Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

313 комментариев к публикации «На дорогах ужас»: из-за снегопада и нечищеных улиц Челябинск встал в 9-балльных пробках
«На дорогах ужас»: из-за снегопада и нечищеных улиц Челябинск встал в 9-балльных пробках

Гость
8 февр 2019 в 11:06

Дороги может и не везде почищены, но ехать можно! Большое спасибо подрядчику, что не сыпят дороги гадостью. Не в Африке живем, должны уметь и зимой ездить. Лучше по колено в снегу, чем по уши в грязи!
На крайний случай, наиболее опасные участки на перекрестках можно посыпать старой доброй дресвой.

Гость
8 февр 2019 в 11:13

Дорога соответсвует времени года и погоде.Ехал медленнее чем обычно, но ничего выходящего за рамки разумного на дорогах не происходит.

Мне представляется что ноют в комментах те, кто вообще с дивана не слазит или совсем негативно настроенные ..

Гость
8 февр 2019 в 13:16

Бесят ВОДЯТЛЫ ( по другому не могу их назвать), которым лень обмести от снега свою машину или денег на самую дешевую щетку у них нет!!! Прочистят себе "амбразуру" в 20 см в лобовом стекле и тащатся как тупые бараны, ну если о себе не беспокоитесь , то подумайте о тех кто едет сзади вас, у вас ни стопы, ни повороты из под снега не видно совершенно!!!! А если не дай бог, вам кто нибудь в *опу приедет, вы начинаете крыльями махать и кудахтать, что не соблюдают дистанцию!! Уважайте прежде всего не только себя но и других участников движения, или не выезжайте в снегопад на своих машинах.

Гость
8 февр 2019 в 14:50

Где в Челябинске вы увидели 9-ти бальные пробки??? Рабочее движение, в течении получаса все разъежаются. Чтобы иметь представление о пробках, "покатайтесь" по Саратову, Волгограду...
Сколько можно стонать? Выбирайте безопасный режим вождения и будет Вам счастье!

Гость
8 февр 2019 в 15:22

А как вы хотели, морозы плюс снег валит, конечно, скользко на дорогах, хорошо еще не было резких перепадов температуры.

Гость
8 февр 2019 в 08:46

Челябинские водятлы лучше будут стоять в пробках, по дороге на работу и обратно, чем воспользуются ОТ.

Гость
8 февр 2019 в 09:02

Хватит уже нагнетающих заголовков. Из-за не чищенных дорог снижается скорость движения, а "глухие" пробки получаются из-за аварий, которые создают обладатели водительских удостоверений, которые несоблюдают интервал, дистанцию и адекватный скоростной режим.

Летний человек
8 февр 2019 в 10:28

Когда этот снегопад уже успокоится. Совсем людей с ума сводит

8 февр 2019 в 09:23

Заранее в снегопады выезжать не пробовали? Минут на 20-30? Прекрасно можно доехать.

Гость
8 февр 2019 в 09:00

Как ухитряются-то?
Полгорода проехал, даже полняй привод не включая - едется вполне нормально.
Дорожникам - респект, перестали г... всякое на дороги лить.

Гость
8 февр 2019 в 10:33

Ну нафиг не поеду сегодня ни куда.

артист
8 февр 2019 в 11:13

Ничего страшного не случилось, ну снег, ну холодно. Все расслабились что то сильно, раньше снега было в разы больше и холода покрепче.

Автоледи со стажем
8 февр 2019 в 09:12

Нормальная дорога! Хватит ныть! Учитесь управлять автомобилем в разных погодных условиях! Как будто на Мальдивах живем и снег видим впервые.

Гость
8 февр 2019 в 09:32

Водятлы, подрезалы, купившие права, бестолковые от рождения - вот единственные виновники аварий и пробок! Дороги нормальные, а тупняк весь из-за этих вот.

Гость
8 февр 2019 в 08:50

Не из-за нечищенных дорог, а из-за мамаш и папаш везущих своих деток в школы))

Гость
8 февр 2019 в 10:20

Аварии не от снега, если аккуратно ехать, соблюдать скоростной режим, ничего не случится.

Гость
8 февр 2019 в 09:11

У нас, дождь пройдёт едут плохо, жара на улице едут плохо, снег! А кстати где снег? Едут плохо, посыпят дороги тоже едут плохо... Предложение для тех кто едет плохо, может не ехать вам вообще? Ну или пешком! Не мешайте тем кто умеет ехать при любом состоянии дорог... ПЖЛ...

Важный гость
8 февр 2019 в 10:21

Конечно, проще обвинять всех вокруг в нечищеных дорогах, чем признать что Вы большинство никудышные водители. Вы элементарно теряетесь в полосах (едете посредине двух полос), вы как бараны в пробке едете на красный свет, потому что не можете сориентироваться в происходящем на дороге. Вы не уважаете друг друга. Мне стыдно за Вас. Вы бревна в глазу своем не видите, но точно знаете кто виновен в вашей недальновидности, безалаберности и безграмотности!

Гость
8 февр 2019 в 09:03

Субарик гребёт нормально, мне понравилось сёдня.

8 февр 2019 в 08:47

еще с прошлого снегопада не почистили, а тут новый навалил, весь город в колеях и накате!

Гость
8 февр 2019 в 09:11

Мэр у руля, в городе "стабильно". Поправочка - ЛЮБОЙ мэр назначенный, а не выбранный!!!

Гость
8 февр 2019 в 08:50

Вот вам и южуралмост, результат их работы, да, господин Дубровский...............

