помнить свое прошлого - не имеет права на будущее.

Гость
8 февр 2019 в 15:53

Могли бы спасителя Москвы изобразить, остановившего танки в 41-ом

Гость
8 февр 2019 в 15:02

не патриотично как то таварищи закрашивать патриотические граффити!!!

Гость
8 февр 2019 в 15:08

Сломать всегда проще, чем сделать...

Гость
8 февр 2019 в 15:11

Ну всё переврали! Почитайте комментарии на калининградских сайтах. Не понравилась не тематика, а качество исполнения граффити, минимальное внешнее сходство с реальными историческими героями. Да и шуток про портрет Алиханова я нигде не встретил.До уровня патриотического воспитания в Калининграде очень далеко многим российским регионам!

Гость
8 февр 2019 в 15:29

Не хочу обидеть художников, но, даже если отбросить тематику, нарисовано просто плохо же. И новый променад (очень неплохой по архитектуре и дизайну) точно заслужил лучшего. Ну и тематика уже подзадолбала. Я очень люблю стрит-арт (очень нравятся работы Урбанистов над трансформаторными будками в Че) и как раз переехал в Светлогорск, но впервые рад, что закрасили. Алиханов молодец.

Гость
8 февр 2019 в 15:50

На стёклах вагонов метро Праги нацарапано стеклорезом RASCHA,причём почти на всех.За такой "патриотизм" нас дикарей вообще никуда пускать не будут.
Как то прочитал,чем гражданин страны от не гражданина отличается в Германии.Не гражданин старается нп мусорить,а Гражданин способен за другими поднять мусор и положить в мусорницу.Будьте Гражданами!

Гость
8 февр 2019 в 15:58

ну и правильно. патриотизм головного мозга

Гость
8 февр 2019 в 16:38

Правильно закрасили. Старались начальству угодить, а начальство не везде, видимо, тупое.

Гость
8 февр 2019 в 17:05

Ещё на курорте этой политической ахинеи не хватало! Правильно и сделали! Пусть на стенах кремля рисуют.

Мы Русские - С нами Бгг
8 февр 2019 в 17:50

Калининград - ярчайший пример мерзкой совковой "архитектуры". Центр города практически был разрушен в 45ом, на месте развалин, совки воздвигли панельные серые геттовые многоэтажки, как в парковом каком-нить. В то же время - окраины города были меньше подвержены разрушениям, и там вполне еще себе сохранились красивые прусские дома, и уличная брусчатка, которую наверное еще при Кайзере уложили, с обильным количеством зелени.
Иными словами: все до чего дотягиваются совки, и их нынешний выводок - все серо, однообразно и уныло. Правильно и сделали, что эту мазню патриотическую закрасили.

Гость
8 февр 2019 в 17:54

реализация - оставляет желать лучшего)
Но.. миньоны были лучше - полная деградация сознания!

Гость
8 февр 2019 в 18:09

А!, так это вы написали ЖУль Верн? Плохо, глаз режет

Ьак серенько
8 февр 2019 в 18:28

оно гораздо лучше смотрится, привычнее.

Гость
8 февр 2019 в 18:33

страшненько. А у агитирующих за миньонов вообще со вкусом проблемы.
В общем, правильно сделали, что закрасили.

Гость
8 февр 2019 в 19:56

Так себе граффити, без него лучше. А вообще, вместо исторических персонажей лучше природу изобразить или животных.
У нас на Молодогвардейцев и то тема рисунков получше - волны, серфер, пляж

Дед.
8 февр 2019 в 21:53

В добрые, славные времена СССРа по окрестным колхозам и совхозам ездили бригады художников-халтурщиков.С председателями колхозов заключали договора на оформление в революционно-патриотическом стиле клубов,столовых и других публичных мест. В стиле,что наши земляки украсили забор в Калининграде, изображали Ленина,указывающего светлый путь трудящимся массам,революционных рабочих и матросов,счастливых тружеников полей,весело и дружно собирающих обильный урожай,,также популярна были темы борьбы за мир и дружбы народов с изображением негров и китайцев.Рисовали по штукатурке или выкладывали мозаикой,что было намного выгодней.Между прочим за сезон такого чеса можно было купить автомобиль.

Гость
9 февр 2019 в 13:13

У нас около дома подпорная стенка длинная и достаточно высокая. Это на остановке трамвая Нагорная. Все ждем, когда же на этой стенке будет интересное граффити, а не рекламы спайсов. и пива из кег. Но с каждым годом становится понятнее, что НИКОГДА. Нашему народу ничто красивое и чистое нафиг не нужно. Гадить и ломать генетически заложено. Еще оскорблять оппонентов на форумах. Потому и хотят 70% молодежи отсюда свалить.

Гость
9 февр 2019 в 14:41

Жаль,что патриотизм не в почете в Калининградской области. Тимур, спасибо за мою веранду в детском саду

Гость
9 февр 2019 в 16:36

Страшненько как. Правильно замазали. Неужели кому-то нравится этот стиль а-ля 1960 год?тех же персонажей можно было в современном стиле нарисовать, посмотрите Эдуардо Кобра-его Эйнштейн, его Плисецкая в Москве, его другие портреты знаменитостей в НьюЙорке на стенах домов, в Майами на стенах каких-то одноэтажных зданий.

Гость
9 февр 2019 в 21:02

Лица у знаменитых личностей на граффити, подозрительно как-то, все как один,одной национальности. Но Гагарин же не был казахом? Да и остальные вроде тоже, не?

Гость
9 февр 2019 в 22:24

Качество исполнения очень низкое! При чём тут патриотизм. Страшненько нарисовано и коряво. А цвета подобрали- капец! никакого представления о гармонии и чувстве вкуса. учиться ,учиться и учиться))

Больше серого в красном Калининграде
10 февр 2019 в 09:05

Былинные ордынные богатыри на фоне химических формул... Какая же каша в голове у "художников" возникает, без идеологии-то...

Гость
8 февр 2019 в 15:20

Достали эти заказные художники, хватит нам уже совка.

Гость
8 февр 2019 в 15:33

Пусть патриотствуют ..но с своего рождения ..с августа 1991 года ..

Гость
8 февр 2019 в 15:01

вот люди старались ,рисовали ,а им видишь ли не нравится.такую красоту закрасили!!!

Альфред
8 февр 2019 в 17:48

Все граффити это "творчество" маргиналов на стенах ради нагадить намазать. Умеешь рисовать рисуй картины маслом..если сможешь...??!!!

Гость
8 февр 2019 в 15:57

Напомните, а миньоны это откуда, такая чуда.юда? А почему не Чебурашка например??
Ах, да. Это же Калининград. Прогиб защитан, видимо. Пусть мечтают дальше)))