8 февр 2019 в 09:00

"из-за снегопада и нечищеных дорог Челябинск встал в 9-балльных пробках", село стоит в пробках не из-за не чищенных дорог и снегопада, а из-за того, что сельчане ездят как бараны, перекрывают выезды с прилегающих территорий, выкатываются на перекресток и устраивают дтп

Гость
8 февр 2019 в 09:56

Действительно, грязи и жижи не видно на дорогах. Может действительно перестанут сыпать эту смесь. Эти дни вообще нормально езжу и утром и вечером. Никаких проблем.

Мыслитель
8 февр 2019 в 10:20

Надеяться на себя в первую очередь нужно. Встал утром, посмотрел в окно и подумал! Может пораньше выйти нужно, маршрут перестроить, лыжи взять или вообще дома остаться.

Гость
8 февр 2019 в 10:23

Проезжал утром по Каширных, видел в стороне техника стояла, ждут когда все разъедутся, чтобы полосы не занимать.

Гость
8 февр 2019 в 10:35

город встал изза ***,которые сегодня едут как по сухому асфальту

Домашняя кошка
8 февр 2019 в 10:26

Еще вчера вечером понятно было, что утром начнется жесть. Поэтому я предусмотрительно взяла работу на дом. Одним человеком в пробке меньше. Не благодарите)

Солдат
8 февр 2019 в 13:04

Никакого ужаса нет. Самая типичная ситуация для нашей непредсказуемой зимы

Гость
8 февр 2019 в 10:01

5 машин + 1 трактор стоят на Комсомольском проспекте у остановки краснознаменная чего то ждут, наверно разрешения на уборку.

горожанин
8 февр 2019 в 08:51

Кто нибудь видел вообще эту технику?

Гость
8 февр 2019 в 09:12

Только вчера из Питера приехал, там вообще снега по пояс!

Сойка
8 февр 2019 в 10:24

Не надоело еще каждый год одно и то же обсуждать? Выпал снег - пробки 9 баллов.
Каждый для себя уже давно должен был выработать стратегию на случай снегопада. Нет, все равно все прутся как бараны в общую кучу

Субарист
8 февр 2019 в 11:30

Обалденные дороги! Вылетаешь с поворота боком сразу на заснеженную разделительную, там ни кого нет и прёшь по ней дальше до следующего поворота! Спасибо властям, что реагенты не насыпали! Все Супер! Больше оптимизма товарищи!

Очкарик
8 февр 2019 в 12:33

В снегопады нужно прежде всего не переоценивать свои возможности – вот самый главный смысл этой статьи

Гость
8 февр 2019 в 10:44

Еще раз: результат агаповской административно хозяйственной деятельности - бардак

Гость
8 февр 2019 в 10:55

нормальная погода.просто надо быть предельно внимательным за рулем.лучше чем слякоть на дорогах.

лыжник
8 февр 2019 в 11:40

я за зиму на лыжах по городу намотал 347 километров утром и вечером и мне снег нужен пусть ещё валит и побольше.на светофорах легче проходить стало -раньше по голяку шёл и лыжи стачивал об асвальт приходилось менять раз в месяц.

8 февр 2019 в 11:55

Главное, чтобы реагенты не сыпали!

Гость
8 февр 2019 в 11:58

Чтобы посмотреть работу дорожников, не обязательно ездить по городу..., достаточно посмотреть камеры онлайн от Интерсвязи и всё становится предельно ясно - где проходила техника, а где нет.

Гость
8 февр 2019 в 13:00

Таксисты как всегда отличились, заехать на трамвайную полосу на своем хендае перед носом у трамвая, в их духе. Правила надо знать.

Гость
8 февр 2019 в 13:05

Люди торопятся, никто не хочет уступать, закрылись в машинах, на пешеходных переходах вообще перестали останавливаться.

Гость
8 февр 2019 в 14:41

Люди, ОТКАЖИТЕСЬ от авто, плиз! Сами себе могилу роете!

Гость
8 февр 2019 в 15:20

Февраль обычно ветрами славится, а в этом году снега падает, сколько за два месяца не было. Раньше бы, растения на даче замерзли.

Гость
8 февр 2019 в 15:18

Вот так зима решила в последний месяц нас порадовать, снегопадами. Нет, чтобы на каникулах.

Южный житель
8 февр 2019 в 15:38

На своих двух в любую погоду проще. Только человек не ломается и через любые сугробы перепрыгивать умеет

Гость
8 февр 2019 в 16:43

я в пробки утром город пересекаю вдоль и поперёк с дрифтом за 10 минут.не знаю какие 9 бальные пробки поставте машину и пешком..

Гость
8 февр 2019 в 16:46

Я кстати замечаю, что нынче грузовики, в которые с дорог грузят снег тракторами, стоят под погрузкой практически поперёк проезжей части. У меня даже видео есть. Раньше такого не было. Это интересно что - магнитогорские замашки или наши местные водилы чудят?

SOLOMON ROLZENBLAT
8 февр 2019 в 09:37

Прошу всех граждан города Челябинск напомнить ВРИО мэра Челябинска , что сейчас февраль . И февраль - это зимний месяц ..( на всякий случай если он не знает).. Заранее благодарен Соломон Розенблат..

Гость
8 февр 2019 в 09:42

Вот у нас народ-то. Насыпят на дороги ерунды какой-то, что грязи по колено - не нравиться. Не сыпят - опять не нравиться. Вы уже определились бы - или чисто и аккуратно нужно ездить, или грязь и ездить легче! И уже давно понятно, что не возможно убрать снег с улиц за час!!! Это из сказок! Радуйтесь белому снегу и чистоте на улицах пока дали возможности. И не забывайте город создан для людей, а не для машин!!!